IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАИшник! Воевать или нет., Описываем ситуации , учим друг друга.
Valent
сообщение 5.11.2007, 23:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаток юриспруденции но сам раньше занимался адин. деятельнастью в некотором роде. За частую вступаю в спор со стражами правопорядка но не всегда довожу свою правоту. В таких случаях стараюсь грамотно испортить предлогаемый к подписи протокол правонарушения Начав указывать в нем все правонарушения которые имели место при его составлении (прокатывает на сержантах, не опытных гайцах). Иногда можно дать червонец дабы не тратить время ( проходит за городом, а то сталичным гайцам мало).

Добавлено:
Попробую описать пример имевший место в августе этого года. Выезжаю со второстипенной дороги на запрещающий сигнал светофора (как обычно в таких случаях светофор за деревьями не видно пост ГАИ в 20-и метрах от перекрестка) соответственно жезл, остановка.
Начинаю доказывать что начал выезд на перекресток на зеленый сигнал светофора, доказательства не принемаються. В итоге я в машине ГАИ сержант пишет протокол. Через 5 мин. предлогает подписать в местах где стоят галочки я требую дать мне возможность ознакомиться с протоколом в графе "Пояснення правопорушника" описую свою версию проезда перекрестка ниже начинаю писать по пунктам:
1. Протокол на момент подписания заполнен не полностью;
2. Со статьей 63 конституции Украины не ознакомили но предлжили подписать об ознакомлении;
3. О времени и месте прибытия для вынесения постановления по делу не уведомляли. В усной форме предупредили про необходимость уплаты штрафа согласно извещения которое придет по почте. И т.д.
После всего этого перепуганый сержант отдал мне мои документы пожилав счастливой дороги, порвал протокол не дав мне даже отъехать.


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 6.11.2007, 15:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Хмм, прикольно, если можно, еще таких пунктиков для отмазок добавь плз!


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesmart
сообщение 7.11.2007, 13:58
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Совет директоров
Сообщений: 236
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 13
Из: г.Переяслав-Хмельницкий
Авто: ВАЗ 11183 седан 1,6 8v изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Добавляю ещё один пунктик.....В графе "пояснення порушника" пишу " Представник ДАІ вимагав дати взятку в розмірі 20 грн. від чого я категорично відмовився....." никогда после такого протокола я больше не видел....



Добавлено:
очень часто "менты" спрашивают спешите ли вы и предлагают просто подписать протокол...после чего я беру ручку и ставлю жирные прочерки на всех местах.....99 процентов помогает.....(Видели бы вы эти глаза....)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 7.11.2007, 14:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


+1
Давайте еще отмазок! biggrin.gif


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 7.11.2007, 15:28
Сообщение #5


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Честно говоря, сколько раз меня останавливали, все за превышение скорости (особенно порадовали Решетиловские менты German.gif , под Полтавой (шведы под Полтавой, нах), когда подходит с радаром astronomer1.gif ко мне и говорит "Пробачте, ви тут трошечки перевищили швидкість blush2.gif ", на радаре 125) - так я никогда не отмазывался. Да, превысил buba.gif . Да, виноват buba.gif . Протокол? Конечно, а как же иначе buba.gif ? Подписать? Пожалуйста, давай подпишу buba.gif . Пустой протокол подписать? Ай, шалунишка, ну давай подпишу (правда тут же слежу, что он там заполняет). Даю честные сведения (а че врать, когда у него в руках документы?), все как положено.

Так вот, НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ Я ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ dntknw.gif . Просто нашим судам не до мелких нарушений, да еще если из других областей.

И каждый раз и я и менты получаем взаимное удовольствие от общения с умным человеком, и расходимся, как говорил Зощенко, любуясь друг другом bye.gif .


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ingener_*
сообщение 9.11.2007, 12:32
Сообщение #6





Гости






Меня где-то месяц назад остановили гайцы за разворот в неположенном месте. Развернулся прямо перед их носом, точней они проехали а я за ними развернулся. Пригласили в машину обяснили что нарушил (про 20 грн. и все такое речи даже не пошло, я не успел дверь закрыть он уже протокол писал) я подписал спросил "что дальше" он ответил "если прийдет уведомление может пойдете заплатите штраф, а не прийдет так и будет". Пока что ничего не было. А за привышение : под киевом - 20 грн. , по областям по 10 грн. В киеве не разу за привышение не ловили, везло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 11.11.2007, 17:37
Сообщение #7


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Менты в целом нормальные ребята, к ним просто надо по-человечески. Есть скоты, но они есть среди представителей всех профессий.


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 11.11.2007, 18:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ulenspiegel @ 11.11.2007, 17:37) *
Менты в целом нормальные ребята, к ним просто надо по-человечески. Есть скоты, но они есть среди представителей всех профессий.

Работа у них такая, палочку дали и пистолет дали, а потом за зарплатой может и не приезжать.
ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 11.11.2007, 20:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 11.11.2007, 18:35) *
Работа у них такая, палочку дали и пистолет дали, а потом за зарплатой может и не приезжать.
ИМХО

За зарплатой не приезжай а дань начальству привози.
Я со всем этим согласен был в похожей ситуации вот только долго не выдержал, Закончился контракт и стал трудиться как все нормальные люди.
И когда тупо нагло улыбаясь тебе в глаза начинают нагло крутить на бабки это не по людски. И вена всему это не те кто стоит на дорогах с палочкой и свистком а система в целом.


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 18.11.2007, 6:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Полезно у мента попросить показать маршрутный лист, а на контрольный выстрел схему безопасной остановки автомобиля.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хорохол
сообщение 19.11.2007, 21:49
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 4.11.2007
Из: Винница
Пользователь №: 46

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ulenspiegel @ 7.11.2007, 15:28) *
Честно говоря, сколько раз меня останавливали, все за превышение скорости (особенно порадовали Решетиловские менты German.gif , под Полтавой (шведы под Полтавой, нах), когда подходит с радаром astronomer1.gif ко мне и говорит "Пробачте, ви тут трошечки перевищили швидкість blush2.gif ", на радаре 125) - так я никогда не отмазывался. Да, превысил buba.gif . Да, виноват buba.gif . Протокол? Конечно, а как же иначе buba.gif ? Подписать? Пожалуйста, давай подпишу buba.gif . Пустой протокол подписать? Ай, шалунишка, ну давай подпишу (правда тут же слежу, что он там заполняет). Даю честные сведения (а че врать, когда у него в руках документы?), все как положено.

Так вот, НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ Я ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ dntknw.gif . Просто нашим судам не до мелких нарушений, да еще если из других областей.

И каждый раз и я и менты получаем взаимное удовольствие от общения с умным человеком, и расходимся, как говорил Зощенко, любуясь друг другом bye.gif .

Не приходили протоколы не приходили, а потом все разом и дошло. Решения начали в почтовый ящик кидать, я конечно ничего не вижу ничего неслышу, да еще по почтовым ящикам ребятня лазит (короче ворует всю почту, представляете), а потом машинку мою арестовали и пришлось сразу все штрафы разом оплачивать. Набежала кругленькая сумма 112 грн.


--------------------
Жилье ПОСУТОЧНО в Виннице: +38(067)70-80-456
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 21.11.2007, 6:51
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Тьфу-тьфу-тьфу


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 21.11.2007, 18:25
Сообщение #13


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(хорохол @ 19.11.2007, 19:49) *
а потом машинку мою арестовали и пришлось сразу все штрафы разом оплачивать.


А как проходила процедура ареста твоей машины?


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 21.11.2007, 20:07
Сообщение #14


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


На отмазки наверное не особо покатит, но все равно представлю публике ситуации которые имели место с моим непосредственным участием ну и конечно же ребят в форме:)
Тормозили меня обычно за превышения, неправильные повороты и один раз за просроченный талон тех. осмотра. Сразу смотрю на ГАИшника, потом с того как начинает разворачиваться наша "беседа" и уже, как говориться" на месте начинаю "плясать".


Ситуация 1.
Поворот разрешен только с крайнего левого ряда, но в виду длинной и "тягучей" пробки, я с соседнего ряда перестраиваюсь в начало колоны "желающих повернуть налево" и замечаю, что за поворотом стоит пост ГАИ, но желание повернуть не пропадает - поворачиваю на свой страх и риск, сразу блеск в глазах и молниеносная реакция обладателя "жезла богатства", дальше такой сценарий:
- Добрый день! Инспектор Петренко! Ваши документы, почему нарушаем?
Пытаюсь изобразить искренне-дурноватое изумление.
- Как нарушил? Я же с левого ряда повернул!
- По Правилам Дорожного Движения для совершения маневра необходимо заранее перестроиться в нужный ряд и после чего совершать поворот (вообщем где то так звучал его глас).
- Ну правильно, я заранее и перестроился (все еще пытаюсь включать дурачка).
Вообщем минуты 3 длилось наше перепитье, после чего он наконец то обнаруживает, что в техпаспорте на машину в особых отметках я не значусь ну и как бы доверенности у меня тоже нету (а ездил я тогда на отцовской машине). Сразу следует фраза:
- А вы знаете, что не имеете право управлять авотмобилем!
Опять мое удивленное возмущение типа "Как это так?!?! Я же уже три года так езжу (что на самом деле явялется чистой правдой)"
После чего он мне рассказывает, что по совпадению фамилии - это миф и предлагет составить протокол, после чего "оформить" мою машину на штрафплощадку. Ткаой вариант меня совсем не устраивает, сразу перехожу на режим "расчет на месте" - типа давай я тут за штраф расплачусь и поеду, ты и я будем довольны. Он ни в какую типа за штрафплощадку я больше возьму и т.д. Пытаюсь взять его "на понт" - получается. Коронная фраза "Давай без штрафплощадки, опять же я тебе оплачиваю штраф и полюбовно расходимся, на штрафплощадку я все равно ну ни как не смогу поехать. Просто не хочу людей тревожить - один звонок и я уехал", на что следует ответ:
- У меня не будет времени ждать пока ты позвонишь.
- Так ты до машины не успеешь дойти, а я уже позвоню и заберу машину.
- НУ да приедет твой отец и заберет машину.
- Неее.. Ты не понял - я уеду на машине, а папа не сможет - он в рейсе.
Замечаю на лице, как пошла "работа мысли", после 5-7 секундных раздумий следует ответ:
- Ладно давай. Сколько*?
- 10!
- Не ну это не серьезно, тем более штрафплощадка светит.
- Та не поеду я на нее и ты ни с чем не останешься.
-Давай хотя бы 20.
Сую ему в нос свой кошелек, в котором лежит 10, две по 50 грн и говорю:
- Видишь у меня 10 и 100 гривен из них 100 на подарок человеку, за которым я еду.
- Ладно, давай 10...

Вообщем вот так закончилась эта история. ГАИшник был молодой и тут можно было более менее борзо с ним общаться и торговаться, с теми, кто постарше как по годам так и по званию, такое может не прокатить, но тем не менее я отмазывался таким образхом еще 2 раза, но уже по 20 грн за раз.


Ситуация 2.
Это был просто цирк. Забрал свою машину с СТО из одно конца города и направился в сторону дома в другом конце, и проезжая не один пост никто не остановил, а в том месте, где их никогда не стояло меня остановили - с документами у меня все в порядке (именно на этой машине), но... Но кроме талона техосмотра, который просрочен был на полгода где то. Вообщем в кармане всего 9 рублей и пол пачки сигарет. Мне рассказывают что и как, опять же предагалю вариант "рассчитатться на месте" - "сколько?" - "9 грн., больше нету" - "нет это не серьезно, пишем протокол, иди к главному".
Подхожу к машине, где стоит этот "главный" (узнаю знакомое лицо, которое неоднократно тормозило за превышение) говорю, что пишем протокол, фраза адресовання мне, слегка повергла меня в шок:
- Может как то по другому решим вопрос*? На месте*?
Я ему начинааю объяснять, что его коллега как бы не захотел денег, тут подскакивает его напарник и отряжает:
"Я такого не говорил"
Вообщем я на повышенных тонах пытаюсь им сказать, чтоб разобрались между собой кто хочет денег, а кто не хочет и чтоб не мешали друг другу. После чего "главный" меня успокаивает, берет за руку и гворит, что оформит на меня протокол по поводу перехода улицы на красный свет, дает протокол где я пишу, что не согласен сажусь в машину и уезжаю - для меня это случай был и смешным и неожиданным.

И разичных ситуаций было много, но вот эти два случая запомнились более других. Ну и, сейчас будет громко сказано, из моего опыта и наблюдений я сдела вывод, что почти на каждого ГАИшника, если воздействовать со стороны психики можно вывертеться из любой "стандартной" ситуации при нарушении,но! НО, если у них нет планерки и ты не являешься "каждым вторым, на котрого мы пишем протокол".
p.s. По поводу первой ситуации с "серьезным человеком якобы имеющего полномочия" меня отмазать - сказка, выдуманная на месте:) Это я так на всякий случай, просто бывали случаи, когда меня считали одним из "золотой молодежи":)


p.s.2. Кто то выше отписывался, что "козлы есть везде ну и нормальных хватает. Полностью согласен - опять же проверено на своей шкуре:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 21.11.2007, 20:28
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ulenspiegel @ 7.11.2007, 15:28) *
Честно говоря, сколько раз меня останавливали, все за превышение скорости (особенно порадовали Решетиловские менты


Решетиловского ДПС уже три года нету. Расформировали. У меня в Решетиловке родственники живут, так что в курсе дела. А один знакомый был ментюганом районным, сейчас их всех в область перевели.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 22.11.2007, 13:23
Сообщение #16


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tesny @ 21.11.2007, 18:28) *
Решетиловского ДПС уже три года нету. Расформировали. У меня в Решетиловке родственники живут, так что в курсе дела. А один знакомый был ментюганом районным, сейчас их всех в область перевели.



Ы-ы-ы... Дык этим летом же ж... Только въезжаю в район, впереди Решетиловка, поворачиваю за бугорок на 130 и тут же менты. Так и представился, Решетиловское чего-то там.


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 23.11.2007, 14:05
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Может какое-нибудь отделение придумали, или обратно вернули, я в этом году не был, не получилось с отпуском - буду обязательно спрошу. А тебя чего в те края носит?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 23.11.2007, 16:32
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Перестал предлагать взятку уже как года 3, после внедрения этих протоколов. Сумма штрафа в среднем 8грн - зачем платить больше, да и решения приходят минимум через месяца 3. А у Гаи план сейчас не сума а количество протоколов. Превышаю скорость в нас. пунктах на 20 км/час за это не штрафуют а предупреждают.
Из историй последняя выезжаю из второстепенной на красный (благо машин небыло а ждать долго) и тут за углом стоят Гайцы молодые и "иды сюда". Подходит молодой все по процедуре и оказалось что мы земляки. Он и говорит что план нада иди подпиши протокол и напиши в Заметке что "Прошу не застосовувати штрафных санкций за незначне порушення. Зобовьязуюсь бильше не порушувати". И дествительно повестка пришла но я ее проигнорировал и вроде судди простили, точно не знаю, повторно не вызывали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 26.11.2007, 12:36
Сообщение #19


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tesny @ 23.11.2007, 12:05) *
Может какое-нибудь отделение придумали, или обратно вернули, я в этом году не был, не получилось с отпуском - буду обязательно спрошу. А тебя чего в те края носит?



Да дружбанчег в Полтаве есть. Я лишь раз туда ездил (еще бы, только в июле машину купил). Он мне с кредитом посодействовал, я ездил документы забирать. Еще прикол: мне сказали те же менты ай-яй-яй за отсутствие при себе страхполиса, а я ж как раз за ним в Полтаву и ехал smile.gif


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 26.11.2007, 20:05
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Ясно, а я в Полтаве учился.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:44