IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не работает или глючит стеклоподъёмник
Скрипа
сообщение 31.10.2008, 21:54
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 13.8.2008
Из: Киев, Борщаговка,4-ая просека
Пользователь №: 1.422
Из: Киев,на данный момент Борщаговка
Авто: КАЛИНИЩЕ 11184 седан,цвет калина,кондитер

Предупреждения:
(0%) -----


Млин сегодня глюканул правый-одного удара оказалось достаточно,но осадочек в душе остался...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_andrey
сообщение 2.11.2008, 21:45
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.1.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 320
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Авто: 1183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Да таже хр....., сначала стукнеш или на кочку наедиш и все работает, потом за....., разобрал, смазки 0, положил смазку все заработало только полярность поменялась сама собой, покатался пару недель и снова отказал, стукал побаку, нужно снова разбирать. Чесно уже за....... wacko.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димок
сообщение 7.11.2008, 22:28
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2007
Из: город-герой Черновцы
Пользователь №: 45
Из: Черновцы
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(NoRus @ 29.10.2008, 9:53) *
В мене було те ж саме, спочатку перестав працювати, а через два дні знову заробив, тільки грюкає в крайнбому положенні.
Значить проблема характерна для Калин...

Я чесно кажучи забив, на цю проблему, ізжу так як є, просто коли закриваю скло, то швидко пускаю кнопку, щоб не встигло загрюкати. А зараз похолодало, так склопідйомниками взагалі не користуюсь.

ну так шо, так и не решил вопрос с подьемником?
а то у меня та же фигня, тока на водительской двери sad.gif
разбирал дверь - а толку.....
где там концевики находятся? connie_beatdeadhorse.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_andrey
сообщение 9.11.2008, 17:15
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.1.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 320
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Авто: 1183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Неработал левий теперь еще и правий стопорнулся, стукал грюкал, непомагает. Разобрал оба снял покавырял вроди все нормально снятые работают, поставил наместо, прошло пол дня и оба опять глюкнули. Самый прикол что один был на половину опущеный, пришлось снова разбирать дверку, с усилием тянеш и на кнопку нажимаеш ели закрыл. Но все равно оба неработают, прийдется ехать к електрику!!!!!
P.S. ( откровенно в машине начинаю растраиватся, мелочовки негативной дохрена )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 9.11.2008, 19:25
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 1.11.2007
Из: Обухов
Пользователь №: 21
Из: Обухов
Авто: Калина, мускат, седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ded_andrey @ 9.11.2008, 17:15) *
Неработал левий теперь еще и правий стопорнулся, стукал грюкал, непомагает. Разобрал оба снял покавырял вроди все нормально снятые работают, поставил наместо, прошло пол дня и оба опять глюкнули. Самый прикол что один был на половину опущеный, пришлось снова разбирать дверку, с усилием тянеш и на кнопку нажимаеш ели закрыл. Но все равно оба неработают, прийдется ехать к електрику!!!!!
P.S. ( откровенно в машине начинаю растраиватся, мелочовки негативной дохрена )

Сначало у меня глюканул левый, перестал работать, понажимал на кнопку - заработал. Тут недавно ехал, открыл немного и фсёёёёёёёё. Ничего не помогало, и тянул, и стучал. Поехал на сервис в Вишневое, сделали. Сказали, шо поменяли (а там кто его знает dntknw.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пашка
сообщение 9.11.2008, 19:45
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.008
Регистрация: 23.6.2008
Из: вишневе блиставиця
Пользователь №: 1.141
Из: Киево-Святошинский р-н. г.Вишнёвое - Блиставиця
Авто: ЛИСАПЕТА

Предупреждения:
(0%) -----


А у меня работает но при поднятии в самом верху начинает трещать, разобрал а там пласмасовая шестерёнка уже практически без зубьев. Нашли человека который готов занятся изготовлением металических за вознаграждение)
Поменяю отпишусь


--------------------


093-422-62-62

067-287-35-74
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_andrey
сообщение 9.11.2008, 21:48
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.1.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 320
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Авто: 1183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(пашка @ 9.11.2008, 19:45) *
А у меня работает но при поднятии в самом верху начинает трещать, разобрал а там пласмасовая шестерёнка уже практически без зубьев. Нашли человека который готов занятся изготовлением металических за вознаграждение)
Поменяю отпишусь


Паша дерзай, как получится нужно будет заказать, бо уже сил боротся нету с етими глюками!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипа
сообщение 10.11.2008, 11:44
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 13.8.2008
Из: Киев, Борщаговка,4-ая просека
Пользователь №: 1.422
Из: Киев,на данный момент Борщаговка
Авто: КАЛИНИЩЕ 11184 седан,цвет калина,кондитер

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(пашка @ 9.11.2008, 19:45) *
А у меня работает но при поднятии в самом верху начинает трещать, разобрал а там пласмасовая шестерёнка уже практически без зубьев. Нашли человека который готов занятся изготовлением металических за вознаграждение)
Поменяю отпишусь

Шестеренки не зря сделаны из пластмассы,мне так кажется.Думаю их лучше изготовить из мягкого металла-латунь,медь,алюминий.Иначе при нагрузке полетит не шестерня а двигатель или что-то поважнее...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoRus
сообщение 11.11.2008, 9:28
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 324
Из: Україна, Київська обл., м. Бровари
Авто: 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Димок @ 7.11.2008, 22:28) *
ну так шо, так и не решил вопрос с подьемником?
а то у меня та же фигня, тока на водительской двери sad.gif
разбирал дверь - а толку.....
где там концевики находятся? connie_beatdeadhorse.gif

Не я забил на них. Пока всё равно холодно окна открывать, буду уже по весне думать что с ними делать...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partagas1
сообщение 6.2.2009, 22:04
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2008
Пользователь №: 1.060
Из: Киевская область, пгт.Володарка
Авто: ВАЗ-11183

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня столкнулся лицом к лицу с проблемой стеклоподъемников, вернее столкнулся давно, месяца три назад когда правый перестал опускать стекло. А сегодня во время движения он самостоятельно опустил стекло до половины, и ни туда ни сюда. Поехал к мастеру и выяснилось, что возле якоря с правой стороны стоит тепловой предохранитель. который по непонятным причинам слегка нагревается и перестает работать Мастер сказал что с такой проблемой на Калинах сталкивался не один раз. Он поставил на контактах теплопредохранителя перемычку из медной проволоки толщиной с волос, и стало работать как часы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 7.2.2009, 16:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем приветъ!
Цитата(partagas1 @ 6.2.2009, 22:04) *
Сегодня столкнулся лицом к лицу с проблемой стеклоподъемников, вернее столкнулся давно, месяца три назад когда правый перестал опускать стекло. А сегодня во время движения он самостоятельно опустил стекло до половины, и ни туда ни сюда. Поехал к мастеру и выяснилось, что возле якоря с правой стороны стоит тепловой предохранитель. который по непонятным причинам слегка нагревается и перестает работать Мастер сказал что с такой проблемой на Калинах сталкивался не один раз. Он поставил на контактах теплопредохранителя перемычку из медной проволоки толщиной с волос, и стало работать как часы.

Такие случаи имеют место, но крайне редко. Как правило это есть следствие, а не причина. Причина же в отсутствии зазора червяке редуктора и смазки задней втулки эл.мотора. Хотя для того шобы запаять перемык нада разобрать эл. мотор. Если чел проводивший эту работу не забыл смазать втулю, и крутнул шестигранникомъ регулирный винт, то моно и не паять.
И ешшо такой трабл может вылазить при неисправности кнопки. Допустим , она залипает в каком то из положений(скажем на подъем) Вы поднимаете стекло, оно доходит до упора, вы отпускаете кнопку, не подозревая шо питалово на ей продолжает оставатся!!!! Вот тут та и нужен самовосстанавливающийся термо предохранитель. Я думаю идея ясна. Глушить и "напрямую" нада крайне взвешенно шоб не було ой. Это как все равно "да горел у меня предохранитель пастаянна дык я его напряму"
Это уже не тока не желательно, но и опасно!!! В лучшем случае разряд аккумулятора, в худшем....сами фантазируйте.
Рекомендую Вам удалить перемычку, а в случае неисправности термапреда заменить на исправный. Проверить легко при помощи омметра(контрольки) и фена.
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пашка
сообщение 7.2.2009, 17:05
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.008
Регистрация: 23.6.2008
Из: вишневе блиставиця
Пользователь №: 1.141
Из: Киево-Святошинский р-н. г.Вишнёвое - Блиставиця
Авто: ЛИСАПЕТА

Предупреждения:
(0%) -----


спрашивал по поводу шестерёнок не выгодно самому делать, токарю 50, зуборезу 100, ну и куча нервов может оно того и нестоит, кстати повернул повернул шестерню на 90гр. и всё работает как новое без треска незнаю как и на сколько хватит но можно будет ещё 2 раза повернуть ну а потом покупать новый)))


--------------------


093-422-62-62

067-287-35-74
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 7.2.2009, 19:05
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(пашка @ 7.2.2009, 17:05) *
спрашивал по поводу шестерёнок не выгодно самому делать, токарю 50, зуборезу 100, ну и куча нервов может оно того и нестоит, кстати повернул повернул шестерню на 90гр. и всё работает как новое без треска незнаю как и на сколько хватит но можно будет ещё 2 раза повернуть ну а потом покупать новый)))

Все верно. Шестерня всида останавливается в одном и том же положении(в крайних значениях вверх или низ) ,такую картину наблюдил. Переворот несколько помогаетъ(на сколько не знаю) сам так делалъ. Перед тем как покупать или резать, задайте вопрос в форуме. У мну есть несколько бушных,моно посмотреть какие моно "разбарахолить" на доноровъ.
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 8.2.2009, 20:44
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


В мене вже десь місяць правий склопідйомник непрацював, ані від водія неуправлявся ,ані пасажирскою кнопою. Сьогодні подивився все і живлення, і маси, і знімав моторчик все але так нічого невийшло. Тоді я взяв розібрав водійську дверку і і підєднав проводами від водійської фішки до пасажирської і о чудо він запрацював-причина кнопка пасажира(хоча деколи вона опускала скло тоді коли мала би піднімати). Машинка 2008 року з новими кнопами квадратної форми. Фото тут з телефона тому вибачте за якість.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  08022009.jpg ( 62.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144
Прикрепленный файл  08022009_001_.jpg ( 88.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142
 


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 8.2.2009, 23:00
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем приветъ!
Цитата(mastergid @ 8.2.2009, 20:44) *
В мене вже десь місяць правий склопідйомник непрацював, ані від водія неуправлявся ,ані пасажирскою кнопою. Сьогодні подивився все і живлення, і маси, і знімав моторчик все але так нічого невийшло. Тоді я взяв розібрав водійську дверку і і підєднав проводами від водійської фішки до пасажирської і о чудо він запрацював-причина кнопка пасажира(хоча деколи вона опускала скло тоді коли мала би піднімати). Машинка 2008 року з новими кнопами квадратної форми. Фото тут з телефона тому вибачте за якість.

STOP шановний. В розмові по телефону Ви декілько по іншому змалювали мені обставини. Шоб не вводити Вас в оману, зробимо так; Чіпляємо контрольку до мотора правого і по черзі натискуєм на КНАПАРІ лев. прав. дверкі. вгору вниз. Завжди світится? В якомус положенні повинна "мовчати" Скажіть в якому і я скажу де(яка)
УДАЧИ!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 8.2.2009, 23:26
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


світиться тільки коли хочу підняти скло зі сторони пасажира, хоча скло опускається.


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 8.2.2009, 23:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mastergid @ 8.2.2009, 23:26) *
світиться тільки коли хочу підняти скло зі сторони пасажира, хоча скло опускається.

Тада кирдык водительской кнопки


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voland
сообщение 31.3.2009, 14:32
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 1.147
Из: Киев, ул. Осенняя, 33
Авто: Калина, 11194, хетчбэк, совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


День добрый,
Подскажите, пожалуйста, возникло подозрение на то, что сломана кнопка на пассажирской двери, так как при попытке переключения на ней не оказывается среднего фиксирующего положения, она просто имеет некий свободный для болтания ход вверх-вниз. Дверь пассажира снимали, когда меняли правое стекло, была идея, что конпку просто не подключили, но как я думаю, проблема всё-таки не в подключении а в самой кнопке.
Возможно ли снять кнопку без съёма внутренней панели двери? Где можно купить кнопку, так как уже на 3-ёх СТО мне говорят что нет в наличии.
Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 29.4.2009, 13:16
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


вот и меня торкнула проблема стеклоаодъемника!
приехал к дому запераю с кнопки машину, интерфейс закрыл стекла, через пару часов выхожу , поехал, пытаюсь открыть левое, и тишина......, только клацает интерфейс, в момент открытия двери заработал, попробовал несколько раз вверх вниз, работает, и тут закрывается и не работает.......
думал провод переломался, снял обшивку, разъеденил разъем моторчика, питание идет на него, вообщем растроен, завтра поеду к занкомому пускай глядит че и как........... а то как то тепло ездить с закрытым стеклом

Добавлено:
разобрал собрал, все на месте, смазал, хотя смазка была, такое ощущение что просто щетки зависли, все работает!


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
capo
сообщение 29.4.2009, 14:24
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.2.2009
Из: Киев-Житомир
Пользователь №: 3.093
Из: киев
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(30%) XX---


У меня тоже поело в моторчике шестерню в правой двери !На сто Братиславской поменял всборе с работой около 1000грн

мог бы и сам поменять да нигде в магазинах нету сего девайса на колино

но мля открывает и закрывает моторчик поменянный медленнее чем заводской на водительской двери!


--------------------


Жги резину, а не душу!

063 567 00 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57