IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
можно ли на калину 1.6 поставить 3 покаление гбо
vicnuay
сообщение 7.2.2013, 20:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 12.663
Из: луганская область , г. Краснодон
Авто: ваз калина универсал

Предупреждения:
(10%) X----


люди помогите добрым советом . можно ли на калину 1.6 поставить гбо 3 покаления . какие последствия . за и против такого гбо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 7.2.2013, 20:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vicnuay @ 7.2.2013, 21:08) *
люди помогите добрым советом . можно ли на калину 1.6 поставить гбо 3 покаления . какие последствия . за и против такого гбо ?

самый отстойный вариант, либо 2 либо 4.
минусы у третьего , точно такие же как и у 2 и 4, хлопки, расход и тяга как у второго, но регулировка только имея комп.


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicnuay
сообщение 7.2.2013, 20:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 12.663
Из: луганская область , г. Краснодон
Авто: ваз калина универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Jeka_A @ 7.2.2013, 20:21) *
Цитата(vicnuay @ 7.2.2013, 21:08) *
люди помогите добрым советом . можно ли на калину 1.6 поставить гбо 3 покаления . какие последствия . за и против такого гбо ?

самый отстойный вариант, либо 2 либо 4.
минусы у третьего , точно такие же как и у 2 и 4, хлопки, расход и тяга как у второго, но регулировка только имея комп.

минусы и у 2 и 4 . так какое ставить ? 3 хуже 2 да ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 7.2.2013, 20:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Ставь 4-е


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 7.2.2013, 20:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


3 плохое тем что регулировка только с компьютером, хлопки в воздухан, и нужно менять вп.коллектор, очень чуствительно к качеству газа, и к температуре воздуха.
это все касается и второго, только во втором сам вышел винтик на редукторе крутнул подстроил и все ок.
самое лучшее естественно 4е , ездишь и проблем не имеешь. раз тысяч в 50 если нужно форсунки почистили и все, фильтра желательно раз в 10 тыков менять, но я и раз как то 20 тыш не менял и ниче

если с деньгами напряг ставь второе, пусть установщик тебя научит и расскажет что крутить на редукторе(качество смеси, колчиство оборотов) раскажет как настроить подачу газа, ничего нет сложного 3 винта покрутил проехался, непонравилось еще покрутил.
а с 3тим придется постоянно на комп ездить.
а если вопросов денежных нет, четвертое поставил и все и катайся на здоровье


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 7.2.2013, 21:10
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Только 4, там хлопков нет, газ идет через свои форсунки, на других- возможны хлопки и тогда хана коллектору. Еще плюс 4-го поколения: ниже расход газа и разницы на чем ездишь на газе или бензе практически не ощущуаешь, только замерами разгона, у меня разница от 0 до 100км/ч 0,8с. И обслуживания она практически не требует, только замена фильтров. Если норм газом заправляться, то бегает без вмешательства до 100 тыщ легко (меняй вовремя фильтра и все). На других поколениях, насколько я знаю, нужно сливать конденсат, менять диафрагмы в редукторе раз в год, постоынно воняет, если гамулой заправился, в общемм гемор. Так что один раз переплати и наслаждайся приятной ездой на экономной машине


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicnuay
сообщение 8.2.2013, 9:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 12.663
Из: луганская область , г. Краснодон
Авто: ваз калина универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(лео @ 7.2.2013, 21:10) *
Только 4, там хлопков нет, газ идет через свои форсунки, на других- возможны хлопки и тогда хана коллектору. Еще плюс 4-го поколения: ниже расход газа и разницы на чем ездишь на газе или бензе практически не ощущуаешь, только замерами разгона, у меня разница от 0 до 100км/ч 0,8с. И обслуживания она практически не требует, только замена фильтров. Если норм газом заправляться, то бегает без вмешательства до 100 тыщ легко (меняй вовремя фильтра и все). На других поколениях, насколько я знаю, нужно сливать конденсат, менять диафрагмы в редукторе раз в год, постоынно воняет, если гамулой заправился, в общемм гемор. Так что один раз переплати и наслаждайся приятной ездой на экономной машине

ну как то же ездеют калиноводы с евро 2 . а тут вроде евро 3 . кроме хлопков который разрывает колектор больше минусов нет что-ли . а кто нибуть подскажет бывают колектора не пластиковые на калинах ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 8.2.2013, 9:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vicnuay @ 8.2.2013, 9:09) *
Цитата(лео @ 7.2.2013, 21:10) *
Только 4, там хлопков нет, газ идет через свои форсунки, на других- возможны хлопки и тогда хана коллектору. Еще плюс 4-го поколения: ниже расход газа и разницы на чем ездишь на газе или бензе практически не ощущуаешь, только замерами разгона, у меня разница от 0 до 100км/ч 0,8с. И обслуживания она практически не требует, только замена фильтров. Если норм газом заправляться, то бегает без вмешательства до 100 тыщ легко (меняй вовремя фильтра и все). На других поколениях, насколько я знаю, нужно сливать конденсат, менять диафрагмы в редукторе раз в год, постоынно воняет, если гамулой заправился, в общемм гемор. Так что один раз переплати и наслаждайся приятной ездой на экономной машине

ну как то же ездеют калиноводы с евро 2 . а тут вроде евро 3 . кроме хлопков который разрывает колектор больше минусов нет что-ли . а кто нибуть подскажет бывают колектора не пластиковые на калинах ?

Есть- самопал. А ездят до хлопка, пока коллектор не рванет, так что лучше перебдеть, чем недобдеть. У меня коллега спрыгнул с 3-го поколения на 4-е. Расход упал на 1,5 литра. Отбил он стоимость за 2 месяца


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eraz
сообщение 8.2.2013, 12:05
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 3.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3.965
Из: Киев
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(0%) -----


Езжу на 2-м. 80 000. Обошлось в 3 тык. денег. Смысла ставить 4 не вижу. По отзывам людей преимущество только в динамике. А ЕЩЕ НАДО ХОРОШЕГО СПЕЦА ПО 4 ПОКОЛЕНИЮ НАЙТИ. Ато тоже по отзывам бывают одни ЖАХИ. Были хлопки когда стоял пластиковый коллектор, но не разорвало. Может антихлопок помогал. Нашел на шару алюминевый (поставил). А еще установщик БРС мне говорил что на 8 кл. тракт короткий поэтому и не страшно. На 16 кл. надо 4 пок. Замена ремкомплекта в редукторе ч/з 70-100 тыс. Расход по городу если сильно не по пробкам 8,5-9 литров.


--------------------
Гидроизоляция 222-9-140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicnuay
сообщение 8.2.2013, 13:11
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 12.663
Из: луганская область , г. Краснодон
Авто: ваз калина универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(eraz @ 8.2.2013, 12:05) *
Езжу на 2-м. 80 000. Обошлось в 3 тык. денег. Смысла ставить 4 не вижу. По отзывам людей преимущество только в динамике. А ЕЩЕ НАДО ХОРОШЕГО СПЕЦА ПО 4 ПОКОЛЕНИЮ НАЙТИ. Ато тоже по отзывам бывают одни ЖАХИ. Были хлопки когда стоял пластиковый коллектор, но не разорвало. Может антихлопок помогал. Нашел на шару алюминевый (поставил). А еще установщик БРС мне говорил что на 8 кл. тракт короткий поэтому и не страшно. На 16 кл. надо 4 пок. Замена ремкомплекта в редукторе ч/з 70-100 тыс. Расход по городу если сильно не по пробкам 8,5-9 литров.

подскажите пожалуйсто а алюминывый колектор это с какого авто ? и у вас именно евро2 или 3 ? как ведет авто ? как с расходом сильно от бенза отличается ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 8.2.2013, 13:35
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eraz @ 8.2.2013, 13:05) *
Езжу на 2-м. 80 000. Обошлось в 3 тык. денег. Смысла ставить 4 не вижу. По отзывам людей преимущество только в динамике. А ЕЩЕ НАДО ХОРОШЕГО СПЕЦА ПО 4 ПОКОЛЕНИЮ НАЙТИ. Ато тоже по отзывам бывают одни ЖАХИ. Были хлопки когда стоял пластиковый коллектор, но не разорвало. Может антихлопок помогал. Нашел на шару алюминевый (поставил). А еще установщик БРС мне говорил что на 8 кл. тракт короткий поэтому и не страшно. На 16 кл. надо 4 пок. Замена ремкомплекта в редукторе ч/з 70-100 тыс. Расход по городу если сильно не по пробкам 8,5-9 литров.

смысл ставить есть, но если есть лишние деньги!
у меня просто опыт езды со вторым и четвертым поколением.
второе дешевле и в обслуге
например у меня умер датчик так называемый мапсенсор, который меряет давление, температуру газа. и вакум, я его ждал месяц и поленял на 500грн, а во втором редуктор раз на 100 000 а то и больше перебрал и все, стоимость ремкомплекта 250 грн.


Добавлено:
Цитата(vicnuay @ 8.2.2013, 10:09) *
Цитата(лео @ 7.2.2013, 21:10) *
Только 4, там хлопков нет, газ идет через свои форсунки, на других- возможны хлопки и тогда хана коллектору. Еще плюс 4-го поколения: ниже расход газа и разницы на чем ездишь на газе или бензе практически не ощущуаешь, только замерами разгона, у меня разница от 0 до 100км/ч 0,8с. И обслуживания она практически не требует, только замена фильтров. Если норм газом заправляться, то бегает без вмешательства до 100 тыщ легко (меняй вовремя фильтра и все). На других поколениях, насколько я знаю, нужно сливать конденсат, менять диафрагмы в редукторе раз в год, постоынно воняет, если гамулой заправился, в общемм гемор. Так что один раз переплати и наслаждайся приятной ездой на экономной машине

ну как то же ездеют калиноводы с евро 2 . а тут вроде евро 3 . кроме хлопков который разрывает колектор больше минусов нет что-ли . а кто нибуть подскажет бывают колектора не пластиковые на калинах ?

все калины идут с пластиковым. на базарах валом в продаже алюминевых.
вот самое какашечное это 3е, ставь либо 2е либо 4е


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicnuay
сообщение 8.2.2013, 20:52
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 12.663
Из: луганская область , г. Краснодон
Авто: ваз калина универсал

Предупреждения:
(10%) X----


так что посоветуете поменять колектор и поставить 2 или 3 покаление ? и не заморачиватся с 4 . дешево и сердито . или имеются еще какие-то негативные моменты 2 покаления .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 8.2.2013, 21:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Вам уже ответили - 2-е (дешево и сердито) или 4-е (дороже, но рациональней).
П.С. Хотите ставить 3-е - ваша машина и деньги wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 8.2.2013, 22:37
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


есть деньги ставь 4е
нет ставь второе и раз в неделю, сливай конденсат(зависит от пробега, чем больше пробег тем чаще сливать), хлопки при запуске будут, расход и тяга, ну чуток хуже на втором, но частая регулировка будет точно, так как газ подается через воздух, а плотность воздуха меняется от темературы, то при изменении ее, нужно подстраивать редуктор, разговор не о градусе а так где то -+ 10 градусов, и холостые будут менятся, но экономия достигнута+ малая стартовая стоимость, дешевизна обслуживания. в 4 все наоборот.
LK_hatch-вот человек кратко провел четкую границу


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finishman
сообщение 30.9.2013, 13:16
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 14.935
Из: Украина , Днепр
Авто: Ford Kuga

Предупреждения:
(10%) X----


ставь 4-е , по мне нет смысла ставить 2ое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finishman
сообщение 23.10.2013, 12:19
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 14.935
Из: Украина , Днепр
Авто: Ford Kuga

Предупреждения:
(10%) X----


так вы определились какое ставить, или возможно вы уже поставили? расскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 23.10.2013, 12:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


А о чем тут думать, в свое время катался на трейтем поколени, была у меня десятка с дв 1,5 16кл, один из первых 16кл, у меня изначально стоял алюминевый колектор откатался 380тыс, из неприятного это хлопки если чтото не впорядке, на калине поставил четвертое, небо и земля, о присудствии ГБО вспоминаешь только на газовых заправках, и в случае когда ремонтируешь ГБО из дополнительных расходов это чистка форсунок с установкой ремкомплекта 100грн, фильтр паровой фазы 20-50грн(преодически требует замены), и МАП сенсор уже дважды вылетал 400-500грн, но это ни что по сравнению с хлопками которые тоже убивали регулятор холостого хода (100-120грн), датчик расхода воздуха (прямого следствия нет, но приходилось на десятке два раза менять, думаю из за хлопков), открутился болтик на хлопушке и попал в цилиндр (замена клапанов в данном цилиндре)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finishman
сообщение 29.10.2013, 13:10
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 14.935
Из: Украина , Днепр
Авто: Ford Kuga

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(malega @ 23.10.2013, 12:45) *
А о чем тут думать, в свое время катался на трейтем поколени, была у меня десятка с дв 1,5 16кл, один из первых 16кл, у меня изначально стоял алюминевый колектор откатался 380тыс, из неприятного это хлопки если чтото не впорядке, на калине поставил четвертое, небо и земля, о присудствии ГБО вспоминаешь только на газовых заправках, и в случае когда ремонтируешь ГБО из дополнительных расходов это чистка форсунок с установкой ремкомплекта 100грн, фильтр паровой фазы 20-50грн(преодически требует замены), и МАП сенсор уже дважды вылетал 400-500грн, но это ни что по сравнению с хлопками которые тоже убивали регулятор холостого хода (100-120грн), датчик расхода воздуха (прямого следствия нет, но приходилось на десятке два раза менять, думаю из за хлопков), открутился болтик на хлопушке и попал в цилиндр (замена клапанов в данном цилиндре)

ну да... я понял.... разница "на лицо"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ador
сообщение 28.5.2016, 0:12
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 15.720
Из: Киев
Авто: Лада-Калина

Предупреждения:
(0%) -----


А если сейчас ГБО 4 поколения ставить приблизительно цену в Киеве знаете? Может кто недавно ставил? За ответы заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 30.5.2016, 3:06
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Не правильно задан вопрос, спросите какой мастер или контора правильно поставит, какого мастра рекомендуете, цена +- 500грн а потом лажа после установки может испортить вам настроение на долго


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14