IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как бороться с гарантийным СТО, Г-А-Р-А-Н-Т-И-Я
Legion
сообщение 19.11.2007, 15:50
Сообщение #21


Партнер
**

Группа: Партнер
Сообщений: 199
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 14
Из: Киева, частный дом на Борщаговке.
Авто: ВАЗ21124 (чёрный хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Всё обошлось без крови.
Поменяли стойки + поставили мои пружины + сделали компъютерный развал
Заменили бачёк
Подтянули хомут патрубка ГУР

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 29.11.2007, 10:53
Сообщение #22


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr_zahar @ 16.11.2007, 9:09) *
Ха ... должны ... каждую неделю завтраками кормят и говорят, шо на складе нет данных позиций, а если заказывать на Россию, то сразу несколько десятков данных позиц надо. А оно им на складе и нахрен не нужно. СВОЛОЧИ! А на счет звонка - неее ... не звонил. а как туда позвонить? номерок не дадите??? ЗАРАНЕЕ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН!!!



Ага, я по такой же милости с момента покупки езжу без эмблемки на руле. В сервисной книжке запись есть, что эмблемки нет, а на гарантийной СТО в наличии их нет и не предвидится. На Перова отсылают. Вроде как нефункциональный элемент дизайна, поэтому я не сильно парюсь. Может и правда сам на принтере напечатаю, как мне советовали в ветке "Купи/Продай".

Так же в салоне провтыкали прикуриватель, но потом на СТО нашли все-таки и бесплатно поставили.


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 2.12.2007, 20:15
Сообщение #23


Куратор Полтавской области
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 2.11.2007
Из: Полтава
Пользователь №: 29
Из: г.Полтава, Киевский р-н
Авто: ВАЗ 11193, слива, 1,6 8 кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Чё говорить о гарантиийном обслуживании, если даже на предпродажке сказали: а зачем шота сматреть... вот на ТО-1 подкрутим проверим и т.д.


--------------------

_________________________
Бытовая техника, цены ниже интернет-магазина +380995108210 с 09.00до 21.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 15.4.2008, 21:26
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 15.4.2008
Из: шулявка
Пользователь №: 713
Из: киев, соломенский район
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


так я так и не понял??? если я к примеру затонирую или поставлю подкрылки и авто магнитолу, то гарантия на машину анулируеться??? разьясните пожалуйста, заранее благодарен


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 16.4.2008, 8:59
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Жека @ 15.4.2008, 22:26) *
так я так и не понял??? если я к примеру затонирую или поставлю подкрылки и авто магнитолу, то гарантия на машину анулируеться??? разьясните пожалуйста, заранее благодарен


в салонах обычно говорят "любое доп оборудование лишает гарантии". Но на самом деле, можно говорить только о той "части" автомобиля куда было вмешательство (несанкционированное). Например при установке магнитолы могут снять с гарантии на электрику, но если будет доказано, что это вмешательство привело к нарушению работы или поломке.

Все ИМХО.

Но ведь никто не заставляет устанавливать при покупке машины в салоне. Можно же потом поставить в любом авторизованном Укравтовазом сервисе за вменяемую цену. И с сохранением гарантии.

Я, например, очень жалею что устанавливал сигнализацию в салоне при покупке (установили криво). Лучше было бы обратиться к тому же "ven"-у и с сохранением гарантии. Получилось бы дешевле, можно было бы выбрать модель сиги, ну и пожелания там всякие по подключению реализовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 16.4.2008, 11:31
Сообщение #26


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


А я вот токо прошел второе ТО! СЛАВА БОГУ на нашей гарантийной СТО поменяли начальника - ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!!! ВСЕ СДЕЛАЛИ!!! Даж уплотнитель (НАКОНЕЦТО!!!) нашли и установили!!! И обошлось в 350 грн. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЙ!

"Дорожная карта" - +1!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 16.4.2008, 19:02
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 15.4.2008
Из: шулявка
Пользователь №: 713
Из: киев, соломенский район
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 16.4.2008, 9:59) *
в салонах обычно говорят "любое доп оборудование лишает гарантии". Но на самом деле, можно говорить только о той "части" автомобиля куда было вмешательство (несанкционированное). Например при установке магнитолы могут снять с гарантии на электрику, но если будет доказано, что это вмешательство привело к нарушению работы или поломке.

Все ИМХО.

Но ведь никто не заставляет устанавливать при покупке машины в салоне. Можно же потом поставить в любом авторизованном Укравтовазом сервисе за вменяемую цену. И с сохранением гарантии.

Я, например, очень жалею что устанавливал сигнализацию в салоне при покупке (установили криво). Лучше было бы обратиться к тому же "ven"-у и с сохранением гарантии. Получилось бы дешевле, можно было бы выбрать модель сиги, ну и пожелания там всякие по подключению реализовать.


О спасибо, хоть что-то радует, а то я уже думал что в нашей стране все так печально


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irta
сообщение 18.6.2008, 8:08
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.6.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 1.111
Из: Днепропетровск, Тополь-1
Авто: Калина 1119 хэчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята, СТОошники совсем оборзели. connie_beatdeadhorse.gif Я прошла 3-е ТО заплатила 970 грн. Дополнительно только колодки новые поставила. Через два дня приехала лампочку сменить на стоппере, содрали еще 35 грн за установку. Я им говорю, а как же гарантийное обслуживание? Типа все по прайсу. Правда вот глушитель пообещали поменять, посыпался и проржавел всего за год 30000км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 18.6.2008, 11:18
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


в гарантийке написано, что лампочки, колодки и пр. это расходники и не являются гарантийными.


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina28
сообщение 23.8.2008, 21:16
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.6.2008
Из: Kfar Saba
Пользователь №: 1.160
Из: г.Львов
Авто: 1119

Предупреждения:
(0%) -----


На днях иду на первое ТО в РОСАВТО в г.Львове.
Как мне удостовериться что они проведут все пункты ТО в соответствии с нормами?как проверить все это после ТО?
Скажем у меня сейчас уже до ТО-1 скрипит стойка.Мне это можно сказать на ТО-1 устно или лучше зафиксировать все недостатки на бумаге и подать как заявление?Кстати мож кто подскажет как именно писать такое заявление?На чье имя?Как убедится что они не порвут заявление как только я зайду за угол?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poloz
сообщение 16.7.2009, 20:50
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 672
Из: Харьков, ХТЗ
Авто: LADA-11174 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и я начинаю боротся с гарантийщиками, буду доказывать что подключеная мной год назад магнитола не могла повлиять на выход из строя блока управления двигателем в это воскресение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 10.11.2009, 16:50
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 10.11.2009, 20:31
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 10.11.2009, 16:50) *
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?

Чи знайдуть чи не знайдуть а за діагностику віддай. Вони -резинові вироби для сексу- biggrin.gif навсмисне перекрутили та придумали такий вид послуг як діагностика, який не є в переліку безкоштовних робіт при гарантійному випадку.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 11.11.2009, 9:20
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 10.11.2009, 21:31) *
Чи знайдуть чи не знайдуть а за діагностику віддай. Вони -резинові вироби для сексу- biggrin.gif навсмисне перекрутили та придумали такий вид послуг як діагностика, який не є в переліку безкоштовних робіт при гарантійному випадку.


Ну не знаю, на "Авторесурсе" (Озерная,1) - если гарантийный случай подтверждается - не платишь за диагностику, если "ложная тревога" - тогда платишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.11.2009, 11:50
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 10.11.2009, 16:50) *
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?


Насколько я помню, ты обслуживаешься на ГСТО Озерная, 1.
Как по мне, то в твоем случае нечего диагностировать, т.к. ты заявил конкретные дефекты. Это с одной стороны, а с другой, когда я к ним обращаюсь, они всегда выписывают заказ-наряд где пишут "диагностика" с ценой услуги, но так как я на гарантии, то эта цена меня не касается, она идет для внутренних расчетов. Я ни разу там не платил за диагностику при обращении по гарантии. Если у тебя возникли вопросы по правомерности снятия денег за гарантийное обращения, я рекомендую созвониться с инженером по гарантии, т.к. гарантийное обслуживание это его аспект, а приемщик всегда пишет по максимуму ввиду наличия процента в заработной плате за выполненные работы на СТО.
По сути дефектов, считаю, что они все гарантийные (если ты все доп. оборудование ставил в авторизированном СТО).
Стеклоподъемник должен отключаться, из печки тосолом пахнуть не должно (хотя может идти запах не тосола от грязного фильтра салона). С аккумулятором есть варианты. Если причина в бортсети (нужно измерить ток утечки) это один расклад, если вопросы по батареей - это другой. Но при любых раскладах аккумулятор тоже входит гарантию на таком сроке, тем более были описаны случаи об его гарантийной замене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 11.11.2009, 13:50
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 10.11.2009, 16:50) *
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?


Они это выписывают не для тебя, а для мастера, корорый з/п получает. Счет они предьявят Укравтовазу. У меня тоже самое было, только заглючил не стеклоподъемник а вентилятор радиатора( постоянно работал). Приезжаешь обезательно с договором куплю-продажи, где дальше по тексту описаны гарантийные обезательства. Ты все правильно описал, а они все заменят. Ты заплатишь только за мойку. Скорей всего и у тебя залило тосолом блок управления, поэтому коротит электросистема. Акум они сначала тестируют, потом заряжают, если ниче не получается меняют на новый если в договоре не написано что акум не попадает в гарантию


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 11.11.2009, 17:05
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


kaprom, 10х за нюанси про "Приезжаешь обезательно с договором куплю-продажи" - погортаю вдома що там.
а оскільки процес ремонту на СТО ще не завершився і ніхто нічого ще не зробив/заплатив, то по факту/результату робіт буду поводить себе згідно договору.
відпишусь при нагоді.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimonFreeman
сообщение 13.11.2009, 18:48
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2.792
Из: г.Вышгород,Киевская обл.

Авто: Лада Калина седан(кондишн)

Предупреждения:
(0%) -----


Привет всем,у меня такой вопрос,есть ли смысл ехать на СТО-1!?!??? Прицепе никаких дефектов не обнаружено!Вот только хочу тонировку сделать и сигнализацию поставить.Кстати пришло сегодня от "РОСАВТО" письмецо )) с карточкой на скидку 5 % и приглашают пройти СТО.Что посоветуете на щед СТО и тон....! И скоко ето обойдется на СТО*?(примерно) German.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 13.11.2009, 20:47
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DimonFreeman @ 13.11.2009, 18:48) *
Привет всем,у меня такой вопрос,есть ли смысл ехать на СТО-1!?!??? Прицепе никаких дефектов не обнаружено!Вот только хочу тонировку сделать и сигнализацию поставить.Кстати пришло сегодня от "РОСФАВТО" письмецо )) с карточкой на скидку 5 % и приглашают пройти СТО.Что посоветуете на щед СТО и тон....! И скоко ето обойдется на СТО*?(примерно) German.gif cool.gif

1. С менеджеров сбивай точный заказ-наряд со стоимостью и перечнем выполняемых работ. Масло у них не дороже чем у дргуих, работы тоже (100-120 грн/час, не помню точно). Совет: карточку покажи после формирования ими заказ-наряда, тогда точно получишь скидку, иначе могут впарить типа уже со скидкой.
2. Менеджеры там не сильно шарящие, не все, но большинство. Посему на все детали (фильтра и т.д.) что менять будут, требуй чтобы уточняли наличие на складе. Иначе сумма незаметно для тебя увеличится. Ввиду "мы вписали то, чего не было на складе, а поставили то что было и оно дороже". Могу незаметно накинуть ("рекомендовать") заменить чё-нить, что не надо (масло в КПП например). Менять или нет - твоё личное дело, как по мне - то рановато, хотя впереди зима.
3. Протяни всю ходовую, Рома - спец, найди общий язык. Он же спец и по двиглу. + фары он же регулирует.
4. Электрика - стеклоподъёмники обрати внимание, пару-тройку раз проезди ними (полностью откр-полностью закр), спец там тоже есть, Валера, он же по сигналкам.
5. Могут менеджера "советовать" диагностику и т.д. - не ведись, всё это входит в ТО-1, пусть делают.
Думаю, что меньше 800 грн не обойдёшься :-). План у них такой.

Всё вышесказанное из собственного опыта общения с РОСАФТО, организация ещё та. Главное- менеджеров проскочить незаметно и без потерь. Дальше - находись рядом с автомобилем, я им на сказки, что "низзя там находиться" отвечаю, что разворачиваюсь и уезжаю. Спецам не мешай, но ненавязчивая беседа во время выполнения работ ("а шо это такое?!", а у меня тута скрипнуло а тама стукнуло") очень помогает и тебе и им + ты видишь что с автомобилем делают реально. Сервисную книжку возьми украинскую, российская для них не книжка вообще. Желательно записаться по тлф. заранее (обычно на след день записывают) и приехать на полчаса раньше (менеджеры бамажку пока сваяют..). Заезд на Салютной 2 возможен прямо во двор - подъехал под шлагбаум и посигналил, выезд - только по пропуску. :-)
Ну вроде бы всё, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
** Андрей**
сообщение 14.11.2009, 20:24
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 2.764
Из: Запорожье
Авто: ЛАДА1118 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


как бороться не подскажу расскажу о себе на 1ом то сказали вам повезло машина бомба после 1го то за 7 тыс пробега долил 1.5 л масла 3 раза мыл мотор посадил поддон крышку клапанов на герметик и как бабка пошебтала 3 тыс масло не жрёть акак по мне надо от них отказываться но у меня прогнивает глушитель отказываться или нет вот теперь вопрос не думаю что самому покупать запчасти дешевле надо давить гсто мы же сами себе не выставляли такие гарантийные обязательства


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34