IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общение с газовыми заправками, Покритикуйте
eraz
сообщение 10.1.2012, 10:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 3.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3.965
Из: Киев
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(0%) -----


Недавно в 34-й баллон задули 34,12 газа. Разговор типа газ тяжелый, клапан у теня не работает, воздушной прослойки нет и т.д. Реально по показателям срабатываемости мультиклапана должно быть 85% от объема. То есть 28-29 литров. Ладно 30. Думаю делать так. Оплачивать только стоимость 29 литров. На остальное если не согласны вызываю милицию. Составляем протокол с обоюдными заявлениями и пускай подают на меня в суд. Принимаю критику. Может кто-то подскажет какие-то стандарты или ТУ по баллонам. Думаю для многих тема будет интересна


--------------------
Гидроизоляция 222-9-140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.1.2012, 10:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eraz @ 10.1.2012, 10:11) *
Недавно в 34-й баллон задули 34,12 газа. Разговор типа газ тяжелый, клапан у теня не работает, воздушной прослойки нет и т.д. Реально по показателям срабатываемости мультиклапана должно быть 85% от объема. То есть 28-29 литров. Ладно 30. Думаю делать так. Оплачивать только стоимость 29 литров. На остальное если не согласны вызываю милицию. Составляем протокол с обоюдными заявлениями и пускай подают на меня в суд. Принимаю критику. Может кто-то подскажет какие-то стандарты или ТУ по баллонам. Думаю для многих тема будет интересна

У меня балон 60 л.,"отсечка" на 58,5 л. -было раз тело заправило 62 л.(и я при этом при всем нормально приехал на газе на заправку)Разговор был примерно таким как и у тебя. После чего тело было послано нах с формулировкой-типа"Чуваг сможешь сжать воду-получишь нобелевскую премию и перестанешь стоять на заправке"
Заплатил я за 58,5 (меня и так наипали) и больше на эту заправку не езжу.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 10.1.2012, 11:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eraz @ 10.1.2012, 10:11) *
Недавно в 34-й баллон задули 34,12 газа. Разговор типа газ тяжелый, клапан у теня не работает, воздушной прослойки нет и т.д.

Я так понимаю, что речь идет об объеме (литрах), то причем тут газ тяжелый (вес) ? Т.е. это даже не мошенничество, тупо отъем денег без аргументации smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eraz
сообщение 10.1.2012, 13:28
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 3.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3.965
Из: Киев
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем спасибо за ответы. Хотелось бы услышать мнение по поводу вызова милиции если не будут отпускать с заправки и дальнейших возможных юридических проволочек. Заранее спасибо


--------------------
Гидроизоляция 222-9-140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.1.2012, 13:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eraz @ 10.1.2012, 13:28) *
Всем спасибо за ответы. Хотелось бы услышать мнение по поводу вызова милиции если не будут отпускать с заправки и дальнейших возможных юридических проволочек. Заранее спасибо

Вообщем с милицией так:
В тех паспорте у тебя значится бак 40 литров,на шильдике бака тоже сорок литров (там же написано что заправочный объем минус 20% т.е. 32 литра( хоть тебе и подогнули датчик до 38 литров smile.gif ). Берешь у чела чек с кассового аппарата на 42 литра и неотходя от кассы вызываешь ментов. Затянется это надолго. Чуваку влепят штраф,с заправки качнут денег,тебе вернут гривен 20 с извинениями и все.

Добавлено:
Цитата(R_S @ 10.1.2012, 11:59) *
Т.е. это даже не мошенничество, тупо отъем денег без аргументации smile.gif .

Тупое мошенничество и все тут...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 10.1.2012, 14:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eraz @ 10.1.2012, 13:28) *
Всем спасибо за ответы. Хотелось бы услышать мнение по поводу вызова милиции если не будут отпускать с заправки и дальнейших возможных юридических проволочек. Заранее спасибо

А что значит, если не будут отпускать с заправки? Тут важен момент как пойдет ситуация.
1. Вариант ты платишь за 28 литров в кассу, касса принимает деньги и дальше тебя не отпускают (т.е. физически удерживают) - ты смело можешь вызывать милицию.
2. Вариант ты пытаешься заплатить за 28 литров, но касса не принимает и требует заплатить за 34,12 литра. Ты в отказ: они или пусть отсасывают газ обратно или пусть сами вызывают милицию smile.gif .

Во всяком случае ГБО должно быть зарегистрировано, на ГБО должен быть тех. паспорт с параметрами баллона и те менты которые приедут - не будут экспертами, ты просто пишешь заяву и все это может затянутся на долго. Но при любом развитии событий, если тебе угрожают (удерживают) - смело вызывай милицию smile.gif , и ты даже можешь просто позвонить в милицию и спросить как тебе быть обрисовав ситуацию (звонки записываются).

Добавлено:
Цитата(R_S @ 10.1.2012, 13:42) *
Цитата(eraz @ 10.1.2012, 13:28) *
Всем спасибо за ответы. Хотелось бы услышать мнение по поводу вызова милиции если не будут отпускать с заправки и дальнейших возможных юридических проволочек. Заранее спасибо

А что значит, если не будут отпускать с заправки? Тут важен момент как пойдет ситуация.
1. Вариант ты платишь за 28 литров в кассу, касса принимает деньги и дальше тебя не отпускают (т.е. физически удерживают) - ты смело можешь вызывать милицию.
2. Вариант ты пытаешься заплатить за 28 литров, но касса не принимает и требует заплатить за 34,12 литра. Ты в отказ: они или пусть отсасывают газ обратно или пусть сами вызывают милицию smile.gif .

Во всяком случае ГБО должно быть зарегистрировано, на ГБО должен быть тех. паспорт с параметрами баллона и те менты которые приедут - не будут экспертами, ты просто пишешь заяву и все это может затянутся на долго. Но при любом развитии событий, если тебе угрожают (удерживают) - смело вызывай милицию smile.gif , и ты даже можешь просто позвонить в милицию и спросить как тебе быть обрисовав ситуацию (звонки записываются).

Вообще то это все эмоциональные решения и те менты, которые приедут (если приедут и если до этого дойдет и АЗС не возьмет за 28 литров сразу) не решают денежных вопросов, разве что на понтах и устрашениях, а прав у них таких нет.
Если хочешь реально отстоять свои права в поле нашего законодательства, то тебе нужно оплатить на месте за 34,12 л газа, взять чек. Далее написать письмо на имя начальника АЗС (руководителя сети АЗС) с описанием ситуации с просьбой вернуть разницу, приложив копию чека и копию документов на газовый баллон. Параллельно такое же письмо в прокуратуру и общество защиты прав потребителей. И копить силы на весь этот бюрократический гемор smile.gif .
Так же стоит обратить внимание на саму АЗС, это просто точка или АЗС какой -то сети и уже от этого "плясать" куда "запакостить", потому как не думаю, что наибалово это есть политика АЗС. За этим стоит конкретный исполнитель, который может и не нужен АЗС с его "попаданиями" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 10.1.2012, 17:04
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Из-за 20-30 гривасов разводить такую хрень не стоит. Просто потеряй заправку и все. Сейчас газовых заправок как грязи и идет очень большая конкуренция, а эти мудаки работают по старинке: одного поймал выжал и сидит год. А с ментами завязываться не стоит, т.к. это дело можно завернуть и по другому: ты приехал, тебе оказали платную услугу и ты за нее не расчитался. Прав будет тот , кто мусарам больше бабла отвалит. Так что из-за 20 рублей можешь попасть на пару косарей. Проверить сколько тебе залили газа НЕРЕАЛЬНО. Это не бензин, которы слил и проверил, газ в ведро не сольешь. Насчет воды ты не прав, т.е. воду сжать невозможно, а газ да. Все зависит от плотности, а именно в каком соотношении чего больше пропана или бутана и конечно же от давления. Нормальное давление заправки 10-12 атмосфер. В моем городе есть деятели, которые качают по 18. и мне в 48 литровый бак забили 50 литров. Лучше проверь давление заправки, если больше 12, то теряйся оттуда, а если нормальное итакая хрень повторилась, то раскидай все форумы объявой где людям газом не заправляться


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.1.2012, 19:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 10.1.2012, 17:04) *
Насчет воды ты не прав, т.е. воду сжать невозможно, а газ да. Все зависит от плотности, а именно в каком соотношении чего больше пропана или бутана и конечно же от давления. Нормальное давление заправки 10-12 атмосфер.

Я конечно дико извиняюсь,но спрошу- Вы хоть до 8-гА классу доучились или отсидели на задней парте?
Заправляют СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ(сжатый до состояния воды)!!!! Дальше его сжать невозможно!!!!
Видно что у тебя ГБО небыло и нет раз такую чушь несешь,плотности и давления всякие и чего больше... В школу обратно!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 10.1.2012, 21:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 10.1.2012, 20:13) *
Цитата(лео @ 10.1.2012, 17:04) *
Насчет воды ты не прав, т.е. воду сжать невозможно, а газ да. Все зависит от плотности, а именно в каком соотношении чего больше пропана или бутана и конечно же от давления. Нормальное давление заправки 10-12 атмосфер.

Я конечно дико извиняюсь,но спрошу- Вы хоть до 8-гА классу доучились или отсидели на задней парте?
Заправляют СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ(сжатый до состояния воды)!!!! Дальше его сжать невозможно!!!!
Видно что у тебя ГБО небыло и нет раз такую чушь несешь,плотности и давления всякие и чего больше... В школу обратно!!!

Дружище, у меня вообще то высшее техническое образование, а ГБО я пользуюсь с 2004 года. Так засчет чего пропан -бутановую смесь сжимают до жидкого состояния? Вода и жидкость -это абсолютно разные вещи. Кстати это 8-й класс. Я хоть на задней парте просидел, а ты по ходу с пятого класса где-то зашарился, а аттестат на помойке нашел.Так что тебе назад в школу надо, хотя бы закон Бойля- Мариотта повторить. Там как раз и говорится про изменение физических свойств вещества в зависимости от температуры, объема, в котором это вещество находится и внешнего давления. Так что не надо показывать свою необразованность всей стране неся какую-то чушь. И еще, когда твою машину заправляют, подними свою жопу, выйди из машины, подойди к колонке. Там помимо счетчика, в торце колонки или на магистрали есть такая круглая хреновина, манометр называется. Он показывает давление, с которым тебя заправляют. Посмотри, понаблюдай за ним, а потом и развивай теорию, что газ- это вода


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.1.2012, 21:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 10.1.2012, 21:21) *

Дружище Боуэль-Марилотте- дэ диплом купил? Для тебя:

В газообразном состоянии плотность пропан-бутана в два раза меньше воды, а запрвляют тебе в балон именно "воду" а не газ!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 10.1.2012, 21:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Исходя из таблицы плотность газа выше в 2 раза воды. А заправляют мне не воду, а газ, который под избыточным давлением имеет форму жидкости, а не воды. С точки зрения химии- это две большие разницы


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.1.2012, 22:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 10.1.2012, 21:58) *
Исходя из таблицы плотность газа выше в 2 раза воды. А заправляют мне не воду, а газ, который под избыточным давлением имеет форму жидкости, а не воды. С точки зрения химии- это две большие разницы

С точки зрения чего угодно-заправляют ЖИДКОСТЬ!!! Которую меряют в литрах!!!! Которую больше не сжать ёпт!!!
Нельзя налить не одну жидкость в литровую мерную тару больше литра!!! Это ты хоть понимаешь,человек с высшим техническим образованием?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 11.1.2012, 2:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 10.1.2012, 18:04) *
Из-за 20-30 гривасов разводить такую хрень не стоит. Просто потеряй заправку и все. Сейчас газовых заправок как грязи и идет очень большая конкуренция, а эти мудаки работают по старинке: одного поймал выжал и сидит год. А с ментами завязываться не стоит, т.к. это дело можно завернуть и по другому: ты приехал, тебе оказали платную услугу и ты за нее не расчитался. Прав будет тот , кто мусарам больше бабла отвалит. Так что из-за 20 рублей можешь попасть на пару косарей. Проверить сколько тебе залили газа НЕРЕАЛЬНО. Это не бензин, которы слил и проверил, газ в ведро не сольешь. Насчет воды ты не прав, т.е. воду сжать невозможно, а газ да. Все зависит от плотности, а именно в каком соотношении чего больше пропана или бутана и конечно же от давления. Нормальное давление заправки 10-12 атмосфер. В моем городе есть деятели, которые качают по 18. и мне в 48 литровый бак забили 50 литров. Лучше проверь давление заправки, если больше 12, то теряйся оттуда, а если нормальное итакая хрень повторилась, то раскидай все форумы объявой где людям газом не заправляться

да никто не спорит плати!!!
я пару раз на межгороде попадал на такое , что в баллон в дували на два три литра больше от его емкости, пистолетчик нес чушь типо ты на баллон приварил табличку меньше действительного объема, холодно на улице, и всякую пургу, платил за объем , который стабильно влазит, итог ни разу не было никаких проблем, тупо дал деньги за то сколько я считаю и уехал, и на пугалки милицией, или Ща догонем, ноль внимания!! потомучто сами понимают , что не прокатило!!
а как говорится без лоха и жизнь плоха


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 11.1.2012, 9:25
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jeka_A @ 11.1.2012, 2:42) *
да никто не спорит плати!!!
я пару раз на межгороде попадал на такое , что в баллон в дували на два три литра больше от его емкости, пистолетчик нес чушь типо ты на баллон приварил табличку меньше действительного объема, холодно на улице, и всякую пургу, платил за объем , который стабильно влазит, итог ни разу не было никаких проблем, тупо дал деньги за то сколько я считаю и уехал, и на пугалки милицией, или Ща догонем, ноль внимания!! потомучто сами понимают , что не прокатило!!
а как говорится без лоха и жизнь плоха

+1


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хорс
сообщение 11.1.2012, 15:58
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 5.101
Из: Донецк,Кировский
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Лео ,ты не прав )).
Сисин дело говорит.Обсосано это уже сто раз на всех форумах,статьях,букварях.
Сжиженный газ считают в литра,а в 40 литровый баллон нельзя влить больше 40 литров хоть воды,хоть газа хоть ртути.Это во-первых.
Во-вторых.
Баллон заправляют минус 20%.Это требование Т.Б. И об этом на заправках знают.Заправляя больше есть шанс-Реальный шанс взлететь на воздух тут-же на заправке,как говорится не отходя от кассы)).И заправщики тоже об этом знают.
Позтому всё,что больше баллон минус 20%,это откровенный нае-он.Который зависит только от жадности заправщика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 11.1.2012, 22:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


-20%- это по технике безопасности, а в основном влазит столько на сколько настроен отсекатель. По моей просьбе при установке ГБО отсекатель мне задрали на максимум и теперь в мой 48 литровый бак легко влазит 45 литров. На этих 45 литрах я проезжаю 450-460 км. Заправляли при давлении 10-12. На заправке Лукойл дуют 18 и один раз мне задули 48.5 литров. и проехал я на них 520 км. Как это объяснить? Я согласен, что нас на заправках нае... , но в зависимости от кучи факторов объем заправки может колебаться в ту или иную сторону. Еще раз говорю это не бензин, его в ведро не сольешь и не проверишь сколько тебе заправили. В этой теме каждый останется при своем мнении и никто друг другу ничего не докажет


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 11.1.2012, 22:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Хорс @ 11.1.2012, 15:58) *
Лео ,ты не прав )).
Сисин дело говорит.

Товаризчь КОНЬ,я без дела не говорю... Хотя не знаю может быть ЛОШАДЬ-английский языГ подразумевает и то и то...

Цитата
Заправляя больше есть шанс-Реальный шанс взлететь на воздух тут-же на заправке,как говорится не отходя от кассы))

К@Л никуда никто не взлетит, в балоне есть специальный клапан,который еще и помогает при ДТП....


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хорс
сообщение 11.1.2012, 22:45
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 5.101
Из: Донецк,Кировский
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Я заправил раз в бытовой баллон на заправке газ взвесил его на весах.
Меня нае...али на 45%.
Заправка рядом с ш.Скочинского.Вот такие чудеса)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 11.1.2012, 23:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Хорс @ 11.1.2012, 22:45) *
Я заправил раз в бытовой баллон на заправке газ взвесил его на весах.
Меня нае...али на 45%.
Заправка рядом с ш.Скочинского.Вот такие чудеса)))

Молодцы!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 11.1.2012, 23:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 11.1.2012, 22:12) *
Цитата(Хорс @ 11.1.2012, 15:58) *
Лео ,ты не прав )).
Сисин дело говорит.

Товаризчь КОНЬ,я без дела не говорю... Хотя не знаю может быть ЛОШАДЬ-английский языГ подразумевает и то и то...



Да уж с ником перебор однако.Прийдётся транскрипцией писать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12