IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка автомагнитолы пионер в автозвуке, История с продолжением
Ssmaliks
сообщение 30.3.2010, 20:50
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый вечер ОДНОКЛУБНИКИ И ДРУЗЬЯ!
Осторожно при покупке в АВТОЗВУКЕ!

Добавлено:
Купил вчера автомагнитолу пионер 3210!
Собирался покупать 3150, менеджер салона на воссоединения 5, меня убедила, что 3150 старая модель, а 3210 новая (она новая 2010).
Я повелся.
Послепроверки в магазине претензий не возникло, оформили "гарантию" и я забрал ВЕЩЬ.

Добавлено:
Вчера же я все приколы торговли (сам там) подключил без установки всё работало.
После этого установил шахту,вставил мафон, включил и вновь всё работало ........ максимум пол часа ...... после этого магнитола выключилась и не подавала признаков жизни.

Добавлено:
Прочитав "гар.талон" (как оказалось в последствии "ЛЕВЫЙ") я поехал в гар сервис пионер Маяковского 26, там я и узнал что талон левый.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 30.3.2010, 21:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Это можно назвать кидок. Они наверное знали , что магнитола глюкнутая и тебе ее впарили. Если она оживет неси ее обратно, в 14 дневный срок.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 30.3.2010, 21:04
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Естевственно по приезду в магазин "очень" удивились что талон левый, и приняли у меня товар в ремонт (выдать оф. талон мне отказались уже молчу о замене товара), пионер я оставил какуе-то бумажку мне дали, будем ждать скорей всего минимум 14 дней, хотя и максимум тоже, дальше дорога ясная.
Вывод------- НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕХНИКУ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ, берите что хотели сразу.
И самое гдавное при покупки любой вещи убедитесь, что данная торговая марка имеет авторизированные сервисы на Украине.
Уменя в талоне ничего подобного не было, Стояло слово СНГ которого нет и Русские сервис-центры.
Может я кому-то помог.
После всего что бубет продолжэу тему.
Хотя ответ я знаю!!!!!!!!!!

Добавлено:
Цитата(Шурик @ 30.3.2010, 22:00) *
Это можно назвать кидок. Они наверное знали , что магнитола глюкнутая и тебе ее впарили. Если она оживет неси ее обратно, в 14 дневный срок.

Если чесно, то на "кидок" не похоже, по крайней мере со стороны продавцов.
А там дальше видно будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 30.3.2010, 21:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Старина, не расстраивайся, бывают вещи и похуже, хотя и это тоже неприятно. Как сказал один классик: "На своих ошибках учимся". У меня похожая штука как-то была. Брал в Эпицентре магнитолу Пролоджи-такая как у Скрипы. продавец-добрый малый предложил последнюю модель с витрины. Послушали мы с ним радио, ну думаю тип-топ. Взял. Радио работает классно, а вот компакты я как-то редко слушаю. И вот вставил диск, минуты 3 ждал когда начнет играть, замаялся-высунул, опять всунул диск, короче-через минуты полторы пошла музыка и вот так все время с каким-то тормозом начинает проигрывать диски, что-то там не совсем так как надо. Вот так и пользуюсь им.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 30.3.2010, 21:25
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Да ещё забыл, по моему самое главное, когда я попытался вернуть товар мне сказали что он неисправен и его отправят "В ТОТ-ЖЕ СЕРВИС ГДЕ У МЕНЯ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ" смешно даже очень, но правильный талон мне не дали мотивируя это тем,что я не так себя вёл в сервисе, и что ГАР. талон обсолютно правильный (Наша страна УКРАИНА написана наАнглийском языке и больше НИЧЕГО), так чтьо думай-те господа КАЛИНОВОДЫ, что лучше дешевле товар или хороший сервис, а про себя скажу, мы тоже возим товар из Китая, только за каждую привезенную модель мы можем на 100 процентов отвечать, и за качество и за сервис, а База Автозвука скоре всегооб этом даже не задумывалась.

Добавлено:
Цитата(Вад @ 30.3.2010, 22:15) *
Старина, не расстраивайся, бывают вещи и похуже, хотя и это тоже неприятно. Как сказал один классик: "На своих ошибках учимся". У меня похожая штука как-то была. Брал в Эпицентре магнитолу Пролоджи-такая как у Скрипы. продавец-добрый малый предложил последнюю модель с витрины. Послушали мы с ним радио, ну думаю тип-топ. Взял. Радио работает классно, а вот компакты я как-то редко слушаю. И вот вставил диск, минуты 3 ждал когда начнет играть, замаялся-высунул, опять всунул диск, короче-через минуты полторы пошла музыка и вот так все время с каким-то тормозом начинает проигрывать диски, что-то там не совсем так как надо. Вот так и пользуюсь им.

Спасибо за " не растраивайся", но я не о б этом я "кричу" о том что во время покупки любого товара необходимо всё и сразу проверять


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 30.3.2010, 21:25
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


На Петровке покупал два пионера в автозвуке разные модели в ценовых категориях себе и другу, довольны тьфу-тьфу:) себе шол уже знал что брать а другу выбирал там стоял сам, они мне кенвуд правда все предлогали, но я не в какую, тока за пионер cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 30.3.2010, 21:31
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 30.3.2010, 22:25) *
На Петровке покупал два пионера в автозвуке разные модели в ценовых категориях себе и другу, довольны тьфу-тьфу:) себе шол уже знал что брать а другу выбирал там стоял сам, они мне кенвуд правда все предлогали, но я не в какую, тока за пионер cool.gif

Я точно знаю что ПИОНЕР это пионер, но в этот раз на модели конца 2009 и начало 2010 компания точно "СЪЭКОНОМИЛА"..... покачеству и надежности.

Добавлено:
Ждите позвонят из севиса обязательно напишу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 30.3.2010, 21:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


все торговые точки боятся не налоговиков, а защиту прав потребителей. совет обращайся к ним. Незнаю как с ПИЕНЕРОМ , а свой JVC ( с сенсорным управлением) юзаю c 2006 года .Калина третья машина в которой он стоит.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 30.3.2010, 21:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iskra16 @ 30.3.2010, 22:40) *
все торговые точки боятся не налоговиков, а защиту прав потребителей. совет обращайся к ним.

Спасибо! Но по закону они (продацы "всё типа" сделали правильно) и ДОКАЛУПАТЬСЯ не к чему


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 30.3.2010, 21:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


Купила сестра посудомойку один раз помыла и неработает. месяц ждала что бы кто то отвез в сервис( дело было в регионах). отвезли - машина оказалась рабочая. просто инструкция была не по нашенски. Это так лирическое отступление к тебе не относится ибо мафон не посудомойка.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 30.3.2010, 22:03
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 30.3.2010, 22:43) *
Цитата(iskra16 @ 30.3.2010, 22:40) *
все торговые точки боятся не налоговиков, а защиту прав потребителей. совет обращайся к ним.

Спасибо! Но по закону они (продацы "всё типа" сделали правильно) и ДОКАЛУПАТЬСЯ не к чему


Ssmaliks, были ли какие-то письменные претензии с твоей стороны и если да, то был ли письменный ответ с их стороны?
Продавец несет такую же ответственность за качество товара как и производитель, а так же несет ответственность за сервис центры которых может и не быть, т.е. если их нет то продавец выполняет их функцию.

Так же нужно было сделать ксерокс талона и получить в письменном виде отказ по данному документу со стороны авторизированного сервисцентра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 30.3.2010, 22:26
Сообщение #12


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


А разве ты не имеешь права вернуть товар и получить деньги в течении 10 дней? В новой редакции закона о защите прав потребителей кажись изменено 14 дней на 10.
Причина возврата? Да даже то, что тебе товар не понравился smile.gif

P.S. Стараюсь по возможности брать товар с официальной гарантией, а не от магазина (редко отступаю от правил, бывает провтыкаю). Недавно пропал звук в телефоне через полгода после покупки - неприятно, но официальная гарантия великая сила.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 31.3.2010, 7:36
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 30.3.2010, 23:26) *
А разве ты не имеешь права вернуть товар и получить деньги в течении 10 дней? В новой редакции закона о защите прав потребителей кажись изменено 14 дней на 10.
Причина возврата? Да даже то, что тебе товар не понравился smile.gif

P.S. Стараюсь по возможности брать товар с официальной гарантией, а не от магазина (редко отступаю от правил, бывает провтыкаю). Недавно пропал звук в телефоне через полгода после покупки - неприятно, но официальная гарантия великая сила.

Я был обсолютно уверен что гарантия официальная, талон лежал в коробке и он пионеровский, только с небольшим но ... он для России.
Но дело не в талоне , а качестве Пионера последней сборки, похоже что они поменяли завод в Китае или закупили некачественные комплектующие.

Добавлено:
Когда ломается через полгода это плохо, ... а когда через полчаса работы это как ......
И ещё деньги можно забрать если возвращаешь рабочий товар, а если не рабочий, то сначала надо выяснить причину поломки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 31.3.2010, 7:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Ssmaliks @ 30.3.2010, 22:43) *
Цитата(iskra16 @ 30.3.2010, 22:40) *
все торговые точки боятся не налоговиков, а защиту прав потребителей. совет обращайся к ним.

Спасибо! Но по закону они (продацы "всё типа" сделали правильно) и ДОКАЛУПАТЬСЯ не к чему


На счет, по закону!!! Закон "О защите прав потребителей" был изменен в 2005 году... И теперь никто не может вернуть товар, который был в использовании даже в течении 14 дней (так называемый принцип надлежащего качества)... Если Вы уже установили Вашу магнитолу, и пол часа пропользовались, то юридически, она уже не новая, и была в использовании. Вы приходите к продавцу с претензиями о нерабочем товаре, но сам продавец не знает, что именно было с магнитолой и по каким причинам она вышла из строя... Для этого существует диагностика в специализированных сервисных центрах!!! Но, в Вашей ситуации, вы должны были добиться замены гарагтийного талона на талон оразца соответсвующего нашему законодательству!!! И самостоятельно ехать в СЦ и решать данный вопрос!!! СЦ по факту проведения диагностики определяет род поломки, если по Вашей вине, то, ясное дело, случай не гарантийный и платите Вы, если по вине производителя (предпродажный брак, брак в сборке и т.д.), то есть 2 варианта: СЦ предлагает ремонт изделия и озвучивает сроки ремонта, второй вариант - это выдыча заключения о наличии существенного (смотри статьи 8,9 закона о защите прав потребителей) недостатка в изделии.
При предъявлении такого заключения с печатью СЦ продавцу продавец обязан: вернуть деньги за товар (сумма по чеку на момент покупки), либо обменять товар на аналогичный.
Исходя из сказанного мной: нет никакой гарантии, что Ваша магнитола ремонтируется в СЦ, ее так же успешно может ремонтировать дядя Вася. Так как Вам выдали банальную бумажку о передаче товара в сервисный центр. Продавец, в случае взятия на себя обязательств тарнспортировки товара в СЦ, составляет с покупателем акт приема-передачи, в котором описывается внешний вид устройства и т.д. Мой совет: езжайте в "Автозвук" не общайтесь с продавцами (их аргументы не котируются), выходите на уровень руководства, для начала, хотя бы директора магазина!!! И требуйте информацию о сроках ремонта, месте ремонта (если возьмет на понт, уточните адрес, и скажите, что подьедите сами за товаром, по реакции Вы сами увидите, насколько правдив человек)... Задача, получить нормальный гарантийный талон, и сдать устройство согласно всем требованиям.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в личку!! Удачи!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 31.3.2010, 9:47
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


[/quote]

Исходя из сказанного мной: нет никакой гарантии, что Ваша магнитола ремонтируется в СЦ, ее так же успешно может ремонтировать дядя Вася. Так как Вам выдали банальную бумажку о передаче товара в сервисный центр. Продавец, в случае взятия на себя обязательств тарнспортировки товара в СЦ, составляет с покупателем акт приема-передачи, в котором описывается внешний вид устройства и т.д. Мой совет: езжайте в "Автозвук" не общайтесь с продавцами (их аргументы не котируются), выходите на уровень руководства, для начала, хотя бы директора магазина!!! И требуйте информацию о сроках ремонта, месте ремонта (если возьмет на понт, уточните адрес, и скажите, что подьедите сами за товаром, по реакции Вы сами увидите, насколько правдив человек)... Задача, получить нормальный гарантийный талон, и сдать устройство согласно всем требованиям.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в личку!! Удачи!!!
[/quote]
Требовать оф. гар. талон я начал сразу, но реакции никакой небыло, продавцы утверждали что это и есть гар талон.
А без талона мне второй раз ехать в сервис смысла не имеет.
Поэтому буду ждать ремонта и зная наш менталитет скорее всего именно 14 дней.

ГОСПОДА ОДНОКЛУБНИКИ! Ещё раз напоминаю, что компания "база автозвука" (больших букв не заслуживают), торгует товаром ПИОНЕР без официальной гарантии, а к сожалению как узнал я ломаются даже Пионеры. Так что будьте внимательны при покупке


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 31.3.2010, 10:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 31.3.2010, 10:47) *
Требовать оф. гар. талон я начал сразу, но реакции никакой небыло, продавцы утверждали что это и есть гар талон.
А без талона мне второй раз ехать в сервис смысла не имеет.
Поэтому буду ждать ремонта и зная наш менталитет скорее всего именно 14 дней.

Я так и не понял какие конкретные действия были с вашей стороны для решения своего вопроса в правовом поле.
Зафиксированы ли документально следующие факты:
1. Гарантийный талон не является таковым для авторизированного сервис центра.
2. Исходя из п.1 продовец отказал в выдаче "нормального" талона.
3. При приеме на ремонт продавец офомлял какой-нибудь документ с вашей подписью в котором описаны претензии по качеству (дефект)?



Очень согласен с Рони в подходе к решению проблемы через руководителей, но в его инфе по закону о защите прав потребителя не отражены все нюансы, а они (нюансы) есть и в вашу пользу. Рекомендую самому внимательно почитать закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 31.3.2010, 12:19
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 30.3.2010, 22:43) *
Цитата(iskra16 @ 30.3.2010, 22:40) *
все торговые точки боятся не налоговиков, а защиту прав потребителей. совет обращайся к ним.

Спасибо! Но по закону они (продацы "всё типа" сделали правильно) и ДОКАЛУПАТЬСЯ не к чему

Ни к чему доколупываться ненадо. По Закону любой покупатель имеет право в течении 14 календарных дней поменять приобретенный товар, (кроме скоропортящихся и вообще продуктов питания), сообщив любую причину (например цвет не понравился, хочу такой же, но в розовую крапинку). И КАЖДЫЙ продавец во избежание разбора полетов с Комитетом по защите прав потребителей обязан беспрекословно поменять товар, предложить альтернативу, либо вернуть покупателю деньги. Подтверждением покупки товара является чек (любой), который признан продавцом, как свой. Все съезды на гарантийный ремонт и т.д. обычная лапша и попытка протянуть время. Не ведись, а требуй возврата денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 31.3.2010, 12:23
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(eklimko74 @ 31.3.2010, 13:19) *
Цитата(Ssmaliks @ 30.3.2010, 22:43) *
Цитата(iskra16 @ 30.3.2010, 22:40) *
все торговые точки боятся не налоговиков, а защиту прав потребителей. совет обращайся к ним.

Спасибо! Но по закону они (продацы "всё типа" сделали правильно) и ДОКАЛУПАТЬСЯ не к чему

Ни к чему доколупываться ненадо. По Закону любой покупатель имеет право в течении 14 календарных дней поменять приобретенный товар, (кроме скоропортящихся и вообще продуктов питания), сообщив любую причину (например цвет не понравился, хочу такой же, но в розовую крапинку). И КАЖДЫЙ продавец во избежание разбора полетов с Комитетом по защите прав потребителей обязан беспрекословно поменять товар, предложить альтернативу, либо вернуть покупателю деньги. Подтверждением покупки товара является чек (любой), который признан продавцом, как свой. Все съезды на гарантийный ремонт и т.д. обычная лапша и попытка протянуть время. Не ведись, а требуй возврата денег.



Почитай закон!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 31.3.2010, 13:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Была у меня как-то история, купил я в "Метро" на Григоренко монитор, приезжаю домой вечером-жена купила такой же. Дня через два-три я заехал в "Метро" на Григоренко и сдал купленный мною монитор без проблем.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 31.3.2010, 14:11
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вад @ 1.4.2010, 1:19) *
Была у меня как-то история, купил я в "Метро" на Григоренко монитор, приезжаю домой вечером-жена купила такой же. Дня через два-три я заехал в "Метро" на Григоренко и сдал купленный мною монитор без проблем.


Телепатия, бывает smile.gif! Я не раз сдавала детские вещи после примерки на ребенка в магазины (если покупала без него). С чеком и всеми этикетками естественно. Обычно солидные компании берут назад без проблем. Конечно, в данном случае товар не работает и был в эксплуатации, а это совершенно другая история.

Я думаю Сергей создавал эту тему для скорее того чтобы предупредить одноклубников, а не чтобы услышать советы. Хотя конечно я могу и ошибаться.


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28