IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вакханалия смерти, или, Как властьимущие недвижимость спасали., Сначала читаем, потом голосуем.
Общественное негодование
Общественное мнение
Поддерживаю [ 25 ] ** [86.21%]
Не поддерживаю [ 1 ] ** [3.45%]
Мне поф.... [ 3 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
UNITEK
сообщение 14.3.2010, 8:52
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день ОДНОКЛУБНИКИ.
Это скорее не тема форума, а крик души.
Наше Киевское водохранилище подверглось варварскому сбросу воды ниже мертвой точки. Этот сбос явно инициирован владельцами загородных домов, которые находятся на незаконно намытых островах ниже Киева.
Боязнь во время паводка потерять награбленное, они поставили себя и свои халупы выше собственного народа и природы, которая изо всех сил пытается выжить в век глобальной индустриализации.
Эти действия повлекли за собой массовую гибель флоры и фауны в акватории водохранилища. Рыба гниет и отравляет трупным ядом воду, которая через Киевскую ГЕС отправляется в низ по течению Днепра.
Мы находимся на пороге экологической и бактериологической катастрофы. Все благие начинания по восстановлению рыбных запасов, борьбой с браконьерством и улучшению мест общественного отдыха в близи водоемов сводятся к нулю.
Сейчас, группе инициативных людей необходима поддержка общественности, и они хотели бы знать, могут ли они расчитывать на поддержку НАШЕГО клуба в планируемых акциях протеста.
Вот ссылки на материалы по этому поводу, пожалуйста, ознакомьтесь с ними и выкажите свое мнение по этому поводу:

http://plavska.rybalka.com/blog/view/3770/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/


Не забываем писать коментарии по этому вопросу. Спасибо


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UNITEK
сообщение 16.3.2010, 8:03
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Да, ребята, насколько я понимаю вам всем глубоко поф.. 78 человек посмотрело и ниодного коментария за двое суток. Только семеро удосужилось проголосовать (один из них я).
Неужели вы относитесь к той части общества, которые проходя мимо безчинства и нарушений поворачивают голову в другую сторону, чтоб отмежеваться. Думаете Вас это не касается, ошибаетесь. Оно Вас коснется, коснется Ваших родственников, Ваших детей в будущем.

А теперь к Администрации: Попросил переместить эту тему из курилки в доступное всем место (даже гостям). Не придумали ничего лучше, как переместить на задворки ветки Киевского региона.
А ведь это проблема не только Киева и области, а в сех регионов находящихся в бассейне Днепра.
Моя тема по проблемме на КВХ на сайте клуба ЛАДА СИНДИКАТ порадовала активностью. Даже администрация проявила интерес.
Прошу также, еще РАЗ нашу глубокоУважаемую администрацию: Найдите пожалуйста теме достойное место, может и найдутся неровнодушные люди.

P.S.
Призываю всех: Не будте ИНЕРТНОЙ массой !!!


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 16.3.2010, 8:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


+1, ребята, человек дело говорит!!! Поддерживаю на все 100%. Администрация. пора бы целесообразно поактивничать....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UNITEK
сообщение 16.3.2010, 9:59
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за поддержку.


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gedeon
сообщение 16.3.2010, 10:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 22.10.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.890
Из: Украина, г .Киев, Голосеевский р-н, Голосеевский проспект
Авто: Lada Kalina универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Привет!
Слышал недавно про эту засаду.
+ 100 от меня! надо давить этих оЛЕней!


--------------------
тем, чем у них делают детей, у нас - собирают автомобили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.3.2010, 12:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 8:03) *
Да, ребята, насколько я понимаю вам всем глубоко поф.. 78 человек посмотрело и ниодного коментария за двое суток. Только семеро удосужилось проголосовать (один из них я).


Я проголосовал, что мне пофиг, т.к. считаю не нужно втягивать людей в то, в чем они не шарят.
Я понимаю, что у Вас крик души, но аргументация типа "богатые настроили и теперь хотят свои жопы спасти" не выдерживает критики. И даже если это сделано для спасения более успешных в социальном плане людей, в чем лично я сомневаюсь, то одна спасенная человеческая жопа ценнее энного количества задохшей рыбы.
То что Вы рисуете не радужные картины в будущем, думаю это тоже некоторое сгущение красок.
Сейчас будет паводок, люди страхуются. Или хотите что бы смыло "пол Украины"?
Данным вопросом должны заниматься специалисты. Если считаете что сделано не правильно, найдите экспертов, подайте в суд и т.д. А собирать массы людей под то, что им показали плачевные картинки как только одну сторону медали, считаю просто манипуляцией тех, кто это организует (а может даже кто организует не знает истинных целей процесса).
Всем рекомендую заниматься своим делом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 16.3.2010, 13:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


+1 поддерживаю. Мне как-то приходилось бывать в тех местах. Я видел возведенные там дворцы, знаю сколько стоит сотка земли и т.д. Поверьте, местным new-жителям глубоко нас...ть на всю флору, фауну, рыбу и на нас с вами вместе взятых. Вспоминая фразу "Бабло побеждает зло" и понимая, что у нас его в таком количестве нету, остается только смотреть на все это безобразие и просто констатировать факты очередного беспредела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UNITEK
сообщение 16.3.2010, 13:27
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 16.3.2010, 12:17) *
Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 8:03) *
Да, ребята, насколько я понимаю вам всем глубоко поф.. 78 человек посмотрело и ниодного коментария за двое суток. Только семеро удосужилось проголосовать (один из них я).


Я проголосовал, что мне пофиг, т.к. считаю не нужно втягивать людей в то, в чем они не шарят.
Я понимаю, что у Вас крик души, но аргументация типа "богатые настроили и теперь хотят свои жопы спасти" не выдерживает критики. И даже если это сделано для спасения более успешных в социальном плане людей, в чем лично я сомневаюсь, то одна спасенная человеческая жопа ценнее энного количества задохшей рыбы.
То что Вы рисуете не радужные картины в будущем, думаю это тоже некоторое сгущение красок.
Сейчас будет паводок, люди страхуются. Или хотите что бы смыло "пол Украины"?
Данным вопросом должны заниматься специалисты. Если считаете что сделано не правильно, найдите экспертов, подайте в суд и т.д. А собирать массы людей под то, что им показали плачевные картинки как только одну сторону медали, считаю просто манипуляцией тех, кто это организует (а может даже кто организует не знает истинных целей процесса).
Всем рекомендую заниматься своим делом...


Легче всего, сказать "мне пофиг потому что я не шарю". Таким людям сложно пораскинуть мозгами и разобраться в сути вопроса (почитать литературу, полазить в инете вконце-концов). Поскольку сейчас у нас в стране определенный процент людей "которые не шарят" мы и имеем ту ситуацию которая сложилась (и в стране вцелом тоже).
Спасение богатыми своих жоп(как вы выразились) - это только одна сторона вопроса. Другая сторона - это глумление над природой в пользу личных интересов. Вам наверное нравиться отдыхать на свалке, ну а теперь еще и запах соответствующий будет.
Инициативная группа людей, о которой я говорил в первом посте состоит как раз из специалистов (экологов, гидробиологов и т.п.) Им просто нужна поддержка масс. Они хотят знать, поддержит их кто нибудь или нет, ведь делают они это не только ради себя.

Я никого не втягиваю ни во что, за или против, это дело лично каждого.
А паводок будет в любом случае, и теперь еще с рядом последствий.
Или вы думаете, что сброс воды исправил ситуацию? Так вы глубоко ошибаетесь. Еще не начал таять снег на берегах в верховьях Днепра, а про Десну Вы наверно тоже забыли?
И по поводу "Смыло пол Украины". Каскад гидротехнических сооружений построен не дураками. То, что они у нас изношены - это как раз результат бесхозяйственности и воровства, а также пофигизма людей.

Вам лично R_S, я желаю удачи и крепкого здоровья. Я надеюсь, хоть Вы правильно делаете свое дело.
А люди решат сами, чем им заниматься.


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.3.2010, 13:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 13:27) *
Легче всего, сказать "мне пофиг потому что я не шарю". Таким людям сложно пораскинуть мозгами и разобраться в сути вопроса (почитать литературу, полазить в инете вконце-концов).

Пока такие люди пораскинут мозгами, почитают литературу и т.д. пройдет определенное время (даже сказал бы не определенное время). За это время водохранилище придет в норму. Или ты думаешь, что за один день человеку не сведущему в данных вопросах можно стать экологом, гидрологом, биологом и т.д? Если так все быстро, то соответственно и качество специалистов такое же...
Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 13:27) *
Поскольку сейчас у нас в стране определенный процент людей "которые не шарят" мы и имеем ту ситуацию которая сложилась (и в стране вцелом тоже).
Ну это уже подмена понятий, типа начали за здравие, окончили за упокой. Конечно красиво отдельно взятую проблему переложить на всю страну. Хотя в стране и тяжелые времена и имеем, то что имеем.
Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 13:27) *
Спасение богатыми своих жоп(как вы выразились) - это только одна сторона вопроса. Другая сторона - это глумление над природой в пользу личных интересов. Вам наверное нравиться отдыхать на свалке, ну а теперь еще и запах соответствующий будет.
Инициативная группа людей, о которой я говорил в первом посте состоит как раз из специалистов (экологов, гидробиологов и т.п.) Им просто нужна поддержка масс. Они хотят знать, поддержит их кто нибудь или нет, ведь делают они это не только ради себя.
Мне просто интересно, что вкладывается в понятие "поддержка масс"?
Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 13:27) *
Я никого не втягиваю ни во что, за или против, это дело лично каждого.

Вы сами поставили в голосовании три варианта. Я высказал мнение, что Вам не нравится smile.gif ? Или лучше голосовать в поддержу и ничего не делать?
Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 13:27) *
А паводок будет в любом случае, и теперь еще с рядом последствий.
Или вы думаете, что сброс воды исправил ситуацию? Так вы глубоко ошибаетесь. Еще не начал таять снег на берегах в верховьях Днепра, а про Десну Вы наверно тоже забыли?
И по поводу "Смыло пол Украины". Каскад гидротехнических сооружений построен не дураками. То, что они у нас изношены - это как раз результат бесхозяйственности и воровства, а также пофигизма людей.
Очевидно, что я не специалист по паводкам. Так же само как Вы пиарите данную тематику, также само СМИ пиарят тему паводка. Фактически в данном контексте мне все равно где черпать информацию, что у Вас ,что у СМИ, что у тети Моти во дворе, поэтому я не настаиваю на ранее озвученном тезисе о "смывании половины Украины". Это не мой профиль smile.gif .

Цитата(UNITEK @ 16.3.2010, 13:27) *
Вам лично R_S, я желаю удачи и крепкого здоровья. Я надеюсь, хоть Вы правильно делаете свое дело.
А люди решат сами, чем им заниматься.

Вам лично UNITEK, я также желаю удачи, крепкого здоровья и успехов в нелегких начинаниях, чтобы предприятие выгорело.

З.ы. Вот и поговорили wink.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UNITEK
сообщение 17.3.2010, 15:01
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Вот ... Одна ЛИЧНОСТЬ уже отреагировала:

http://tomenko.kiev.ua/info/1104.htm

А ткже первая акция на КВХ (Рыбинспекция + Общественные организации + "БЕРКУТ") :

http://avn.rybalka.com/blog/view/3798/


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 17.3.2010, 18:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(UNITEK @ 17.3.2010, 15:01) *
Вот ... Одна ЛИЧНОСТЬ уже отреагировала:


Не хочу тут флудить, но если эта ЛИЧНОСТЬ вам поможет так же, как помогла Украине с ГринДжолами на Евровидении, то сами знаете каких результатов ожидать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UNITEK
сообщение 22.3.2010, 16:15
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день форумчане.
Учитывая обширную географию сочувствующих людей открыта страница для онлайн-подписей с подробной информацией об акции.
http://www.rybalka.com/petition

Просьба ко всем, кто поддерживает нас но не может расписаться лично, отметтесь пожалуйста на этой странице.

Добавлено:
http://ukraine-fish.ucoz.ua/news/massovaja...e/2010-03-22-31

Может быть это изменит ваше отношение к данному вопросу.


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчос
сообщение 19.4.2010, 10:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1.977
Из: г. Киев Деснянский р-н Лесной
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(0%) -----


+1. Доходили слухи, что шел сбор средств с обитателей "Кончезаспинской Венеции" по 10 тык. для дачи на лапу тем, кто занимается вопросои сброса воды из Киевского моря.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19