IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конец эры ДВС?, Похоже, что таки да...
Boris
сообщение 23.8.2017, 23:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Энцо Феррари был честным мужиком, когда говорил, что "мы продаём лошадиные силы, но разгоняет наши машины крутящий момент". И ДВС в этом плане электромотору не конкурент. Смотрим видео

https://youtu.be/_NnNEuxqoPo?t=1m32s

Более тяжелая машина электродвигателем с меньшей мощностью разгоняется быстрее. То, что в конце Ламборджини как бы быстрее, вероятно, объясняется её малым лобовым сопротивлением по сравнению с Теслой. По памяти, когда считал аэродинамические потери, то уже на сотне получалось до 10%. На видео скорость в конце была ближе к двум сотням, а лобовое растёт пропорционально квадрату скорости...
И шо теперь тюнеры будут делать? Разводить клиентов на замену проводов? Или перематывать двигатели и менять магниты? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Thyssen
сообщение 24.8.2017, 9:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.8.2017, 0:27) *
И шо теперь тюнеры будут делать? Разводить клиентов на замену проводов? Или перематывать двигатели и менять магниты? smile.gif

Думаю отшить машину от поводка,будет пользоваться спросом. Та же Тесла,поймав халявный вай фай обновляется без спроса,а автопилот может привезти "хозяина" в точку Х заблокировав двери... Так что шить там не перешить...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30