IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калинка дымит, Помогите поставить диагноз
Ann_Life
сообщение 21.7.2011, 9:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Привет всем калиноводам!

После холодов моя машинка внезапно начала сильно дымить. после того как постоит (обычно по-разному, от 20 минут до 3-4 часов) сразу как только завела двигатель из выхлопной трубы валит белый дым. Не сизый и не черный, но с каким-то запахом... горелого чего-то чтоли. Дымит активно секунд 5-7, потом нормальный выхлоп. Была на СТО. Провели диагностику, все в порядке, тосол вроде не утекает. если и убежал, то за полгода не больше 100 грамм. Механик сказал что это норма.

Может кто-то сталкивался с таким? Подскажите! Если еще одно обследование ничего не обнаружит - будем действовать методом исключения - менять прокладку головки блока и т.д.

П.С. тосол заметно потемнел. залит не Феликс, который хочет производитель, а обычный, купленный в автомагазине.



--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 21.7.2011, 10:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ann_Life @ 21.7.2011, 10:31) *
Привет всем калиноводам!

После холодов моя машинка внезапно начала сильно дымить. после того как постоит (обычно по-разному, от 20 минут до 3-4 часов) сразу как только завела двигатель из выхлопной трубы валит белый дым. Не сизый и не черный, но с каким-то запахом... горелого чего-то чтоли. Дымит активно секунд 5-7, потом нормальный выхлоп. Была на СТО. Провели диагностику, все в порядке, тосол вроде не утекает. если и убежал, то за полгода не больше 100 грамм. Механик сказал что это норма.

Может кто-то сталкивался с таким? Подскажите! Если еще одно обследование ничего не обнаружит - будем действовать методом исключения - менять прокладку головки блока и т.д.

П.С. тосол заметно потемнел. залит не Феликс, который хочет производитель, а обычный, купленный в автомагазине.
Ну белый дым почти однозначно тосол. Или через прокладку головки цилиндров или через дроссельный узел. первое более вероятно, хотя встречалось и второе. Вы уверены, что дым именно белый? Может все же сизоватый? Вообще то все нужно смотреть, а потом искать причину.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 21.7.2011, 10:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Механик сказал что это норма. Не хочется подвергать сомнению чьи-то способности, но механиков сейчас - в каждом гаражном кооперативе через одного. Все все знают и каждый свое советует, поэтому без серьезной диагностики не обойтись.

тосол заметно потемнел. Сколько прошло времени после замены? Месяца через два или 5-10 тыс пробега он действительно немного мутнеет и теряет изначальный оттенок. Но если он просто темный - велика вероятность пробоя прокладки. Двигатель1.6 - невелика беда, ремонт относительно недорогой, а если 1.4 - то одна прокладка ГБЦ 250 гривасей. Не горячись, найди нормальных спецов (легко сказать - я нашел только в Киеве- Блиставице), разберись, и только потом ремонтируйся. Дистанционно на форуме можешь ничего не узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 21.7.2011, 20:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


а компрессия в цилидрах какая????


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 21.7.2011, 20:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 21.7.2011, 21:06) *
а компрессия в цилидрах какая????
Какая компрессия, если сказали -
Цитата
Была на СТО. Провели диагностику, все в порядке

tongue.gif


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 21.7.2011, 20:29
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


в теме про пропуски у Ропана тоже диагносики проводили, а давление топлива не померяли.
так и тут. куча диагностик-куча бабла- а самого основного могли не посмотреть.
Олег ты же знаеш сканер компресию не покажет.
а под словом диагностика подразумеватся фтык вытык вилки обдшной и фсе


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 21.7.2011, 21:11
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за участие:)

ПО очереди в порядке убывания:

Компрессию проверяли, в норме, с последнего осмотра не изменилась.

Тосол заметно потемнел: меняли полгода назад +- месяц. Он просто стал более мутным, потемнел, масла в распределительном бачке нет.

Еще, когда машина не прогретая, то звук двигателя похож на работу дизельного движка. Особенно это заметно в зимнее время. Вроде не троит...

пока с симптомами все.


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 26.7.2011, 7:43
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Провели "вскрытие". Пробита прокладка в районе 2го цилиндра. Точнее даже не пробита, а бракованая:( Механик сказал заводской брак. Так что если ваша Калинка 2008 года дымит - вы знаете что делать)

По ремонту сказали с зап.частями и работой(+полировка головки) будет стоить около 600 грн.

Спасибо калиноводам за помощь!


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 31.3.2012, 5:52
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 8.099
Из: г. Энергодар Запорожская обл.
Авто: 2106, Lanos - продан,Opel Astra H Universal, Kalina Universal 1.6

Предупреждения:
(10%) X----


У другана на калине тоже пробило прокладку на 85 000....капец.
Радует, что её относительно легко поменять не надо распредвал снимать.

Короче надо проверять\протягивать ГБЦ на 2000-3000 км, как это требуется
производить после обычной капиталки мотора.


"На ваш вопрос могу сообщить следующее. Процесс затяжки болтов крепления головки цилиндров, при сборке двигателя, на АВТОВАЗе выполняется высокоточным механизированным инструментом в автоматическом режиме. Технологически, после выполнения операции затяжки, обеспечивается вывод болтов на предел текучести.
Считаю, что выполнять проверку затяжки болтов крепления головки цилиндров в эксплуатации не обязательно.
Но если у Вас, появилось желание убедится в качестве затяжки болтов, сделать это в принципе возможно.
Методика проверки заключается в следующем:
К болту крепления головки цилиндров, при помощи динамометрического ключа прикладывается момент, равный моменту страгивания болта (может колебаться
от 8 до 18 кГс м). После начала поворота болта контролируют сохранение момента, если, при угле поворота 15°-20°, момент не увеличился и равен
моменту страгивания, значит болт вышел на предел текучести и начал растягиваться. (Результат контроля положительный)
Если после начала поворота болта момент начинает возрастать, это означает, что болт не достиг момента текучести, в этом случае необходимо продолжить затяжку болта, до тех пор пока момент затяжки не стабилизируется.
Если вы приложили к болту момент 20 кГсм, а момент текучести не достигнут, значит болт имеет завышенную прочность и его необходимо заменить.
Если в процессе контроля или затяжки вы заметили, что момент начал уменьшаться, значит наступает разрушение болта и в этом случае требуется его обязательная замена.
Остальные требования и рекомендации смотрите в руководстве по ремонту автомобилей ВАЗ.

Ответ подготовлен
Инженером-технологом
Механосборочного производства АО"АВТОВАЗ"
Савченко Г.В."



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 31.3.2012, 6:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


5 кіло +2підходи по 90градусів і голова правильно затягнута(при умові що болти добрі)


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 30.11.2012, 10:00
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Панове, проблема вернулась к нам снова!

Чтоб не перелистывать тему заново, напоминаю: когда на холодном двигателе завожу авто, из выхлопной трубы 4-5 секунд валит белый дым с характерным запахом горелого тосола.

Меры, проведенные по ремонту: была заменена прокладка ГБЦ (была пробита в районе 2го цилиндра), снимали головку и полировали(по словам механика был перегрев двигателя, видимо у прошлого хозяина, но странно, что проблема с дымом возникла почти через год после покупки машины, и я уверена на 200%, что двигатель не перегревался, слежу за показателями температуры, рабочая 90 градусов, максимум, что было - 100, когда заезжали по грунтовке на дачу, но выше 100 не поднималась),

Поменяли тосол, старый был мутноват, через 3 месяца после этих мер поменяли пробковую прокладку, она была тоже в неидеальном состоянии.

На данный момент я уже замахалась искать варианты. Если есть возможность найти Хорошего Автомеханика в Днепропетровске или Запорожье - я буду благодарна за помощь.

Работаю сейчас на фирме, связанной с ремонтом спец. техники, мои механики советуют или поменять машину smile.gif или попробовать герметик системы охлаждения, советовали Thurmo, ФИнляндия. ПОрошковый, на 10 литров 1 упаковка.
Что скажете?

Спасибо!


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 30.11.2012, 10:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ann_Life @ 30.11.2012, 10:00) *
, через 3 месяца после этих мер поменяли пробковую прокладку, она была тоже в неидеальном состоянии.


Что скажете?

Спасибо!

А где такая интересная прокладка стоит и зачем?
Прокладка блока или металл или асбест... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 30.11.2012, 11:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ann_Life @ 30.11.2012, 11:00) *
Панове, проблема вернулась к нам снова!

Чтоб не перелистывать тему заново, напоминаю: когда на холодном двигателе завожу авто, из выхлопной трубы 4-5 секунд валит белый дым с характерным запахом горелого тосола.

Меры, проведенные по ремонту: была заменена прокладка ГБЦ (была пробита в районе 2го цилиндра), снимали головку и полировали(по словам механика был перегрев двигателя, видимо у прошлого хозяина, но странно, что проблема с дымом возникла почти через год после покупки машины, и я уверена на 200%, что двигатель не перегревался, слежу за показателями температуры, рабочая 90 градусов, максимум, что было - 100, когда заезжали по грунтовке на дачу, но выше 100 не поднималась),

Поменяли тосол, старый был мутноват, через 3 месяца после этих мер поменяли пробковую прокладку, она была тоже в неидеальном состоянии.

На данный момент я уже замахалась искать варианты. Если есть возможность найти Хорошего Автомеханика в Днепропетровске или Запорожье - я буду благодарна за помощь.

Работаю сейчас на фирме, связанной с ремонтом спец. техники, мои механики советуют или поменять машину smile.gif или попробовать герметик системы охлаждения, советовали Thurmo, ФИнляндия. ПОрошковый, на 10 литров 1 упаковка.
Что скажете?

Спасибо!

хороши у вас механики, лечить течь тосола в камеру сгорания герметом, гермет если и приминять то для устранения течи в радиаторе и то кто хочет сыпит кто боится меняет. рекомендую выпить вашим механикам зеленки, она хоть и не поможет но будет весело.
дымит сейчас, а может это пар? у меня как только начинает прогреваться аж конденсат летит из глушака, что б меньше собиралось конденсата я просверлил маленькую дырочку в глушаке, отттуда вытикает, и меньше парует.
так сразу скажу тосол не уходит ну может за год и долил грамм 100


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 30.11.2012, 14:08
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jeka_A @ 30.11.2012, 11:03) *
Цитата(Ann_Life @ 30.11.2012, 11:00) *
Панове, проблема вернулась к нам снова!

Чтоб не перелистывать тему заново, напоминаю: когда на холодном двигателе завожу авто, из выхлопной трубы 4-5 секунд валит белый дым с характерным запахом горелого тосола.

Меры, проведенные по ремонту: была заменена прокладка ГБЦ (была пробита в районе 2го цилиндра), снимали головку и полировали(по словам механика был перегрев двигателя, видимо у прошлого хозяина, но странно, что проблема с дымом возникла почти через год после покупки машины, и я уверена на 200%, что двигатель не перегревался, слежу за показателями температуры, рабочая 90 градусов, максимум, что было - 100, когда заезжали по грунтовке на дачу, но выше 100 не поднималась),

Поменяли тосол, старый был мутноват, через 3 месяца после этих мер поменяли пробковую прокладку, она была тоже в неидеальном состоянии.

На данный момент я уже замахалась искать варианты. Если есть возможность найти Хорошего Автомеханика в Днепропетровске или Запорожье - я буду благодарна за помощь.

Работаю сейчас на фирме, связанной с ремонтом спец. техники, мои механики советуют или поменять машину smile.gif или попробовать герметик системы охлаждения, советовали Thurmo, ФИнляндия. ПОрошковый, на 10 литров 1 упаковка.
Что скажете?

Спасибо!

хороши у вас механики, лечить течь тосола в камеру сгорания герметом, гермет если и приминять то для устранения течи в радиаторе и то кто хочет сыпит кто боится меняет. рекомендую выпить вашим механикам зеленки, она хоть и не поможет но будет весело.
дымит сейчас, а может это пар? у меня как только начинает прогреваться аж конденсат летит из глушака, что б меньше собиралось конденсата я просверлил маленькую дырочку в глушаке, отттуда вытикает, и меньше парует.
так сразу скажу тосол не уходит ну может за год и долил грамм 100


Герметиком этим у нас механики в критических случая лечат течь радиатора, это да... ну сказали герметик хороший, предложили почитать мат. часть по его использованию. Вот читаю сижу.

Насчет пара - если бы просто пар, а так - если завожу машину в гараже, и она стоит попой в гараж, то дымовуха на весь гараж, и незабываемый запах горелого тосола. Такое ни с чем не спутаешь.



Пробковая прокладка - я так понимаю где-то в районе клапанов стоит. Я сама при ремонте не присутствовала, ездил на СТО отец.

Порекомендуйте хороших специалистов по двигателю в Запорожье или Днепропетровске. Вообще после первой поездки на СТО поняла, что вариант приехал - отдал ключи - вечером забрал не катит. Механики народ не ответственный, делают на совесть, если за ними следят, и видят, Что клиент понимает процесс ремонта. Х-(


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 30.11.2012, 16:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ann_Life @ 30.11.2012, 14:08) *
Пробковая прокладка - я так понимаю где-то в районе клапанов стоит. Я сама при ремонте не присутствовала, ездил на СТО отец.

Прям изюминка мотора.... biggrin.gif Обычные резиновые механиГам видимо не нравятся. В пробковой прокладке есть небольшой косячек, после пропитки ее маслом-нужно клап.крышку подтягивать, если это не сделать-будет сопливить маслом.. Пробковые прокладки как правило применяют гурманы для поддонов мотора и кпп....


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 1.12.2012, 1:36
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


у меня машина заезжает задом в гараж,когда горячая пара ноль, когда только завел, через 1-2 минуты парует сильно по такой погоде особенно на газу, при этом чем больше прогревается тем сильнее парует, пока не выйдет влага из глушака, но на холостых оборотах это ждать долго,после просверливания дырки в глушаке стало намного меньше пара и тоже кажется что воняет тосолом, но при этом тосоло не уходит!!!! думаю этот запах дает катализатор
герметик создан для системы охлаждения, для ремонта радиаторов , в системе охлаждения давление мизерное в отличии от давления в камере сгорания, никакой герметик вам не поможет от прогарания прокладки либо в трещине головки, если идет прорыв компресии в систему охлаждения -грубо говоря выгорел метал. а вы хотите пластилином залепить дырку, как вы думаете выдержит ли пластилин то что не выдержал метал*???


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 1.12.2012, 11:06
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jeka_A @ 1.12.2012, 1:36) *
, если идет прорыв компресии в систему охлаждения -грубо говоря выгорел метал.

Тогда булькает в расширительном бачке... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 3.12.2012, 10:10
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jeka_A @ 1.12.2012, 1:36) *
у меня машина заезжает задом в гараж,когда горячая пара ноль, когда только завел, через 1-2 минуты парует сильно по такой погоде особенно на газу, при этом чем больше прогревается тем сильнее парует, пока не выйдет влага из глушака, но на холостых оборотах это ждать долго,после просверливания дырки в глушаке стало намного меньше пара и тоже кажется что воняет тосолом, но при этом тосоло не уходит!!!! думаю этот запах дает катализатор
герметик создан для системы охлаждения, для ремонта радиаторов , в системе охлаждения давление мизерное в отличии от давления в камере сгорания, никакой герметик вам не поможет от прогарания прокладки либо в трещине головки, если идет прорыв компресии в систему охлаждения -грубо говоря выгорел метал. а вы хотите пластилином залепить дырку, как вы думаете выдержит ли пластилин то что не выдержал метал*???



Спасибо. Тосол и правда не уходит. Попробую просверлить отверстия в выхлопной.


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 3.12.2012, 10:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ann_Life @ 3.12.2012, 10:10) *
Спасибо. Тосол и правда не уходит. Попробую просверлить отверстия в выхлопной.

Не нужно ничего сверлить!!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djonberi
сообщение 8.11.2013, 20:59
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 20.11.2010
Из: Торез. Донецкая обл.
Пользователь №: 8.248
Из: Донецкая обл. Торез
Авто: ВАЗ-11184 Мускат

Предупреждения:
(0%) -----


После затяжного спуска на вкл. передаче, при нажатии на педаль газа начинает дымить из выхлопной сизым дымом. Через сек. 5-10 все проходит. Что это такое? Мотор 1.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:43