IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тонировка задней оптики, Кто что думает по этому поводу?
Vavan29
сообщение 30.4.2011, 10:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 3.746
Из: город, район
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Предупреждения:
(0%) -----


Появилась мысль затонировать заднюю оптику на хэтче. У россиян в свое время были бурные споры на эту тему. У кого тонированые отзовитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 30.4.2011, 13:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Себе не буду делать и другим не советую.
Ярко красный фонарь очень гармонирует практически с любым цветом кузова. А тонировка меняет цвет до неприятного.
Еще жутко не нравится когда перед перестроением не включают поворотники, а на тонировке их как и стоп сигналов практически не видно в дневное время.

Если есть аргументы ЗА с интересом почитаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 30.4.2011, 13:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


У меня не тонированы....Но скажу так что тонировка это первый шаг к ДТП и ремонту чужой машины...Я когда-то ехал за Хондой цивик в кузове хетчбек у нее были тонированы, так я ей чуть в зад не въехал,после чего хотелось выйти и дать ему по......, а все потому что солнышко падая на тонировку делало вообще невидимым стопы, горят они или нет.Я считаю что свое здоровье дороже!!!!!!Не считая гаишников которые будут тебя еб... на каждом шагу и забирать машину на штраф площадку....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vavan29
сообщение 30.4.2011, 21:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 3.746
Из: город, район
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Предупреждения:
(0%) -----


На 10-ке сегодня на стоянке Амстора видел с завода притонированные фонари, так что ему тоже надо за это лицо набить? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 1.5.2011, 15:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vavan29 @ 30.4.2011, 22:47) *
На 10-ке сегодня на стоянке Амстора видел с завода притонированные фонари, так что ему тоже надо за это лицо набить? biggrin.gif

Та ну! С завода?! Что то не верится. Я видел плафоны продают с легкой тонировкой (не пленка). Так есть на многие авто, особенно на ВАЗ много.
Там хоть цвет проглядывается. Но как по мне, они выглядят как будто лампочка внутри закоптила. Не фонтан в общем.

А морду бить или наказывать по другому не получится. Одного научишь (если наоборот не обозлишь), так вокруг тебя таких дураков десятки, всем не расскажешь как правильно.
А вот если бы наша доблестная и "честная" занималась такими вопросами всерьез, может был бы толк.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 1.5.2011, 15:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(.::ALEX::. @ 30.4.2011, 13:49) *
У меня не тонированы....Но скажу так что тонировка это первый шаг к ДТП и ремонту чужой машины...Я когда-то ехал за Хондой цивик в кузове хетчбек у нее были тонированы, так я ей чуть в зад не въехал,после чего хотелось выйти и дать ему по......, а все потому что солнышко падая на тонировку делало вообще невидимым стопы, горят они или нет.Я считаю что свое здоровье дороже!!!!!!Не считая гаишников которые будут тебя еб... на каждом шагу и забирать машину на штраф площадку....

+100


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 1.5.2011, 20:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


О вкусах конечно не спорят, но у меня тонировка задних фонарей отождествляется с банальными закосами "под Бэтмобиль". Зачем это делать? Красиво? Стильно? Функционально? А может безопасно? Конечно же нет. Есть много лишнего времени и огромное желание ремонтировать-варить-красить задницу своего автомобиля - тонируй фонари. И чем темнее ты их сделаешь - тем больше вероятность грядущего ремонта и тяжелее последствия. В туман их не будет видно вообще. Так зачем они нужны, сними их вовсе.
Может я излишне консервативен, но на мой взгляд тонировка задних фонарей - чистой воды пижонство, и почему то ни одного встретившегося такого ездуна на дороге не хочется назвать разумным существом, а возникающие фразы при виде оного все ближе к ненормативной лексике.
Без обид. Нравится - делай, но будь готов к последствиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 1.5.2011, 21:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


Я тільки повороти затягнув червоною плівкою типу америкос і я проти тонування


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vavan29
сообщение 2.5.2011, 7:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 3.746
Из: город, район
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо Всем, критика это очень важный аспект в принятии решения. По поводу поворотов на крыльях тоже мысль появилась, а вот про заднюю оптику уже даже и не знаю black_eye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 4.5.2011, 7:12
Сообщение #10


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


случай подобный описанному выше имел место и в моей жизне, фсе выжесказанно поодерживаю.

Добавлено:
я тогда пачти набил лицо тому подростку на крутой 99


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Januk
сообщение 4.5.2011, 9:23
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 3.267
Из: Луцк
Авто: Ваз 1119

Предупреждения:
(0%) -----


В солнечную погоду не только стопов но и поворотов можна не увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 4.5.2011, 9:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Да, вчера обогнала меня такая машинка 9-ой серии. Когда этот поц притормаживал, перед своим поворотом, так в пасмурную погоду стопы еле еле просматривались, поворота вообще не было видно. И это, в пасмурную погоду. Желание возникает одно, вытащить этого тюнера из авто и мордой об эту тонированную заднюю оптику.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 4.5.2011, 10:02
Сообщение #13


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 4.5.2011, 10:45) *
Да, вчера обогнала меня такая машинка 9-ой серии. Когда этот поц притормаживал, перед своим поворотом, так в пасмурную погоду стопы еле еле просматривались, поворота вообще не было видно. И это, в пасмурную погоду. Желание возникает одно, вытащить этого тюнера из авто и мордой об эту тонированную заднюю оптику.

вот вот и я о том же, и желание это трудно преодолимое, уж я не сдержался angry.gif
лучше пускай брызговики красные цепляют biggrin.gif гонщики бюджетные


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vavan29
сообщение 4.5.2011, 17:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 3.746
Из: город, район
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Предупреждения:
(0%) -----


М-да наверное зря отменили мед. справки при прохождении техосмотра cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 4.5.2011, 18:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Решение есть: установи ксенон в задние фары. Но вот тут точно встанет вопрос о целесообразности тонировки стопов. Бюджет высоковат. Скажу, что тонированные стопы-это реальная угроза для участников дорожного движения, и влечет за собой определенный риск найти приключений на свою тонированную задницу....
Покатался бы ты в Киеве в час пик в "предпробочном" состоянии - формула один нервно курит в сторонке-все прут на грани допустимого, но реакция у всех разная... Допускаю, что на тонированные фары можно списать все грехи водительского сообщества, но тем не менее-кроме надуманной эстетики -пользы нет!!! ИМХО



--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Januk
сообщение 6.5.2011, 17:52
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 3.267
Из: Луцк
Авто: Ваз 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 4.5.2011, 19:32) *
Решение есть: установи ксенон в задние фары. Но вот тут точно встанет вопрос о целесообразности тонировки стопов. Бюджет высоковат. Скажу, что тонированные стопы-это реальная угроза для участников дорожного движения, и влечет за собой определенный риск найти приключений на свою тонированную задницу....
Покатался бы ты в Киеве в час пик в "предпробочном" состоянии - формула один нервно курит в сторонке-все прут на грани допустимого, но реакция у всех разная... Допускаю, что на тонированные фары можно списать все грехи водительского сообщества, но тем не менее-кроме надуманной эстетики -пользы нет!!! ИМХО

+100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vavan29
сообщение 7.5.2011, 9:59
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 3.746
Из: город, район
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Предупреждения:
(0%) -----


Повторю еще раз на 10-ках идут с завода притонированные задние фары... и почему-то никто в жопу им не въезжает. А если "ездун" какой-нибудь на красивую попку засмотрелся и уперся кому-нибудь в зад то отмазки можно лепить любые)))) Единственное что останавливает меня затонировать стопы это то что при, не дай Бог, ДТП гайцы могут влепить обоюдку из-за того что оптика затонирована. И потом начнется долгая судебная волокита))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 7.5.2011, 10:53
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vavan29 @ 7.5.2011, 10:59) *
Повторю еще раз на 10-ках идут с завода притонированные задние фары... и почему-то никто в жопу им не въезжает. А если "ездун" какой-нибудь на красивую попку засмотрелся и уперся кому-нибудь в зад то отмазки можно лепить любые)))) Единственное что останавливает меня затонировать стопы это то что при, не дай Бог, ДТП гайцы могут влепить обоюдку из-за того что оптика затонирована. И потом начнется долгая судебная волокита))))))

Легкая тонировочка не помешает, не слушай этих писак laugh.gif laugh.gif laugh.gif А как гамно проспорт ставить, которое не видно и тускнеет сразу - так можно значит laugh.gif Повторяю, ЛЕГКАЯ ! Должны быть четко видны горящие стопы, повороты в солнечную погоду. Тем более будет допзащита фонарей (пленкой) и они будут иметь блеск как и кузов ! Вот так, например :
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.JPG ( 162.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 7.5.2011, 11:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 7.5.2011, 10:53) *
Цитата(Vavan29 @ 7.5.2011, 10:59) *
Повторю еще раз на 10-ках идут с завода притонированные задние фары... и почему-то никто в жопу им не въезжает. А если "ездун" какой-нибудь на красивую попку засмотрелся и уперся кому-нибудь в зад то отмазки можно лепить любые)))) Единственное что останавливает меня затонировать стопы это то что при, не дай Бог, ДТП гайцы могут влепить обоюдку из-за того что оптика затонирована. И потом начнется долгая судебная волокита))))))

Легкая тонировочка не помешает, не слушай этих писак laugh.gif laugh.gif laugh.gif А как гамно проспорт ставить, которое не видно и тускнеет сразу - так можно значит laugh.gif Повторяю, ЛЕГКАЯ ! Должны быть четко видны горящие стопы, повороты в солнечную погоду. Тем более будет допзащита фонарей (пленкой) и они будут иметь блеск как и кузов ! Вот так, например :

Каждый хозяин своей судьбы и вправе делать то, что считает нужным. Но если человек спрашивает совет в своем стартовом сообщении, то будь добр воспринимай мнение других, как совет и критику, а решение принимай свое сам и нечего борзо отзываться о мнениях других людей, если сам же у них спрашиваешь, каково это мнение...
Теперь по порядку:
***Первое, на фото седана, что выложил Санни, четко видны элементы каждого из фонарей заднего блок-фонаря (назовем его так) и даже лампочки прослеживаются. Понятно, что через такую тонировку или легкую тонировку, будет прослеживаться свет ламп соотв. сигналов. Насколько это эстетично и нужно ли для экстерьера авто, решает каждый сам (опять же разборки с ГАИшниками, если на 10-ках такая тонировка, то она заводская, а у нас, это уже вмешательство в конструкцию наружно светотехники);
***Иторое, например, я писал о случае с машиной 9-го семейства, фонари у которой "затонированы" просто какой-то темно серой пленкой, ближе к черному цвету, через которую не один из элементов заднего фонаря не то что не просматривался, а даже засветившаяся лампочка стопа, еле еле просматривалась и повторюсь, это в пасмурную погоду...
Отдельный привет топикстартеру, если вы считаете что тонировка это класс, зачем спрашивать другое мнение и совет, если вы имеете свои убеждения... Тонируйте, и ждите когда вам въедут в зад, а вот потом будете доказывать, въехал вам в зад "ездун" или не "ездун", и засматривался ли он на попку или может, тот кто тонирует задние фонари, как в случае машины 9-го семейства, которую я описывал выше, думает попкой, а не головой, делая такую тонировку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarik
сообщение 7.5.2011, 11:22
Сообщение #20


Президент Клуба
Иконка группы

Группа: Действительные члены клуба
Сообщений: 2.304
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 1
Из: Киев/Прилуки
Авто: КалиноСедан/ПриороХетч

Предупреждения:
(0%) -----


Тонировка, приведенная sanny в пример - это нормально. Даже как-то красивей кажется. А вот на днях видел в киеве в "0" затонированные стопы - так вешал бы таких!


--------------------
Решение администрации имеет большую силу чем буковки на данной странице

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:50