IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксплуатация и ремонт Калины для чайников
Selw
сообщение 1.11.2010, 17:26
Сообщение #161


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(egoistik911 @ 18.10.2010, 20:27) *
Вчера мыл машину и увидел, что резинки (уплотнители) дверей протерли краску сверху на дверях, в некоторых местах до металла. Блин, что за фигня? Что за краску используют заводчики? Или это слишком жесткие резиновые уплотнители?

Это особенность конструкции... И это не уплотнители потерли, а песочек, который попадает между уплотнителями и дверью. Ничо не сделаешь...


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 18.11.2010, 13:42
Сообщение #162


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 6.299
Из: Харьков ХТЗ
Авто: 11174-116-33 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


У меня целый букет эээ... ну, вопросов. По порядку:

1. Горит индикатор двигателя. История такая. Загорелся он в дальней поездке - 400 км от Харькова, у родителей. Я позвонил на свою ГСТО, там посоветовали просто попробовать сбросить компьютер отключением клемы аккумулятора. Сбросил, индикатор потух. Но родители не успокоились, привели знакомого механика. Он слушал двигатель, откючал по одной свечи и в конце-концов заменил одну свечу. Не знаю насколько это хорошо, вроде обычно все четыре меняют, но пока езжу так. В общем, доехал до Харькова, и там он вновь загорелся. На ГСТО проверили, сказали что-то типа "компьютер запомнил ошибочный сигнал отсутствия напряжения на каком-то там датчике", точнее не вспомню. Сигнал сбросили. На следующий день поехал в Киев - в Борисполе он опять загорелся. Пробовал опять сбросить отключением аккумулятора - хватает на пару сотен км. На ГСТО чё-то опять не хочется, как-то я им уже не очень доверяю. Куда посоветуете обратиться? Может у меня действительно что-то с проводкой или контактами, и напряжение действительно где-то пропадает иногда?

2. У меня заменили корпус коробки передач. Почему заменили - долгая история, не в этом суть, заменили и заменили. Теперь передачи плохо переключаются. Симптомы:

2.1. Передачи плохо фиксируются, особенно четвертая. Чтобы передача зафиксировалась, приходится удерживать рычаг рукой, пока не установится полностью сцепление. Если просто переключить, отпустить рычаг и потом отпускать сцепление и жать на газ, очень часто машина делает ГРРРРР, а не едет, т.е. передача не включена. А иногда еще и скрежет раздается из коробки. И еще иногда, когда еду накатом, отпустив газ, передачу может выбить, и опять либо ГРРРРР, либо скрежет. Не бывает этого только с пятой передачей, со всеми остальными случается. Кстати, рычаг при этом визуально остается на месте, в нейтральное положение не возвращается, отходит от положения совсем на чуть-чуть.

2.2. При выключении передачи рычаг не возвращается в среднее положение. С виду, вроде, возвращается, но не до конца. Чтобы, например, переключить со второй на третью, нужно подергать рычаг, чтобы он попал в положение, в котором его можно подвинуть вправо. Особенно задалбывает на светофорах, когда вклячаю нейтраль, а когда загорается зеленый - не могу сразу включить первую, приходится подергать рычаг, чтобы попасть.

На ГСТО сказали, что это после замены корпуса КПП там все новое, не притерлось еще, мол, со временем рассосется. Время идет, а ничего не рассасывается. Тут вопросы в следующем:

- Можно ли все это вылечить?
- Если можно, нужно ли для этого разбирать коробку?
- Ну и куда обратиться? На ГСТО уже не хочется. Там делали больше трех недель и пять раз меня на рынок за запчастями гоняли.

3. Иногда при разгоне на второй передаче где-то в районе 30 км/ч появляется какой-то стук, по ощущениям - где-то в районе левого переднего колеса. Как будто к колесу что-то прицепилось и бъет при каждом обороте. Стучит несколько раз и замолкает. Обычно это происходит при первом разгоне, при разгонах на светофорах не повторяется. Но вообще страшно, иногда кажется, что колесо отваливается. Мне вместе с корпусом КПП еще поменяли левый ШРУС, тот, что в коробку вставляется. Может это с ним связано? Вопрос тот же - куда обратиться?

4. Сигнал (БИ-БИП) стал работать очень тихо. Я им почти не пользуюсь, так что не могу сказать, когда это началось. Летом, вроде, еще нормально было, а недавно нажал - а он еле жужжит. Не связано это, случайно, с первой проблемой? Где-то что-то с проводкой или контактами?

5. Иногда, при первом трогании после стоянки, где-то под капотом раздается громкий визг, как будто какой-то ремень трет об шкив (не знаю, есть ли там вообще ремни и шкивы). Особенно часто это происходит, если машина мокрая - в дождь или после мойки. Что бы это могло быть и насколько это опасно?


--------------------
Сперва молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом и люби!

Домовёнок Кузя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 18.11.2010, 13:50
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Если машина гарантийная езжай на СТО! И езди на на них как хочешь! После заявления о произведении ремонта усаживай в машину гарантийного инспектора и лично удостоверяйся в ремонте каждой заявленной неисправности! и не вздумай (если машина на гарантии) ремонтироваться у частников.... На ГСТО могут отказать! А коробка - штука не дешевая.


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.11.2010, 18:09
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Меломан @ 18.11.2010, 13:42) *
У меня целый букет эээ... ну, вопросов. По порядку:

1. Диагностика на ГСТО. В зависимости от кода ошибки- следующие действия.
Если знакомый электрик отсоединял свечи на работающей машине, то очень повезло, что не вышел со строя контроллер. Так делать нельзя. Никому не рассказывай об этом на ГСТО.
2. Очень возможно что после ремонта КПП при сборке неправильно втыкнули кулису в КПП. Едь на ГСТО.
3. Обращайся на ГСТО.
4. Обращайся на ГСТО.
5. Нужно натянуть ремень генератора. Обращайся на ГСТО smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 18.11.2010, 20:29
Сообщение #165


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
У меня целый букет эээ... ну, вопросов. По порядку:


Киевляне все верно говорят - надо давить на ГСТО!

В Харькове можно обратиться в любой из четырех авторизированных центров. На мой взгляд лучшее в Харькове - Автоком. Адреса и телефоны всех центров в Харькове - жми!

Это по поводу устранения траблов. Что касается диагнозы, то тут можно обратиться и к частникам. Как вариант - к клубному механику Владу



--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeLF
сообщение 18.2.2013, 1:04
Сообщение #166


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 14.288
Из: г. Харьков, ул.Гвардейцев-Широнинцев
Авто: Ваз 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Доброй ночи дорогие калиноводы! Неделю назад стал владельцем ваз 1118. 2008г выпуска, пробег 50000. Брал с рук у перекупов. При покупке были обнаружены не работающие электростеклоподъемники, левый стоп и правая противотуманка. Со стопом и туманкой сам разберусь, а вот со стеклоподъемниками не смогу. Перекуп отдал новый модуль управления стеклоподъемниками, сказал заменить и все будет ок. Подскажите где его можно заменить(по приемлемым ценам и у проверенных людей). Заранее спасибо.

P.S. Или кто может сталкивался с такой проблемой, расскажите где находится этот модуль управления, может у самого получиться сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 18.2.2013, 1:23
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SeLF @ 18.2.2013, 1:04) *
Доброй ночи дорогие калиноводы! Неделю назад стал владельцем ваз 1118. 2008г выпуска, пробег 50000. Брал с рук у перекупов. При покупке были обнаружены не работающие электростеклоподъемники, левый стоп и правая противотуманка. Со стопом и туманкой сам разберусь, а вот со стеклоподъемниками не смогу. Перекуп отдал новый модуль управления стеклоподъемниками, сказал заменить и все будет ок. Подскажите где его можно заменить(по приемлемым ценам и у проверенных людей). Заранее спасибо.

P.S. Или кто может сталкивался с такой проблемой, расскажите где находится этот модуль управления, может у самого получиться сделать.

Я уже ответил....
В курилке еще тему создай... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeLF
сообщение 21.2.2013, 7:24
Сообщение #168


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 14.288
Из: г. Харьков, ул.Гвардейцев-Широнинцев
Авто: Ваз 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Наткнулся на форуме на проблему залития ЭБУ тосолом. Интересует кто из Харьковчан переносил ЭБУ и что из этого вышло?
Думаю заняться этим вопросом, т.к. калина у меня с кондеем и мест куда его можно перенести не много, нашел хорошую ссылку - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wago...journal/232537/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 21.2.2013, 9:04
Сообщение #169


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Если мозги до сих пор не перенесены, необходимо как можно быстрее эту процедуру провести! Варианты: кулек, памперс и другие затычки - не рассматривать! Только перенос.


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харьковчанин
сообщение 21.1.2016, 21:43
Сообщение #170


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 15.417
Из: Харьков,орджоникидзевский.
Авто: калина 118

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток,подскажите гранаты с 2108 на калину подходят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 22.1.2016, 4:36
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


да


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 22.1.2016, 10:52
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(харьковчанин @ 21.1.2016, 21:43) *
Всем доброго времени суток,подскажите гранаты с 2108 на калину подходят?

Пыльники другие.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 22.1.2016, 11:10
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


но тоже подходят


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 22.1.2016, 12:59
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


да, только выбросить колечко прийдется


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 23.1.2016, 9:03
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


О паралельно вопросик, в торцеце полуосей есть отверстия там пластмасовые хернюшки вставлены, обязательно их наличие, последний раз менял гранату поломал ноаые в маге не нашёл.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 23.1.2016, 9:38
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Я у себя не наблюдал..


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 23.1.2016, 18:21
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 23.1.2016, 9:03) *
О паралельно вопросик, в торцеце полуосей есть отверстия там пластмасовые хернюшки вставлены, обязательно их наличие, последний раз менял гранату поломал ноаые в маге не нашёл.

При изготовлении вала делается углубление для фиксации, перестарались и высверлили. Чтоб не проводить брак, вставили заглушки и пустили в товарную партию. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 23.1.2016, 22:21
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 23.1.2016, 18:21) *
Цитата(prikolist @ 23.1.2016, 9:03) *
О паралельно вопросик, в торцеце полуосей есть отверстия там пластмасовые хернюшки вставлены, обязательно их наличие, последний раз менял гранату поломал ноаые в маге не нашёл.

При изготовлении вала делается углубление для фиксации, перестарались и высверлили. Чтоб не проводить брак, вставили заглушки и пустили в товарную партию. smile.gif

Ну типа ,это же Калина smile.gif))


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 24.1.2016, 4:35
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Правда это не совсем так, данные заглушки стоят только на конце внутренней гранаты, быстрее всего работают как демпфер, или для разбрасывания смазки которая скопилась на дне внутренней гранаты


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.1.2016, 10:08
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-то на ВАЗе решил помочь центробежным силам smile.gif))


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46