IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
мотор 1,4 16кл, Наглядный пример
Thomas
сообщение 1.2.2011, 15:01
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eklimko74 @ 1.2.2011, 14:57) *
То, что снимается еще может работать, но его меняют...
Век живи - век учись. И не всегда с первого раза.


Зачем же менять на хуже и не знать кода оно сломается.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 1.2.2011, 15:03
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(моторъ докторъ @ 1.2.2011, 14:56) *
Хочу сразу же оговориться.Тема создавалась не для того ,что бы кого либо охаять,а для того ,что бы рядовым владельцам Калин ,наглядно показать ,что может быть с мотором,если вовремя не обнаружить болячку. Имея за плечами 30 летний стаж реанемирования моторов ,могу лишь сказать следующее. 1,4см 16кл с моей точки зрения,это один из лучших моторов АвтоВАЗа. Отличный

Тоже самое услышал от своего моториста.

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 1.2.2011, 15:01) *
Цитата(eklimko74 @ 1.2.2011, 14:57) *
То, что снимается еще может работать, но его меняют...
Век живи - век учись. И не всегда с первого раза.


Зачем же менять на хуже и не знать кода оно сломается.

Кто же знал, что оно хуже? Да еще при заявленной рыночной стоимости? Читая проблемы, которые возникают с двигателями у других калиноводов, хочется себя обезопасить. Хочется как лучше, а получается наоборот.
Авторынок Полтавы - сборная кладбища Харьковского авторынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 1.2.2011, 15:09
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(моторъ докторъ @ 1.2.2011, 14:56) *
Хочу сразу же оговориться.Тема создавалась не для того ,что бы кого либо охаять,а для того ,что бы рядовым владельцам Калин ,наглядно показать ,что может быть с мотором,если вовремя не обнаружить болячку. Имея за плечами 30 летний стаж реанемирования моторов ,могу лишь сказать следующее. 1,4см 16кл с моей точки зрения,это один из лучших моторов АвтоВАЗа. Отличный


Это понятно, что если не смотреть за механизмами, то прозевать можно важные моменты требующие вмешательства. И это касается не только Калины.
Так же можно сфотографировать такие же поломки на двигателях Фольцваген-Ауди групп, Форд, Мерседес, БМВ и т.д. И запостить на всех авто-форумах.

Добавлено:
Цитата(eklimko74 @ 1.2.2011, 15:03) *
Кто же знал, что оно хуже? Да еще при заявленной рыночной стоимости? Читая проблемы, которые возникают с двигателями у других калиноводов, хочется себя обезопасить. Хочется как лучше, а получается наоборот.
Авторынок Полтавы - сборная кладбища Харьковского авторынка.


Может лучше связаться с представителями Гейтс в Украине и покупать полный фирменный ремкоплект? Если нет времени искать я найду список и опубликую.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 1.2.2011, 15:17
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


С этого места поподробней, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 1.2.2011, 15:27
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eklimko74 @ 1.2.2011, 15:17) *
С этого места поподробней, пожалуйста.



заходим сюда и смотрим колонку "Дистрибьютеры (нажмите, чтобы увидеть расположение на карте)"
http://www.gates.com/Russia/brochure.cfm?b...cation_id=18601

про Полтаву указано
Украина - Полтава - AVI
филиал AVI Полтава
ул. Зеньковская, 11/31
Полтава
Тел.: +38 0532 61 05 61
Факс: +38 0532 61 05 61
Электр. почта : [email protected]
Веб-сайт: www.avi.ua

Но я бы не поленился и позвонил в Москву и спросил телефон представителя в Киеве, а уже у него уточнял бы где купить в Украине оригинал, данные сайта статичны, мало ли с какой периодичностью их обновляют. Я могу найти у себя и его мобильный, но не знаю занимается ли он сейчас gates.


Возможно, кроме стандартного ремкомплекта на Калина/Приора, есть расширенные ремкомплекты ГРМ для Калина/Приора PowerGrip® Plus с сальниками и кольцевыми уплотнениями, включает в себя в зависимости от машины:
• один или два зубчатых ремня ГРМ
• холостые ролики
• натяжные ролики
• болты, пружины, монтажные детали
• инструкцию по установке
• стикер для отметки пробега
• сальники
• кольцевые уплотнения

и возможно для Калина/Приора есть даже расширенные ремкомплекты PowerGrip® Plus с водяным насосом:
• холостые ролики
• натяжные ролики
• болты, пружины, монтажные детали
• инструкция по установке
• стикер для отметки пробега
• водяной насос для конкретной модели автомобиля
• необходимые сальники и уплотнения


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobs
сообщение 1.2.2011, 16:09
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.397
Из: Киев, Шулявка
Авто: Калина хэч

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(foxcon @ 1.2.2011, 9:45) *
http://www.tuning-lada.ru/news/37/
Возможное решение всех вопросов.

Интересно. Одно из достоинств двигателя 1,4 ваз - экономичность, пониженый уровень шума (в сравнении с 1,6 ваз конечно). Это достигается в том числе применением облегченной ШПГ разработанной совместно с фирмой Federal Mogul (штаб квартира США, входит в 30 мировых поставщиков комплектующих). Вес ШПГ уменьшен на 30% оп сравнению с 2110. И тут все это "великолепие" предлагается заменить на "привычные поршня" марки "Добрыня Никитич" smile.gif. Т.е. посути совершить даунгрейд мотора да еще и за свои же деньги. Так может проще. купить трактор Беларусь. Там наверное двигатель не боится обрыва ремня. Или я чего то не понимаю.

В сервисной книжке указано что на каждом ТО (т.е. через каждые 15 тыс.) нужно проверять (визуально, что вполне достаточно имхо) ГРМ. Но официальные "сервисмэны" этого делать не хотят (или не умеют) (хотя за ТО платится по полной программе). Вот, а потом "незапно" обрывы ремней и дорогостоящие ремонты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 1.2.2011, 16:12
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dobs @ 1.2.2011, 16:09) *
Интересно. Одно из достоинств двигателя 1,4 ваз - экономичность, пониженый уровень шума (в сравнении с 1,6 ваз конечно). Это достигается в том числе применением облегченной ШПГ разработанной совместно с фирмой Federal Mogul (штаб квартира США, входит в 30 мировых поставщиков комплектующих). Вес ШПГ уменьшен на 30% оп сравнению с 2110. И тут все это "великолепие" предлагается заменить на "привычные поршня" марки "Добрыня Никитич" smile.gif. Т.е. посути совершить даунгрейд мотора да еще и за свои же деньги. Так может проще. купить трактор Беларусь. Там наверное двигатель не боится обрыва ремня. Или я чего то не понимаю.

В сервисной книжке указано что на каждом ТО (т.е. через каждые 15 тыс.) нужно проверять (визуально, что вполне достаточно имхо) ГРМ. Но официальные "сервисмэны" этого делать не хотят (или не умеют) (хотя за ТО платится по полной программе). Вот, а потом "незапно" обрывы ремней и дорогостоящие ремонты.

Именно так я и подумал когда посетил линк. На последнем ТО "повис" на механике, давай мол открывай крышку, ремень смотреть будем, отнекивался... вот и пришлось "висеть" пока не открыл. Могу рассказать как на Пассат подшипничек с песком поставили (аккуратно протерпев его тряпкой в песке), тут же меняли на другой, за свой счет. А так очень удобно, выехал и через 2-4 месяца обратно "О! у Вас опять подшипник..." С вас еще 200.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 1.2.2011, 17:51
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dobs @ 1.2.2011, 16:09) *
Одно из достоинств двигателя 1,4 ваз - экономичность, пониженый уровень шума (в сравнении с 1,6 ваз конечно). Это достигается в том числе применением облегченной ШПГ разработанной совместно с фирмой Federal Mogul (штаб квартира США, входит в 30 мировых поставщиков комплектующих). Вес ШПГ уменьшен на 30% оп сравнению с 2110. И тут все это "великолепие" предлагается заменить на "привычные поршня" марки "Добрыня Никитич" smile.gif. Т.е. посути совершить даунгрейд мотора да еще и за свои же деньги. Так может проще. купить трактор Беларусь. Там наверное двигатель не боится обрыва ремня. Или я чего то не понимаю.
В сервисной книжке указано что на каждом ТО (т.е. через каждые 15 тыс.) нужно проверять (визуально, что вполне достаточно имхо) ГРМ. Но официальные "сервисмэны" этого делать не хотят (или не умеют) (хотя за ТО платится по полной программе). Вот, а потом "незапно" обрывы ремней и дорогостоящие ремонты.


Да дело хозяйское,никто ж не заставляет,просто у тех,кто уже устал от Вазовского "великолепия" в виде гнутых клапанов,тарахтящих чуть ли с первой тысячи поршнях а ля Federal Mogul и льющих масло в "экономичный" мотор литрами - теперь есть выбор.
Считаю,что ничего плохого здесь нет,выбор всегда остается за владельцем.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 1.2.2011, 18:22
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(foxcon @ 1.2.2011, 17:51) *
Да дело хозяйское,никто ж не заставляет,просто у тех,кто уже устал от Вазовского "великолепия" в виде гнутых клапанов,тарахтящих чуть ли с первой тысячи поршнях а ля Federal Mogul и льющих масло в "экономичный" мотор литрами - теперь есть выбор.
Считаю,что ничего плохого здесь нет,выбор всегда остается за владельцем.


Продайте Калину 1,4 и купите любую иную с 8 клапанами. Только не Ланос, там тоже гнет с 8 клапанами.
Или создайте клуб уставших от гнутых клапанов из владельцев... машин всех марок.

Если у вас литрами ест масло, то в ремонт. У меня уходило чуть, теперь чуть-чуть-чуть, нашел где подтянуть хомутик, немного потело маслом... и вспомнил, рядом с этим шлангом ковырялся механик ГСТО.

Тарахтят поршня? Тоже в ремонт. Чтобы утешить.

HELP!! м10 стучит на горячую( | Гараж : архив | Украинский Клуб BMW

Кто нибудь знает что можно сделать снаправляющими клапанов?авто аскона.двиг е16нз.гидрокомпенсаторы в норме.стук надоел уже.все спрашивают не дизель-ли. http://www.opel-club.com.ua
у мну тож двигатель работал как дизель. вскрытие показало, что тарахтели поршня в цилинрах. люфт был около 1 мм sm15.gif . вылечилось расточкой. ...а направляющие лучше поменять sm11.gif http://www.opel-club.com.ua
Ну это еще не факт. У кореша на 2109 выработка направляющих наверное была в милиметр, а то и больше . И ниче....работал мотор, даже масло не ел. Правда не ехал, но причина - износ ЦПГ. http://www.opel-club.com.ua


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 1.2.2011, 20:06
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Вобщем то что можно поставить безвтыковые поршни это конечно плюс, но переходить на короткий шатун с высоким поршнем это полный бред. деградация мотора неизбежна при таком варианте. увеличивается вес ШПГ, соответственно мотор будет хуже раскручиватся и характеристики упадут со всеми вытекающими. наглядным примером может быть 124-й мотор матрехи (1.6 16ве) и приоровский 126-й агрегат с облегченной поршневой. разница по характеристикам 1.6л моторов ощутима, думаю что в 1.4 это должно проявится в большей степени..
Себе в новый мотор ставлю ковку СТИ безвтык именно на федераловском шатуне!!


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 1.2.2011, 22:03
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, насчет "даунгрейда и деградации мотора", отозвался автор этих поршней:

Цитата
Если Харьковский завод и изготовит ремонтные поршни, кто изготовит кольца диаметром 77,0 и 77,5 мм. И какая будет цена этого комплекта, как крыло Боинга? Тем более, что при "ремонтных" размерах 77,0 и 77,5 мм, ДВС останется втыковым. При таком диаметре цилиндра и длине шатуна сделать поршень травмобезопасным практически невозможно конструктивно. А двигатель с поршнями 11194Т диаметром 79,0 не придется "капиталить 200-300 тыс. км при нормальной эксплуатации. А потом можно расточить на диаметр 79,4 и эксплуатировать еще 200 тыс. км. Потом - 79,8, если уж доживет сама машина. К тому же при большой надежности мой вариант не уступает оригиналу по мощности и динамике.
Характеристика моей последней версии 11194Т1( АИ-92):
Степень сжатия - 10,3
Номинальная мощность кВт (л.с.)/ при частоте вращения к/вала - 65 (88)/ 5600
Максимальный крутящий момент Н*м (кг с*м)/при частоте вращения к/вала - 128 (13,1)/3700
Характеристики 11194Т2 (АИ-95):
Степень сжатия - 10,8
Номинальная мощность кВт (л.с.)/при частоте вращения к/вала - 66,9 (91) / 5600
Максимальный крутящий момент Н*м(кг*м)/при частоте вращения к/вала - 130 (13,3)/ 3700
Сравните с оригиналом:
Степень сжатия - 10,8
Номинальная мощность кВт (л.с.)/ при частоте вращения к/вала - 66 (90)/ 5600
Максимальный крутящий момент Н*м (кг с*м)/при частоте вращения к/вала - 130 (13,3)/ 4000


http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=18646...p;postcount=256

На такой "даунгрейд мотора" я согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 1.2.2011, 22:21
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(foxcon @ 1.2.2011, 22:03) *
На такой "даунгрейд мотора" я согласен!


Когда на амбразуру?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 1.2.2011, 23:26
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


эт типа расточеный 1.4 по мощности как 1.6 ????? laugh.gif или я чет не то понял...
на счет автраматовских поршней не слышал положительных отзывов...


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 2.2.2011, 23:14
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tema @ 1.2.2011, 23:26) *
эт типа расточеный 1.4 по мощности как 1.6 ????? laugh.gif или я чет не то понял...

А разве там не понятно написано? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 2.2.2011, 23:49
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(foxcon @ 2.2.2011, 23:14) *
Цитата(Tema @ 1.2.2011, 23:26) *
эт типа расточеный 1.4 по мощности как 1.6 ????? laugh.gif или я чет не то понял...

А разве там не понятно написано? smile.gif

c трудом верится laugh.gif


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 3.2.2011, 9:10
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Теперь я не пойму,а во что с трудом верится? rolleyes.gif

Оригинальный: 11194 - Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 5250 об/мин,: 65,5кВт.-(89 л.с.)

Переделанный с поршнями под 92 :Номинальная мощность - 65 65,5кВт-(88 л.с.)

Переделанный под 95: Номинальная мощность - 66,965,5кВт- (91л.с.)

С трудом верится в то,что при увеличении объема до 1500кб.см мощность возросла аж на 2 л.с.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobs
сообщение 3.2.2011, 10:28
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.397
Из: Киев, Шулявка
Авто: Калина хэч

Предупреждения:
(0%) -----


Не понятно чем обеспечивается переход на 92 бензин при почти тойже степени сжатия (10,6 против 10,8 т.е. в пределах разброса).
Кроме того чем тяжелей поршень тем выше потери в двигателе (т.е. снижение его экономичности). Это как раз видно: объем двигателя вырос (а значить и расход), а мощность нет.
Но кроме всего прочего - не известно как поменялся ресурс (точнее сокорее всего он снизился за счет большего бокового трения поршня о цилиндр (не говоря уже о том, что цилиндр "кустарно" растачивается", но на сколько), не известно как изменилась кривая момента и мощности от оборотов, не известно как изменился расход масла, не известно как изменилась шумность, вибронагруженность двигателя.
Вообще не понятен смысл этой переделки. Для тех кто боится обрыва ремня существует двигатель 1,6 8V: ни чего переделывать не надо, да еще и максимальный момент смещен в область низких оборотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 3.2.2011, 11:17
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не понятно чем обеспечивается переход на 92 бензин при почти тойже степени сжатия (10,6 против 10,8 т.е. в пределах разброса).


Блиин,ну чуть выше надо глаза поднять

Цитата
Характеристика моей последней версии 11194Т1( АИ-92):
Степень сжатия - 10,3
Номинальная мощность кВт (л.с.)/ при частоте вращения к/вала - 65 (88)/ 5600


Ну,где вы увидели 10,6????
Насчет всего остального пишет:
Цитата
Мой комплект, конечно, проигрывает оригинальному по массе, но выигрывает по объему, все-таки 1500 куб. Технические характеристики я приводил в сообщении #256. Данные получены после испытания двигателя на силовом стенде у Брагина Дмитрия Александровича, нашего прославленного автогонщика.
Какой может быть шум при полноценной длине юбки поршня?
Он такой же, как у хорошего нового двигателя 2112 или 21124.


Кто его знает,затевать все из-за боязни загнуть клапана - нет конечно,но если все равно предстоит капиталить движок из-за стука поршней и повышенного расхода масла,то можно и подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 3.2.2011, 11:32
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(foxcon @ 3.2.2011, 11:17) *
Кто его знает,затевать все из-за боязни загнуть клапана - нет конечно,но если все равно предстоит капиталить движок из-за стука поршней и повышенного расхода масла,то можно и подумать.


Уже так много у кого на 1,4 стучат поршня и повышенный расход масла?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.2.2011, 12:17
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 3.2.2011, 11:32) *
Цитата(foxcon @ 3.2.2011, 11:17) *
Кто его знает,затевать все из-за боязни загнуть клапана - нет конечно,но если все равно предстоит капиталить движок из-за стука поршней и повышенного расхода масла,то можно и подумать.


Уже так много у кого на 1,4 стучат поршня и повышенный расход масла?



Какой расход масла, вы о чём? у меня уже скопилось три "недопитых" канистры с остатками после замены, не знаю, куда девать smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:40