IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СК "Оранта" - обычные кидалы. Хроника событий
tayatlas
сообщение 18.1.2011, 13:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6.029
Из: Полтава
Авто: ВАЗ седан

Предупреждения:
(0%) -----


Как уже достала эта ситуация, когда ты сам должен ходить и выпрашивать то, что положено по закону. Мой случай не нов – страховая не платит. Причем делает это нагло в полной уверенности в своей безнаказанности, а также уверены наверно и в том, что найдется еще куда простачков, которые будут продолжать им нести деньги. Нести деньги просто так не требуя потом положенных выплат при наступлении страховых случаев. Страховая не платит еще и потому, что считает своих клиентов неграмотным быдлом и лохами.
Но я решил все-таки пойти до конца. Заявление-претензия-суд. Причем сделаю это САМ, без адвокатов и т.п., т.е. постараюсь пойти как обычный человек. Может где-то и сделаю ошибки, пусть это займет много времени, но я уверен: страховая потеряет на попытке кинуть меня гораздо больше.


Итак, все началось достаточно банально. 15.12.2010 мой автомобиль был поврежден в ДТП. Не буду подробно описывать само происшествие, кратко : ГАИ, протокол, виновник – второй участник. У него полис ОСАГО «Оранты». Соответственно оплачивать стоимость моего ремонта должна страховая компания. С места ДТП владелец полиса сделал соответствующий звонок.
На следующий день по просьбе виновника ДТП (и владельца полиса ОСАГО «Оранты») я подъехал к аварийному комиссару для оценки размера ущерба. И тут я первый раз понял, что страховая хочет меня кинуть.
Дело в том, что согласно Закона о страховании гражданской ответственности я должен в трехдневный срок подать в СК заявление на выплату страхового возмещения в котором обязан УКАЗАТЬ СУММУ причиненного мне ущерба. Однако мой вопрос аварийному комиссару «Оранты» когда я могу узнать сумму положенного мне возмещения я получил ответ : недели через 2-3. Улавливаете? Я не могу подать заявление в трехдневный срок, т.к. не знаю суммы ущерба, но если этого не сделаю, то могу потерять право на выплату.
Они меня за идиота считают ? Делаю проще. Еду на фирменное СТО и прошу сделать справку-счет с калькуляцией стоимости восстановительных работ. После чего 17.12.2010 подаю в СК «Оранта» письменное заявление на выплату средств в соответствии со ст.35.1 Закона об обязательном страховании, прикладываю справку из ГАИ и счет, регистрирую у них и второй экземпляр документов с их отметкой оставляю у себя.
Как и ожидалось – в ответ полная тишина. НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА от «Оранты» я на свое заявление не получил. Меня просто игнорируют.
4 дня назад я на всякий случай сделал контрольный звонок в «Оранту», меня долго посылали по разным телефонам и наконец кто-то не спросив даже моей фамилии (!!!) заявил, что пока не пройдет суд выплачивать они ничего не будут. Но в статьях 35.1 и 36.1 Закона о страховании гражданской ответственности НИКАКОЙ СПРАВКИ СУДА не предусмотрено, а виновность сторон определяется аварийным комиссаром на основании ст.34.1 Закона о страховании гражданской ответственности и ст.25 Закона о страховании. А согласно ст.37.1 Закона о страховании гражданской ответственности выплата должна быть проведена в 30-дневный срок с момента подачи заявления. И никаких других толкований нет. На вопрос могу ли я получить от «Оранты» письменный ответ там просто кинули трубку.
В общем обычная попытка кидалова со стороны страховой.
Сегодня 30-дневный срок истек. Жду еще пару дней – может «Оранта» и отправила мне какое то письмо. После чего с чистой совестью пишу т.н. досудебную претензию с предложением к страховой выполнить мои требования в 7-дневный срок (ст530 гражданского кодекса).
Не захотят платить, дальше - суд.

В общем, продолжение следует. Буду писать, как развиваются события, может кому то и пригодится в будущем.

Ну а иметь ли дело с «Орантой» или нет – решайте сами. Каждый сам выбирает яму в которую падать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 18.1.2011, 14:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Сам когда то был их клиентом.... Поддерживаю на 100%. Они сторонники легкой наживы в одни ворота.... На рассчитанный по счету оценки ущерба ремонт моего авто, представителем СК было заявлено, что в счете заявлены завышенные цены, и стоит такая "фигня" будет в три-четыре раз меньше...
Я попытался возразить и объяснил, что буду проводить ремонт только на этом СТО. так как нахожусь у них на гарантии... Ответ представителя меня не удивил: Вы бы еще на СТО Лексус обслуживались......


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 18.1.2011, 14:39
Сообщение #3


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Це ще з часів СРСР відомо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 18.1.2011, 18:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tayatlas @ 18.1.2011, 13:44) *
Как уже достала эта ситуация, когда ты сам должен ходить и выпрашивать то, что положено по закону. Мой случай не нов – страховая не платит. Причем делает это нагло в полной уверенности в своей безнаказанности, а также уверены наверно и в том, что найдется еще куда простачков, которые будут продолжать им нести деньги. Нести деньги просто так не требуя потом положенных выплат при наступлении страховых случаев. Страховая не платит еще и потому, что считает своих клиентов неграмотным быдлом и лохами.
Но я решил все-таки пойти до конца. Заявление-претензия-суд. Причем сделаю это САМ, без адвокатов и т.п., т.е. постараюсь пойти как обычный человек. Может где-то и сделаю ошибки, пусть это займет много времени, но я уверен: страховая потеряет на попытке кинуть меня гораздо больше.


Итак, все началось достаточно банально. 15.12.2010 мой автомобиль был поврежден в ДТП. Не буду подробно описывать само происшествие, кратко : ГАИ, протокол, виновник – второй участник. У него полис ОСАГО «Оранты». Соответственно оплачивать стоимость моего ремонта должна страховая компания. С места ДТП владелец полиса сделал соответствующий звонок.
На следующий день по просьбе виновника ДТП (и владельца полиса ОСАГО «Оранты») я подъехал к аварийному комиссару для оценки размера ущерба. И тут я первый раз понял, что страховая хочет меня кинуть.
Дело в том, что согласно Закона о страховании гражданской ответственности я должен в трехдневный срок подать в СК заявление на выплату страхового возмещения в котором обязан УКАЗАТЬ СУММУ причиненного мне ущерба. Однако мой вопрос аварийному комиссару «Оранты» когда я могу узнать сумму положенного мне возмещения я получил ответ : недели через 2-3. Улавливаете? Я не могу подать заявление в трехдневный срок, т.к. не знаю суммы ущерба, но если этого не сделаю, то могу потерять право на выплату.
Они меня за идиота считают ? Делаю проще. Еду на фирменное СТО и прошу сделать справку-счет с калькуляцией стоимости восстановительных работ. После чего 17.12.2010 подаю в СК «Оранта» письменное заявление на выплату средств в соответствии со ст.35.1 Закона об обязательном страховании, прикладываю справку из ГАИ и счет, регистрирую у них и второй экземпляр документов с их отметкой оставляю у себя.
Как и ожидалось – в ответ полная тишина. НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА от «Оранты» я на свое заявление не получил. Меня просто игнорируют.
4 дня назад я на всякий случай сделал контрольный звонок в «Оранту», меня долго посылали по разным телефонам и наконец кто-то не спросив даже моей фамилии (!!!) заявил, что пока не пройдет суд выплачивать они ничего не будут. Но в статьях 35.1 и 36.1 Закона о страховании гражданской ответственности НИКАКОЙ СПРАВКИ СУДА не предусмотрено, а виновность сторон определяется аварийным комиссаром на основании ст.34.1 Закона о страховании гражданской ответственности и ст.25 Закона о страховании. А согласно ст.37.1 Закона о страховании гражданской ответственности выплата должна быть проведена в 30-дневный срок с момента подачи заявления. И никаких других толкований нет. На вопрос могу ли я получить от «Оранты» письменный ответ там просто кинули трубку.
В общем обычная попытка кидалова со стороны страховой.
Сегодня 30-дневный срок истек. Жду еще пару дней – может «Оранта» и отправила мне какое то письмо. После чего с чистой совестью пишу т.н. досудебную претензию с предложением к страховой выполнить мои требования в 7-дневный срок (ст530 гражданского кодекса).
Не захотят платить, дальше - суд.

В общем, продолжение следует. Буду писать, как развиваются события, может кому то и пригодится в будущем.

Ну а иметь ли дело с «Орантой» или нет – решайте сами. Каждый сам выбирает яму в которую падать.



Хотел бы уточнить.
1. С места ДТП и в течении 3 рабочих дней нужно звонить виновнику, для пострадавшей стороны нет конкретных сроков.
2. В Вашем случае СК будет выплачивать по независимой оценке сбытков в результате ДТП. Это делает независимый оценщик который имеет необходимые знания и сертификат (свидетельство оценщика) . Так правильно а не работник СК.
3. Справка из суда Вам не нужна, а нужна копия решения суда получив которую Вы имеете право на возмещение.(Решение суда подтверждает что клиент СК виновен в ДТП).
4. 30 дней после получения последнего документа.(решение суда)

P.S. Ждете решение Суда, берете "Експертизу восстановительного ремонта автомобиля",копию заявления в СК. (зарегистрированную).
С этими документами можно идти в суд, или начать писать жалобы МТБУ(http://www.mtsbu.kiev.ua/), госфинуслуг(http://www.dfp.gov.ua/)...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 18.1.2011, 20:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


и понеслась бумажная волокита.......


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tayatlas
сообщение 18.1.2011, 20:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6.029
Из: Полтава
Авто: ВАЗ седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(.::ALEX::. @ 18.1.2011, 18:56) *
Хотел бы уточнить.
1. С места ДТП и в течении 3 рабочих дней нужно звонить виновнику, для пострадавшей стороны нет конкретных сроков.
2. В Вашем случае СК будет выплачивать по независимой оценке сбытков в результате ДТП. Это делает независимый оценщик который имеет необходимые знания и сертификат (свидетельство оценщика) . Так правильно а не работник СК.
3. Справка из суда Вам не нужна, а нужна копия решения суда получив которую Вы имеете право на возмещение.(Решение суда подтверждает что клиент СК виновен в ДТП).
4. 30 дней после получения последнего документа.(решение суда)


Уточняю.

по п.1 - в законе прописано: сообщать обязаны УЧАСТНИКИ (т.е. фактически обе стороны), так что сроки надо соблюдать
по п.2 - я не возражаю, но согласно закона эту экспертизу они должны были сделать в трехдневный срок после моего заявления (я машину им предоставил). Однако узнать даже оценочную цифру я не могу (не говорят), поэтому я и поехал на СТО самостоятельно, чтобы в моих требованиях фигурировала хоть какая то цифра.
по п.3 - НЕТ в законе такого документа для предоставления в страховую как копия решения суда. НЕТ. А значит данное требование СК незаконно. Не зря они не хотят давать письменный ответ о причинах невыплаты!
по п.4 - ну тут тоже, что и по п.3 - не требуется решения суда.

Я буду очень признателен форумчанам, если кто то даст ссылку на статью законодательного акта, где прямо прописана необходимость обязательного решения суда при выплате страхового возмещения. Сдается мне, что это МИФ, придуманных страховым компаниями.

Я вот года 3 назад получал возмещение по КАСКО - получил через 17 дней, а суд прошел только через полтора или почти два месяца. Вот так выплатили и никакого решения суда не требовали. Но в те времена и остальные п отзывам платили оперативнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.1.2011, 21:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


tayatlas, насчет суда все логично. И даже ссылаясь на то, что виновность определяется страховым комиссаром, то остается открытый вопрос: на основании чего виновность определяется страховым комиссаром? В данном случае это может быть решение суда (а у нас в стране вину определяет только суд smile.gif ). Ваше задача обратиться в СК в течении трех дней. А дальше по их регламенту, но можете требовать разъяснений по их деятельности или бездеятельности в соответствии с законом. Думаю, что штат юристов у них есть и они уделят вам внимание smile.gif.

Сам был в аналогичном случае, но со стороны виновника "торжества" и в другой СК. По моей ОСГО потерпевшей стороне насчитали ущерб независимым экспертом, которого привлекала СК и выплата было только после предоставления решения суда об моей виновности (хотя конечно затянули, но там были другие причины, ГАИ отличилось). Еще СК как правило ждет расширенной справки от ГАИ в бумажном виде и моя СК это делала сама без моего привлечения (хотя я конечно предлагал свои услуги для ускорения). СК все переписки с судом, ГАИ ведет по почте, а почта у нас работает конечно относительно быстро, но человеческий фактор присутствует.
Например, в моем случае, СК повторно писала письмо в ГАИ и суд для получения некоторых уточнений. А это оказалось плюс 30 дней.

Добавлено:
Процедура выплат по КАСКО и ОСГО очевидна различна. Опять по своему опыту, для КАСКО необходимо две справки с ГАИ (с места ДТП об нанесении ущерба и расширенная, в которой указаны условия ДТП, ваше состоянии и т.д. ), счет на устранения ущерба (разные варианты: СТО или эксперт и далее могут быть прения), и куда и как переводить деньги. Решение суда им нужно, но для своих целей и не держит клиента по КАСКО (они могут потом у виновной стороны или его СК срубить эти деньги).
А для ОСГО: две справки с ГАИ, решение суда, счет от независимого эксперта. И выплачивают как правило только нал и то, что, кто, где насчитает на СТО - не волнует. Тут всю ответственность берет на себя независимый эксперт, который может отчитаться по каждой позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 18.1.2011, 21:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tayatlas @ 18.1.2011, 20:12) *
Цитата(.::ALEX::. @ 18.1.2011, 18:56) *
Хотел бы уточнить.
1. С места ДТП и в течении 3 рабочих дней нужно звонить виновнику, для пострадавшей стороны нет конкретных сроков.
2. В Вашем случае СК будет выплачивать по независимой оценке сбытков в результате ДТП. Это делает независимый оценщик который имеет необходимые знания и сертификат (свидетельство оценщика) . Так правильно а не работник СК.
3. Справка из суда Вам не нужна, а нужна копия решения суда получив которую Вы имеете право на возмещение.(Решение суда подтверждает что клиент СК виновен в ДТП).
4. 30 дней после получения последнего документа.(решение суда)


Уточняю.

по п.1 - в законе прописано: сообщать обязаны УЧАСТНИКИ (т.е. фактически обе стороны), так что сроки надо соблюдать
по п.2 - я не возражаю, но согласно закона эту экспертизу они должны были сделать в трехдневный срок после моего заявления (я машину им предоставил). Однако узнать даже оценочную цифру я не могу (не говорят), поэтому я и поехал на СТО самостоятельно, чтобы в моих требованиях фигурировала хоть какая то цифра.
по п.3 - НЕТ в законе такого документа для предоставления в страховую как копия решения суда. НЕТ. А значит данное требование СК незаконно. Не зря они не хотят давать письменный ответ о причинах невыплаты!
по п.4 - ну тут тоже, что и по п.3 - не требуется решения суда.

Я буду очень признателен форумчанам, если кто то даст ссылку на статью законодательного акта, где прямо прописана необходимость обязательного решения суда при выплате страхового возмещения. Сдается мне, что это МИФ, придуманных страховым компаниями.


Пункт 1.
Стаття 33. Повідомлення про страховий випадок

33.1.2. вжити заходів для невідкладного, але не пізніше трьох
робочих днів, повідомлення страховика, з яким було укладено
договір обов'язкового страхування цивільно-правової
відповідальності,
або, у випадках, передбачених цим Законом, МТСБУ
про настання дорожньо-транспортної пригоди.

Якщо зазначені особи з поважних причин не мали змоги виконати
зазначені дії, вони мають підтвердити це документально;


Я вот года 3 назад получал возмещение по КАСКО - получил через 17 дней, а суд прошел только через полтора или почти два месяца. Вот так выплатили и никакого решения суда не требовали. Но в те времена и остальные п отзывам платили оперативнее.


33.2. Учасники дорожньо-транспортної пригоди зобов'язані
зберегти транспортний засіб чи пошкоджене майно в такому стані, в
якому воно знаходилося після дорожньо-транспортної пригоди, до тих
пір, доки їх не огляне призначений страховиком аварійний комісар
або експерт.
( Пункт 33.2 статті 33 із змінами, внесеними згідно
із Законом N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 )

Стаття 34. Дії страховика після отримання повідомлення про
страховий випадок

34.1. Страховик терміново, але не пізніше трьох робочих днів
(враховуючи день отримання письмового повідомлення про страховий
випадок), зобов'язаний направити аварійного комісара або експерта
на місце настання страхового випадку та/або до місцезнаходження
пошкодженого майна для визначення причин настання страхового
випадку та розміру збитків. ( Пункт 34.1 статті 34 в редакції
Закону N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 )

34.2. Якщо у визначений строк аварійний комісар або експерт
не з'явився, потерпілий має право самостійно обрати аварійного
комісара або експерта для визначення розміру шкоди. У такому
випадку страховик зобов'язаний відшкодувати потерпілому витрати на
проведення експертизи.
( Пункт 34.2 статті 34 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 )



Пункт 2.
Экспертиза может делаться от 20 дней... По счет фактуре СТО платить не будут... Даже при судебных разборках будут исходить из Экспертизы.

Пункт 3.

35.2. До заяви додаються довідки про дорожньо-транспортну
пригоду
, довідки відповідних закладів охорони здоров'я щодо
тимчасової втрати працездатності або довідки спеціалізованих
установ про встановлення стійкої втрати працездатності
(інвалідності) у разі її виникнення, інші документи, які мають
відношення до даної дорожньо-транспортної пригоди, завірені у
встановленому порядку.

Під іншими документами і розуміють Рішення Суду....

Пункт 4.

Стаття 37. Порядок виплати страхового відшкодування

37.1. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом
одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35
цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених
рішенням суду.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tayatlas
сообщение 19.1.2011, 11:53
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6.029
Из: Полтава
Авто: ВАЗ седан

Предупреждения:
(0%) -----


Да, все эти статьи я и раньше внимательно прочитал.

Я согласен, что по закону выплата мне положена на основании акта аварийного комиссара, а не СТО. И я предоставил для этого свой автомобиль и его осматривали, писали какие то бумажки и т.п. Но вот сообщить мне результаты или дать какую то бумагу, что экспертиза состоялась по факту мне отказались.
Поэтому я и взял счет с СТО, чтобы в заявлении фигурировала хоть какая то цифра (если страховая потом заявит, что типа никакой независимой экспертизы небыло). Указав же в заявлении факт наступления страхового случая и размер понесенного ущерба я фактически застраховался от того, что страховая потом может пойти в отказ.
Может я и перестраховался в данном случае, но луче прикрыть себя по максимуму против этого жулья из Оранты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 19.1.2011, 15:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tayatlas @ 19.1.2011, 11:53) *
Да, все эти статьи я и раньше внимательно прочитал.

Я согласен, что по закону выплата мне положена на основании акта аварийного комиссара, а не СТО. И я предоставил для этого свой автомобиль и его осматривали, писали какие то бумажки и т.п. Но вот сообщить мне результаты или дать какую то бумагу, что экспертиза состоялась по факту мне отказались.
Поэтому я и взял счет с СТО, чтобы в заявлении фигурировала хоть какая то цифра (если страховая потом заявит, что типа никакой независимой экспертизы небыло). Указав же в заявлении факт наступления страхового случая и размер понесенного ущерба я фактически застраховался от того, что страховая потом может пойти в отказ.
Может я и перестраховался в данном случае, но луче прикрыть себя по максимуму против этого жулья из Оранты


Согласен.
Не путайте акт АК и Саму экспертизу. Акт может составить АК на месте видя машину, но сам розчет это процесс на который нужно время и знания.
Вот когда Вы предоставили машину и писали бумажки там был АКТ осмотра т.с., в нем и фиксируется повреждения и способы ремонта, копию его Вам тогда и нужно было получить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tayatlas
сообщение 21.1.2011, 18:24
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6.029
Из: Полтава
Авто: ВАЗ седан

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня 35 день с момента подачи мной заявления на выплату. От Оранты - тишина.

Пошел к ним. Вручил и зарегистрировал т.н. "претензию". На вопрос "Что дальше с выплатами?" молча пожали плечами. Больше не удалось добиться ничего.

По моему у них вообще гаплык настает.Кто еще желает страховаться в Оранте ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 21.1.2011, 19:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Суд прошел?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tayatlas
сообщение 21.1.2011, 21:54
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6.029
Из: Полтава
Авто: ВАЗ седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 19:07) *
Суд прошел?



Да уже прошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oranta
сообщение 16.2.2011, 13:18
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 9.162
Из: kiev
Авто: peugeot 206

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый страхователь, открывший данную тему,




Благодарим Вас за пост оставленный о компании НАСК Оранта, к сожалению вы так и не ответили на ключевой вопрос о номере вашего дела, только с этой информацией мы можем помочь Вам получить актуальную информацию о состоянии вашего дела и помочь Вам в урегулировании конфликтного случая.


Также мы хотим заметить, что данный топик был изначально создан с нарушениями правил форума(в данном случае форумов), по причине троллинга сообщений

это подтверждается следующим запросом


http://search.ukr.net/yandex/search.php?se...%82%D0%B8%D0%B9


В поисковой выдаче мы видим 13 форумов, с идентичными темами, при попытке получить информацию от Вас на других форумах мы сталкивались с тем, что вы не отвечаете на наши сообщения, поэтому на части форумов темы были закрыты, а на части удалены.


По сути вашего обращения непосредственно от участников форума вы получили более чем исчерпывающий ответ.


Просим Вас заметить, что решение суда- это обязательный документ для предоставления в СК для осуществления выплаты по ОСАГО, суд- это единственный государственный институт, который определяет виновного в ДТП.


На других форумах вас заподозрили в намеренной публикации сообщений не имеющих фактического обоснования, из-за указания в регистрационных данных различных сведений. Мы не являемся сторонниками данной мысли и поэтому просили Вас предоставить номер вашего дела.


Для других участников форума мы внесем ясность в структуру нашего общения, помощь страхователям на форумах, так называемое интернет урегулирование, предоставляется на волонтерских началах, поэтому мы вынуждены попросить Вас придерживаться этических норм общения, так как мы являемся полноценными вашими собеседниками.

Как результат общения с Вами на фоуме автоклуба форд нами была получена информация и предоставлен ответ:

Ваше дело № 24560
не урегулировано.
нет документов: Розширена довідка ДАІ (форма 2) потерпілого (копія); Постанова суду страхувальника (копія); Реквізити для перерахування коштів (копія)


после предоставленяи необходимых документов вы получите страховую выплату в договором и законом оговоренные сроки.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 16.2.2011, 13:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Тем не менее, из личного опыта! Связываться с ОРАНТОЙ-себе дороже!!! Описывать ничего не буду, думайте сами! Откуда о Вашей "безукоризненной "компании столько троллинга в сети! Видать, достали тролля не по детски!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 16.2.2011, 13:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 16.2.2011, 13:29) *
Тем не менее, из личного опыта! Связываться с ОРАНТОЙ-себе дороже!!! Описывать ничего не буду, думайте сами! Откуда о Вашей "безукоризненной "компании столько троллинга в сети! Видать, достали тролля не по детски!!!



+1000000%


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oranta
сообщение 16.2.2011, 14:32
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 9.162
Из: kiev
Авто: peugeot 206

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 16.2.2011, 13:29) *
Тем не менее, из личного опыта! Связываться с ОРАНТОЙ-себе дороже!!! Описывать ничего не буду, думайте сами! Откуда о Вашей "безукоризненной "компании столько троллинга в сети! Видать, достали тролля не по детски!!!


На 7 миллионов клиентов можно и не одного, а 10 троллей потерпеть, тем более проследите за ходом общения, сами же участики форума все расставили по местам. Главное определить причину возникновения Конфликта, а тут по сути ее и нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 16.2.2011, 18:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(oranta @ 16.2.2011, 15:32) *
Цитата(Ronny @ 16.2.2011, 13:29) *
Тем не менее, из личного опыта! Связываться с ОРАНТОЙ-себе дороже!!! Описывать ничего не буду, думайте сами! Откуда о Вашей "безукоризненной "компании столько троллинга в сети! Видать, достали тролля не по детски!!!


На 7 миллионов клиентов можно и не одного, а 10 троллей потерпеть, тем более проследите за ходом общения, сами же участики форума все расставили по местам. Главное определить причину возникновения Конфликта, а тут по сути ее и нет.


Причина конфликта, как правило, это невыполнение сдержанных обещаний.... Люди платят деньги, но не получают того, что было озвучено на словах...
Смотрите условия договора... Так делаются выводы! У кого какие! Все зависит от субъективного мнения клиента! Но компания, которую Вы представляете не сдерживает своего слова... Можно, ссылаться на конкретные прецеденты, условия договора и т.д. В чем вина клиента? В его юридической несостоятельности или неинформированности??? Рассказать об услугах можно очень красиво, а рассчитать и объяснить на деле...
Ни один менеджер не сделает этого без просьбы клиента... А виноват клиент, ведь не спросил... Ведь не получил нужного образования и страдает теперь от проделок клерков и "белых воротничков"! Эко вот, беда-беда! И каждый sales спешит выполнить план продаж и получить заветный бонус....
А там, как карта ляжет.

Во гоню... Без обид, уважаемая СК ОРАНТА... Просто мимолетное мнение от Вашего БЫВШЕГО клиента.....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 16.2.2011, 19:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще,страховые компании в нашей стране оборзели до неприличия )
Мало того,что ПДД обязывают водителей покупать "полис гражданской ответственности", а банки в сговоре со страховыми упорно за откаты навязывают определенные фирмы ,так они еще и платить не хотят,навязывают тонну бумажной волокиты,что тянет за собой потраченное время,нервы и деньги smile.gif
Как говорит Блистоградович,все они мошенники,пора их всех в тюрьма wink.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oranta
сообщение 16.2.2011, 21:07
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 9.162
Из: kiev
Авто: peugeot 206

Предупреждения:
(0%) -----


По сути вопроса от специалистов компании был дан ответ.

Совет, что нужно сделать, чтобы получить выплату тоже.

Будем надеятся, что страхователь, сможет прочитать эту информацию, хотя учитывая то, что это все троллинг, это будет вряд ли.

Просим Не уводить общение в сторону от темы обсуждения, если хотите поговорить, создавайте тему и скидывайте ссылку, с удовольствием пообщаемся.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:40