IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фотофиксация нарушений, Действия при получении "писем счастья"
Alexey
сообщение 26.2.2009, 16:23
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.5.2008
Из: Дон.обл.
Пользователь №: 943
Из: Донецкая обл.
Авто: ВАЗ-11184 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 26.2.2009, 15:30) *
Вообще, господа, все очень похоже на борьбу с ветряными мельницами.

В этой теме и нескольких параллельных, все сводится к одному: как наеб…ть ГАИ с их системами регистрации двигаясь в пределах +20 км/ч и цена вопроса с одной стороны от 250 грн, а с другой стороны +- 5 км/ч.
Что мешает ездить с выдерживанием скоростного режима. И там где стоит ограничение 60 км/ч, ехать 60 км/ч, а не 79-80 км/ч по прибору?
Неужели для города это так критично? Лично мое мнение – это все пустые разговоры до момента конкретного попадания…

Предлагаю всем месяц ездить по ПДД. Представьте что произойдет. Бюджет ГАИ обнулится и все ГАИцы останутся без левых денег и будут жить на одну зарплату. А если так пол года ездить, то может и на зарплату не наскребут… biggrin.gif
Добавлено:
Научитесь получать удовольствие от спокойной езды...


Я полностью с Вами согласен. Дело в том, что я себя причисляю к гражданам, которые блюдут ПДД, даже независимо на автомобиле ты или пешеход. И вот тут приходит письмо с обвинением о превышении скорости и не на 23 км, а на 43 км/час. Это не про меня. И эту тему я создавал, чтобы получить совета о том, как действовать в случае лжеобвинения, а не как Вы выразились чтобы нае.... Ну а в непорядочности отдельных личностей нашего доблестного ГАИ я за свой небольшой водительский стаж столкнулся неоднократно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.2.2009, 16:32
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


R_S, в то время когда космичечские корабли бороздят... )
на листочках-інструкція до Візиру конкретно нічого (top secret) просто написано:
" режим патрульний
прилад автоматично буде враховувати шв. патрульного авто і видавати шв. інших авто попереду"
схоже, що - "силой мысли инспектора ДАИ"!

Цитата
И эту тему я создавал, чтобы получить совета

дійсно, з'їхали з теми.
ну порад були та ти й сам дієш - в суд подав, в ДАІ повідомив - тепер результат після розгляду.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2009, 17:31
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexey @ 26.2.2009, 16:23) *
....
И эту тему я создавал, чтобы получить совета о том, как действовать в случае лжеобвинения, а не как Вы выразились чтобы нае....
....


Наверное Вы заметили, что мой пост не был обращен лично к Вам, а исходил из рассуждений в данной ветке и похожих.
А свой взгляд на Ваше событие я уже изложил ранее:
Цитата(R_S @ 26.2.2009, 8:35) *
По поводу города или не города...
Очевидно на представленной фоторграфии кроп изображения (вырезка), поэтому что бы ГАИшники доказали наличие города вокруг машины, они должны предоставить всю фотографию с характерными городскими ландшафтами. Думаю у них привязки по GPS нет ignat_02.gif и даже если бы была то какое отношение американская система имеет к украинскому фотографу. Может быть маршрутный лист, но тогда слово ответчика будет против слова ГАИшника...
Еще можно алиби намутить, достать чек с загородной бензоколонки без видеонаблюдения на примерное время фотографии biggrin.gif


Добавлено:
Цитата(Серж @ 26.2.2009, 16:32) *
R_S, в то время когда космичечские корабли бороздят... )
на листочках-інструкція до Візиру конкретно нічого (top secret) просто написано:
" режим патрульний
прилад автоматично буде враховувати шв. патрульного авто і видавати шв. інших авто попереду"
схоже, що - "силой мысли инспектора ДАИ"!


Вопрос остался открытый. Откуда Визир берет скорость патрульного авто? Что есть датчиком? Если есть линия связи между прибором и автомобилем, то скорость можно корректировать (я так думаю), т.е. прибор перестает быть автономным и следовательно из объективного средства контроля превращается в субъективный (недостоверный).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 26.2.2009, 18:16
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 26.2.2009, 17:31) *
.....Откуда Визир берет скорость патрульного авто? Что есть датчиком? Если есть линия связи между прибором и автомобилем, то скорость можно корректировать (я так думаю), т.е. прибор перестает быть автономным и следовательно из объективного средства контроля превращается в субъективный (недостоверный).

Отсюдова они и скорость могут выставлять, какую им вздумается connie_beatdeadhorse.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 26.2.2009, 18:29
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.5.2008
Из: Дон.обл.
Пользователь №: 943
Из: Донецкая обл.
Авто: ВАЗ-11184 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Весь вопрос в суде будет заключаться в том, чтобы сотрудники ГАИ доказали, что нарушение было на территории НП. Хотя по адресу. на участке которого я якобы нарушил скоростной режим - пустырь и до знака сотня метров. Но суды у нас не на стороне водителя, к сожалению. Обязательно отпишусь, как будут новости. Если кому интересно, то в сети есть инструкция к Визиру. Не помню точно где я её брал. Вот описание режима патрулирование:


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  244_vdmy2dzgkmzadq.jpg ( 111.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2009, 19:24
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexey @ 26.2.2009, 18:29) *
Если кому интересно, то в сети есть инструкция к Визиру. Не помню точно где я её брал. Вот описание режима патрулирование:


Это инструкция, а интересует принцип действия. Хотя, исходя из фрагмента инструкции, там не описано подклучение к чему-либо в автомобиле.
Могу предположить, что или скорость вводится или Визир сам постоянно излучает в асфальт и ловит отраженный сигнал (что кажется как-то коряво). Или может быть GPS?

Добавлено:
Тут вопрос с двух сторон можно смотреть. Если скорость можно корректировать в режиме патрулирования, то почему бы при статическом замере не перевести прибор в режим патрулирование и слегка добавить показание скорости....
Это все мысли в слух, т.к. нет достоверной информации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.2.2009, 22:29
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


шв. патрульного авто апарат дійсно визначає відносно дороги (так пишуть), при цьому умовою точності вимірявання є плавність ходу патрульної - і в цьому прихована "дірка" для виписування штрафів 83-85 kmh - газонув патруль чи скинув різко(що там треба) і вже всі хто їхав 77-80 вже "їдуть" 83-85 і заВІЗИРувані! прикольно... )

так що, R_S, твоя правда
Цитата(R_S @ 26.2.2009, 15:30) *
Двигаясь со скоростью 75 км/ч там, где положено 60 км/ч – это тоже нарушение ПДД. Но в данном случае не наступает административная ответственность в виде штрафа...И там где стоит ограничение 60 км/ч, ехать 60 км/ч, а не 79-80 км/ч по прибору

так що коли коє-хто постарається, то ще й як наступає! мисля про 60-60 важлива - ВСІМ ВЗЯТИ НА ЗАМІТКУ!

ADD1
ще нарив - вимірювання шв. здійснюються built-in акселерометром (девайс, що виммірює своє прискорення):
"Датчик в зависимости от перемещения иннерционной массы генерирует сигнал пропорциональный ускорению или задержки движения вдоль горизонтальной оси к оси всего устройства. Из полученного сигнала ускорения микроконтролер 100 раз в секунду производит вычисление скорости V=a*t. Они происходят путем цифровой дискретизации сигнала ускорения в моментах определяемых кварцевым генератором. Специальный алгоритм убирает собственные шумы датчика и вибрацию."

ADD2
читайте Форумучастников дор движения - як раз люди розбирають тему візиря.

ADD3
фото Візиря в режимі ПАТРУЛЬ(з інету):
Прикрепленный файл  vizir_patrol.jpg ( 93.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39



--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 27.2.2009, 0:06
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


там и полная инструкция:
http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1228391849797
wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.2.2009, 0:21
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 26.2.2009, 22:29) *
ще нарив - вимірювання шв. здійснюються built-in акселерометром (девайс, що виммірює своє прискорення):
"Датчик в зависимости от перемещения иннерционной массы генерирует сигнал пропорциональный ускорению или задержки движения вдоль горизонтальной оси к оси всего устройства. Из полученного сигнала ускорения микроконтролер 100 раз в секунду производит вычисление скорости V=a*t. Они происходят путем цифровой дискретизации сигнала ускорения в моментах определяемых кварцевым генератором. Специальный алгоритм убирает собственные шумы датчика и вибрацию."


Чтобы измерять скорость через ускорение (датчик акселерометр) нужно еще постоянно запоминать предыдущие значения, т.к. при постоянной скорости ускорение равно нулю, а скорость нужно использывать расчетную по предыдущему замеру. А при более менее плавных изменениях ускорений (плавное изменение скорости) при расчете малых приращений скорости будет накапливаться ошибка. И чем дольше по времени идет замер тем больше может быть ошибка.

Кстати почитал я ссылку "читайте Форумучастников дор движения", там тоже вопрос открытый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 27.2.2009, 10:36
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 27.2.2009, 0:21) *
Чтобы измерять скорость ... нужно еще постоянно запоминать предыдущие значения, т.к. при постоянной скорости ускорение равно нулю, а скорость нужно использывать расчетную по предыдущему замеру. А при более менее плавных изменениях ускорений (плавное изменение скорости) при расчете малых приращений скорости будет накапливаться ошибка. И чем дольше по времени идет замер тем больше может быть ошибка.

фізику відкриваю заново для себе )
R_S, то все ж вяжеться - ти й алгоритм майже описав, а в чому проблема щоб "запоминать предыдущие значения"?! тільки не "предыдущИЕ" - для чого всі, а одне "предыдущЕЕ" і спрощено вийде щось таке (+/- похибки):

Vlast= 0;
while(PatrolMode)
{if(Δa!=0)
{V= a*t;
Vlast= V;
}
else
V=Vlast;
Show(V);
}


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 27.2.2009, 12:17
Сообщение #51


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Выходит что если поставить в решим патрулирования и стоя на месте хорошо дернуть ВИЗИРОМ (получит ускорение) можно на каких-то пару километров изменить скорость...

Добавлено:
І взагалі чому це диво техніки відображає написи на дисплеї не на державній мові?
Эт так.. что б дое#@ться smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.2.2009, 17:57
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 27.2.2009, 10:36) *
фізику відкриваю заново для себе )
R_S, то все ж вяжеться - ти й алгоритм майже описав, а в чому проблема щоб "запоминать предыдущие значения"?! тільки не "предыдущИЕ" - для чого всі, а одне "предыдущЕЕ" і спрощено вийде щось таке (+/- похибки):

Vlast= 0;
while(PatrolMode)
{if(Δa!=0)
{V= a*t;
Vlast= V;
}
else
V=Vlast;
Show(V);
}


Достоверно нет информации о наличии в Визире акселерометров. Так же думаю, что если бы они там были, то цена прибора была на несколько порядков выше из-за точности реализации и действующих мизерных перегрузок. Т.е. перегрузки на таких скоростях - на уровне шумов прибора и колдобиности дороги. Гепотетически можно представить такую системы, но для точности нужно ставить как минимум три акселерометра в разных плоскостях, а потом высчитывать из разных состовляющих горизонтальную скорость.


Добавлено:
Цитата(Serega @ 27.2.2009, 12:17) *
І взагалі чому це диво техніки відображає написи на дисплеї не на державній мові?
Эт так.. что б дое#@ться smile.gif

+1
К фотографии МВД должно прилагать перевод, заверенный натариусом ignat_02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 27.2.2009, 19:27
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


да чё тут спорить, вы посмотрите на эту подставочку к визирю, а сколько он весит? не думаю что по весу телефона, а потому установленный на такой пошлости этот ящик с х.з. чем на первой-же волне асфальта будет качаться, как колосочек на ветру, а значит и ошибочка будет не +-2, а +-20, они просто один нолик забыли дописать.......
А ещё, если заметили, то письма счастья приходят к народу, которого сфоткали в городе в основном скорость всегда больше 83........... - это прикол или как?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимк
сообщение 27.2.2009, 20:04
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 210
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев.Оболонь.
Пользователь №: 35

Предупреждения:
(0%) -----


Нет никакого прикола.Обычно они (папарацци) стоят там,где народ "гонит".И специально с патрульной машины никого подставлять не будут(ИМХО).Почему?Да потому,что и без "мазохизма" можно наловить достаточное кол-во нарушителей.На б.Перова за остановкой они регулярно стоят.Ну и что!?Народ летит ,як скаженный.Вот и получают письма счастья.Я даже подумал сделать устройство,которое пищало-бы противно при привышении скорости 60+17.


--------------------
096-376-95-99
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 27.2.2009, 20:25
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Ну это место злачное, самое интересное, что почти весь Киев знает в частности про это место (особенно левый берег), но всё-равно умудряются лететь, вот и у меня сегодня товарищ позвонил, и сказал, что прошляпил, и уже возле самой остановки вспомнил, погда метрах в десяти увидел их с большими глазами и радаром в руках, а разогнался он около 90..., но было поздно, если успели сфоткать, а это скорее всего да, то будет и ему письмо счастья...
Да это он с расслабухи, так как ездит каждый день на таврии (неубиваемый танк и менее приметный), на которой пойди-разгонись, а тут забрал у жены туран, и всё из головы напрочь вылетело..... (подумаешь - коробка-автомат, газ в полу, до сотни за 9 сек, как обычно по телефону с клиентами поговорить, в общем полная расслабуха, вот и полетел........ и это уже не в первый раз) wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимк
сообщение 27.2.2009, 22:08
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 210
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев.Оболонь.
Пользователь №: 35

Предупреждения:
(0%) -----


Как говорил Винни-Пух - праздравляю!Таких мест - море.Так вот.К чему пришли.Не нарушать.Псе...Оччень просто...


--------------------
096-376-95-99
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 28.2.2009, 12:38
Сообщение #57


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 26.2.2009, 15:52) *
так і є - а от alexandr_zahar попав і не визнає.. давай йому "СЛУЖЕБНЫХ МАШИН", та хоч з велосипедів нехай фіксують -
блюсти ПДД и лупить себя по затылку! ))


ДА уважаемый Серж! И не признаю! И буду принципиально ГАИшнику этому каку делать. Буду писать кучу бумажек и заявлений. Пусть и ему небольшой пистончик вставят. Я только за законность! Вот Вы тут говорите о порядке со стороны водителей, а вот ГАИшники - они же такие умные и хорошие, поентому хай ср...т на закон и фиксируют данные нарушения хоть с велосипедов. ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЗДЕ!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 28.2.2009, 22:40
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr_zahar @ 28.2.2009, 12:38) *
ДА уважаемый Серж! И не признаю! И буду принципиально ГАИшнику этому каку делать. Буду писать кучу бумажек и заявлений. Пусть и ему небольшой пистончик вставят. Я только за законность! Вот Вы тут говорите о порядке со стороны водителей, а вот ГАИшники - они же такие умные и хорошие, поентому хай ср...т на закон и фиксируют данные нарушения хоть с велосипедов. ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЗДЕ!!!


Визир запросто может "прилипить" к фото чужую скорость!
http://tredex-company.com/article_show.php?id=65
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 1.3.2009, 19:31
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Вадимк @ 27.2.2009, 20:04) *
Я даже подумал сделать устройство,которое пищало-бы противно при привышении скорости 60+17.


Вот с этого места поподробней!

желательно сделать так, чтобы легко ставилось\снималось и включалось в прикуриватель smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 1.3.2009, 20:21
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадимк @ 27.2.2009, 20:04) *
Я даже подумал сделать устройство,которое пищало-бы противно при привышении скорости 60+17.

Такое устройство может быть КПК с GPS и программой типа GPS тюнер (пишу по памяти, потому что сейчас она у меня не установлена), где можно устанавливать звуковую сигнализацию о превышении заданной скорости.

Или вот еще одна утилита для КПК:
_http://go2load.com/2007/08/07/efficasoft_gps_utilities_v127.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20