IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Система охлаждения, Печка и газовый редуктор
Валерий A
сообщение 15.1.2017, 14:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2017
Пользователь №: 15.913
Из: Чернигов
Авто: лада калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Завожу машину, греется быстрей обычного, термостат включается и выключается своевременно, но при этом печка и газовый редуктор остаются холодными. Машина работает только на бензине. Пружину на пробке расширительного бочка уже обрезал, с расширительного бочка выхлопными газами не воняет, тосол не от куда не уходит. Подскажите в чём может быть проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.1.2017, 15:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Валерий A @ 15.1.2017, 14:08) *
Завожу машину, греется быстрей обычного, термостат включается и выключается своевременно, но при этом печка и газовый редуктор остаются холодными. Машина работает только на бензине. Пружину на пробке расширительного бочка уже обрезал, с расширительного бочка выхлопными газами не воняет, тосол не от куда не уходит. Подскажите в чём может быть проблема?

Пружину подрезал,газ установил.... Какие пакости еще сделал?
зы-многие газоведоустановщики берут подогрев редуктора со входа печки,некоторые с подогрева дросселя. А те которые шарят с выхода печки,и тепло и "экономишь",правда тратишь на таблетки от геммороя...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 16.1.2017, 14:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Зззз, короче у вас пробка, выгоняйте ее если не поможет необходимо искать причину.
Сам уже пятый день мучаюсь, до этого печка жарила огнем. Начала завоздушиваться система, все это происходило на холостых, если дать обороты то и печка греть начинала и стрелка медленно но уверенно ползла вниз, машина начала закипать, при этом не постоянно а переодически. Решил поменял вставку термостата, проверил старую и новую вроде срабатывали одновременно. После замены стало еще хуже, при очередном кипении заметил что начала подтекать помпа, но она и так была следующей на замену, думал что крыльчатка разрушилась, меняю помпу. У старой крыльчатка в норме оказалась, поставил новую диагноз остался прежним, на холостых завоздушивается и если вовремя не прогазовать машина закипит, печка то греет то нет. Плюнул на все поехал купил термостат в сборе аля автоваз, поставил и вот оно счастье вроде все заработало, но не долго радовался, печка грела слабо прогазуешь начинает дуть горячим. При замене продул все патрубки: основной радиатор, печки и трубопровод который подает на помпу, все продувались нормально, накипи и шлака в отверстиях блока в патрубках и в помпе с термостата небыло.
Сейчас грешу на редуктор газа, что было замечено. Когда принудительно открываю клапан подачи газа в системе ни чего не булькало, теперь но - паралельно с танцами вокруг системы охлаждения решил проверить герметичность газового тракта, обрызгал все пеной все ок, потом решил продуть немного редуктор, снял с фильтра патрубок открыл подачу газа, когда редуктор начал остыватьпод воздействием испаряющегося газа, заметил что из под штуцера подогрева редуктора полезли пузырьки, напомню что перед этим все забрызгал пеной, и тут возник вопрос, это газ попадает в систему охлаждения или негерметичность самой системы охлаждения? В тот момент было избыточное давление в системе охлаждения. Последующие эксперименты результата не дали, повторно вызвать пузырьки с данного штуцера не удалось, выходит что при определенной температуре редуктора возникает негерметичность системы, но как на горячем двигателе может возникнуть подсос воздуха в систему, вот главный вопрос?

Добавлено:
Продолжу, сегодня пустой бачек, определил не значительное пятнышко на стыке короткого Г-образного патрубка обратки с крышки термостата в трубопровод помпы, при ремонте вроде этот хомут не трогал, подтянул долил 1.5л тосола, прогрел выгнал пробку все заработало как часы, пока редуктор решил не трогать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 19.1.2017, 11:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжу, выехал все вроде нормально, спустя некоторое время замечаю что начинает подтраивать на низах, подключаю планшет, действительно нечастые пропуски по первому цилиндру, меняю провода с 1 на 2 цилиндр, картина не меняется, меняю свечи опять 1 - 2, все по прежнему первый дает пропуски, купил новые провода и свечи, все по прежнему, постоянно свеча первого цилиндра не много влажная, для исключения что не герметична форсунка вытаскиваю предохранитель бензонасоса, когда начинают плавать обороты перевожу на газ, опять троит, свеча мокрая, вырубаю газ пробую дать поработать на бензине, троит свеча мокрая.
Решил загнать к мотористу.
Результат прокладка головки просто рассыпается в руках, паралельно определили что все сальники клапанов слетели с направляющих, вот откуда у меня появился жор масла.
Надеюсь приключения закончились, температура упала ниже 90, стабильно держится в районе 86 даже при езде по светофорах, печка греет но не ташкент, может еще не весь воздух вышел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 19.1.2017, 11:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 19.1.2017, 11:16) *
Надеюсь приключения закончились, температура упала ниже 90, стабильно держится в районе 86 даже при езде по светофорах, печка греет но не ташкент, может еще не весь воздух вышел.


Ой, про печку не напоминай. "Недолго мучилась старушка" - пробка, ушедшая после езды по трассе, опять благополучно возвратилась. Причём в грубой извращённой форме - раньше только читал про "водопады в печке" - сейчас наслаждаюсь этими звуками. Причём не просто при заводке, а и при длительной работе на ХХ... Перечитал способы выгона пробки - ничего нового, чего не пытался сам применять, не нашёл. Все симптомы подсасывания на морозе, хомуты и утечки в области радиатора отопителя проверил - всё нормально. Прямо в данный момент типа сушу электрообогревателем пробку бачка - может при мойке системы туда попала водичка и клапан подмерзает. Пытался разобрать лузаровскую пробку - по легкому не получилось, а напрягать пластмассовые детали с моей кармой страшновато smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.1.2017, 13:25
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 19.1.2017, 11:49) *
Причём в грубой извращённой форме - раньше только читал про "водопады в печке" - сейчас наслаждаюсь этими звуками.

А вот у меня наоборот шок,ежегодные зимние водопады исчезли...С какого интересно? Каждый год в мороз были, а тут нет...
зы- при том ,что подтекает (только зимой) нижний патрубок радиатора и естественно печка...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Коля
сообщение 15.11.2017, 20:11
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 12.845
Из: Днепропетровск

Авто: Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Кто знает,подскажите ( без лишнего трепа ).Уходит антифриз.Визуально течи нет.Двигатель 16 кл.ГБО.Из расширительного бачка газом не пахнет.Двигатель работает ровно На мой взгляд, много пара из выхлопной ( по сравнению с другими автомобилями ) Может прокладка головки цилиндров ? Как проверить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2017, 20:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Печка,я 9 лет терпел..
Зы-не меняй на Лузар,хотя ДААЗ ,И 6 месяцев не отходил уу Мишани


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 15.11.2017, 20:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(дядя Коля @ 15.11.2017, 20:11) *
Кто знает,подскажите ( без лишнего трепа ).Уходит антифриз.Визуально течи нет.Двигатель 16 кл.ГБО.Из расширительного бачка газом не пахнет.Двигатель работает ровно На мой взгляд, много пара из выхлопной ( по сравнению с другими автомобилями ) Может прокладка головки цилиндров ? Как проверить ?

Под ковриками смотри, радиатор и патрубки печки с моторного отсека ( лучше с ямы смотреть)


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2017, 20:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Поменяю без сьема торпеды,если че. Днепр smile.gif)


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Коля
сообщение 15.11.2017, 20:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 12.845
Из: Днепропетровск

Авто: Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Под печкой сухо. "Мозги" перенесены. Завтра проверю патрубки печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2017, 20:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Печулька,она самая... Патрубки может и быть,но там по моторному щиту видно..


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Коля
сообщение 15.11.2017, 21:07
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 12.845
Из: Днепропетровск

Авто: Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Когда была проблема с "печулькой" на Омеге ,так там лобовое запотевало.А здесь -нет.А вообще ,мне понравилась фраза кого-то из "великих" ,что иномарки покупают те , у кого нет денег содержать ВАЗы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2017, 21:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(дядя Коля @ 15.11.2017, 21:07) *
Когда была проблема с "печулькой" на Омеге ,так там лобовое запотевало.А здесь -нет.А вообще ,мне понравилась фраза кого-то из "великих" ,что иномарки покупают те , у кого нет денег содержать ВАЗы

Дядя Коля.....меняем сейчас,не жди тосол на ноги...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Коля
сообщение 18.11.2017, 17:48
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 12.845
Из: Днепропетровск

Авто: Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Все прощупал,пронюхал,просмотрел-утечки нет.Чудеса в КАЛИНЕ


Добавлено:
Забыл сообщить,ослабил пружину в крышке расширительного бачка до 0,4 Атм.Может испаряется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 18.11.2017, 20:27
Сообщение #16


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(дядя Коля @ 18.11.2017, 17:48) *
Все прощупал,пронюхал,просмотрел-утечки нет.Чудеса в КАЛИНЕ...

Такая же фигня...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 18.11.2017, 20:32
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Дядя Коля,соррянШкиряк,ну ты бы еще себе член подрезал smile.gif) Некоторые,падлогазоволы,ставят подогрев редуктора ДО,печки,а нужно только,гулящая женщина,после... Вот и трахаетесь вы все это,как же напать судьбу.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.11.2017, 20:35
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


А я опять загерметизировался Хай-Гиром smile.gif . Относительно недавно поменял радиатор отопителя, долил литров пять новой ОЖ, затем термостат - еще 1,5 л новой ОЖ и итого из 8-ми литров старой ОЖ насыщенной герметиком осталось 1,5. И, пиляь, ОЖ начало уходить, судя по всему в атмосферу. Залил новую партию герметика и уже наблюдаю неделю (~ 300 км) - потери ОЖ прекратились. Жду низких температур...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Коля
сообщение 19.11.2017, 12:09
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 12.845
Из: Днепропетровск

Авто: Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 18.11.2017, 22:32) *
Дядя Коля,соррянШкиряк,ну ты бы еще себе член подрезал smile.gif) Некоторые,падлогазоволы,ставят подогрев редуктора ДО,печки,а нужно только,гулящая женщина,после... Вот и трахаетесь вы все это,как же напать судьбу.

ГЫ-ГЫ.А можно читаемым текстом?

Добавлено:
Подогрев редуктора идет после подогрева дроссельного узла.Срабатывание по температуре перехода на ГАЗ -35 градусов по Цельсию.Газ установлен 2 года назад,проблем небыло.

Добавлено:
Цитата(Boris @ 19.1.2017, 13:49) *
Цитата(malega @ 19.1.2017, 11:16) *
Надеюсь приключения закончились, температура упала ниже 90, стабильно держится в районе 86 даже при езде по светофорах, печка греет но не ташкент, может еще не весь воздух вышел.


Ой, про печку не напоминай. "Недолго мучилась старушка" - пробка, ушедшая после езды по трассе, опять благополучно возвратилась. Причём в грубой извращённой форме - раньше только читал про "водопады в печке" - сейчас наслаждаюсь этими звуками. Причём не просто при заводке, а и при длительной работе на ХХ... Перечитал способы выгона пробки - ничего нового, чего не пытался сам применять, не нашёл. Все симптомы подсасывания на морозе, хомуты и утечки в области радиатора отопителя проверил - всё нормально. Прямо в данный момент типа сушу электрообогревателем пробку бачка - может при мойке системы туда попала водичка и клапан подмерзает. Пытался разобрать лузаровскую пробку - по легкому не получилось, а напрягать пластмассовые детали с моей кармой страшновато smile.gif

Есть одна мысль (после ГАЗ-24).Там термостат имеет компенсационное отверствие в корпусе .То есть, воздушная пробка ,выходит из блока,независимо от того,открыт термостат или нет.Диаметр,кажется,2 мм.А в польских термостатах стоял примитивный клапан в этом отверствии,то-есть ,воздух выходил ,а жидкость его перекрывала и не было постоянной циркуляции ОЖ в радиатор.В Калине,из наблюдений,воздушная пробка выходит после открытия термостата и при открытой крышке расширительного бачка.

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 18.11.2017, 22:32) *
Дядя Коля,соррянШкиряк,ну ты бы еще себе член подрезал smile.gif) Некоторые,падлогазоволы,ставят подогрев редуктора ДО,печки,а нужно только,гулящая женщина,после... Вот и трахаетесь вы все это,как же напать судьбу.

Новая ЛУЗАРовская крышка расширительного бачка при проверке держала давление 2.2 Атм.Зачем рвать в автомобиле радиаторы печки,охлаждения и всевозможные патрубки.Вот и укоротил пружину до 0.4 Атм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 20.11.2017, 13:06
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


я тоже себе пружину подрезал, давление не проверял. видимых явных течей нет, но приходится раз в неделю подливать тосол 0.5 - 1 литр, да и мозги перепрошиты под более низкую температуру включения


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04