IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я тестировал " Адакт " Январь, Тест
messer
сообщение 20.10.2010, 23:57
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


 Ну уважаемый Р_С помнится мне вы тоже были против ЧТ и в соответствующей теме есть много ваших постов, но в итоге вы всетаки прошились на сколько я знаю. И чип тюнеры которые у нас в клубе не кого не заставляют это делать и если вам не нравится то можно забрать деньги и получить назад свою прошивку. Я лично пробывал несколько прошивок и от машины не ожидал, что она станет спортивной. В итоге остановился на той которая мне по ощущениям понравилась больше всего, она не стала летать, а просто пропали некоторые недоделки стандартной прошивки. И мне интересто автор темы чем производил замеры?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2010, 0:13
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 21.10.2010, 0:57) *
 Ну уважаемый Р_С помнится мне вы тоже были против ЧТ и в соответствующей теме есть много ваших постов, но в итоге вы всетаки прошились на сколько я знаю. И чип тюнеры которые у нас в клубе не кого не заставляют это делать и если вам не нравится то можно забрать деньги и получить назад свою прошивку.

Подтверждаю, я был против. И сейчас у меня есть вопросы, на которые мне не дают ответов. По факту у меня сейчас уже вторая "тюнингованная" прошивка. Сказать что она идеальная - не могу.
Вернуть прошивку и забрать деньги это не выход, это аварийный выход smile.gif .
Есть некоторые моменты, лично мне хотелось бы, чтобы процессы были более осмысленные. А если начать называть вещи своими именами, то не всем это понравится.
И кстати такой подход, что не понравится вернем все взад - можно рассматривать только как маркетинговый ход и не более того (притом, что возврат денег и вернем взад прошивку - никто не отрицает). Но по факту получается, что услуга оказывается, а за качество никто не отвечает, товар продается как кот в мешке и т.д. и т.п., как бы кому не нравилась такая формулировка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 21.10.2010, 3:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


Цікава тут дискусія. Скажу так немає такої послуги взагалі яка може задовільнити всі потреби кінцевого споживача. Тому що це нереально. А все це суб'єктивно. Кожен вазівський двигун є індивідуальний і прошивку було б в ідеалі відкатувати теж індивідуально. Ну в цьому ще не все. Є наприклад багато інших чинників, які впливають на ці обставини, це якість пального, стиль водіння авто, використання паливно-мастильних матеріалів, умови які незалежать він користувача. Прошивки зроблені для середньостатистичного користувача і для усунення помилок заводського програмного забепечення,а це вялий розгін, подьоргування при переключення, погана реакція на педаль газу. І ще таке хто їздив на карбовій машині чи ніколи він не ліз до трамблера і карбюратора? Звичайно накручували їх щоб була прийомистість і т.д. В чіптюнінгу це саме тільки все проходить на програмному рівні. Скажу те що я перепробував весь мені відомий софт вищезгаданих авторів і навіть більше, скажу одне я дуже довго підбирав прошивку і зупинився на 2х з них і зроив собі 2-х режимку (одну економку,а другу динамічні(не спорт)) Багато клієнтів кажуть постав мені 2 режима динаміку і спорт, нерозуміючи суть цих понять спорт і динаміку. Враховуючи можливості нашого залізного коня і обмежаним апгрейдом стокового заліза, без збільшення витрат пального можна досягти не дуже багато, але результат є. Хто би що не говорив, а він є. Хоча є ідея щоб порівняти на деностенді стокову прошивку і тюнінгову, як це робили в Хундай клубі після прошивки Акцента 1.4 16 ве. Так що думайте. Багато писанини нічого недокаже топікстартеру тому що це все його думка. Всім дякую хто дочитав це лікбез до кінця. З повагою MASTERGID! cool.gif


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 21.10.2010, 7:21
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mastergid @ 21.10.2010, 4:49) *
Цікава тут дискусія. Скажу так немає такої послуги взагалі яка може задовільнити всі потреби кінцевого споживача. Тому що це нереально. А все це суб'єктивно. Кожен вазівський двигун є індивідуальний і прошивку було б в ідеалі відкатувати теж індивідуально. Ну в цьому ще не все. Є наприклад багато інших чинників, які впливають на ці обставини, це якість пального, стиль водіння авто, використання паливно-мастильних матеріалів, умови які незалежать він користувача. Прошивки зроблені для середньостатистичного користувача і для усунення помилок заводського програмного забепечення,а це вялий розгін, подьоргування при переключення, погана реакція на педаль газу. І ще таке хто їздив на карбовій машині чи ніколи він не ліз до трамблера і карбюратора? Звичайно накручували їх щоб була прийомистість і т.д. В чіптюнінгу це саме тільки все проходить на програмному рівні. Скажу те що я перепробував весь мені відомий софт вищезгаданих авторів і навіть більше, скажу одне я дуже довго підбирав прошивку і зупинився на 2х з них і зроив собі 2-х режимку (одну економку,а другу динамічні(не спорт)) Багато клієнтів кажуть постав мені 2 режима динаміку і спорт, нерозуміючи суть цих понять спорт і динаміку. Враховуючи можливості нашого залізного коня і обмежаним апгрейдом стокового заліза, без збільшення витрат пального можна досягти не дуже багато, але результат є. Хто би що не говорив, а він є. Хоча є ідея щоб порівняти на деностенді стокову прошивку і тюнінгову, як це робили в Хундай клубі після прошивки Акцента 1.4 16 ве. Так що думайте. Багато писанини нічого недокаже топікстартеру тому що це все його думка. Всім дякую хто дочитав це лікбез до кінця. З повагою MASTERGID! cool.gif

Володя, згоден на всі 100.
Де це ти таке скопіпастив biggrin.gif

Я не є суперпупер авторитетом, але моя думка така.
Ніхто нікого не заставляє.
Є такий вислів мастергіда "хоч нехоч як хоч" це правильно сказано.
З половини моїх клієнтів ( а вони в мене не лише з нашого клубу) якшо людина хоче але сумнівається. поступаю так:
вливаю тюнінг але грошей не беру. Людина сама визначає той термін достатній їй для тестів. Якщо подобається то йде розрахунок-ні повертаєця сток, або знову ж за її бажанням інша версія прошивки.
НІ ОДИН НЕ ПОВЕРНУВСЯ НА СТОК. а рахунок пішов напевно вже на сотні. (не тільки калин)
Правда був в мене один калиновод не клубний. той через тиждень забажав повернутися на сток і що??? ше через місяц приїхав і знову платив за тюнінг .
Про це мона безкінечно писати.

А ці всі заміри швидкостей і розходів-все субєктивно.
мені особисто завжди було основним як машинка їде . Спробуйте на 1.6 8 вє Євро-3 вмикнути 2-гу наприклад при 5 км в год. і спокійно поїхати. А дзюськи... машинку почне смикати дьоргати і все таке. вона буде просити 1-шу.
Я на своєму Бошику спокійо можу тронутися з 3-ї і вона гарно набирає. при цьому ніякої детонації не проявляєця.
це лише один приклад. Який при такій процедурі розхід??? та я не думаю шо більший ніж на заводі. а скоріше навпаки.
І це лише один приклад.
наводити ще?
будь ласка.
Швидкість 80 км.год. треба обігнати.тобто різкий ривок.
Сток-при давці тапки тупитть і просить нижчу передачу шо ми і робимо для досягнення своєї мети.
мій Бошик спокійно приймає 5-ту і тапку в пол прерасно обганяє.
І це не кінець.

А те що там Петрович покаобкатував і понащитував?? не вірю!!!!!



Мульйон раз казав Р_Су (ходяча енциклопедія) напиши Саші або Кстовчаніну на адакт або Паші Паулюсу на Октю і попитай в них шо вони правлять в прошивках. Побач шо з цього вийде.
Вже рік кажу тобі не подобаєця-мислості прошу в Блиставицю.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volkov
сообщение 21.10.2010, 9:10
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 291
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 763
Из: Киев.
Авто: Lada Kalina 11193. 1,6i v8 Чип индивидуальная

Предупреждения:
(0%) -----


Мое личное мнение.После обкатки прошивки меня все устраивает,но все же хочется приложить графики некоторых прошивок,так для знаний.Ведь совершенству нет предела.


--------------------
Учи учи вас,-пацанва!Файна Юкрайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 21.10.2010, 9:16
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volkov @ 21.10.2010, 10:10) *
Мое личное мнение.После обкатки прошивки меня все устраивает,но все же хочется приложить графики некоторых прошивок,так для знаний.Ведь совершенству нет предела.

так шо ты там откатал ? и чем ? рассказывай rolleyes.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 21.10.2010, 9:27
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


С mastergid'om и blistograd'om абсолютно согласен, а тот кто не верит в чиптюнинг, ему и ни чего все равно не докажешь, пускай ездит на своем стоке и радуется!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volkov
сообщение 21.10.2010, 9:34
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 291
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 763
Из: Киев.
Авто: Lada Kalina 11193. 1,6i v8 Чип индивидуальная

Предупреждения:
(0%) -----


а тот кто не верит в чиптюнинг, ему и ни чего все равно не докажешь, пускай ездит на своем стоке и радуется!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[/quote]
Да.


--------------------
Учи учи вас,-пацанва!Файна Юкрайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2010, 17:14
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delirium @ 21.10.2010, 10:27) *
С mastergid'om и blistograd'om абсолютно согласен, а тот кто не верит в чиптюнинг, ему и ни чего все равно не докажешь, пускай ездит на своем стоке и радуется!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Как пела черепаха Тортилла:"Юный друг, всегда будь юным, ты взрослеть не торопись" ignat_02.gif ...

Вот с годами на веру все меньше и меньше берется. Кроме веры еще и руками хочется потрогать и глазами посмотреть rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 21.10.2010, 17:38
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


А что именно вы руками хотите потрогать, прошивку?! Ну глазами на байты в hex-редакторе можете посмотреть! Шутко! smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2010, 17:40
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delirium @ 21.10.2010, 18:38) *
А что именно вы руками хотите потрогать, прошивку?! Ну глазами на байты в hex-редакторе можете посмотреть! Шутко! smile.gifsmile.gifsmile.gif

ignat_02.gif ignat_02.gif ignat_02.gif Мне просто риторика понравилась про "не верит"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 21.10.2010, 17:44
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Верить в чиптюнинг имелось в другом смысле - это вовсе не значит что на него молиться надо!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Хотя как говорится, кто как хочет, тот так и ...... Опять же шутко! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Добавлено:
Некоторые даже перед поездкой крестяться, так что тут спорный вопрос! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 21.10.2010, 19:08
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


rolleyes.gif так для цікавих погледіти laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный2.png ( 55.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 66.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 21.10.2010, 19:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mastergid @ 21.10.2010, 20:08) *
rolleyes.gif так для цікавих погледіти laugh.gif

Володя, а это ты для чего выложил?


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 21.10.2010, 19:52
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


А для того щоб знали що це не еквалайзер в мафоні крутити))))


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 21.10.2010, 20:03
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Тогда я ссылку дам http://www.lugascan.com.ua/chip.htm, что еще хоть примерно знали , что оно стоит laugh.gif


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2010, 20:21
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mastergid @ 21.10.2010, 20:52) *
А для того щоб знали що це не еквалайзер в мафоні крутити))))

Ну если бы ты еще объяснил по первой картинки что за зоны, на что влияют, что ты там сам можешь изменить и т.д.
Насчет второй картинки все предельно ясно. Можно любой файл просмотреть в редакторе, даже в нортон-командере (если о таком еще помнят). Чтобы там что-то понять нужно иметь диассеблер и соответственно знать набор инструкций того процессора, который стоит в контроллере. Также необходимо знать физические адреса контроллеров (вычислителей), которые отвечают за входящие и выходящие параметры...Или человек знает по какому адресу в представлении редактора стоит слово, которое обозначает какой-то параметр (константу) и он может его изменять. В во второй картинке нет ничего интересного или необычного smile.gif .

Добавлено:
Цитата(oleg12345 @ 21.10.2010, 21:03) *
Тогда я ссылку дам http://www.lugascan.com.ua/chip.htm, что еще хоть примерно знали , что оно стоит laugh.gif

Мля, как все дорого. А кто-нибудь купил себе винду с офисом домой? Они то подороже будут smile.gif .

Добавлено:
Я думаю, что обычный (рядовой) потребитель не будет заворачиваться для разовой работы поиском и покупкой специфического софта, изучением алгоритмов контроллеров и т.д. Это, господа, ваш хлеб и ваши инвестиции. И речь не шла о том как все просто и как все дорого. Жизнь вообще дорогое удовольствие. Так что указанная ссылка на оборудование - мимо кассы (мимо темы)...я так думаю wink.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 21.10.2010, 20:23
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 21.10.2010, 21:12) *
А кто-нибудь купил себе винду с офисом домой? Они то по дороже будут smile.gif .

Ну Винда с офисом подешевле почти на порядок будут чем комбик в полном комплекте. У меня Винда в гараже XP SP2 купленная и на меня зарегистрирована, и автомобильными прогами халявными уже давно почти не пользуюсь.так как одно увалить Январь 7.2( если это можно сделать) , а другое например HV-240. И прошивки, что заливаю, покупаю у автрора, потому как мне нужно , чтоб люди ехали и другим советовали, а не чтоб одному впарить чего и искать другого дурака. Так что не все у нас еще халява, хотя ход твоих мысле мне нравится wink.gif Но, к сожалению, за все приходится платить. Это как ГБО tongue.gif
P.S. А здесь все мимо темы, кроме первого поста, автор просил тему не развивать, он просто высказал свое мнение...


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2010, 20:31
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oleg12345 @ 21.10.2010, 21:23) *
P.S. А здесь все мимо темы, кроме первого поста, автор просил тему не развивать, он просто высказал свое мнение...

А у нас как в Верховной Раде. То, что в Раду внесли, уже никому не принадлежит.
Так и у нас. Автор тему влил, она ему уже не принадлежит...а поговорить smile.gif ?

Добавлено:
И кстати, мнение автора тоже нужно уважать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 21.10.2010, 20:35
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


А у нас все любители "лясы поточить", наверное!!! Извиняюсь за флуд!!! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:52