IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ КТО МОЖЕТ
Димка
сообщение 2.4.2010, 14:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


Сразу скажу что новенький и есть вопрос, вчера оштрафовали (выписали протокол и Постановление) за останоку в неположеном месте на 300грн (ДУРАК ПОДПИСАЛ вину признал). Реально остановился! знака не видил, вышел из машины и пассажир увидил знак сказал об этом, тут же сел в машину и хотел перепарковаться, а поздно было, сразу подъехала машина ГАИ и пошло поехало. Ну суть проблемы в чем, что остановился в кармашке (типа парковаться можно), а позже на знаке увидил что останока запрещена. Сейчас есть мнение (завтра пойду фоткать что знак вообще не видно со стороны дороги) В ЧЕТВЕРГ С 7:00 до 14:00 попал как раз в четверг в 10:00, и еще один вопрос дорога была грунтовая это как-то влияет на знак или нет. Штраф в 300 грн. реально с моей зарплатой в 1100 грн. заплатить его проблематично тем более что за 15 дней я этих денег нигде не нарисую (з/п будет позже) ХЕЛП есть смысл куда нибудь писать или нет?? Схемку в паинте прикреплю, для того чтобы я увидил этот знак я должен был во время поворота посмотреть в боковое стекло, и то есть сомнения что мог увидить так как нижний знак весит метра на 2 от земли а всего 3 знака. И вообще кто может это решение изменить типа есть ли смысл писать начальнику ГАИ, в суд, в прокуратуру????
еще вопрос чем грозит если откажусь платить вообще. типа придут приставы на работу (ну или пришлют письмо) на сколько в конечном итоге могут оштрафовать, ну и как я понимаю это будут вычитать из зарплат так как с одной я надеюсь забрать не могут ( больше половины если увеличат в 2 раза) или могут? Еще пообщался с местным народом (Керчь) говорят что нет смысла раз подписал (типа согласился) то суд даже слушать не станет!!!!!
Реально не знаю че делать но штраф платить не хочу так как считаю себя не виноватым. стаж вождения 7 лет было всего 3 штрафа и то по старым тарифам. а этот(((((((((((((((((((((((((((((((((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  о_как.jpg ( 14.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2.4.2010, 15:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Димка, якщо оцінюєш і вважаєш, що твоя правда - оскаржуй.

уточни ще пару моментів:
- ти пишеш "и еще один вопрос дорога была грунтовая"
де грунтова - за перехрестям, тільки карман, чи абс.вся?
бо тут якщо вся асфальт, а карман - грунтова, то ти взагалі на узбіччі стояв.
- про "карман" - а то часом не зупинка автобуса... якщо так, пиши пропало. може там в кінці карману ще які знаки?

"Сейчас есть мнение (завтра пойду фоткать что знак вообще не видно со стороны дороги) В ЧЕТВЕРГ С 7:00 до 14:00 попал как раз в четверг в 10:00"
це ти що хотів сказать? )

а так фоткай детально місцевість: знак як висить/куди дивиться, де його видно/не видно - і як це з "ДСТУ 4092-2002" вяжеться.
і виходячи з цього "пізніше оглянув ділянку де було слкадено адмін.протокол, водіям знак не видно, висить з порушенням, незрозуміло на яку ділянку дороги поширюється дія знаку"


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 2.4.2010, 16:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


на счет грунтовой дороги. Я повернул на право и сьехал на грунтовую дорогу, дорога и карман грунтовка, никакой остановки нет и быть не может, так как дальше 10 метров и гаражи другово выезда нет. я так понял что они там по четвергам посутся на стоянке авторынок город не большой рынок машин на 20. себя считаю невиноватым поскольку реально знака не видил, о нем узнал когда ребята с шиномантажки крикнули что знак висит и менты едут. Но смущает то что товарищи говорят -судья даже читать не будет мою жалобу раз протокол подписал то все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 2.4.2010, 19:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Димка, судя по всему у тебя на руках Постановление о штрафе. Можно написать на начальника ГАИ (к которому относятся те кто выписал постановление) заявление о том, чтобы признать не действительным Постановление ввиду того ... и далее хоть бред пиши. Занести ее в канцелярию, получить входящий номер и ждать официально ответа. С большой вероятностью Постановление не отменят, но это даст отсрочку в уплате штрафа (т.е. подойдет зарплата smile.gif ) .
Другой вариант зависит от того, что конкретно написано в протоколе и какова реальная обстановка на местности. А именно тот карман где ты стоял по своему направлению имеет дальше сквозной проезд со встречным движением и описан ли в протоколе маршрут твоего движения. Если дальше проезд сквозной (т.е. впереди нет тупика) с встречным движением и в протоколе не описан маршрут твоего движения (откуда повернул), то можно пробовать из области фантастики smile.gif , что ехал со встречного направления и развернулся в кармане и остановился, а знака не видел, т.к. до него не доехал...

А аргументация "себя считаю невиноватым поскольку реально знака не видел" - жиденькая, т.к. если знак размещен согласно нормативным документам (типа ГОСТа), то это были твои проблемы в плохом зрении smile.gif ... т.е. есть вариант найти эти документы и проверить правильно ли он вообще там стоит. У нас на форуме есть люди которые так поступали и имели выигрыш.

Добавлено:
Почитай внимательно всю тему:
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=1941
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 2.4.2010, 20:01
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


в протоколе написано
"1.042010г. г.Керчь улица Шевякова в 10:00 нарушил правила остановки, управляя автомобилем Гос номер ..... осуществил КРЛ (че такое не знаю) остановку в зоне действия знака 3.34 остановка запрещена.
дальше сильно не смейтесь я написал
протокол составить на русском языке нарушил правило остановки неумышленно впредь буду аккуратней

еще вроде как если придраться фото выложу машина стояла не на улице шевякова а на улице Фрунзе (там был первый раз город еще плохо знаю) это чем то поможет или нет?
за рисунок сори фотошопа нет, сопля в коные улицы это стоянка, красная стрелка направления куда смотрит знак, бардовым нарисовал зону действия другого знака остановка запрещена который видел, зеленый цвет моя машина желтый еще какието 2 бедолаги как я которые бросили там машины, черный квадрат шиномантаж, когда я еду по улице шивякова знак не видно когда вышел из машины то тоже не видно, а вот если от машины отойти метра на 4 в сторону шиномантажки то видно



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  шевякова.JPG ( 178.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2.4.2010, 21:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Димка @ 2.4.2010, 20:01) *
за рисунок сори фотошопа нет...

"карта Билли" 8)
Прикрепленный файл  керч_димка_3.jpg ( 48.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

от, а тепер можна включити фантастичну "Tеорию лжи" від R_S wink.gif
Цитата
А именно тот карман где ты стоял по своему направлению имеет дальше сквозной проезд со встречным движением и описан ли в протоколе маршрут твоего движения. Если дальше проезд сквозной (т.е. впереди нет тупика) с встречным движением и в протоколе не описан маршрут твоего движения (откуда повернул), то можно пробовать ... что ехал со встречного направления и развернулся в кармане и остановился, а знака не видел, т.к. до него не доехал..."

а тобі треба згадать факт наявності проїзду, тобто чи міг ти приїхать по жовтим стрілкам і якщо ТАК - бери А4 і строчи оскарження ) ти ж написав в протоколі
Цитата
нарушил правило остановки неумышленно

от і розшифруєш суть "неумышленно" )
+ таки ДСТУ по знакам подивись скільки там градусів +/- має бути повернутий знак, якщо 45, як з твого мольберту, то - пиши й про це.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 2.4.2010, 22:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 2.4.2010, 22:58) *
Цитата(Димка @ 2.4.2010, 20:01) *
за рисунок сори фотошопа нет...

"карта Билли" 8)
Прикрепленный файл  керч_димка_3.jpg ( 48.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

от, а тепер можна включити фантастичну "Tеорию лжи" від R_S wink.gif
Цитата
А именно тот карман где ты стоял по своему направлению имеет дальше сквозной проезд со встречным движением и описан ли в протоколе маршрут твоего движения. Если дальше проезд сквозной (т.е. впереди нет тупика) с встречным движением и в протоколе не описан маршрут твоего движения (откуда повернул), то можно пробовать ... что ехал со встречного направления и развернулся в кармане и остановился, а знака не видел, т.к. до него не доехал..."

а тобі треба згадать факт наявності проїзду, тобто чи міг ти приїхать по жовтим стрілкам і якщо ТАК - бери А4 і строчи оскарження ) ти ж написав в протоколі
Цитата
нарушил правило остановки неумышленно

от і розшифруєш суть "неумышленно" )
+ таки ДСТУ по знакам подивись скільки там градусів +/- має бути повернутий знак, якщо 45, як з твого мольберту, то - пиши й про це.


смущает, не скажут мне в суде "всеж таки нарушил", короче пообщался с товарищами сказали не надо было писать что составить на русском языке в Крыму еще прокатует (типа многие не могут граммотно писать українською мовою) и отпускают, а мой Хачатрян Паруир Геворгович так и подавно
но завтра с утра еду фоткать место совершения админ нарушения и школьные друзья (нынешние юристы) обещали посмотреть может смогут помочь
Остался еще один вопрос кто нить может подсказать как строить линию защиты доказывать что там "Кормушка" для гаи и знак висит не по ГОСТу или давить на жалость что бедный несчасный и все такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2.4.2010, 22:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Димка @ 2.4.2010, 22:13) *
Остался еще один вопрос кто нить может подсказать как строить линию защиты доказывать что там "Кормушка" для гаи и знак висит не по ГОСТу или давить на жалость что бедный несчасный и все такое

про "Кормушка" і "давить на жалость" - забудь і не сміши )))

вже тобі розписали варіанти "два в одному": ДСТУ + їхав з іншого боку.
ти так і не сказав - є там проїзд по стрілках чи ні?

ps "завтра с утра еду фоткать место" - запостиш й сюди - на "експертну оцінку" wink.gif


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 2.4.2010, 22:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


сори не могу понять какие стрелки и куда проезд??? нарисуйте кому не лень в том же паинте или направление типа прямо и направо так я так и ехал или со стоянки (сопли нарисованной)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 3.4.2010, 12:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Димка @ 2.4.2010, 22:38) *
сори не могу понять какие стрелки и куда проезд??? нарисуйте кому не лень в том же паинте или направление типа прямо и направо так я так и ехал или со стоянки (сопли нарисованной)

???! що малювать? ти пост #4 читав, карту дивився? - там жовті стрлки, як би ти міг гіпотетично проїхать на "місце злочину" і не побачить знак.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 3.4.2010, 16:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Димка @ 2.4.2010, 23:38) *
сори не могу понять какие стрелки и куда проезд??? нарисуйте кому не лень в том же паинте или направление типа прямо и направо так я так и ехал или со стоянки (сопли нарисованной)


Я бы тебе нарисовал, но у меня даже паинт на компе не стоит. Представь ,что ты ехал не с ул. Шевякова, а с ул. Горького перпендикулярно по проселку в сторону ул. Шевякова, доехал до кармана, развернулся и остановился там где тебя ГАИцы торбанули. Т.е. ты заехал в карман не с той стороны с которой реально заехал, а по проселку с противоположной. Твой новый аргумент, что ты не мог видеть знак, т.к. ты его не проезжал (а по новому факту просто до него не доехал и припарковался с тыльной стороны знака).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 3.4.2010, 17:02
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


ща фотки выложу

Добавлено:
вот и сами фотки, 6 фотка как раз напротив знака но его не видно пассажиру видно таблички, а водителю только столб
на счет подъезда с другой староны не получится там срзу стоянка и все ( или типо со стоянки выезжал) я прям под тего стол еслиб с другой староны то как раз бы увидил:(((

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.JPG ( 574.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  2.JPG ( 530.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  3.JPG ( 548.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  4.JPG ( 547.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  6.JPG ( 521.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  8.JPG ( 648.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  9.JPG ( 580.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 3.4.2010, 18:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


дивлячись на фото - особливо на останню, після всього мною тут запропонованого, вердикт - платить тобі штраф. бо формально штрафонули по всім правилам. селява.

ps для статистики - а що у них там по четвергам з 7:00-14:00?


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 3.4.2010, 18:53
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 6.209
Из: Керчь Аршинцево
Авто: 21124 хачбек

Предупреждения:
(0%) -----


а по четвергам там авторынок, общался с ребятами на сто, ГАИ там каждый четверг пасутся, а знак типа по "прозьбе" стоянки повесили чтоб парковаться к ним ездили за бабло, а не бесплатно ну и ГАИ не в обиде
а платить ой как не хочется, поеду к юристам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:44