IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бесплатная юридическая консультация, Веду я - начальник юр.отдела крупного ОАО злостный ненавистник ГАИ
R_S
сообщение 12.12.2009, 12:05
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shyma @ 12.12.2009, 10:34) *
В правилах не сказано В цифрах, яку дистанцію ми повинні зберігати там пише "безпечну" а це все відносно , бо при певних обставинах, безпечне вже стає небезпечним. Як в цьому випадку.


Так очевидно, что безопасной дистанции не было и это записали в протоколе.

Добавлено:
Нормированный тормозной путь - это такой тормозной путь с определенной скорости при котором тормозная система авто считается исправной. Под рукой нет правил, но насколько помню в них была табличка или сноска в разделе технических требований.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 12.12.2009, 13:20
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(10team @ 11.12.2009, 16:24) *
Хотя понимаю, что правила гласят не в мою пользу, хотелось все таки услышать мнения других водителей-одноклубников

що тут скажеш - з твого посту, що таке безпечна дистанція за визначенням і сам знаєш. аварійна ситуація для 06 була, а тобі дистанцію витримувать. чому часто перед перехрестям "паравози" з помятими бамперами по 2-3 то й 4 машини стоять - дистанція, перший по гальмах, а решта за 2-3метри їде один від одного, от і виходить. всі періодично їздять не дотримуючись дистанції.

Цитата(Shyma @ 11.12.2009, 23:25) *
Наприклад їде перед вами машина , в якої не працюють стопи..... Тут гальмування, тут Ви її доганяєте, це не дотримання дистанції??? чи це порушення ПДР (яке призвело до аварійної ситуації)з боку машини у якої стопи не горіли???

це 100% недотримання дистанції. не гіпотетично, а з правил і з досвіду, свого. якщо навіть наполягати на "це порушення..з боку машини у якої стопи не горіли" - то ДАІ кажуть, а це в нього після зіткнення погоріли лампочки, від удару - і що ти будеш доводить? експертизу може проводить? ні.
Додано:
Shyma, почитай себе тут 8)

і взагалі, 10team, не намагайся знайти крайнього - в тому, що трапилось є твоя доля вини. прийми це і не парься. радій хочаб з того, що ти був не на місці 06, а міг би - "always looking on the bright side (House M.D.)". живий - Богу дякуй.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 12.12.2009, 16:47
Сообщение #23


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


В аварії не може бути винні кілька субєктів, мусить бути один через якого все і сталось..... В даному випадку це камаз.

Стосовно мого посту в іншій темі, то малось на увазі, у нас такі "тупі" привила, що хто позаду ЗАЖДИ винен, що як на мене не правильно.

А тут я просто пропоную варіанти на які теоретично можна зіслатися при суді і так далі. Що може послабити якусь провину нашого одноклубника. (а це він просив робити в першому пості)

А якщо подумати по людськи ??? хіба він винен в тому що Камаз офігів ??? Так само можна сказати і в сторону Шістки, чому він не зміг втримати безпечний ІНТЕРВАЛ від Камазу??? Це його провина ??

Стосовно стопів , в такому разі водій не мав права рухатись самостійно, не працюють стопи (евакуатор-аварійка і так далі) Тобто він використовував транспортний состав у несправному стані, що заборонено нашими правилами, тобто він їх порушив (створивши при цьому аварійну ситуацію.) Міліція тим більше не мала права відпускати його в такому стані....

Я не кажу що наш постраждалий зможе це довести, навіть більше, переконий що не доведе, але використати в певній ситуації можна....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 25.5.2010, 19:38
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Хочется АПнуть тему, раз уж она приклеена, на сколько я знаю суды отменили (по крайне мере по мелочам), в связи с чем несколько вопросов:
1. как теперь можно обжаловать постанову выписаную ГАИшником (на руки дается копия протокола с которой нужно идти в кассу и платить)?
2. нужно ли сразу платить штраф, а потом доказывать что ты ничего не нарушал, в случае если в протоколе в поясненях нарушителя написано, что свидетелей нет, с протоколом несогласен, ничего не нарушал?
3. через какой промежуток времени начинает "рости" неоплаченый штраф, и как сильно?


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex&R
сообщение 25.7.2010, 5:55
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5.733
Из: Добкинского р-на, г. Гепаграда
Авто: 11174 "Слива" Version 30 110

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день. Вчера утром ездил на базар на общ.тр.(электричка) приехал на вокзал, пошел в подземный переход и на самом выходе стоит штук 20 ментов. Один подлетает - документы есть? Я ему даю удостоверение железнодорожника и говорю - такие устроят? Он мне - пройдем. (ну я вобщем не выспавшись был...). И ведут меня не в отделение а за угол к камерам хранения. Поняв, что дело пахнет керосином спросил - а как же понятые? В это время меня второй туда (за угол) подтолкнул а первый у которого документы с кошельком говорит - щас как ё_ну и сядеш на ж_пу, умничаеш здесь... Ну вобщем он начал САМ перерывать мой кошелек, потом рюкзак... А второй в это время шарит по карманам (моим) и говорит что по новому закону теперь им всё можно... и че ты дергаешся, тебя что раньше не объискивали... Я ему - нет, а вдруг вы какуюто дрянь подкинете? Он - Мы тебе что фокусники? А на щет объисков привыкай, теперь ежедневно будем...
Ну вобщем испотили настроение с утра...
Кто поможет советом,что делать в такой ситуации? И что это за зверские законы?

Сообщение отредактировал Alex&R - 25.7.2010, 16:17


--------------------
Лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 25.7.2010, 13:05
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


вообщето насколько я помню то обыскивать должны только в участке с понятыми и то при условии что ты в розыске и т.д.
это беспредел
и с самого начала ты в праве потребовать их документы тогда они ведут себя сдержаней.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex&R
сообщение 25.7.2010, 16:22
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5.733
Из: Добкинского р-на, г. Гепаграда
Авто: 11174 "Слива" Version 30 110

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 25.7.2010, 13:05) *
вообщето насколько я помню то обыскивать должны только в участке с понятыми и то при условии что ты в розыске и т.д.
это беспредел
и с самого начала ты в праве потребовать их документы тогда они ведут себя сдержаней.


Как мне стало извесно они руководствуются указом президента huh.gif Интересно, а приведеная выше ситуация по указу, али самодеятельность aggressive.gif? И как их согласно тому же указу, или ссылке на закон сразу же поставить на место Alvarin_07.gif ?

Добавлено:
Извеняюсь blush.gif На эмоциях описал дословно.
Уже все исправил angel.gif


--------------------
Лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeyrick
сообщение 18.10.2011, 23:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 18.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 10.876
Из: Харьков, Салтовка
Авто: 11174т 1,5l 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=6324
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек__
сообщение 6.12.2012, 17:56
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.1.2011
Из: ВИННИЦКАЯ ОБЛ. ГНИВАНЬ
Пользователь №: 8.800
Из: ВИННИЦА-ГНИВАНЬ
Авто: ВАЗ 111930

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера снимал машину с учета , эксперт не хотел заглядывать мне номер двигателя на авто и записал мне в облікову картку номер двигла из потолка, сегодня при постановке на учет другой эксперт записал мне номер по факту наличия.Оба номера разные 111834867403 и 211141832649 .Пошол писать заявление на регистрацыю а в заявлении мне набрали вот такой номер 211141834867403.Спросил у первого эксперта как это так? Он ответил что не переживай номер двигла роли никакой не играет . Документы еще не сдал ,что делать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 6.12.2012, 18:19
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Санек__ @ 6.12.2012, 17:56) *
Вчера снимал машину с учета , эксперт не хотел заглядывать мне номер двигателя на авто и записал мне в облікову картку номер двигла из потолка, сегодня при постановке на учет другой эксперт записал мне номер по факту наличия.Оба номера разные 111834867403 и 211141832649 .Пошол писать заявление на регистрацыю а в заявлении мне набрали вот такой номер 211141834867403.Спросил у первого эксперта как это так? Он ответил что не переживай номер двигла роли никакой не играет . Документы еще не сдал ,что делать???

Искать теперь мотор с номером 211141832649, думаю поможем всем форумом.. cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 6.12.2012, 19:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Санек__ @ 6.12.2012, 17:56) *
Документы еще не сдал ,что делать???

Возить с собой заявление в ГАИ и каждый день переписывать:"Что так мол и так, хотел долить воды в бачок омывателя и обнаружил, что за время моего отстутствия неизвестные мне лица поменяли двигатель номер 211141832649 на номер 211141834867403, в связи с чем сообщаю об хищении двигателя 211141832649 и прошу транспортное средство с двигателем 211141834867403 на штрафплощадку не забирать". smile.gif
А если серьезно, то вот: ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. N 1388 "ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів" пункт 16 "На зареєстровані у підрозділі Державтоінспекції транспортні засоби видаються свідоцтва про реєстрацію, а також номерні знаки, що відповідають державному стандарту України: два номерні знаки - на автотранспорт, один - на мототранспорт, мопед, причіп та напівпричіп, дозволи на встановлення на транспортних
засобах спеціальних світлових і (або) звукових сигнальних пристроїв. У свідоцтві про реєстрацію транспортного засобу
ідентифікаційний номер двигуна не зазначається
. " Т.е. Ваши действия как собственника по постановке на учет авто заканчиваются получением номерных знаков и свидетельства о регистрации - ответственность за содержание документов несет МРЭО.
Забыть или забить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 6.12.2012, 19:34
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Санек__ @ 6.12.2012, 17:56) *
Вчера снимал машину с учета , эксперт не хотел Он ответил что не переживай номер двигла роли никакой не играет.

Если это так и им всё равно..., то идти к начальнику и сказать чтобы вписали правильный номер.
Это в ПТС номера нет, а в ОБЩУЮ базу он заносится (пока что), а вдруг тебе они внесли лотерейный номер с угнаного, сожжённго или другого "бандитского" авто?

Зачем тебе (возможные) проблемы на ровном месте, из-за чьей-то лени и раздолбайства?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 6.12.2012, 20:53
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Санек__ @ 6.12.2012, 17:56) *
Вчера снимал машину с учета , эксперт не хотел заглядывать мне номер двигателя на авто и записал мне в облікову картку номер двигла из потолка, сегодня при постановке на учет другой эксперт записал мне номер по факту наличия.Оба номера разные 111834867403 и 211141832649 .Пошол писать заявление на регистрацыю а в заявлении мне набрали вот такой номер 211141834867403.Спросил у первого эксперта как это так? Он ответил что не переживай номер двигла роли никакой не играет . Документы еще не сдал ,что делать???

Требовать чтобы в базу вписали свой номер, ником не верить. По базам внутренним проходит номер ДВС и в системе поиска и розыска он висит. если от балды пишет, то не с проста это он делает. Ему было трудно тряпочкой отчистить номер и зеркальцем глянуть? Нет, не трудно, да и в обязанности это его входит. Идти нужно к начальнику МРЭО. Если морозится - заявление в 2-х экземплярах, на одном ставят входящий рег.номер. Если не примут - заказным письмом и жалобу в прокуратуру. Согласно нового УПК по факту заявления (сматриваются деяния по ст.367 УКУ) возбудить обязаны уг.дело, но думаю, что следак ограничится звонком начальнику МРЭО и решить вопрос, да бы не заниматься писаниной.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек__
сообщение 9.12.2012, 18:30
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.1.2011
Из: ВИННИЦКАЯ ОБЛ. ГНИВАНЬ
Пользователь №: 8.800
Из: ВИННИЦА-ГНИВАНЬ
Авто: ВАЗ 111930

Предупреждения:
(0%) -----


Искать теперь мотор с номером 211141832649, думаю поможем всем форумом. Искать его не нужно он у меня на авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.12.2012, 18:32
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Санек__ @ 9.12.2012, 18:30) *
Искать теперь мотор с номером 211141832649, думаю поможем всем форумом. Искать его не нужно он у меня на авто.

Так ищем всем форумом мотор 111834867403, или он у тебя в багажнике стоит? Вводишь в заблуждение всех? cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек__
сообщение 9.12.2012, 19:15
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.1.2011
Из: ВИННИЦКАЯ ОБЛ. ГНИВАНЬ
Пользователь №: 8.800
Из: ВИННИЦА-ГНИВАНЬ
Авто: ВАЗ 111930

Предупреждения:
(0%) -----


В тех паспорте номера двига не записывают но в базе гаи они числятся . Проблемы могут быть когда номера двигателя с ворованого авто или плохо читаются или стерты или двигатель сменили на большего обема, веса ,конструкцыи.У меня двиг не менялся с завода просто гайцы намутили ...уйни.При снятии с учета они просто вписывают новый номер и все .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинолюб
сообщение 22.4.2013, 9:12
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 18.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.276
Из: Киев, Сырец
Авто: Калина-2006, седан, красная

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток.
Ситуация такая: Остановили на посту ДАЙ для проверки документов, спросили почему на спойлер нет разрешения и стали стращать постановкой машины на штраф-площадку т.к. на ней произведено незаконное переоборудование.
Собственно откупился... но как быть дальше?
Кто сталкивался с узакониванием переоборудования и где эту бумажку берут?


--------------------
водительский стаж с 1989 года.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 22.4.2013, 10:25
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


А что он собственно имел ввиду под переоборудованием? На какой документ он ссылался, в котором четко указано, что установка спойлера является переоборудованием? И под какую статью КоАп он подводил установку данного девайса? И что гласит данная статья?
http://vuso.at.ua/publ/vuso_shtrafy_za_nar...obiv/12-1-0-117
В постановлении про спойлер чет я ничего не нашел...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинолюб
сообщение 22.4.2013, 13:22
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 18.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.276
Из: Киев, Сырец
Авто: Калина-2006, седан, красная

Предупреждения:
(0%) -----


Человек в форме сначала сказал что в техпаспорте номер указывает на базовую комплектацию, а внешний вид автомобиля (а именно спойлер)отличается. Затем открыл книжечку и тыкнул пальцем в абзац о внесении изменений конструкцию транспортного средства,
сказав что такие измениния должны быть одобрены как минимум Каким-то там институтом при МВД
ЗЫ: спойлер такой http://www.tuning-shop.com.ua/kalina/spoiler/eleron/


--------------------
водительский стаж с 1989 года.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 22.4.2013, 13:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Калинолюб @ 22.4.2013, 14:22) *
Человек в форме сначала сказал что в техпаспорте номер указывает на базовую комплектацию, а внешний вид автомобиля (а именно спойлер)отличается. Затем открыл книжечку и тыкнул пальцем в абзац о внесении изменений конструкцию транспортного средства,
сказав что такие измениния должны быть одобрены как минимум Каким-то там институтом при МВД

Так тогда и за легкосплавы на штрафплощадку...
зы- ушел снимать спортовский бампер,мне в Крым ехать...эх... cool.gif cool.gif cool.gif
зы2- развели тебя как лоха... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11