IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сегодня хотели угнать моё авто :(, Ahtung!!! На пр.Петровского работает граббер!!!
Thyssen
сообщение 15.11.2012, 20:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Значит дело было так:
Подъехал я на пр.Петровского 34 (пересечение ул.Авиационная и пр.Петровского) и ни очем не подозревая припарковал авто прямо под своим офисом....
Попытка закрыть авто с пульта моего Шерифа не увенчалась успехом, нажав кнопку закрытия раза два, я таки закрыл авто,списывая сбои на большое скопление авто перед магазином.
Обошел здание и поднялся к себе на второй этаж. Посидев у компа мин 5-10 услышал пиканье пульта в кармане (подумал сработал датчик удара и какая то падла зацепила мне бампер). Тут же метнулся на балкон и вижу-тело спокойно открывает мою дверь и собирается сесть за руль... После окрика- типа эй ты 3,14дар- тело помохало мне приветственно ручкой,закрыло дверь и спокойно начало удалятся..в толпу...
Вот такая паскудная история...
зы- иммо не активировал,завтра буду активировать...
Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volkov
сообщение 15.11.2012, 20:42
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 291
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 763
Из: Киев.
Авто: Lada Kalina 11193. 1,6i v8 Чип индивидуальная

Предупреждения:
(0%) -----


Повезло тебе,что тут добавиш.


--------------------
Учи учи вас,-пацанва!Файна Юкрайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 15.11.2012, 20:51
Сообщение #3


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:35) *
...Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif

Я думаю, что начать надо с посещения ближайшего райотделп милиции - рассказать (написать) о проишедшем, описать потенциального угонщика... ХЗ - может это уже не первый случай в районе?

По системе защиты... Однозначно активировать ИМО. Мультилок - по возможности, уж больно неадекватна на мой взгляд цена... Да и желательно ставить авто на охраняемые стоянки...


PS ... Вот не пойму... Нафига лезть в Калину, когда рядом полно Тайёт...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2012, 20:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 15.11.2012, 20:51) *
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:35) *
...Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif

Я думаю, что начать надо с посещения ближайшего райотделп милиции - рассказать (написать) о проишедшем, описать потенциального угонщика...

Черная вязанная шапка,черная куртка,черные штаны.... таких тысячи...
Хотя к ментам заеду, хотя я думал они читают этот форум... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timmy
сообщение 15.11.2012, 20:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.4.2012
Из: Бровары
Пользователь №: 12.498
Из: Киев/Бровары
Авто: Калиновагон (1.6, ЭУР, ABS, кондер)

Предупреждения:
(0%) -----


мда уж. У меня на работе случай был когда рабочий бус вскрыли, дернули барсетку, а потом сняли с ручника а он с бугорка покатился и ударил припаркованную машину. а те кто вскрыли спокойно скрылись пока был кипиш. и это при том что бус стоял под окном офиса. Так что вывод только один - защиты авто много не бывает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 15.11.2012, 21:00
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 15.11.2012, 20:51) *
По системе защиты... Однозначно активировать ИМО. Мультилок - по возможности, уж больно неадекватна на мой взгляд цена... Да и желательно ставить авто на охраняемые стоянки...
PS ... Вот не пойму... Нафига лезть в Калину, когда рядом полно Тайёт...

В Калину лезть есть резон - пора запчасти на рынок б/у вывозить, возраст основной массы авто как раз "само то". А по Таётам уже давно наладили конвейер biggrin.gif
В своё время у меня на Калине стояла доп сигналка + блокиратор рулевого вала. Блокиратор ставится самостоятельно, как по мне - очень эффективная штука, эффективнее блокиратора КПП. Ну и родная сигналка была активирована с самого начала. А больше ничего не сделаешь :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 15.11.2012, 21:01
Сообщение #7


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:53) *
Черная вязанная шапка,черная куртка,черные штаны.... таких тысячи...
Хотя к ментам заеду, хотя я думал они читают этот форум... cool.gif

Ну, можно добавить рост, телосложение, очки, бороду и т.д...

По поводу читающих, да еще и форум, ментов - это нонсенс!!!





ЗЫ А вообще, сегодняшний случай, действительно можно считать джек-потом, выигрышем в лотерею и т.д!!!



--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 15.11.2012, 21:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Активируй ИММО и когда ставишь под охрану при помощи доп сиги и с первого раза не получается, то ставь на родную сигналку. А еще лучше на 2 сразу. Я еще не слышал, чтобы граббер "ломал" наши сигналки. Даже если на граббер какую -то сигу и возьмут, то вторая по любасу заорет. Так что удачи и не дай Бог кому- то из нас попасть в такую ситуевину


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2012, 21:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо парни... Завтра активирую иммо..
зы- думал Калина нах не нужна никому....Эх и жизнь...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.11.2012, 21:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Возьмите себе за правило, если у вас с первого раза не закрылась машина с брелока сигнализации, то не нужно пробовать ее закрывать повторно.
Нужно сначала послать сигнал на открытие, а только потом повторно на закрытие. При этом на каждое ваше единичное действие должна быть единичная реакция замков авто. Если авто закрывается только со второго-третьего раза или не получается описанная процедура открыть-закрыть, то стоит задуматься, что рядом возможно кто-то работает с кодграбером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 15.11.2012, 21:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 21:21) *
зы- думал Калина нах не нужна никому....Эх и жизнь...

Не-не, это рено не угоняют, за 15 лет ни разу, а москвич-408 и таз-03 помнится два раза было...

ЗЫ. Из салона он ничего не спёр? Если нет, идти к ментам пустая трата времени. разве что посочувствуют, зачем им твой сигнал и висяк на шею - тем более что преступление не совершилось. У меня спёрли гамнитолу, очки, и часы когда-то. То я пришёл к участковому и на бумажке просто отдал ему описание утраченного и свои координаты, чтоб положил под сукно на всякий случай. Удивлению не было предела, когда через 8!! месяцев меня пригласили на опознание моих вещей и попросили написать заявление.

Разве что на парковку у вас камера наблюдения "светит", тогда можно попытаться хоть с кое-какими доказательствами. Но после "Каравана", где мужик табло на всю страну засветил - никого не нашли, то кому нужен грабитель калины.

Плюнуть и протереть замшей - снаряд 2 раза в одну воронку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.11.2012, 22:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


В салоне ничего не было, не оставляю,дабы не провоцировать... Да с граббером на гавнитоллы не идут... Ломают тупо замок и делу конец...
зы- было 15-00 светло и людно, а чел себя чувствовал очень уверенно...

Добавлено:
Цитата(ZIG_R @ 15.11.2012, 21:48) *
Плюнуть и протереть замшей - снаряд 2 раза в одну воронку...

Расстроился я очень... Может паранойя - думаю не просто снаряд в танк... sad.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonчик
сообщение 15.11.2012, 23:17
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 11.366
Из: ПОЛТАВА
Авто: Лада Калина Хетч

Предупреждения:
(0%) -----


Ай-ай_яа... Сочувствую, даже не представляю, какое дерьмо у меня было бы на душе. Иммо надо активировать, иногда пользуюсь двумя одновременно. Казалось бы Калина, аж не ... сцуки. К ментам не иди: толку - 0, а время и настроение потеряешь. МультиЛок канешна хорошо, но когда выскакиваешь не 2-3 мин, то через какое-то время (предварительно задрочив себе мозги), перестаёшь им пользоваться, а ПАДЛА может подступить везде и времени ему надо 10-20 сек. Блин, западня какая-то.
Лучшая охрана дома и авто - ротвейлер. ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 15.11.2012, 23:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


потаиную кнопку разрыва плюса бензонасоса. На угон машины профи тратит 3 минуты.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олежа
сообщение 16.11.2012, 0:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 28.11.2008
Из: Днепр
Пользователь №: 2.172
Из: Днепропетровск
Авто: 118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 21:21) *
Спасибо парни... Завтра активирую иммо..

если нуна могу помочь...

Добавлено:
У меня в калине имо Активирован..
PS позвони, кое что расскажу за иммо


--------------------

Чип-Тюнинг ВАЗ, ЗАЗ, GELLY,СHERRY, LANOS, Daewoo, Chevrolet

Масла MOTUL

Выхлопные системы Rud Exhaust

8093 535 18 23


49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51% : "херня... смотри как надо"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 16.11.2012, 9:26
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 22:08) *
В салоне ничего не было, не оставляю,дабы не провоцировать... Да с граббером на гавнитоллы не идут... Ломают тупо замок и делу конец...
зы- было 15-00 светло и людно, а чел себя чувствовал очень уверенно...

Расстроился я очень... Может паранойя - думаю не просто снаряд в танк... sad.gif


Ну не верю я, что днем с граббером идти в "лоб" на гавнитолу в Калине. Поэтому, чувак рассчитывал на что-то другое, что ты не оставил в салоне (если недаввно была оплата от клиента или другая крупная "засветка" денег, а также объявы о продаже и т.п.). Т.е. вели на конкретные деньги, а ты их "слил" раньше или забрал с собой.

ЗЫ а вот и объява

Сообщение отредактировал Tol466 - 16.11.2012, 10:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 16.11.2012, 9:30
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 22:08) *
В салоне ничего не было, не оставляю,дабы не провоцировать... Да с граббером на гавнитоллы не идут... Ломают тупо замок и делу конец...
зы- было 15-00 светло и людно, а чел себя чувствовал очень уверенно...


Ломать замок - прошлый век smile.gif. У сотрудника точно так же культурно вскрыли машину, оставленную под супермаркетом. Он вернулся, ничего не заметил, и только дома полез в бардачек за барсеткой с документами - а там пусто, просто забрали барсетку из бардачка и даже не забыли опять поставить машину на сигнализацию...
А в принципе я считаю наиболее эффективными свои оригинальные простые заморочки. У меня был типа 412 Москвич, у которого багажник открывался тросиком из салона, как раньше в М408. В начале 90-х в период бензинового кризиса народ готовился уезжать из санатория в Трускавце, и накануне отъезда все затарились бензином, у кого сколько было канистр. Местные, зная график санатория, ночью почистили багажники всех авто. А мой открыть не смогли - нетиповая конструкция smile.gif. С одной стороны я был рад, но все пострадавшие смотрели на меня ну очень подозрительно... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 16.11.2012, 9:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Добавлю отсебятины, на коробку не обязательно мультилок есть ещё БЕАРЛОК или МАуэр он по цене гораздо дешевле.
А самый бюджетный вариант КЭМЕЗ это росийский завод выпускающий замки, там и сам хозяин не спераого раза разблокирует коробку.
А по поводу постановки не с первого раза, Киевляне попробуйте закрыть машину на парковке возле каравана, там и с 15 раза сига не колбасит... Дак что значит там круглосуточно граберы?


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*ncux*
сообщение 16.11.2012, 11:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 1.720
Из: Днепропетровск Парус-Фрунзенский
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 16.11.2012, 9:26) *
Ну не верю я, что днем с граббером идти в "лоб" на гавнитолу в Калине. Поэтому, чувак рассчитывал на что-то другое, что ты не оставил в салоне (если недаввно была оплата от клиента или другая крупная "засветка" денег, а также объявы о продаже и т.п.). Т.е. вели на конкретные деньги, а ты их "слил" раньше или забрал с собой.


гг. Это паранойей пахнет. Еслиб у меня был граббер я бы ловил и открывал все подряд авто которые смог, пох на марку и класс.... джек потт от "мерчандайзера" с кассой или шахтера с зарплатой может оказаться в любой из тех, которые открываются простым граббером. Потому Тиссен просто попал в ненужное место в ненужное время....
При подобных вскрытиях как правило берется только то что можно быстро взять и унести в руках. Тоесть красть авто, колупать гамнитоллу, снимать аккумулятор и высасывать омывайку никто не собирался. Забрали бы кошельки портмоне, регистраторы, радары каминные часы с торпеды и все. Потому парится мультилоками дополнительными иммо кроме штатного я не вижу смысла - если машину будет нужно угнать, то ее угонят, просто с мультиком на пару минут позднее.

Как это происходит:
большинство неборогих сигнализаци работает по определенной системе, то есть при нажатии кнопки с брелка он отправляет код, сигнализация этот код принимает и при подтверждении его правильности срабатывает. Этот код динамичен и, как правило второй раз не срабатывает, а по определенному алгоритму формируется следующий.
Так вот все дело в этом коде вернее в порядке его формирования.
Код граббер по сути это приемо-передающее устройство по типу нашего брелока, только принимает он тот код который на данный момент актуален для данной сигналки, а потом по тому же алгоритму, что и в брелоке, формирует код на открытие.
То есть приехал ты к магазину. Нажал на сигналку - закрыть, при этом в соседнем авто зажали кнопочку перехвата, ниче не произошло начинаешшь в панике жать на закрытие (матеря помехи, севшие батарейки, любимого больдога обслюнявившего брелок и тд), и тут, рраз, авто закрылось.... но закрылось оно уже с граббера... просто ты не заметил. Ты с гордо поднятой, пятидесятикопеешной монетой которая валялась рядом с авто, идешь откапывать жену, зарывшуюся в гору вещей в бутиках. А вернувшись, понимаешь что похудел на навигатор, документы, деньги от проданной виллы на канарах, прах бабушки сложенный в дипломат.

дали будэ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 16.11.2012, 11:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Если открыть-закрыть потом или опять нажать на закрытие? Код изменится ?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:54