IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксплуатация и ремонт Калины для чайников
Tol466
сообщение 25.1.2016, 12:30
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 24.1.2016, 10:08) *
Кто-то на ВАЗе решил помочь центробежным силам smile.gif))

В мануале на 2108-2115: действительно на внутреннем ШРУСе стоит заглушка как дистанционер, чтоб вал не стучал по корпусу.
Прикольно! smile.gif


Добавлено:
Цитата(malega @ 24.1.2016, 4:35) *
...гранаты

Давайте писать терминами: ШРУС, стойка стабилизатора, сайлентблок, а не плод курицы, лекарственное растение, используемое при гадании. cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харьковчанин
сообщение 3.2.2016, 7:25
Сообщение #182


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 15.417
Из: Харьков,орджоникидзевский.
Авто: калина 118

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток,подскажите расход топлива 11,5 по городу,двиготель 1,6 - 8клап,мне кажется это много.подскажите что можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 3.2.2016, 8:22
Сообщение #183


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


На улице зима...
Прогрев, пробки, езда на короткие дистанции - все это и может выдать такой расход. Я бы пока не волновался.
Если уж совсем невтерпеж - марка бензина, клапана,свечи, масло, мозги...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 3.2.2016, 8:28
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


biggrin.gif wink.gif
Цитата(харьковчанин @ 3.2.2016, 7:25) *
Всем доброго времени суток,подскажите расход топлива 11,5 по городу,двиготель 1,6 - 8клап,мне кажется это много.подскажите что можно сделать?

Отвечая, предполагаем, что авто обслуживается (замена масла, фильтров, свечей, регулировка клапанов, диагностика и т.п.) регулярно и город-милионник. smile.gif
Влияющая на расход поломка и часто встречающаяся - датчик фаз. Двигатель не переходит на распределенный впрыск по порядку работы цилиндров 1-3-4-2, а подает попарно-параллельно 1,3-3,1-4,2-2,4, т.к. не "знает" у какого цилиндра начнется рабочий ход.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харьковчанин
сообщение 3.2.2016, 20:26
Сообщение #185


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 15.417
Из: Харьков,орджоникидзевский.
Авто: калина 118

Предупреждения:
(0%) -----


А где диагностику делают,может посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 3.2.2016, 21:04
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(харьковчанин @ 3.2.2016, 20:26) *
А где диагностику делают,может посоветуете?

В Харькове. cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 4.2.2016, 0:04
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(харьковчанин @ 3.2.2016, 7:25) *
Всем доброго времени суток,подскажите расход топлива 11,5 по городу,двиготель 1,6 - 8клап,мне кажется это много.подскажите что можно сделать?

Прицепи провод на массу и на корпус ЭБУ, под винт. Массу найдеш там где прикручиваютса планка с релюшками. Реально провода нужно 25см.
Прицепиш, сбрось комп по расходу, и покатай пару дней, отпишешьса как расход изменилса.
Есле помогло, то трабла как у меня была.у меня был расход при морозах до 13,5л на сотню. Провот прилепил, сразу стало 10л. Сейчас тепло, так 8,5


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.2.2016, 9:24
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Провод на корпус ЭБУ? Прелесно.....smile.gif))). И этот чел ремонтирует электронику...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 4.2.2016, 10:05
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Кроме моего случая, провод на массу помог еще в одной машине, проблема тоже бвла с избыточным расходом. Так что смейся дальше


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 4.2.2016, 10:27
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 4.2.2016, 9:24) *
Провод на корпус ЭБУ? Прелесно.....smile.gif))). И этот чел ремонтирует электронику...

Не, ну там какой-то провод на каком-то 51 контакте, типа корпус. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.2.2016, 12:34
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 4.2.2016, 10:27) *
Цитата(Thyssen @ 4.2.2016, 9:24) *
Провод на корпус ЭБУ? Прелесно.....smile.gif))). И этот чел ремонтирует электронику...

Не, ну там какой-то провод на каком-то 51 контакте, типа корпус. smile.gif

на корпусе ЭБУ масс нет.. biggrin.gif Масса контроллера,это не масса корпуса контроллера.
зы-еще и 53

Добавлено:
Цитата(DDR @ 4.2.2016, 10:05) *
Кроме моего случая, провод на массу помог еще в одной машине, проблема тоже бвла с избыточным расходом. Так что смейся дальше

Дополнительное массирование свечей зажигание,должно помочь в уменьшении расхода в городском цикле до 4-х литров...,пропылесосив свечи,можно добиться снижения расхода еще на 0,5 л. на 100 км.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded
сообщение 4.2.2016, 20:13
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 24.9.2008
Из: Кривой рог
Пользователь №: 1.663
Из: Кривой Рог
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 4.2.2016, 12:34) *
Добавлено:
Цитата(DDR @ 4.2.2016, 10:05) *
Кроме моего случая, провод на массу помог еще в одной машине, проблема тоже бвла с избыточным расходом. Так что смейся дальше

Дополнительное массирование свечей зажигание,должно помочь в уменьшении расхода в городском цикле до 4-х литров...,пропылесосив свечи,можно добиться снижения расхода еще на 0,5 л. на 100 км.

достаточно только 2-х свечей так как они же попарно работают ))

Добавлено:
а ещё можно продублировать 10мм2 проводом все массы датчиков ДМРВ и т.д.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.2.2016, 20:36
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ded @ 4.2.2016, 20:13) *
достаточно только 2-х свечей так как они же попарно работают ))

Коллега,я всегда верил,что DDRчик,выкинул ДФ за отсутствием нужной массы...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 4.2.2016, 23:59
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Tol466 @ 4.2.2016, 10:27) *
Цитата(Thyssen @ 4.2.2016, 9:24) *
Провод на корпус ЭБУ? Прелесно.....smile.gif))). И этот чел ремонтирует электронику...

Не, ну там какой-то провод на каком-то 51 контакте, типа корпус. smile.gif

Нахрен мне знать какой контакт? Если силовая масса идет под заклепку и выходит на корпус ЭБУ. Помимо нее есть еще массы сигнальные, идущие на датчики. Но то такое. Скрутки соединения в жгуте разматывали с Малегой, смотрели что куда. Оказалось в машине 6го года все соединено по уму, это уже в следкющих годах начали гнать халтуру, и соединять не то с не тем. Потом для нормальной работы надо отрезать и переделывать на так как это сделано у меня. Кмтати все скрутки пропаяны, и флюс смыт! Чистота и порядок. Единственная жопа это соединение того провода с массой, в зажопии сзаде вертилятора печки, вверху. Идиоты, млять. Нашли место где делать массу!
Но решение простое и оно уже озвучено.

Ага, бери паяльнег и паяй массу, провод 1,5квадрата, прямо паяй на контакт разъема. Шоп ты упаялса!


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 5.2.2016, 3:38
Сообщение #195


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Правда, когда я предложил бросить дополнительную массу, DDR тоже начал говорить о высоких материях, что длина проводов, сечение, наводки и прочее, но ведь помогло, так чего вы срете когда предлагают выход из ситуации, если делать все по уму, тогда снимайте панель, добирайтесь до масс.
Вообще проводка вся глючная, после шести лет эксплуатации начинаются приколы, я долго боролся с датчиком детонации, он у меня периодически ложился в состояние покоя, ничего не менял, проблема пропала сама, не так давно начало выдавать ошибку неисправности цепи подогревателя первого и второго лямбда зонда, опять облазил все контакты и все в норме, прошло время проблема самоустранилась, опять непонятка что где и как.
Вспомните когда была новая машина как весело работали стеклоподемники, на данный момент они у вас ползут, если это не правда бросте камень в мой огород, при этом не в моторе, ни в проводке, ни в разъемах нет видимых причин для такого вялого поведения, дальше опять таки вернемся к дворникам, когда была новая машина они просто летали, на данный момент они ползут, и это при том что я уже менял механизм в сборе, так что или полностью новую проводку брать или бросать дополнительные массы и плюсы

Добавлено:
Вот еще пример, приборка завышает температуру ОЖ, я долго катался с данным багом, проверял проводку массы чистил не помогло, пока термостат не лег полностью, грешил на приборку, ведь по ЭБУ температура в норме, после замены термостата стрелка упала на 10 градусов, но когда включается вентилятор она все равно пытается приблизится к красной зоне, там уже играют роль пару Ом и где они прячутся не понятно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.2.2016, 10:12
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 5.2.2016, 3:38) *
так чего вы срете когда предлагают выход из ситуации, если делать все по уму,



Добавлено:
Цитата(DDR @ 4.2.2016, 23:59) *
Нахрен мне знать какой контакт? Если силовая масса идет под заклепку и выходит на корпус ЭБУ.

На Январе ителма стоит в центре заклепка,а в Бошике нет...Как Бош массировать? Может припаять куда? rolleyes.gif

Добавлено:
Ща январек разберу,кину фотку "контакта".
Зы- никого не смущало,что ЭБУ идут на пластиковом кронштейне,а не прикручен к кузову на прямую?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.2.2016, 11:07
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


У меня Я 7.2
Заклепка стояла. Нонче там ниче нет.масса к корпусу отлично соединена по периметру платы 4мя винтами. Необходимость центральной заклепки это лишь сигнальная, т.е. показать что плата не снималась. Корпус ЭБУ металлический, соединение его с масмой на плате по периметру и в центре, предназначено для экранировки платы и схемы от импульсных помех, которые возможно будут иметь место, например при сварке частей автомобиля.
С точки зрения наилучшей экранировки и у нивелирования петлевых токов по проводам массы, правильная раселючка должна б выглядеть так чтобы в плате имелось две массы, сигнальная и силовая, соединенные в ОДНОМ месте , там где подключен провод, идущий на главную массу автомобиля, т.е. на двигатель, в точке подключения к нему же, минуса аккума.
При этом минусовые провода от датчиков должны идти от них до самого контроллера, и подключаться к сигнальной земле платы.

Но реально в автомобиле сделано несколько ошибок, которые полностью приаодят к нарушению данного правила. А именно, сигнальная масса платы и силовая масса платы соединена не на плате, а за ее пределами, на скрутке масс, примерно в 20см от платы, что уже есть грубейшей ошибкой разводки масс. И вот эта скрутка в авто, считается уже суммарной массой, которая затем подключена , с нарушением правил расключения масс. Это уже вторая критичная ошибка, эта масса подключена к кузову, к моторному щиту, а не к двигателю, причем в месте, недоступном для контроля и обслуживания. Считаю это конструктивной диверсией, разработчиков, уель которой и есть принудительное сокращения срока нормальной эксплуатации автомобиля!

Третья критическая ошибка, это подключение сигнальной массы датчиков к двигателю, непосредственно. Что в сумме с второй ошибкой, приводит к тому что при отгнивании массы на моторном щите, сигнальные массы датчиков начинают выполнять роль силовой массы, ибо ток идет там где сопротивление меньше. А это значит что, когда врубается реле вентилятора, минус реле подключен к массе по такому пути: минус релле>провод >масса контроллера в скрутке>провод сигнальной массы к датчикам на двигле>масса около датчика. Получается тогда что ток реле создает падение напряжения (потенциал) на проводе сигнальной массы какого либо датчика. Поскольку провод длинный и тонкий, ибо он расчитан на ток датчика в милиамперы, то выходит в итоге что на массе контроллера, при включении реле вентилятора, появляется потенциал, относительно массы двигателя или аккумулятора в несколько вольт. При этом АЦП контроллера измерит неправильно сигнал от датчика, минусовый провод которого работает как силовая масса.

Поэтому если мы сделаем провод (толстый) от силовой массы контроллера прямо на массу кузова, а лучше к аккумулятору, то как бы мы сделаем еще одну ошибку, это нарушение создает токовую петлю, но ввиду того что уже имеющаяся масса хреновая ( имеет активное сопротивление в несколько омм)то петля получается с активным сопротивлением в ее цепи. И чем хуже существующая масса, тем меньше мы нарушаем правило разводки масс!

Добавлено:
Так что нарушение которое мы делаем подключая провод к контроллеру и массе авто, оно существенно меньше влияет, чем имеющиеся ошибки контруктива авто изначально с завода!!


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.2.2016, 11:50
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Чего на АвтоВАзе до сих пор не работает этот спец? Набрали диверсантов в 1970.....эх...

Добавлено:
В каком месте масса идет на корпус ЭБУ?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.2.2016, 17:05
Сообщение #199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Чем те не нравитса масса по периметру платы? Четыре винта сжимают плату в корпусе...


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 5.2.2016, 23:10
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Bosh 797 мой


Ну так вот сегодня прозвонил плату, все контакты которые выходят на скрутку S3 отлично закорочены на корпус то есть металлизированную часть платы по внешнему контуру, контакты которые выходят на скрутку S12 S13, не прозваниваются


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:45