IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Двс 1,6i 8v 4-throttles+кпп, тюнинг-шмунинг,валит(наверно)
Boris
сообщение 2.3.2017, 13:09
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 2.3.2017, 12:30) *
конкретнее можно? какие вопросы и что не так?


У меня ускорения как бы больше, а время разгона до сотни такое же. Причём в своих ускорениях я +- уверен, т.к. они совпадают и для телефонной программы с телефонным акселерометром, и для другого акселерометра, который я перед измерениями калибрую на 1g, просто развернув его соответствующим образом.
П.С. Это не претензия к тебе или Спайку. Это недоумение по поводу нестыковки результатов smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 2.3.2017, 14:28
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Ох закидали Жене тему продажи biggrin.gif


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 2.3.2017, 18:12
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 2.3.2017, 14:28) *
Ох закидали Жене тему продажи biggrin.gif

Пусть кидают laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 3.3.2017, 8:06
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 2.3.2017, 13:09) *
Цитата(Odejalo @ 2.3.2017, 12:30) *
конкретнее можно? какие вопросы и что не так?


У меня ускорения как бы больше, а время разгона до сотни такое же. Причём в своих ускорениях я +- уверен, т.к. они совпадают и для телефонной программы с телефонным акселерометром, и для другого акселерометра, который я перед измерениями калибрую на 1g, просто развернув его соответствующим образом.
П.С. Это не претензия к тебе или Спайку. Это недоумение по поводу нестыковки результатов smile.gif


У гусенечного трактора ускорение в несколько раз больше чем у вашего автомобиля) но до сотни он врядли разгонится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2017, 9:00
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 3.3.2017, 8:06) *
У гусенечного трактора ускорение в несколько раз больше чем у вашего автомобиля) но до сотни он врядли разгонится)

На мелкие глупости я уже давно внимания не обращаю, но пропустить такое - просто не могу smile.gif Найди свой школьный учебник по физике, перепиши оттуда большими буквами формулу V=a*t, соберись с силами и попробуй понять, как величина ускорения влияет на время разгона. Может получится и больше такого писать не будешь, "специалист" smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 3.3.2017, 10:29
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 3.3.2017, 8:06) *
]

У гусенечного трактора ускорение в несколько раз больше чем у вашего автомобиля) но до сотни он врядли разгонится)

До 72 sad.gif(((
http://mostinfo.su/126-top-10-samyh-sovremennyh-tankov.html


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 3.3.2017, 11:33
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


От разошлись 😁


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 3.3.2017, 11:48
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.3.2017, 9:00) *
Цитата(Odejalo @ 3.3.2017, 8:06) *
У гусенечного трактора ускорение в несколько раз больше чем у вашего автомобиля) но до сотни он врядли разгонится)

На мелкие глупости я уже давно внимания не обращаю, но пропустить такое - просто не могу smile.gif Найди свой школьный учебник по физике, перепиши оттуда большими буквами формулу V=a*t, соберись с силами и попробуй понять, как величина ускорения влияет на время разгона. Может получится и больше такого писать не будешь, "специалист" smile.gif


ВОТ!!! А я Вас к этому и вел)
Цитирую:
У меня ускорения как бы больше, а время разгона до сотни такое же. Причём в своих ускорениях я +- уверен, т.к. они совпадают и для телефонной программы с телефонным акселерометром, и для другого акселерометра, который я перед измерениями калибрую на 1g, просто развернув его соответствующим образом.
П.С. Это не претензия к тебе или Спайку. Это недоумение по поводу нестыковки результатов

и снова ЦИТИРУЮ и адресую

Найди свой школьный учебник по физике, перепиши оттуда большими буквами формулу V=a*t, соберись с силами и попробуй понять, как величина ускорения влияет на время разгона.

и форд фокуса график ускорения с помошью усредненный приблуды Спайка я привел, а где ваши графики, а то может это все не правда?
rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2017, 12:39
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 3.3.2017, 11:48) *
ВОТ!!! А я Вас к этому и вел)
Цитирую:
У меня ускорения как бы больше, а время разгона до сотни такое же. Причём в своих ускорениях я +- уверен, т.к. они совпадают и для телефонной программы с телефонным акселерометром, и для другого акселерометра, который я перед измерениями калибрую на 1g, просто развернув его соответствующим образом.
П.С. Это не претензия к тебе или Спайку. Это недоумение по поводу нестыковки результатов

и снова ЦИТИРУЮ и адресую

Найди свой школьный учебник по физике, перепиши оттуда большими буквами формулу V=a*t, соберись с силами и попробуй понять, как величина ускорения влияет на время разгона.

и форд фокуса график ускорения с помошью усредненный приблуды Спайка я привел, а где ваши графики, а то может это все не правда?
rolleyes.gif


Да и я не сомневался, что ты ничего не поймешь smile.gif. Некоторые графики просто видят, а некоторые ещё и понимают. Когда-то я выбирал ряд в КПП. Выбирал конкретно под одну трассу, где чаще всего гонялся. Взял типовый график момента для своего двигателя и считал приход для различных рядов. Остановился на 11-м. Расчётный приход был порядкка 15 сек. По факту оказалось 15-18. Ты бы смог выполнить такие расчёты? Та отож... И не надо мне лепить замусоленную шутку про трактор, которая к данному случаю никакого отношения не имеет - там речь идёт о тяге на движителе. Попустись немного... smile.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 3.3.2017, 12:50
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Пошла жара, laugh.gif
Нужен батл


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 3.3.2017, 13:05
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.3.2017, 12:39) *
Цитата(Odejalo @ 3.3.2017, 11:48) *
ВОТ!!! А я Вас к этому и вел)
Цитирую:
У меня ускорения как бы больше, а время разгона до сотни такое же. Причём в своих ускорениях я +- уверен, т.к. они совпадают и для телефонной программы с телефонным акселерометром, и для другого акселерометра, который я перед измерениями калибрую на 1g, просто развернув его соответствующим образом.
П.С. Это не претензия к тебе или Спайку. Это недоумение по поводу нестыковки результатов

и снова ЦИТИРУЮ и адресую

Найди свой школьный учебник по физике, перепиши оттуда большими буквами формулу V=a*t, соберись с силами и попробуй понять, как величина ускорения влияет на время разгона.

и форд фокуса график ускорения с помошью усредненный приблуды Спайка я привел, а где ваши графики, а то может это все не правда?
rolleyes.gif


Да и я не сомневался, что ты ничего не поймешь smile.gif. Некоторые графики просто видят, а некоторые ещё и понимают. Когда-то я выбирал ряд в КПП. Выбирал конкретно под одну трассу, где чаще всего гонялся. Взял типовый график момента для своего двигателя и считал приход для различных рядов. Остановился на 11-м. Расчётный приход был порядкка 15 сек. По факту оказалось 15-18. Ты бы смог выполнить такие расчёты? Та отож... И не надо мне лепить замусоленную шутку про трактор, которая к данному случаю никакого отношения не имеет - там речь идёт о тяге на движителе. Попустись немного... smile.gif


Уважаю конечно что вы считаете) но все же я бы на вашем месте подумал к чему я сказал шутку про трактор. Простите обидеть ни кого не хотел если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2017, 13:40
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 3.3.2017, 13:05) *
Уважаю конечно что вы считаете) но все же я бы на вашем месте подумал к чему я сказал шутку про трактор. Простите обидеть ни кого не хотел если что.

Остаюсь при своём мнении, что с трактором пример не к месту smile.gif. А вот попытка проанализировать графики Спайка заставила засомневаться в правильности моих методик smile.gif
Народ, прошу помощи. Берём вышеупомянутые графики и смотрим вторую передачу между 5 сек. и 8 сек. Разница скоростей - примерно 20 км/час =5,55 м/с. Делим на 3 сек и получаем среднее ускорение - 1,85. Смотрим опять на график - там минимальное ускорение за этот период почти 1,9...
У меня "крыша" поехала?

Ну и так, в качестве информации. Моё знакомство со Спайком началось со срача на тему точности и применимости приблуд на основе акселерометров... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 3.3.2017, 14:18
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


ели зрение не подводит то разность скоростей 22 км/час что в свою очередь дает 6,11 м/с делим на 3 получаем 2,036


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2017, 15:05
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 3.3.2017, 14:18) *
ели зрение не подводит то разность скоростей 22 км/час что в свою очередь дает 6,11 м/с делим на 3 получаем 2,036

Реально спасибо, а то я уже начал психовать. Со зрением у меня таки проблемы есть. А больше 2 меня уже устраивает smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 3.3.2017, 17:58
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Небольшой видосик езды по Бажана.
https://www.youtube.com/watch?v=88dEziO8RoM
Напоминаю,машина не настроена и едет на газу Alex_01.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spike
сообщение 3.3.2017, 19:07
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.3.2017
Пользователь №: 15.941
Из: Да уж, не село ...
Авто: 2112

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.3.2017, 15:05) *
Цитата(malega @ 3.3.2017, 14:18) *
ели зрение не подводит то разность скоростей 22 км/час что в свою очередь дает 6,11 м/с делим на 3 получаем 2,036

Реально спасибо, а то я уже начал психовать. Со зрением у меня таки проблемы есть. А больше 2 меня уже устраивает smile.gif

ага ... средняя температура по больнице ...
и снова здгаствуйте ...
Вообще-то скорость из ускорения получается при интегрировании последней по времени, и наоборот, а не путем усреднения ...
Смотрю молоддежжжжжж гоняет Куку по кочкам ...
Про трактор тебе пример правильно привели, т.к. ускорение хоть и высокое, но время действия этого ускорения на тело мало, в сравнении с легковой машиной.
Точно также по твоим ускорениям, они у тебя может быть и выше, но действуют на машину в меньший период времени в сравнении с фокусом, поэтому динамика разгона одинаковая.
и вообще как правильно заметили, пора бы уже подкрепить свои посты какой либо графической информацией.
dry.gif
З.Ы. и да напомню, что дискретность по времени сбора данных у спринта - 0.01 сек, т.е. 100 измерений ускорения в секунду. Alex_02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zxc123
сообщение 3.3.2017, 22:12
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 24.1.2011
Пользователь №: 8.934
Из: Киев
Авто: 2106 1979 г

Предупреждения:
(0%) -----


на 2108 выложен график мощности, а видео подтвердило моё мнение, что мотор для езды на оборотах 3500+++
сайт лагает, график на 2108 http://2108.kiev.ua/topic/153551-prodam-lada-kalina-11183/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.3.2017, 0:04
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 3.3.2017, 12:50) *
Пошла жара, laugh.gif
Нужен батл

Два болида встретились на интернет треке.. Не мешай,я записую формулы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Цитата(Жека-RACING Drag @ 3.3.2017, 17:58) *
Небольшой видосик езды по Бажана.
https://www.youtube.com/watch?v=88dEziO8RoM
Напоминаю,машина не настроена и едет на газу Alex_01.gif

Как там пишут про Прудова-На льду стоял,пенеопласт подложил,на домкратах... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 4.3.2017, 0:29
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxc123 @ 3.3.2017, 22:12) *
на 2108 выложен график мощности, а видео подтвердило моё мнение, что мотор для езды на оборотах 3500+++
сайт лагает, график на 2108 http://2108.kiev.ua/topic/153551-prodam-lada-kalina-11183/

1.А вы знаете,как сделан это график laugh.gif
2.Если на то пошло,то "валит" с 6000 до 8000об.
4.По Киеву,по пробкам и тянучкам проезжаю(с декабря) 100км в день (раньше 150-250)на газу тем более комфортно+тронуться могу даже на 3й передачи и 5ю могу включить на 60ти(Prikolist видел)
5.Первые 6 тыс проехал с отсечкой 4000об.,что бы вы понимали,08 со стандартным 124м мотором( в которую кстати свапал мотор Odejalo и Spike) я ехал на равных rolleyes.gif (ролл-оном,старта с места ещё не одного не было ещё)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 4.3.2017, 2:58
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Spike @ 3.3.2017, 19:07) *
ага ... средняя температура по больнице ...
и снова здгаствуйте ...
Вообще-то скорость из ускорения получается при интегрировании последней по времени, и наоборот, а не путем усреднения ...
Смотрю молоддежжжжжж гоняет Куку по кочкам ...
Про трактор тебе пример правильно привели, т.к. ускорение хоть и высокое, но время действия этого ускорения на тело мало, в сравнении с легковой машиной.
Точно также по твоим ускорениям, они у тебя может быть и выше, но действуют на машину в меньший период времени в сравнении с фокусом, поэтому динамика разгона одинаковая.
и вообще как правильно заметили, пора бы уже подкрепить свои посты какой либо графической информацией.
dry.gif
З.Ы. и да напомню, что дискретность по времени сбора данных у спринта - 0.01 сек, т.е. 100 измерений ускорения в секунду. Alex_02.gif

Привет! "Шо, опять?" Ну мы же с тобой уже всё это проходили... И не ясно, кто кого куда здесь гоняет... Я ещё могу понять Одеяло, но когда ты начинаешь мне расказывать про взаимосвязи скорости и ускорения... Воспринимаю как оскорбление smile.gif
Собственно что ты хочешь увидеть? Графики мега-момента и мега-мощности я тебе отправлял и здесь они выкладывались. С коментарием, что это какая-то фигня. Хотя она удивительным образом совпала с тем, что мне расказал Серов о своём двигателе... Это ты ему намерял на "овощных" валиках 138 лс по акселерометру? smile.gif
Интересуют мои ускорения? В компе нашел только это

Как видишь, данные из двух совершенно независимых источников совпадают с поразительной точностью. Хотя при обработке данных с датчика влияние жесткости подвески не учитывалось, как это делается в PerfExpert. Т.е., в первом приближении вопросов по ускорениям как бы нет... Как специалист, ты должен отметить валики и перекрытия - момент практическии постоянен во всём диапазоне оборотов smile.gif Про трактор - таки неуместно, т.к. на третью фокус переключился примерно тогда же, что и я - около 85 км/час. Проблема в чём то другом...

Не веришь, что мой двигатель разгоняет калину до сотни за 10,8? Ок, обязательно востановлю на планшете программы и отчитаюсь. А то я из-за нехватки памяти сейчас вместо PerfExpert поставил TrackAddict - собирался на Боярке записать видеву со скоростями и ускорениями, но не сложилось.
И, кстати, а где моя откорректированная прошивка? Я думал, ты, как Атомик, можешь просто править зажигание по цикловому наполнению... Не? smile.gif Если пообещаешь, что после твоей правки я сброшу хотя бы 0,3 сек до сотни, то приеду не с пустыми руками smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55