IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена радиатра печки
messer
сообщение 4.11.2010, 21:35
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 4.11.2010, 20:28) *
Цитата(messer @ 4.11.2010, 20:10) *
Цитата(R_S @ 4.11.2010, 19:19) *
Господа, а какие критерии вы используете для определения течет радиатор печки или нет?
Если под корпусом отопителя на стыках влажно, то может дело и не в радиаторе?
Конечно если там льет как из ведра, то это вопрос другой smile.gif .

Ну если эта влажность похожа на тосол то это радиатор, ну и запах с печки соответствующий.

Я просто думаю, что перед тем как решиться на замену радиатора печки, нужно очень тщательно осмотреть моторный щит и шланги с хомутами, которые подходят к радиатору печки. Если там влажно, то есть вероятность попадания (стекания) ОЖ из мест сочленения на радиатор и как следствие стекание по платстику и запах. По собственному опыту тоже грешил на радиатор печки и тоже было влажно если засунуть руку под отопитель. И эта тема продолжалась с прошлого года. Но те траблы с пробитой прокладкой, которые пережила машина smile.gif (а именно с наддувом СОЖ) и если бы была проблема с радиатором, то радиатор уже должно было бы просто порвать и литься ручьем.

Осмотр нужно делать при прогреве на холодной машине с хорошей прогазовкой для создания давления... я так думаю.
И еще есть герметики.

Герметики я пробовал штуки 3 разные до жо...., если ты имеешь в виду те патрубки что под капотом идут к радиатору то наврятли в салон с них по пластику может попасть. Там стоит резиновый уплотнитель который не даст тосолу попасть в салон и радиатор стоит под углом в сторону моторного отсека вверх никак не потечет. И у меня лично наблюдалась такая фигня когда печкой не пользовался, ручка регулировки в положении "холодно" то все нормально, и под радиатором сухо и запаха нет иуровень тосола на месте. Но как похолодало ручку регулятора в положение "жарко" проехал 150 км на следуещее утро под радиатором мокро. Решился на замену! Когда снял старый попробывал в него дунуть один патрубок закрыл чють глаза не повылазили biggrin.gif и ни фига, потом попробывал создать разряжение тож нифига. Как я понял течет оно в месте стыка пластика с металом и происходит это скорее всего в момент остывания теплопроводность у материалов разная, и коэф. теплового расширения также, а там стыкуються пластик резина и метал. Вот под воздействием давления в системе житкость по чучуть и сочится. 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 4.11.2010, 22:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
Герметики я пробовал штуки 3 разные до жо...., если ты имеешь в виду те патрубки что под капотом идут к радиатору то наврятли в салон с них по пластику может попасть. Там стоит резиновый уплотнитель который не даст тосолу попасть в салон и радиатор стоит под углом в сторону моторного отсека вверх никак не потечет. И у меня лично наблюдалась такая фигня когда печкой не пользовался, ручка регулировки в положении "холодно" то все нормально, и под радиатором сухо и запаха нет иуровень тосола на месте. Но как похолодало ручку регулятора в положение "жарко" проехал 150 км на следуещее утро под радиатором мокро. Решился на замену! Когда снял старый попробывал в него дунуть один патрубок закрыл чють глаза не повылазили biggrin.gif и ни фига, потом попробывал создать разряжение тож нифига. Как я понял течет оно в месте стыка пластика с металом и происходит это скорее всего в момент остывания теплопроводность у материалов разная, и коэф. теплового расширения также, а там стыкуються пластик резина и метал. Вот под воздействием давления в системе житкость по чучуть и сочится. 

Тосол это такая текущая жидкость с хорошим коэф. смачиваемости, что может течь вертикально вверх по стенке smile.gif , как керосин. У меня верхний патрубок на минимум пол сантиметра хомута затянулся, моторный щит вверх от места патрубков сантиметров на десять имел пятно, и с таким же успехом ОЖ могла просочиться по патрубку через уплотнительную резинку на корпус радиатора (там же моторный щит не герметизирован в отверстии, т.е. там нет гермовода) и далее все неприятности. В общем это все мое ИМХО основанное на том, что я наблюдал в чудесном своем авто smile.gif .

Добавлено:
Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
Когда снял старый попробывал в него дунуть один патрубок закрыл чють глаза не повылазили biggrin.gif и ни фига, потом попробывал создать разряжение тож нифига.

Т.е. ты экспериментально и визуально дефект не подтвердил. Отмой этот радиатор, потом поставишь как новый себе smile.gif .

А можешь попробовать компрессором создать давление, которое пробка расширительного бочка держит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 4.11.2010, 22:58
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
...И у меня лично наблюдалась такая фигня когда печкой не пользовался, ручка регулировки в положении "холодно" то все нормально, и под радиатором сухо и запаха нет иуровень тосола на месте. Но как похолодало ручку регулятора в положение "жарко" проехал 150 км на следуещее утро под радиатором мокро.

А какое влияние оказывает положение заслонки (ручки регулятора) на функционирование радиатора печки? ОХЖ по любому проходит через радиатор печки, независимо от положения заслонки, только при открывании последней, происходит теплоотдача и смешивание холодного и теплого воздуха...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 4.11.2010, 23:15
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Пластик не гигроскопичен, поєтому врятли, это мое ИМХО. Визуально было видно откуда течет. Старый я разобрл для иследования. Есть мысли как сделать такую конструкцию, чтоб не надо было снимать панель. 

Добавлено:
Цитата(Doc-surgeon @ 4.11.2010, 22:58) *
Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
...И у меня лично наблюдалась такая фигня когда печкой не пользовался, ручка регулировки в положении "холодно" то все нормально, и под радиатором сухо и запаха нет иуровень тосола на месте. Но как похолодало ручку регулятора в положение "жарко" проехал 150 км на следуещее утро под радиатором мокро.

А какое влияние оказывает положение заслонки (ручки регулятора) на функционирование радиатора печки? ОХЖ по любому проходит через радиатор печки, независимо от положения заслонки, только при открывании последней, происходит теплоотдача и смешивание холодного и теплого воздуха...

Это загадка но у меня так было.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 4.11.2010, 23:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 4.11.2010, 23:15) *
Пластик не гигроскопичен, поєтому врятли, это мое ИМХО. Визуально было видно откуда течет. Старый я разобрл для иследования. Есть мысли как сделать такую конструкцию, чтоб не надо было снимать панель. 

Добавлено:
Цитата(Doc-surgeon @ 4.11.2010, 22:58) *
Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
...И у меня лично наблюдалась такая фигня когда печкой не пользовался, ручка регулировки в положении "холодно" то все нормально, и под радиатором сухо и запаха нет иуровень тосола на месте. Но как похолодало ручку регулятора в положение "жарко" проехал 150 км на следуещее утро под радиатором мокро.

А какое влияние оказывает положение заслонки (ручки регулятора) на функционирование радиатора печки? ОХЖ по любому проходит через радиатор печки, независимо от положения заслонки, только при открывании последней, происходит теплоотдача и смешивание холодного и теплого воздуха...

Это загадка но у меня так было.

Такое впечатление, что в работе на конвейере, в Тольятти, встречаются представители крайнего севера, чукчи, и в те машины, в сборке которых, они принимали участие, селится шайтан однако... И в процессе эксплуатации, эти машины выдают необъяснимые кренделя… ignat_02.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 5.11.2010, 0:08
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 4.11.2010, 23:15) *
Пластик не гигроскопичен, поєтому врятли, это мое ИМХО. Визуально было видно откуда течет. Старый я разобрл для иследования.  
А что ты видел визуально и когда?
Я не думаю, что ты видел именно отверстие на радиаторе с которого течет. Если радиатор установлен в машине, то там можно посмотреть - потрогать только корпус-кожух отопителя.
Цитата(messer @ 4.11.2010, 23:15) *
Есть мысли как сделать такую конструкцию, чтоб не надо было снимать панель.
Сформулируй свои мысли. Интересно почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 5.11.2010, 14:22
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 5.11.2010, 0:08) *
Цитата(messer @ 4.11.2010, 23:15) *
Пластик не гигроскопичен, поєтому врятли, это мое ИМХО. Визуально было видно откуда течет. Старый я разобрл для иследования.  
А что ты видел визуально и когда?
Я не думаю, что ты видел именно отверстие на радиаторе с которого течет. Если радиатор установлен в машине, то там можно посмотреть - потрогать только корпус-кожух отопителя.
Цитата(messer @ 4.11.2010, 23:15) *
Есть мысли как сделать такую конструкцию, чтоб не надо было снимать панель.
Сформулируй свои мысли. Интересно почитать.

По поводу как сделать, если получится тогда скажу и покажу, когда снял радиатор то в одном из углов было видно, что текло именно оттуда, сфотать времени не было так как менял сам и не в гараже а на свежем воздухе, а так бы показал фото.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 5.11.2010, 21:59
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
... Когда снял старый попробывал в него дунуть один патрубок закрыл чють глаза не повылазили biggrin.gif и ни фига, потом попробывал создать разряжение тож нифига...

Цитата(messer @ 5.11.2010, 14:22) *
..., когда снял радиатор то в одном из углов было видно, что текло именно оттуда,...

Ребус однако, но по прежнему с твоих слов:
Цитата(R_S @ 5.11.2010, 0:08) *
Я не думаю, что ты видел именно отверстие на радиаторе с которого течет.

Если было бы отверстие через которое проходит жидкость, то через это отверстие воздух бы проходил 100%.
Возможно ты наблюдал место на радиаторе в котором были остатки ОЖ, но ОЖ могла туда попасть не изнутри радиатора, а снаружи и там скапливаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhasik
сообщение 6.11.2010, 20:01
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 8.095
Из: russia saratov
Авто: kalina sedan

Предупреждения:
(0%) -----


привет всем я новичок на форуме сегодня столкнулся с этой бядой спрятал мозги под бардачек, хотел добраться до радиатора но так и не понял как, оставил все как есть только поставил тарелку из под доширака на то место где висели мозги,с мастером с сто договорился на замену радиатора вот теперь думаю а помжет ли, почитав ваши советы может попробовать герметик, в салоне окна потеют как её купил 2 года уже особенно если в четвером она рожденна 2006 в мае этой зимой в хорошие морозы боковые стекла не отходили, лабовуха замечательно сегодня пока возился с мозгами решил дороботать боковой обдув посмотрев внутри на трубы обдува на боковуху трубы уже чем на пасажира включив во 2 полож. дует в основном на лобовое коекак доходит до боковых там еще хреновина которая на панели рассеивает поток куда угодно только не на стекло боковое короче я туда вставил гибкий пластик кульком в напрвление окна и закрыл той хреновиной лучше ничего не придумал может у кого есть радикальные меры кто сталкивался, а ещё левая нога мерзнет а правую хоть охлаждай подскажите заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 6.11.2010, 22:02
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zhasik @ 6.11.2010, 20:01) *
привет всем я новичок на форуме сегодня столкнулся с этой бядой спрятал мозги под бардачек, хотел добраться до радиатора но так и не понял как, оставил все как есть только поставил тарелку из под доширака на то место где висели мозги,с мастером с сто договорился на замену радиатора вот теперь думаю а помжет ли, почитав ваши советы может попробовать герметик, в салоне окна потеют как её купил 2 года уже особенно если в четвером она рожденна 2006 в мае этой зимой в хорошие морозы боковые стекла не отходили, лабовуха замечательно сегодня пока возился с мозгами решил дороботать боковой обдув посмотрев внутри на трубы обдува на боковуху трубы уже чем на пасажира включив во 2 полож. дует в основном на лобовое коекак доходит до боковых там еще хреновина которая на панели рассеивает поток куда угодно только не на стекло боковое короче я туда вставил гибкий пластик кульком в напрвление окна и закрыл той хреновиной лучше ничего не придумал может у кого есть радикальные меры кто сталкивался, а ещё левая нога мерзнет а правую хоть охлаждай подскажите заранее благодарен.

Боковые декоративные дефлекторы, могут не стоять в воздуховодах, своими патрубками (например, если их снимали, или снимали торпеду и не поставили на место). Поэтому при установке декоративных решеток бокового обдува, нужно попасть патрубком дек. решетки в воздуховод. Слева, проблемы нет, снимаешь панель приборов, засовываешь руку, через появившееся отверстие одной рукой, фиксируется воздуховод, чтобы не уходил кзади, второй попадаем патрубком дек. решетки в воздуховод (как папа в маму). Справа, проблематичней сопоставить эти штуки. Чтобы это сделать, я сорвал декоративную полочку над бардачком, появился доступ. По ходу, можно из имеющихся доступов прификсировать стяжками все воздуховоды к металлическому усилителю, чтобы не тарахтели.

Что касается обдува горячим воздухом правой ноги, создал тему вот здесь.
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ost&p=86344


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 7.11.2010, 23:34
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 5.11.2010, 21:59) *
Цитата(messer @ 4.11.2010, 21:35) *
... Когда снял старый попробывал в него дунуть один патрубок закрыл чють глаза не повылазили biggrin.gif и ни фига, потом попробывал создать разряжение тож нифига...

Цитата(messer @ 5.11.2010, 14:22) *
..., когда снял радиатор то в одном из углов было видно, что текло именно оттуда,...

Ребус однако, но по прежнему с твоих слов:
Цитата(R_S @ 5.11.2010, 0:08) *
Я не думаю, что ты видел именно отверстие на радиаторе с которого течет.

Если было бы отверстие через которое проходит жидкость, то через это отверстие воздух бы проходил 100%.
Возможно ты наблюдал место на радиаторе в котором были остатки ОЖ, но ОЖ могла туда попасть не изнутри радиатора, а снаружи и там скапливаться...

Это не ребус просто своими легкими я не смог создать давления того, что достигается в системе, а сочилось в верхнем углу тоесть не как не стекало,а именно по давлением выдавливало. И еще у меня родной радиатор по периметру был обклеен паралоном и самое мокрое и темное место было именно в этом углу. Сам радиатор не порвало, а давило между пластиком и металом через резиновую прокладку. Когда усебя разбереш- увидишь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ааааааа
сообщение 3.12.2010, 15:52
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2010
Пользователь №: 8.343
Из: ааааааа
Авто: ааааааа

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&...09&t=639909
Смотрите на это чудо чудесное.
Автор просто красафчег!
завтра займусь камасутрой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 5.12.2010, 23:05
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ааааааа @ 3.12.2010, 15:52) *
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&...09&t=639909
Смотрите на это чудо чудесное.
Автор просто красафчег!
завтра займусь камасутрой...

Только не надо так разбирать, там намного проще. Почитай камасутру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 6.12.2010, 2:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ааааааа @ 3.12.2010, 15:52) *
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&...09&t=639909
Смотрите на это чудо чудесное.
Автор просто красафчег!
завтра займусь камасутрой...

http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ost&p=81470
читай тему с начала, все гараздо проще.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 6.12.2010, 8:38
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


На российском форуме понравилась идея поставить радиатор от 2105. Он полностью металический и по размерам подходит.
Необходимо только патрубки металлические сделать такими, чтобы ногу не нагревали.

Вариант №2 (фантастический) купить нормальную пробку РБ и тогда давление в системе охлаждения не будет превышать допустимого.
Но так как все, что продается у нас является говном, то купить более менее рабочую и отрегулировать отрезав витки пружины. Ну и менять ее раз в два года (ржавеют и закисают внутренности).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 6.12.2010, 10:45
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Medved @ 6.12.2010, 8:38) *
На российском форуме понравилась идея поставить радиатор от 2105.


ссылку можно посмотреть? Дякую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 6.12.2010, 12:53
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 6.12.2010, 10:45) *
Цитата(Medved @ 6.12.2010, 8:38) *
На российском форуме понравилась идея поставить радиатор от 2105.


ссылку можно посмотреть? Дякую.


www.lkforum.ru/showthread.php?t=16092 - тема длинная но прочитать полностью советую.
Если отсеять похожие топики то очень актуально.
Итог:
Радиатор течет из-за избыточного давления, т.е. проблема в некачественной пробке расширительного бачка.
Идеи с другими радиаторами для тех кто не хочет заморачиватся с пробкой РБ, но тогда может появится течь не только в радиаторе, но и в других местах.
Поменять радиатор отопителя не отодвигая торпеду почти невозможно, были авторы разных идей такой операции:
1. отвинтить только отопитель в сборе и отжать его не отвинчивая торпеду (думаю нереально, появятся люфты или сломанные детали, да и примера так и небыло, только на словах).
2. вырезать часть пластика с отопителя и потом его приклеить или закрыть получившееся отверстие, в результате можно менять радиатор не снимая торпеду (смотрел на печку, в том месте где предполагается вырез находится узел с заслонками, есть вероятность получить проблему с регулировкой обдува).
3. обрезать пластиковые патрубки на радиаторе и удлиннив патрубки ввести их в салон (прецедент был, человеку с сорванного патрубка обожгло ноги кипятком).
4. установить радиатор от другой модели, было два описанных эксперимента, от 2110 и 2105. Оба варианта связаны с изменением подвода вх/вых ОЖ (в первом автор сам признал идею неудачной, во втором (см. аттач) получилось неплохо, так как радиатор от 2105 полностью металлический и трубки вх/вых ОЖ тоже, их вывели из салона к стоковым патрубкам, это исключает протекания в салон, но трубы вх/вых ОЖ расположены неудачно в реализованном варианте. Греют правый ботинок).

Все эти идеи не устраняют первопричину протечек - высокое давление. Возвращаемся к пробке РБ)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAGE_373.jpg ( 77.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 217
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 6.12.2010, 14:39
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Medved @ 6.12.2010, 12:53) *
[тема длинная но прочитать полностью советую.
Если отсеять похожие топики то очень актуально.

Тему ещё не читал, но уже есть ИДЕЯ! smile.gif Если "новый" (пятёрочный) радиатор можно вставить не снимая торпедо, то нафиг её снимать, чтобы вынуть родной - может достаточно обрезать ему патрубки уходящие в подмоторное?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 6.12.2010, 14:50
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 6.12.2010, 14:39) *
Цитата(Medved @ 6.12.2010, 12:53) *
[тема длинная но прочитать полностью советую.
Если отсеять похожие топики то очень актуально.

Тему ещё не читал, но уже есть ИДЕЯ! smile.gif Если "новый" (пятёрочный) радиатор можно вставить не снимая торпедо, то нафиг её снимать, чтобы вынуть родной - может достаточно обрезать ему патрубки уходящие в подмоторное?....


так и было сделано))) но опять же надо продумать трубы подвода ОЖ и это не устранит проблему течи((( Если не радиатор печки, то потечет в другом месте, или хуже того лопнет расширительный бачок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dydy
сообщение 6.12.2010, 17:40
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3.630
Из: Киева
Авто: ВАЗ-1118 Kalina

Предупреждения:
(0%) -----


Хотел бы для себя узнать. Если менять радиатор печки, то какой лучше брать (какой фирмы) и сколько это по деньгам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:59