IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Датчик масового расхода воздуха, постоянно скачет параметры воздуха
R_S
сообщение 5.12.2009, 21:58
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вад @ 5.12.2009, 21:48) *
Вот тебе Кроныч от меня первого спасибо! Сегодня R_S поехал мыть ДМРВ и думаю, что отпишется - как прошла операция по промывке "малыша". smile.gif

Мой ответ наверное больше подойдет в тему про свечи.
После ТО-3 на холодной машине начал периодически загораться "джеки чан". БК Штат показывал ошибку иножественных пропусков зажигания и не системные пропуски во всех цилиндрах. Повторюсь что это все происходило до температуры 60 град при нагрузке на двигатель. На прогретом моторе "джеки чан" не загорался, но мотор работал с небольшим "расколбасом", при прогазовке с ХХ на повышенный режим на стаоячем авто ощущался некоторый захлёб с дальнейшим выходом на режим. При движение было такое ощущение что держит ручник, расход в смешанном цикле возрос с 7,5 до 9,5. В общем я давно писал что на ТО-3 поставленные свечи БОШ супер плюс - полное г... Но в крайнее время при движении на не прогретом моторе еще пару раз заглох при сбросе газа и собственно это заставило посмотреть ДМРВ.
1. Заменил свечи на А17ДРВМ-1,0 (Энгельские, такие как с завода, были у меня с пробегом 5000 км). Мотор стал работать ровно, тише в общем лучше.
2. Снял патрубок с ДМРВ, отсоединил разъем и снял ДМРВ вместе с крышкой воздушного фильтра, далее открутил от крышки воздушного фильтра сам ДМРВ (можно воздушного крышку фильтра не снимать, а просто открутить два болтика и отсоединить сам ДМРВ от крышки, но я не знал как устроена ответная часть этих двух болтиков, что бы гайки не упали на фильтр...можно смело откручивать эти болты, ответные части запаяны в корпусе крышки воздушного фильтра).
3. Покрутил в руках посмотрел ДМРВ, он оказался практически идеально чистым. Взял спрей для прочистки карбюраторов и через тонкую трубочку обильно сбрызгнул внутренности датчика сначала со стороны мотора, потом через сеточку со стороны воздушного фильтра. Просох минут за 15, поставил обратно (сам измерительный элемент датчика из корпуса не снимал, потому как там нужна очень хитрая головка "а-ля Торх" (типа шестигранник полый внутри), а подручным инструментов выкручивать два винта не хотелось, машина на гарантии).
4. Снял воздушный патрубок (толстый) полностью и промыл его спреем на участке дроссельный узел - вентиляция картера.
5. Хотел почистить РХХ, но что бы его снять нужно было снимать весь дроссельный узел (мешает открутить один винт крепления РХХ пластиковый коллектор). Посмотрел заслонку. Сказать что она была очень грязной не могу, но налет по контуру был. Побрызгал все тем же спреем обильно дроссельный узел изнутри. Поставил воздушный патрубок с отсоединенным от него маленьким патрубком вентиляции картерных газов, подсоединил воздушный патрубок ДМРВ.
Завел мотор и в воздушный патрубок через отверстие вентиляции картерных газов при работающем моторе на ХХ обильно забрызгал промывку карбюратора. Тоже повторил при прогибании тросика дросселя.
6. Все собрал. Посмотрел еще свечные провода на катушке. Все контакты "свежие", без даже намека на грязь или коррозию.
7. Обнулил ЭСУД через БК ШТАТ (все равно что снять клемму с АКБ).

И что Вам сказать. Машина стала нормально ехать, появилась тяга и ровность. Так же думаю, что в моем случае можно было обойтись только п.п. 1,6,7. Типа вышла профилактика перед зимой smile.gif...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 6.12.2009, 13:05
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(R_S @ 5.12.2009, 21:58) *
Мой ответ наверное больше подойдет в тему про свечи.
После ТО-3 на холодной машине начал периодически загораться "джеки чан". БК Штат показывал ошибку иножественных пропусков зажигания и не системные пропуски во всех цилиндрах. Повторюсь что это все происходило до температуры 60 град при нагрузке на двигатель. На прогретом моторе "джеки чан" не загорался, но мотор работал с небольшим "расколбасом", при прогазовке с ХХ на повышенный режим на стаоячем авто ощущался некоторый захлёб с дальнейшим выходом на режим. При движение было такое ощущение что держит ручник, расход в смешанном цикле возрос с 7,5 до 9,5. В общем я давно писал что на ТО-3 поставленные свечи БОШ супер плюс - полное г... Но в крайнее время при движении на не прогретом моторе еще пару раз заглох при сбросе газа и собственно это заставило посмотреть ДМРВ.
1. Заменил свечи на А17ДРВМ-1,0 (Энгельские, такие как с завода, были у меня с пробегом 5000 км). Мотор стал работать ровно, тише в общем лучше.
2. Снял патрубок с ДМРВ, отсоединил разъем и снял ДМРВ вместе с крышкой воздушного фильтра, далее открутил от крышки воздушного фильтра сам ДМРВ (можно воздушного крышку фильтра не снимать, а просто открутить два болтика и отсоединить сам ДМРВ от крышки, но я не знал как устроена ответная часть этих двух болтиков, что бы гайки не упали на фильтр...можно смело откручивать эти болты, ответные части запаяны в корпусе крышки воздушного фильтра).
3. Покрутил в руках посмотрел ДМРВ, он оказался практически идеально чистым. Взял спрей для прочистки карбюраторов и через тонкую трубочку обильно сбрызгнул внутренности датчика сначала со стороны мотора, потом через сеточку со стороны воздушного фильтра. Просох минут за 15, поставил обратно (сам измерительный элемент датчика из корпуса не снимал, потому как там нужна очень хитрая головка "а-ля Торх" (типа шестигранник полый внутри), а подручным инструментов выкручивать два винта не хотелось, машина на гарантии).
4. Снял воздушный патрубок (толстый) полностью и промыл его спреем на участке дроссельный узел - вентиляция картера.
5. Хотел почистить РХХ, но что бы его снять нужно было снимать весь дроссельный узел (мешает открутить один винт крепления РХХ пластиковый коллектор). Посмотрел заслонку. Сказать что она была очень грязной не могу, но налет по контуру был. Побрызгал все тем же спреем обильно дроссельный узел изнутри. Поставил воздушный патрубок с отсоединенным от него маленьким патрубком вентиляции картерных газов, подсоединил воздушный патрубок ДМРВ.
Завел мотор и в воздушный патрубок через отверстие вентиляции картерных газов при работающем моторе на ХХ обильно забрызгал промывку карбюратора. Тоже повторил при прогибании тросика дросселя.
6. Все собрал. Посмотрел еще свечные провода на катушке. Все контакты "свежие", без даже намека на грязь или коррозию.
7. Обнулил ЭСУД через БК ШТАТ (все равно что снять клемму с АКБ).

И что Вам сказать. Машина стала нормально ехать, появилась тяга и ровность. Так же думаю, что в моем случае можно было обойтись только п.п. 1,6,7. Типа вышла профилактика перед зимой smile.gif...

Молодчина Сергей R_S! Я думаю, что лишняя профилактика никак не помешает, а только улучшит все качества наших болидов!


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.12.2009, 15:16
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 5.12.2009, 21:58) *
И что Вам сказать. Машина стала нормально ехать, появилась тяга и ровность. Так же думаю, что в моем случае можно было обойтись только п.п. 1,6,7. Типа вышла профилактика перед зимой smile.gif...


И что Вам сказать. Машина стала нормально ехать, появилась тяга и ровность. Но, блин, на холодную при нагрузке "джеки чан" остался. Пропуски зажигания во 2-ом и 4-ом цилиндре. Если ехать плавно до нагревания 70-80 град или прогреться а потом ехать, чек не выскакивает. Думаю нужно померять компрессию на холодную и проверить регулировку клапанов.
Через 7000 ТО-4...

Добавлено:
Если чек не сбрасывать принудительно, то он минут через 15-20 сам гаснет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димок
сообщение 6.2.2010, 18:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2007
Из: город-герой Черновцы
Пользователь №: 45
Из: Черновцы
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(10%) X----


а у меня следующая проблема:

ЧЕ загорается примерно через 15 секунд после старта двигателя и постоянно горит, ХХ немного колбасятся, стрелка тахометра дергается.

замена свечей результата не дала. расход вроде бы увеличился, но это не точно.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2010, 18:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


бегом на диагностику на компутер. может быть все шо угодно. Возможно датчик фаз или еще шото.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димок
сообщение 6.2.2010, 18:43
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2007
Из: город-герой Черновцы
Пользователь №: 45
Из: Черновцы
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(10%) X----


РХХ?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2010, 18:50
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


контроллер при помощи РХХ старается удерживать холостой ход в аварийном режиме.
Какой-то нерабочий датчик (компютер покажет) не выдает сигнал . контроллер это видит, зажигает чек и работает в аврийном режиме т.е. берет необходимую для себя информацию для приготовления смеси , УОЗ и впрыска с другого датчика.
Например при "слете" ДФ, информация принимается с ДПКВ.
При слете РХХ с ДМРВ и так далее


щас Р_С поправит.Он в этом плане начитанный biggrin.gif


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димок
сообщение 6.2.2010, 18:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2007
Из: город-герой Черновцы
Пользователь №: 45
Из: Черновцы
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(10%) X----


кста, а может ЧЕ быть результатом завода двигателя на 3 свечах? просто на 1 свечу забыл одеть ВВ провод


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2010, 19:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Ну тут можна попасть на модуль. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя запускать мотор при снятом хоть одном наконечнике свечи. Будем надеяться что пронесло, раз после надевания не троит, но больше никогда так не делай.

Теперь по существу. Может быть и такое. Смотря какой период времени момтор работал на трех свечах, т.е. контроллер успел выключить неработающий цилиндв и записать ошибку в себя. ВЫключение цилинра по ошибке прорусков зажигания происходит не сразу, контроллеру нужна какаято цикличность, например 15или 20 пропусков подряд
Тогда сними клему аккума на некоторое время.


П.С. Старина, прокатись к диагносту на компютер. Это ж дело 3-х секунд. И копейки денег. Я уверен что ввашем прекрасном городе есть нормальные диагносты.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димок
сообщение 6.2.2010, 19:06
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2007
Из: город-герой Черновцы
Пользователь №: 45
Из: Черновцы
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(10%) X----


после одевания не троит, тяга неплохая, по трассе сегодня покатался.

несколько раз клемму с аккума снимал от 5 минут до 1,5 часов. все равно ЧЕ горит.
думаю, что нет контакта у какого-то датчика или же неисправность датчика какого-нибудь....
к-лайна под рукой нету, а платить бабло за диагностику не хочу, т.к. уже заказал к-лайн адаптер......


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2010, 19:09
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


я понял, ну тогда я тебе ничем не помогу, так как лдалеко.
При твоем раскладе выход один, ждать Калайник.
если есть впросы звони


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димок
сообщение 6.2.2010, 19:10
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2007
Из: город-герой Черновцы
Пользователь №: 45
Из: Черновцы
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(10%) X----


я в аську стукнусь, бо у меня МТС....
;(


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2010, 19:11
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


5-8-7-3-1-8-0-7-8 я в асе стучи


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cpan21103
сообщение 7.2.2010, 9:41
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 1.867
Из: Россия г. Череповец Вологодская область
Авто: ВАЗ 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте.
Никто не ставил себе ДМРВ Siemens? Я слышал, что можно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max9
сообщение 19.3.2010, 21:20
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 186
Из: Киев, Воскресенка, ул.Курнатовского 2
Авто: Слива, седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Всем Привет, Я по большей части пасивный учасник форума, почитать, проанализовать, попробовать, но теперь вынужден обратиться за помощью. Проблема в движке, загораеться чек на холодном(газонеш и сюрприз)выскакивает ошибка 0340 (ошибка датчика распредвала). Сегодня даже на прогретом стартонул с реским набором оборотов и таже ошибка. чек тухнет после 10км пробега. Кто, что посоветует. Мои предположения - перескочил ремень на пару эубов или все же мертв датчик???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 24.3.2010, 14:25
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Скорее всего датчик.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.3.2010, 17:55
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 6.120
Из: Одесса Черемушки
Авто: Калина 1183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


У меня такая проблема на холодную завожу после 3-4 минут на ХХ начинают плавать обороты проеду 10 -15 минут все нормально Подскажите что это 2-3 тыс. назад все мыл помогло на 2-3дня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veterinar
сообщение 26.3.2010, 10:53
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.12.2008
Из: Харьков-Змиев
Пользователь №: 2.355
Из: харьков - змиев
Авто: ваз 11183 седан "мускат" Ford Focus Panther black metalik

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(max9 @ 19.3.2010, 22:20) *
Всем Привет, Я по большей части пасивный учасник форума, почитать, проанализовать, попробовать, но теперь вынужден обратиться за помощью. Проблема в движке, загораеться чек на холодном(газонеш и сюрприз)выскакивает ошибка 0340 (ошибка датчика распредвала). Сегодня даже на прогретом стартонул с реским набором оборотов и таже ошибка. чек тухнет после 10км пробега. Кто, что посоветует. Мои предположения - перескочил ремень на пару эубов или все же мертв датчик???


Поменяй датчик, и все пройдет. работы минут на 20, по деньгам:датчик в Харькове стоит 50-60 грн


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
САНЬОК
сообщение 26.3.2010, 19:22
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 6.129
Из: с.Пеньковка Винницкой обл.Шаргородского р-на
Авто: ВАЗ 21117 "УНИВЕРСАЛ"

Предупреждения:
(0%) -----


было тоже самое с нуля.поменял датчик и все дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 18.1.2011, 17:32
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Бортовик уже больше месяца выбрасывает 102-ю ошибку:"низкий уровень сигнала датчика расхода воздуха". Поставил б\ушный, но рабочий. Сутки - та же история. Разобрал и промыл инжектор и жизнь пока наладилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24