IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развал задних колес, Развал задних колес
malega
сообщение 2.10.2017, 12:15
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


-0,53 по ходу схождение задних колес, -0,26 интересно, могу предположить что смещение самой балки относительно передней оси, то есть задняя балка сместилась всторону


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 2.10.2017, 14:02
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 2.10.2017, 13:15) *
-0,53 по ходу схождение задних колес, -0,26 интересно, могу предположить что смещение самой балки относительно передней оси, то есть задняя балка сместилась всторону

Может и так... Там ещё и нужный угол поворота рулём есть, типа для езды по прямой... smile.gif Но есть один нюанс. Уже писАл, что пацаны из моего отдела занимаются поверкой этих стендов, сам один раз выезжал. Так после этого пользуюсь только лазерными с зеркалами, которые цепляются на колесо smile.gif. Эти новые мэга-стенды могут показывать абы шо. Конкретно при моём выезде показал обратный знак развала, хотя там и глазами было видно, кута наклонилось колесо...
Я бы для начала померял диагонали балки, если нужно - под замену. Потом сам померял бы углы дедовскими методами. Натянул бы вокруг машины на уровне центра колёс паралелограм из ниточек, нашел бы точки равного биения дисков и померял бы всё линеечкой, пересчитал углы схождения. Углы развала - уровнем. А с пластиной, если прийдётся делать, проблем особых никаких - по развалу и схождению колеса посчитать суммарный угол, фрезеолвщик сделает клин с этим углом, а затем в нём высверлить крепёжные отверстия так, чтобы угол развала попал в вертикальную плоскость, а схождения - в горизонтальную.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 2.10.2017, 18:46
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 2.10.2017, 7:56) *
Резину жрёт из-за того, что задняя балка тянется под углом и с развёрнутыми колёсами.

И при этом на руле не чувствуется никакого увода?!
Да у неё должен быть глазом виден "собачий ход", т.е. задняя колея на прямой смещена относительно передней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archi
сообщение 2.10.2017, 21:42
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.9.2017
Из: Киев
Пользователь №: 16.073
Из: Киев
Авто: Ваз 1119 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Я могу фото скинуть через 3 дня, Я на работе нет возможности нормально сфотографировать

Добавлено:
Цитата(Boris @ 2.10.2017, 8:56) *
На распечатке тоже не всё понял smile.gif Из того, что понял:
- правое заднее вывернуто наружу почти на градус и положительный развал более градуса;
- левое заднее завалено внутрь на пол градуса, что в принципе не критично.
В итоге стенд насчитал некий разворот задней оси относительно передней, но мне непонятны числа -0.56, -0.26 smile.gif Резину жрёт из-за того, что задняя балка тянется под углом и с развёрнутыми колёсами. И, кстати, хотелось бы посмотреть картинки изношеной резины для обоих колёс.
Я бы попробовал изготовить спец.пластину под правое заднее. Но предварительно померял бы балку - диагонали между местами крепления к кузову и местом крепления подшипника (там изнутри есть отверстие типа соосное с подшипником). Если прямых линии при измерении не получаются, то прицепил бы на нитке грузики, только мерять в этом случае нужно на одинаковой высоте.
Если с диагоналях балки большой крамолы нет, то делал бы пластину.

Добрый вечер,из какого вы города ,если вы из Киева может я смогу к вам подъехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.10.2017, 9:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 2.10.2017, 19:46) *
Цитата(Boris @ 2.10.2017, 7:56) *
Резину жрёт из-за того, что задняя балка тянется под углом и с развёрнутыми колёсами.

И при этом на руле не чувствуется никакого увода?!
Да у неё должен быть глазом виден "собачий ход", т.е. задняя колея на прямой смещена относительно передней.

"Собачий ход" видно, когда смотришь сзади, а из салона самому это увидеть вряд ли получится smile.gif На руле это не все могут почувствовать. Как и то, что машинка по разному входит в правый и левый повороты... У меня левый "краб" смещён миллиметров на 10, но я уже привык и воспринимаю лёгкий увод машины влево как должное. А в машине без деформаций поначалу удивляюсь тому, что рулёжка происходит как-то совсем по другому... smile.gif


Добавлено:
Цитата(Archi @ 2.10.2017, 22:42) *
Добрый вечер,из какого вы города ,если вы из Киева может я смогу к вам подъехать

Да, я живу ну почти в Киеве (Новосёлки, за Теремками-1), но время будет только на следующеё неделе. Сможешь - подъезжай, попробую помочь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded
сообщение 3.10.2017, 18:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 24.9.2008
Из: Кривой рог
Пользователь №: 1.663
Из: Кривой Рог
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Как всё норм?! по пол градуса в плюсе развал на передней оси! да оно будет в зеленой зоне - но это же пиздец товарищи!!!
а по задней балке - косяк в правом колесе там и завал градус 13 и сход около градуса - говорит о том что она кривая! и это при статике!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 3.10.2017, 22:10
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ded @ 3.10.2017, 19:53) *
Как всё норм?! по пол градуса в плюсе развал на передней оси! да оно будет в зеленой зоне - но это же пиздец товарищи!!!
а по задней балке - косяк в правом колесе там и завал градус 13 и сход около градуса - говорит о том что она кривая! и это при статике!!!

Вот давай НЕ БУДЕМ!!!
Ну хотя бы сразу,да...
Дядя Боря,все замериит,а фрезеровщиГ выпиляет пластинку.....И пойедет мобайл...по Куиву,как новый...
Смотрим...
Жду вторую серию с пластинами и результатом...
Камера...

Добавлено:
Вот одну балку фрезернули
https://www.youtube.com/watch?v=1IcWtKWy6-U


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 4.10.2017, 13:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


зачем что то фрезеровать у любого развальщика есть регулировочные пластины,правда геморойно, в начале надо открутить ось ступицы, после восьми лет она не открутится, болты или облизываются или ломаются, так что данную процедуру надо делать на станции где есть сварка, у меня некоторые болты приходилось потри раза приваривать гайки, из восьми без сварки открутился только один, так что покупаем комплект болтов(не знаю подробностей но они на калину идут свои), и две короткие тормозные трубки которые непосредственно в тормозной цилиндр входят, потом гемор в том что чтобы подложить пластины развальщику прийдется какждый раз снимать свою приблуду с колеса, и фактически начинать все с начала


у меня суммарное схождение тоже было больше 1градуса, подложил пластины под задние болты с одной сторроны 0,2мм с другой 0,4 и 0,6мм после развал не проверял но резину жрать перестало, при следующем развале проверю


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 4.10.2017, 20:29
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 4.10.2017, 14:21) *
зачем что то фрезеровать у любого развальщика есть регулировочные пластины...

Не знаю, какие там пластины есть у развальщиков, но здесь нужна ну очень специальная - клин выполняется не в вертикальной или горизонтальной плоскости, а под некоторым углом. Примерно выглядеть всё должно вот так





Чертёжик - это ещё не чертёж, а картинка для общего проедставления - не все виды, нет допусков и начальную толщину нужно будет уменьшить. Такая пластина должна обеспечить на задних колёсах примерно нулевое схождение и отрицательный развал 30'. Это при условии, что данные со стенда соответствуют действительности и фрезеровщик обеспечит угловой допуск около 5' smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.10.2017, 21:16
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Яд... Дядя боря, а ГБЦ мне можно фрезернуть в таком же допуске? А то на ютубе...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 5.10.2017, 11:02
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q...k12xw7jDsVLCdwK


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 5.10.2017, 11:22
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 5.10.2017, 12:02) *

Я бы в даном случае такие шайбы не применял. Прийдется применять четыре шайбы с разной толщиной. Даже если удастся подобрать подходящую комбинацию, то получим ступенчатую конструкцию. А прижимать к ней поверхность чугунной ступицы будет неправильно - ну очень серьёзные усилия. При заносе перегрузка достигает 1g, т.е. боковое усилие больше тонны. На одно колесо будем иметь намного больше 250 кГ, т.к. в этой ситуации нагрузка идёт в основном на наружные колёса. Радиус колеса примерно 30см, а плечо болтов - 20мм верхней пары и 28мм нижней. Итого на каждом болту имеем более 1000 кГ. И это если не говорить об ударе о бордюр. Как поведёт себя чугун при таких усилиях на ступеньках - я не знаю... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 5.10.2017, 12:57
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


прошу прощения за предыдущий пост, толщина шайб 0,2 0,4 0,6мм, ступица к плоскости балки прилягает практически без зазора


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 5.10.2017, 20:09
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 5.10.2017, 12:57) *
прошу прощения за предыдущий пост, толщина шайб 0,2 0,4 0,6мм, ступица к плоскости балки прилягает практически без зазора

Действительно, нафига придумали "штангель" с десятыми и даже сотыми, если у соврэмэнных инжинэрофф есть слово "почти".

Зы. смайлов не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archi
сообщение 5.10.2017, 21:42
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.9.2017
Из: Киев
Пользователь №: 16.073
Из: Киев
Авто: Ваз 1119 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.10.2017, 10:57) *
Цитата(ZIG_R @ 2.10.2017, 19:46) *
Цитата(Boris @ 2.10.2017, 7:56) *
Резину жрёт из-за того, что задняя балка тянется под углом и с развёрнутыми колёсами.

И при этом на руле не чувствуется никакого увода?!
Да у неё должен быть глазом виден "собачий ход", т.е. задняя колея на прямой смещена относительно передней.

"Собачий ход" видно, когда смотришь сзади, а из салона самому это увидеть вряд ли получится smile.gif На руле это не все могут почувствовать. Как и то, что машинка по разному входит в правый и левый повороты... У меня левый "краб" смещён миллиметров на 10, но я уже привык и воспринимаю лёгкий увод машины влево как должное. А в машине без деформаций поначалу удивляюсь тому, что рулёжка происходит как-то совсем по другому... smile.gif


Добавлено:
Цитата(Archi @ 2.10.2017, 22:42) *
Добрый вечер,из какого вы города ,если вы из Киева может я смогу к вам подъехать

Да, я живу ну почти в Киеве (Новосёлки, за Теремками-1), но время будет только на следующеё неделе. Сможешь - подъезжай, попробую помочь.

Хорошо на следующей неделе смогу подъехать ,как вас найти ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.10.2017, 23:14
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Archi @ 5.10.2017, 22:42) *
Хорошо на следующей неделе смогу подъехать ,как вас найти ?

Помнится мне Арчи на ЛК.... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33