IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
автозвук, установка музыки
СергейЛ
сообщение 9.4.2011, 10:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята помогите советом,где можно качественно и не сельно дорого в Днепре установить музыку и аккустику.И кто что посоветует.Вот что я подобрал пока: магнитола Clarion CZ200 или же KDC-W5644UY.Склоняюсь к клариону,хотя у кеныуда есть рдс.Есть вопрос.Стоит ли переплачивать за rds,а то дороже выходит гривен на 250.Какие компоненты посоветуете до 350 грн, и тыл тоже не дорого.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  82813.jpg ( 73.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  97654.jpg ( 22.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 9.4.2011, 11:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


За такие деньги и коаксиалы не купите.Ну а если магнитола и еще и без РДС, тогда ваще разницы похоже для вас нет, купите самое дешевое играть будет полюбому. А из того что Вы представили уж лучше купить Кеню все-таки USB есть, а этот прибамбас станет для Вас просто незаменим.Накачали того,что Вам нравится и всю...Отсутствие RDS в приемнике в наше время как-то странно звучит, я еще понимаю отсутствие DVD,екрана, блю туза,WI-FI, ну а рдс вроде как по умолчание должно идти.Хотя кто его знает.В любом случае со звуком лучше купить один раз, но более менее приличное и закрыть для себя эту тему, а так через некоторое время поймете, что динамики хоть и играют,но репят.Приемник вроде как и ловит,но не всегда, сд очень скоро почему-то престанет читать диски и поехало...Так,что подумайте посчитайте тити мити и примите правильное решение.Да и еще посмотрел цены на этот Kenwood KDC-W5644UY за свои деньги ну очень приличная модель, правда в Киеве ее практически не найти толи старая модель то ли слишком новая.Советую полазить по инету почитать на него отзывы,а про Кларик походу ваще новая модель и в ней тоже все есть,короче не для меломана, модельки обе очень достойные, хотя я бы отдал предпочтение Сонькам, а динамики Helix( но у них тоже надо смотреть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 9.4.2011, 11:20
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Давай не будем умничать.Про модели магнитол я уже все изучил что у них есть чего нет,посоветуй лучше по звуку что то дельное,сколько мне обойдется нормальная аккустика,что б не рипело как ты говоришь.СД диски не планирую вообще слушать,через юсб в соновном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 9.4.2011, 12:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


Умничать не собирался.Сразу не разобрался по уровеню спрашивающего,но посмотрел магнитолки и все понял. Звиняй. По магнитолам я написал, что модели очень достойные. По динамикам Helix E 135 Esprit достаточно хорошо при условии установки в штатные места.Под передние придется ставить проставки примерно по 1,5 см.Если дешевле, но опять-таки в штатные места Helix E 105 Esprit (примерно 600 грибасов). Пробывал разные сони, пролежни и еще много чего, репят и без вуфера низов нет. Модели которые указал выше (подчеркиваю вариант очень бюджетный) дают низы,практически невозможно заставить громкостью их репеть. Если ставить из серии Helix то только Esprit ,например X-max ставил и сразу выкинул, не репят, но и звука нет.16 не ставил,не хотел резать лишнего, да и по звуку лично мне хватает и 13-х. Жене на машину тоже поставил Helix только E 104 Esprit,у нее штатные идут 10. Короче как вариант проверенных динамиков,но это не догма.Поспрашай еще народ у кого,что стоит.С динамиками ценового диапазона до 1000 грн вообще трудно угадать.Я например на Helix E 105 Esprit вышел перелопатив весь интернет.Смотрел статьи сравнения 13 коаксиалов,читал отзывы людей, короче долго к ним шел,на данный момент не желею. Хотя иногда таки хочется добавить к ним еще и вуфер, но то места в машине жалко,то денег.Что б звук был действительно хорошим надо вложить под 2000 баков,но умом я такие вложения понять не могу.И еще почему компоненты,это принципиально или есть какие-то нароботки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 9.4.2011, 12:59
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


а у тебя только коаксиалы стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 9.4.2011, 13:25
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


Да 2 13 х позади и 2 13 в передних дверях.В передних дверях на железе через проставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 9.4.2011, 13:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


а шумку делал дверей, и как звук коакиалов, по сравнению с компонентом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 9.4.2011, 13:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


В сравнении с коксиалами не знаю не ставил. Компоненты предназначены для получении более качественого звучания по всему диапазону частот ,но для этого надо делать шумку всей машины ,а не только дверей.И все равно качественного звука на наших машинках получить трудно, шумные они по своей природе.А коаксилы дают возможность особо не заморачиваться, но при этом получить какой-никакой но звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 9.4.2011, 14:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


я вот к примеру рок люблю послушать,басы у тебя хорошо дают о себе знать,да и вообще звук он где "летает".Есть ли смысл не ставть тыл вообще,что б пассажиры не вешались,или без них никудышний звук?У тебя скайп есть или ася?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.4.2011, 19:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СергейЛ @ 9.4.2011, 15:08) *
я вот к примеру рок люблю послушать,

Я вот тоже люблю рок слушать, а еще люблю когда люди из себя меломанов корчат- студию звукозаписи а автомобиле Калина устраивают -ну типа записать чего,спеть сельским хором и т.д.
Вот не пойму Калину покупают Бахи и Бетховены? Кабеля из бескислородной меди,полный багажник усилителей и вуферов,вся торпеда в проставках и пищалках от 10-и компонентной аккустики. Мы что хотим через все это услышать? Мышиный пук на рассвете?
зы- не забываем еще воткнуть 200 кг обесшумки, а то АЧХ очередной кетайской балалайки будет плохо прослушиватся на 28 000 Гц (я не ошибся- истинные аудиофилы выслушивают свою аудиоподготовку именно в этом диапазоне, а хрень под названием вуфер испытывают слушая шансон в 100 метрах от авто).
Удачи всем в начинания мегааудиотюненха.
да чуть не забыл- магнитоллу в Калину могут воткнуть только высококласные спецы аудио ателье.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 9.4.2011, 20:33
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


я тоже этого не понимаю,люди обвешивают машину дорогой электроникой, а машина то калина,а не бмв-как то не укладывается в голове.Но твои шутки не уместны Thyssen.Я всего лишь прошу совета у знающих. Не знаешь,так че пишешь,промолчи и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.4.2011, 21:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СергейЛ @ 9.4.2011, 15:08) *
я вот к примеру рок люблю послушать,басы у тебя хорошо дают о себе знать,да и вообще звук он где "летает".Есть ли смысл не ставть тыл вообще,что б пассажиры не вешались,или без них никудышний звук?У тебя скайп есть или ася?

Без тыловых динамиков музон не звучит (я так понял это те которые в полке задней).
Насчет задних пассажиров решается все просто: у современных магнитолах есть функция, которая называется баланс smile.gif, можно регулировать уровень как по правому и левому каналам, так перед и зад.

А про усителители мощные и т.п., так обогревать багажное отделение тоже наверное нужно чем-то smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.4.2011, 21:52
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СергейЛ @ 9.4.2011, 21:33) *
Не знаешь,так че пишешь,промолчи и все.

А что нужно знать? как бабки в никуда засадить?
Если ты не знаешь что такое RDS и нах оно в гавнитолле, то как рассуждаешь о high-end,hi-fi звуке?
Расскажи какой музон вызвучить нужно?

Добавлено:
Цитата(R_S @ 9.4.2011, 22:39) *
А про усителители мощные и т.п., так обогревать багажное отделение тоже наверное нужно чем-то smile.gif .

Поддерживаю!!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 10.4.2011, 17:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


я знаю про рдс,дома кинотеатр сборной стоит,ресивер пионер,там есть рдс,но что то он мне мало нравиться,ну пишет название исполнителя и т.п.Вот нафиг оно в машине надо,если все внимание на дорогу а не в магнитолу

Добавлено:
Вот смотрю на форумах,некоторые себе 4 коаксиала ставят,а некоторые вперед компон,назад дешевый тыл.Что же все таки поставить,можно ли в штуку гривен уложиться на акустику более менее нормальную,или нет.Посоветуйте модели

Добавлено:
Мужики напишите что у кого стоит и по какой цене покупали,какие отзывы,вот и все что требуется,а то просмотров больше 100,а ответов понты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 10.4.2011, 18:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СергейЛ @ 10.4.2011, 18:31) *
Мужики напишите что у кого стоит и по какой цене покупали,какие отзывы,вот и все что требуется,а то просмотров больше 100,а ответов понты


Магнитола:

Жмем (магнитола).

Акустика перед:

Жмем (акустика перед).

Акустика зад:

Жмем (акустика зад).

Антенна:

Жмем (антенна).

Покупал все в 2007 г, там же.

Все работает. Как по мне звучит нормально.
Единственный минус - не выдерживает акустика полной мощности магнитолы, т.е. не включаю на полную мощность т.к. начинаются искажения и щелчки. НО громкости достаточно до этих режимов. Максимально получается 18-20 ед. громкости при 25 ед. максимума (если максимум не путаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 10.4.2011, 18:26
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо дружище,то что надо искал,хоть буду знать что да как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.4.2011, 18:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СергейЛ @ 10.4.2011, 19:26) *
Спасибо дружище,то что надо искал,хоть буду знать что да как

Типа-точтонадаискал и ненашёлЪ. Радиорынок знаешь хоть где "Метеор" где аудиомусор продается? Или адрес чиркнуть?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 10.4.2011, 18:49
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 9.698
Из: Днепропетровск, ж/м Приднепровск
Авто: Лада 1117

Предупреждения:
(0%) -----


слушай че такой злой,да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.4.2011, 19:31
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СергейЛ @ 10.4.2011, 19:49) *
слушай че такой злой,да

Извии братан, но мне смешно когда в авто за 8 000 уёв пытаются музыки воткнуть на 10 000 и слушать Баха в оригинале.
Ничего личного.
зы- под RDS не забыл в крышу ДЫРКУ под антенну сверлянуть?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 10.4.2011, 19:46
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


Сергей обрати внимание на комплект от R_S так вот у меня таже магнитола(ну почти таже у меня 627),но динамики как я уже писал дороже в 2 раза, но тоже HELIX,но Helix E 105 Esprit.Как пишет R_S его динамики при увеличении громкости начинают рипеть, а мои при той же громкости играют причем не репят даже при максимальной громкости(слушать их при этом уже невозможно,громко однако).Да, но к чему я это,а к тому что чем дешевле динамики тем они хуже.Увы дешево и качественно быть не может,по своей сути.Надо выбирать какой-то средний вариант,а это можно сделать только послушав их.
У Hertz например 600 гринов стоят 10, но Hertz это уже солидный бренд,только вопрос а нужен ли он тебе. Это решать только тебе.

P.S. Не обижайся на форумчан,если бы ты задал такой вопрос в ветке автозвук(где сидят в основном профи) тебя бы просто забанили или написали бы чувак почитай 200-300 страниц сам все поймеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:44