IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Банк Поднимает Ставку По Кредиту?, Учимся отстаивать свои права
vik
сообщение 7.3.2009, 22:17
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 720
Из: Городищенский р-н., Черкасской области
Авто: ВАЗ-11183

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня получил письмо от ПриватБанка если на данный момент нет задолжености по кредиту то процентная ставка изменяться не будет. Письмо присланое в январе считать недействительным. Кредит в USD.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-ttt
сообщение 28.4.2009, 13:54
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 826
Из: Киев, Троещина
Авто: хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


А мне ПРИВАТ БАНК поднял процестную ставку с 15% до 28% - по гривневому кредиту....и то не кто не предупредил, поставили условия не согласен гасить всю суму кредита .........ВОТ ТАК....и так трудно стало с кризисом платить.да еще платеж увеличился.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 28.4.2009, 17:04
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(toma-ttt @ 28.4.2009, 14:54) *
А мне ПРИВАТ БАНК поднял процестную ставку с 15% до 28% - по гривневому кредиту....и то не кто не предупредил, поставили условия не согласен гасить всю суму кредита .........ВОТ ТАК....и так трудно стало с кризисом платить.да еще платеж увеличился.......

Так ты наверное должна быть счастлива (если горечь уже прошла), т.к. у тех кто брал в американских деньгах остаток по телу и проценты повысились на 60-70% по гривне в номинале из-за разницы курсов. А в гривневом эквиваленте это однозначно как минимум раза в два-три больше (в зависимости от остатка и срока), чем плюс 13%. Хотя банки ведут себя как мудаки (но что хотите, какая страна такие и теракты smile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-ttt
сообщение 14.5.2009, 14:42
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 826
Из: Киев, Троещина
Авто: хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


ну если законом запрещено подымать % ставку.....почему поднимают.
Потом я писала заяву в которой была против поднятия % ставки...и что все равно подняли и даже не предупредили, а выяснилось когда появился долг ....что теперь делать.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.5.2009, 15:42
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(toma-ttt @ 14.5.2009, 15:42) *
....что теперь делать.......


Не нужно тратить времени и сил на выяснение отношений. Нужно пытаться поскорее закрыть кредит.
Единственное, что можешь скостить, это платежи по процентам одного-двух месяцев, если они неправильно провели процедуру. Кредит, как и депозит, рискованная операция. А что делать людям с американскими кредитами и кому жаловаться? Страна у нас такая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-ttt
сообщение 18.5.2009, 15:54
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 826
Из: Киев, Троещина
Авто: хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


Подождите что значит страна такая:
Есть Закон Украины ...как страховать заставлять машину - они закономи пользуються, а как 5 поднимать.закона нет.....

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку
N 661-VI, 12.12.2008, Закон, Верховна Рада України

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку
Верховна Рада України постановляє:
I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
1. У Цивільному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., NN 40-44, ст. 356):
1) доповнити статтею 1056-1 такого змісту:
"Стаття 1056-1. Проценти за кредитним договором
1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.
2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.
3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною";
2) статтю 1061 після частини третьої доповнити новою частиною такого змісту:
"4. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів на строковий вклад в односторонньому порядку є нікчемною".
У зв'язку з цим частини четверту та п'яту вважати відповідно частинами п'ятою та шостою.
2. Статтю 55 Закону України "Про банки і банківську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., N 5-6, ст. 30) доповнити частиною четвертою такого змісту:
"Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом".
II. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його опублікування.
Президент України
В.ЮЩЕНКО
м. Київ, 12 грудня 2008 року
N 661-VI

Добавлено:
Я считаю.....пока наши люди опускают голову и молчат и позволят ВСЕМ нарушать наши права так и будет всю жизнь продолжаться..........НЕ страна у нас такая а МЫ такие.
Так что предлагаю всем объединиться ........и бороться за свои права.....

Добавлено:
Еще парочку возмущений...по поводу нарушений прав Приват банк.
мужчина написал заяву про разрешение установки доб.оборудования....заяву не кто не расмаривал....говорят заплатите 180 грн. станете учасником какой то ПАриват информ (может я ошибаюсь) ....заполните анкету, тогда руководство расмотри.....это нормально, мужчине явно это не понравилось, ну что делать........заплатил 180 грн. тут же заяву подписали ....все разрешили....Так что это значит.......есть у нас права........


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.5.2009, 20:16
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(toma-ttt @ 18.5.2009, 16:54) *
Подождите что значит страна такая:
Есть Закон Украины ...как страховать заставлять машину - они закономи пользуються, а как 5 поднимать.закона нет.....

Извини, но чем ты возмущена? Родину не выбирают smile.gif . Никто никого не заставлял брать машину в кредит, а КАСКО - это одно из условий. А то, что у нас все извращено из края в край- это и так все знают.

Цитата(toma-ttt @ 18.5.2009, 16:54) *
Я считаю.....пока наши люди опускают голову и молчат и позволят ВСЕМ нарушать наши права так и будет всю жизнь продолжаться..........НЕ страна у нас такая а МЫ такие.
Так что предлагаю всем объединиться ........и бороться за свои права.....


На нашем форуме есть где-то ссылка на тему в Лацети(Лачети)-клубе . Там народ по твоей проблеме с октября-ноября 2008г объединился (или объединяется). До февраля 2009 г я типа отслеживал ветку, потом потерял интерес. На тот момент ни у кого не было положительного результата (если не считать положительным результатом поднятие ставки, а потом некоторое снижение). В основном приток людей с проблемой и что делать. Свои права нужно в суде отстаивать.
Все дело в тексте договора...если там описан вариант с возможностью повышения, то никакой суд не встанет на твои позизию. Оспраивать нужно только саму процедуру - я так думаю...

Цитата(toma-ttt @ 18.5.2009, 16:54) *
Еще парочку возмущений...по поводу нарушений прав Приват банк.

Наверное уже общеизвестный факт про Приват, что клиентов у него поуменьшится smile.gif.

Остаюсь на своей позиции. Кредит нада старться погашать как можно быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-ttt
сообщение 19.5.2009, 7:52
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 826
Из: Киев, Троещина
Авто: хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


Я согласна что нужно быстрее (а еще лучше вообще не брать) кредит.
Но во всем мире люди берут кредиты и только в у нас такие большие % и не справедливые условия.
Я все равно считаю, что нам еще очень долго нужно перевоспитываться (после советского времени) что бы наш народ стал себя уважать.
Наши права нарушают везде в магазине, в больнице, банки, гаи...........сами позволяем.
Но будем надеяться на лучшее....у наших детей уже совсем другой взгляд на жизнь.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yureccc
сообщение 14.6.2009, 20:51
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.12.2008
Из: крым саки
Пользователь №: 2.189
Из: саки крым
Авто: ваз-1119-30 ХЕЧ 1,6+абс+конд СОВИНЬОН

Предупреждения:
(0%) -----


нарыл такое в нете сам пострадал от повышения ставокЛИСТУВАННЯ БАНКА " О . Б' Є . Б А Н К" З КЛІЄНТОМ (: З Банк пише КЛІЄНТУ:
Шановний КЛІЄНТ!
Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порядна блондинка труси, ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй і Хеннесі... кароч, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не фатає! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо, але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають.
У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися
нам не на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажем, з моменту
отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми тут
вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням
відсоткової ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту, і йух з
Вами.
З повагою, топ-топ-топ менеджер банку "О.Б'Є.Банк"
КЛІЄНТ пише банку:
Шановні представники однієї з трьох найдавніших професій (як відомо, це -повії, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого Ви відноситеся, бо я затрудняюсь). Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу, безпліддя, снігової лавини, виверження вулкану, імпотенції та активної участі в мітингу на підтримку Наталії Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію, що якщо зараз не підняти відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною відсоткової ставки. Але Ви пропонуєте з 15% річних збільшити до 25% річних, а я погоджуюся з 15% річних збільшити до 15,01% річних.
У зв'язку з цим, як бачите, я не висловив заперечень проти факту збільшення відсоткової ставки, тому не повинен нести і достроково погашати всю суму кредиту. Разом з тим, я, приймаючи Вашу пропозицію про збільшення відсоткової ставки, даю згоду на її збільшення виключно до 15,01% річних, що й прошу відобразити в тому іншомовному документі, який Ви нарекли "Договор прєдоставлєніі займа".
І в сраці я Вас маю.
КЛІЄНТ. yu.gif yu.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.6.2009, 20:57
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Да ,народ уже фольклером начал заниматься smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:13