IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гримить передок
Shyma
сообщение 24.4.2008, 0:30
Сообщение #21


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Є ше варіант що це десь в районі електро підсилювача керма. Або й він сам і гримить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergiush
сообщение 24.4.2008, 8:40
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3.12.2007
Из: Рівне
Пользователь №: 146
Из: м. Рівне.
Авто: Калина-седан (Чорничка)

Предупреждения:
(0%) -----


Я вже свій трабл устранив на 2ТО....Попідкручували всі болти, підтягнули стойки зверху, і тепер немає меж моєму щасттю........Нічого не гримить взагалі, просто щасття.........


--------------------
Справжній поціновувач "Калин"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jungle
сообщение 23.6.2008, 20:57
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 99
Из: Харьков, р-н Алексеевка
Авто: Калина седан 1,6 цвет Черника

Предупреждения:
(0%) -----


В там ребятки с регулировками рейки давайте без фанатизма, тому кто регулировал ясное дело - все просто, а по неопытности можно претянуть и, ускоренная кончина рейки, (в лучшем случае) неизбежна, в худшем - подкусит де нить руль на повороте и боднёшь кого нить, а если на скорости...
И потяжка таким макаром проблему не решает, потом тяни еще, потом еще... потом хана рейке.
Кстати на данного агрегата стоит пломба-меточка краской и при её нарушении в случае кончины рейки по гарантии её вам не поменяют.
Есть там в рейке так называемая "тарельчатая пружика" вот её можно поменять - эффект будет. Менять кста тоже нужно уметь, есть таму паруа важных моментов...
И еще раз повторюсь, (я писал об этом в "Передні стійки") в Калине родные опоры не стучат, там стучать не чему, стойки не стучат (только на отбой), грохотать, именно грохотать, не могут ни стойки ни опоры, естественно при условии, что они не пробиты и не убиты наглухо. Грохотать в Калине может:
1. Рейка. Решается заменой тарелки либо подтяжкой, и можно поставить усилитель щитка передка (подробнее и собств отзыв в "Передни стойки").
2. Рулевые карданы. ( в сочленениях) их помоему только меняют.
3. Банально - наконечники и шаровые.
4. Электроусилитель. (Это если все поменял, а стук остался). Крайне тяжелый случай. Выход - добиваться гарантийного ремонта... что не просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 24.6.2008, 8:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу стуков передних стоек рекомендую перечитать тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167&page=4 российского форума. Там есть и чертежи дополнительных шайб. Я сначала подумал, что это бред, но , посмотрев конструкцию опор 2108, согласился с идеей. По моему, за счет деформаций демфера стойки верхняя шайба- чашка может ударяться об этот самый демфер. Если подложить доп. шайбу и поднять тем самым чашку, то зазоры увеличатся, и стуков будет меньше. Может быть, сам ещё не пробовал smile.gif
Только наружный рекомендованный диаметр дополнительной шайбы я бы сделал меньше - до 25 мм, чтобы при отбое в контакт с демфером вступала всё же чашка, форма которой соответствует форме демфера.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 24.6.2008, 19:00
Сообщение #25


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Boris есть смысл сделать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.6.2008, 19:18
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.6.2008, 9:03) *
По поводу стуков передних стоек рекомендую перечитать тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167&page=4 российского форума. Там есть и чертежи дополнительных шайб. Я сначала подумал, что это бред, но , посмотрев конструкцию опор 2108, согласился с идеей. По моему, за счет деформаций демфера стойки верхняя шайба- чашка может ударяться об этот самый демфер. Если подложить доп. шайбу и поднять тем самым чашку, то зазоры увеличатся, и стуков будет меньше. Может быть, сам ещё не пробовал smile.gif
Только наружный рекомендованный диаметр дополнительной шайбы я бы сделал меньше - до 25 мм, чтобы при отбое в контакт с демфером вступала всё же чашка, форма которой соответствует форме демфера.


Внутри демфера есть металлическая втулка, для эксперимента можно просто верхнюю гайку на штоке амортизатора закрутить без чашки-шайбы, которая упрется в металлическую втулку и проехаться на низких скоростях. Если хлюпанья пройдут, то можно под чашку доложить шайбы, если не пройдут - искать способы дальше.
Вопрос: если октрутить верхнюю гайку на стойке в условиях не СТО, шток амортизатора может уйти вниз и без снятия стойки его не достать. Каким образом избежать уход штока, что бы попробывать манипуляции не снимая стойки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jungle
сообщение 26.6.2008, 15:44
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 99
Из: Харьков, р-н Алексеевка
Авто: Калина седан 1,6 цвет Черника

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю, зафиксировать чем либо пружину, если есть стяжки - стяжками, если нет..... да хоть веревкой, ток поболя и пополотней наматывать, предварительно можно нагрузить перед (посадить одного двух чел на морду машины, а после и разрезать можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 3.7.2008, 12:59
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(R_S @ 24.6.2008, 20:18) *
Внутри демфера есть металлическая втулка, для эксперимента можно просто верхнюю гайку на штоке амортизатора закрутить без чашки-шайбы, которая упрется в металлическую втулку и проехаться на низких скоростях. Если хлюпанья пройдут, то можно под чашку доложить шайбы, если не пройдут - искать способы дальше.
Вопрос: если октрутить верхнюю гайку на стойке в условиях не СТО, шток амортизатора может уйти вниз и без снятия стойки его не достать. Каким образом избежать уход штока, что бы попробывать манипуляции не снимая стойки?



Ставь, ничего не уходит, откручивай смело. Лишь бы стояла на свих колесах и своим весом давила на стойки. d_good_luck.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 4.7.2008, 16:46
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Поставил сегодня шайбы. Шайбы от клапанов (так сказали) фигурные, толщина тела шайбы 2 мм, толщина всей шайбы 4 мм, внутренний диаметр 14,5 мм, внешний (меряли на базаре, боюсь перепутать, потому что меряли много разных шайб) - точно сооизмерим с втулкой в буфере. Узкой частью шайбы на втулку, широкой на чашку.
Хлюпанья стойки и задрачивающие шумы при езде по ровной дороге - ушли. Пока доволен.
Бюджет - 33 грн из них шайбы две по 2грн, спец. головка для откручивания гайки 29 грн.
Покупал все на автобазаре бул. Лепсе (Отрадное).

Так просто посмотрел цены.
Верхняя опора - буфер -120 грн;
Амортизатор 118 СААЗ - 280 грн;
Сжиматель пружины - от 50 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor23
сообщение 6.7.2008, 14:56
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 65
Из: Одесса "Черемушки"
Авто: Mazda Xedos 9 V6 2,5L

Предупреждения:
(0%) -----


Фото шайб есть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 6.7.2008, 18:03
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята, по моему, шайбы помогают тем, у кого передок "грымыть" и "задрачивает на ровной дороге" smile.gif .
Я экспериментирую уже почти неделю и никакой разницы между металлическими шайбами снизу и резиновыми сверху не обнаружил. Правда, и до этого у меня передок, как кто-то выразился, прогнозируемо постукивал на очевидных ямках/ухабах, но никак не гримел. Во всяком случае, скрипы салона я нормально слышу smile.gif
А причиной шума стоек, мне кажется, является перекос шайбы относительно демфера, возникающий при боковых нагрузках на опору (резкие удары, большой поворот руля). Если шайба перекошена, то при её соприкосновении с демфером возникает изламывающий стойку момент, и что-то усиленно стучит внутри стойки. К такому выводу я пришел с учетом того, что при длительной езде в жаркую погоду стуки почти пропадают - предполагаю, что внутри стойки есть легкосплавные элементы с большим ТКР. Во всяком случае после окончания гарантии предполагаю заменить стойки на что-то более навороченное.
А возвращаясь к шайбам, скажу ещё, что при увеличенном сверху зазоре изламывающий момент возникает позже, и это может давать снижение шума. Но большие деформации демфера могут снизить его ресурс. К тому же, у одного "экспериментатора" с шайбами уже развалился опорный подшипник. Может просто совпадение, а может и нет... Проверьте кастерс и думайте... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.7.2008, 19:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Igor23 @ 6.7.2008, 15:56) *
Фото шайб есть?


Фото нет, т.к. сразу поставил.
Но посмотрел каталог частей на Калину, эта шайба очень похожа визуально на деталь "тарелка пружины 2108-1007025", которая стоит на клапане с пружинами и которых в моторе 1,6 8 шт. Ты голову в моторе менял, должен понять о чем я говорю. Т.к. в каталоге нет ее размера, то я говорю - похожа визуально.

Добавлено:
Цитата(Boris @ 6.7.2008, 19:03) *
Ребята, по моему, шайбы помогают тем, у кого передок "грымыть" и "задрачивает на ровной дороге" smile.gif .
Я экспериментирую уже почти неделю и никакой разницы между металлическими шайбами снизу и резиновыми сверху не обнаружил. Правда, и до этого у меня передок, как кто-то выразился, прогнозируемо постукивал на очевидных ямках/ухабах, но никак не гримел. Во всяком случае, скрипы салона я нормально слышу smile.gif


А что Вы там экспериментируете ,если у Вас нет этих хлюпающих шумов?
И не совсем понял куда ставите металлические шайбы снизу и резиновые сверху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 6.7.2008, 19:58
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


R_S, рад опять пообщаться с Вами smile.gif
Экспериментирую, потому что все стремятся к совершенству. Или мне нельзя? smile.gif
Шайбы сверху (между горизонтальными поясками демфера и чашки, резиновые) и снизу (упирающиеся в залитую металлическую втулку демфера, металлические) - это путь, пройденный grey2112, который и обнаружил обсуждаемый эффект. Я начал с металлических шайб снизу, особого эффекта не ощутил. Но заметил значительный перекос чашки относительно втулки после разворота руля. У меня разность зазоров спереди и сзади доходила до 5 мм, причем в разные стороны для правой и левой опор. При езде зазор достаточно быстро выравнивается. Представил себе, что происходит, если нижняя часть аммортизатора уходит вниз при неравномерном зазоре... Решил, что появляется скручивающий момент и боковое знакопеременное усилие между поршнем и цилиндром стойки. Предположил, что здесь могут возникать стуки - опора для рабочих усилий подвески достаточно мягкая. Уменьшить разброс перекосов могла бы резинка сверху. Проверил. Разница мало различима. Решил, что нужны "патроны" с более цивилизованными зазорами.
Хотел бы почитать Ваше мнение о глубине моих заблуждений. Вы иногда попадаете в точку, например, с оценкой попытки имитации работы подвески "классики" на Калине. Там Ваша критика реально была на высшем уровне smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.7.2008, 22:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 6.7.2008, 20:58) *
R_S, рад опять пообщаться с Вами smile.gif
Экспериментирую, потому что все стремятся к совершенству. Или мне нельзя? smile.gif
Шайбы сверху (между горизонтальными поясками демфера и чашки, резиновые) и снизу (упирающиеся в залитую металлическую втулку демфера, металлические) - это путь, пройденный grey2112, который и обнаружил обсуждаемый эффект. Я начал с металлических шайб снизу, особого эффекта не ощутил. Но заметил значительный перекос чашки относительно втулки после разворота руля. У меня разность зазоров спереди и сзади доходила до 5 мм, причем в разные стороны для правой и левой опор. При езде зазор достаточно быстро выравнивается. Представил себе, что происходит, если нижняя часть аммортизатора уходит вниз при неравномерном зазоре... Решил, что появляется скручивающий момент и боковое знакопеременное усилие между поршнем и цилиндром стойки. Предположил, что здесь могут возникать стуки - опора для рабочих усилий подвески достаточно мягкая. Уменьшить разброс перекосов могла бы резинка сверху. Проверил. Разница мало различима. Решил, что нужны "патроны" с более цивилизованными зазорами.
Хотел бы почитать Ваше мнение о глубине моих заблуждений. Вы иногда попадаете в точку, например, с оценкой попытки имитации работы подвески "классики" на Калине. Там Ваша критика реально была на высшем уровне smile.gif


Уже три темы посвещены этому дефекту:
1. Текущая
2. Шайбы под чашки стоек http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=1194
3. Пробои подвески http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=1140

Дефект:
Звуки не металлического характера (трр, хлюп-хлюп, вап-вап и т. д.) со стороны передней подвески (в большинстве случаев с правой стороны) при движении автомобиля с низкими скоростями по дороге, имеющей мелкие неровности.

Борис, я думаю что если у Вас нет такого дефекта на вашем автомобиле и если штатно на нем есть зазор между буфером и чашкой ограничителя, то Вам не нужно экспериментировать с шайбами. Как можно устранить то чего нет.
У меня сосед таксит на Калине, машина 2006г. пробег уже наверное 170 тыс.км и у него таких проблем не было в машине никогда и все в передней подвеске штатное.
Т.е .не у всех есть этот дефект.


Относительно моего авто:
С данным дефектом в течении года раза четыре обращался на ГСТО, в итоге на 13000км пробега поменяли по гарантии правый амортизатор, опорный подшипник и верхний буфер. Шумы не металлического характера остались.
Проходил неделю назад ТО-2, проверял шаровые, наконечники, дергали рейку (что бы исключить причины). Все нормально люфтов нет, а раздражающий звук при езде есть.
После ТО-2 поставил шайбы, раздражающие звуки исчезли. Хорошо для стойки с шайбой или плохо - вопрос для механиков-сопроматчиков. Думаю, что шайба с чашкой - эквивалент чашки, которая просто выше на 4 мм (в моем случае 4 мм, а достаточно наверное 2-3 мм). Думаю ,что зазор должен быть, считаю его отсутствие -качесто и технология производства. Это может пресс при штамповке не дожимает на 1-2мм чашку или резины в формы льют больше и теже 1-2 мм гуляют (наверное допуск 1-2мм сыграл злую шутку).
Также считаю ,что можно шайбы не подкладывать, а подрезать по высоте на 1-2мм буфер, но так делать не могу (машина на гарантии).
Кстати смотрел опору 08- принципально она выполнена также, а конструктивно по другому (другой диаметр подшипника и его установка). Так там реально есть зазор.
В общем Борис дистанционно говорить о шумах очень тяжело, их нужно слушать, но думаю звуки не металлического характера были не только у меня и когда определенное количество людей доставят шайбы, то они напишут свое мнение.


Добавлено:
Цитата(Boris @ 6.7.2008, 20:58) *
Экспериментирую, потому что все стремятся к совершенству. Или мне нельзя? smile.gif
Я начал с металлических шайб снизу, особого эффекта не ощутил. Но заметил значительный перекос чашки относительно втулки после разворота руля. У меня разность зазоров спереди и сзади доходила до 5 мм, причем в разные стороны для правой и левой опор. При езде зазор достаточно быстро выравнивается. Представил себе, что происходит, если нижняя часть аммортизатора уходит вниз при неравномерном зазоре... Решил, что появляется скручивающий момент и боковое знакопеременное усилие между поршнем и цилиндром стойки. Предположил, что здесь могут возникать стуки - опора для рабочих усилий подвески достаточно мягкая. Уменьшить разброс перекосов могла бы резинка сверху. Проверил. Разница мало различима. Решил, что нужны "патроны" с более цивилизованными зазорами.


Я так понял теперь у Вас цель убрать разность зазоров спереди и сзади между чашкой и буфером при различном вывороте руля (влево, вправо).
А Вы не думаете, что может не стоит этим заниматься и что может так и должно быть.
И еще одно, что бы получить правильные замеры нужно создать правильные условия эксперимента и учитывать (исключать воздейстивие) множество факторов:
1. Давление в шинах должно быть одинаковым.
2. Развал-Схождение-Наклон стойки - нужно перед экспериментом проверить и довести до рекомендованных заводом (что бы быть уверенным, что стойки в простарнстве параллельны).
3. Балансировка по действующему весу между стойками (я думаю, что вес действующий на ось левого и правого колеса различен и различные углы установок стоек будут при пустом авто, при загрузки одним человеком, двумя и т.д. и чистые углы при замере на вывешанном автомобиле на подъемнике).
4. Проверить горизонтальность площадки на которой стоит автомобиль (попробывать положить строительный уровень на торцы штоков левого и правого амортизатора).
5. Учесть, что при езде действует диференциал, который по разному передает моменты на левое и правое колесо, а значит и на левую и правую стойку при поворотах руля, а также различные длины левого и правого привода колес. И этого момента нет при повороте руля в статике.
6. Конструкция подвески не жесткая, в смысле имеет хода, резиновые втулки, проставки, шарниры, которые превносят некоторые люфты.
7. Сила Кореолиса действующая на планету, лунные фазы и т.д. download.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 7.7.2008, 17:59
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Ребят, немного не в тему, но ! Что Вы курите? И стоит ли объяснять необъяснимое? Одна партия деталей была отштампована на одном станке, вторая на другом. В размере-да! ОTK прошло? -да! При сборке несовпало 1-2мм-херня!, в размеры стойка уложилась?- уложилась! И что Вы еще хотите? :-) Если Вам это трудно объяснить - значит Вы не работали на конвеере :-). Можно изменить все - поставить супер точные станки, дать самые современные технологии, но наших людей изменить трудно! d_good_luck.gif

З.ы в этой стране (xUSSR), шурупы не вкручивают-их ЗАБИВАЮТ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.7.2008, 18:28
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreywin @ 7.7.2008, 18:59) *
Ребят, немного не в тему, но ! Что Вы курите? И стоит ли объяснять необъяснимое? Одна партия деталей была отштампована на одном станке, вторая на другом. В размере-да! ОTK прошло? -да! При сборке несовпало 1-2мм-херня!, в размеры стойка уложилась?- уложилась! И что Вы еще хотите? :-) Если Вам это трудно объяснить - значит Вы не работали на конвеере :-). Можно изменить все - поставить супер точные станки, дать самые современные технологии, но наших людей изменить трудно! d_good_luck.gif

З.ы в этой стране (xUSSR), шурупы не вкручивают-их ЗАБИВАЮТ!!!!


connie_crazyperson.gif
Курю только сигареты. Траву не курю и не нюхаю порошок.
Работоал на конвейере только на консервном заводе, когда был студентом и ездили в колхоз. Делали консервированные кобачки и огурцы. И т.д....

Вообще не понял сути высказываний. Все прекрасно по жизни понимаю, в трезвом уме и со здоровым рассудком и даю себе отчет в какой стране живем и Родину не выбирают......
connie_crazyperson.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 7.7.2008, 18:38
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(R_S @ 7.7.2008, 19:28) *
connie_crazyperson.gif
Курю только сигареты. Траву не курю и не нюхаю порошок.
Работоал на конвеере только на консервном заводе, когда был студентом и ездили в колхоз. Делали консервированные кобачки и огурцы. И т.д....

Вообще не понял сути высказываний. Все прекрасно по жизни понимаю, в трезвом уме и со здоровым рассудком и даю себе отчет в какой стране живем и Родину не выбирают......
connie_crazyperson.gif


Ничего личного :-) Я к тому, что, не стоит так подробно объяснять, почему это может "хлюпать", "грюкать" и "бумцать". :-) Это есть и никуда от этого не деться . И это будет до тех пор , пока не изменится отношение людей к своей работе :-)
Немного обидно то, что нам сообща приходится заниматься "улучшайзингом" наших авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.7.2008, 19:25
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreywin @ 7.7.2008, 19:38) *
Немного обидно то, что нам сообща приходится заниматься "улучшайзингом" наших авто.


В этом наша миссия и это наш путь. Мы все купили Лада-Калина. biggrin.gif
А легких путей мы не ищем. WhiteVoid_2.gif yu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.7.2008, 23:03
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Ладно, калиноводы, я вас понял. Как говорит Виталик, когда под рукой нет ничего, кроме молотка - всё вокруг кажется гвоздями... Просто я точно знаю, что нельзя никого и ничего вылечить, если не поставить правильный диагноз. Можно, конечно, любое воспаление залечить лошадиными дозами антибиотиков, но вот что потом будет с печенью и микрофлорой кишечника... В технике чудес не бывает, всему есть объяснение. И, прежде чем что-то делать, желательно подумать. Метод "тыка", конечно, относится к экспресс-методам, но последствия, особенно долговременные, не всегда совпадают с целью. И, кстати, обсуждаемое "ноу-хау" на российском форуме впервые всплывало более года назад. Поройтесь в постах Pro. Думаю, никто не станет возражать, что проблемами подвески этот человек занимается давно и серьёзно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwazar
сообщение 8.7.2008, 7:22
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 638
Из: Vinogradov
Авто: Skoda Yeti 1.8 4х4 Experience

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера пол дня читал российский и украинский форумы и вечером решил поставить шайбы. Работы заняло минут 10, в результате действительно шумы исчезли. НО.....
шумы пропали в салоне, если же взяться за штоки обоих аммо и раскачать машину, то можно почувствовать то же, что и прежде - слабый стук и хлюпанье внутри передающееся на штоки.
тоесть можно сказать , что шайбы просто не дают чашке соприкасаться с резиной и тем самым передать вибрацию и звук на корпус. Сама же проблема так и остается в самом аммортизаторе, просто ее становится не слышно.
На долго ли?...- это уже другой вопрос.

Покатаюсь немного - откручу и погляжу нет ли побочных эфектов, если нет, то оставлю шайбы.
В любом случае рано или позно буду делать разборные аммо.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48