IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оплата штрафа
Андрюха
сообщение 11.4.2010, 16:55
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Ситуация следующая: в начале ноября остановили за превышение, выписали протокол, копию дали. Прапор сказал, что если в течении ближайшей недели заплачу, то ненадо никуда ехать регистрировать оплату. Повелся...Оплатил через день, квитанцию ессно сохранил, приколов степлером к протоколу. Недавно захожу на наш Одесский "Герц", регистрируюсь, и оказывается на мне висит этот неоплаченный штраф. Во вторник поеду в горГАИ, а то как то неспокойно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 11.4.2010, 19:44
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


а прикольний у вас "Герц", у нас теж "ГІОЦ" є, але так от щоб з "Адмінкою" - не уміє, принаймни не чув такого.
А про даішника - то мабуть бум прапор-чарівник, але з тобою у нього як раз не вийшло, мейлафон поламався... )

по темі: тут минулого місяця друга мого гайці зупинили на фєн "Беркут" і виписали йому штраф, він пробує оскаржити, написав на нач.ДАІ - "їхав в групі авто. , шв. не перевищував, показання вашого прибору не мої" - відповідь негативна, мол фєн має функцію, якось там "виокремлення цілі з макс швидкістю і це була ваша авто". він пробуватиме далі в суд, прокур., але питання в іншому - ДАІ зараз знову використовують весь свій старий доВізирний "арсенал"?



--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.4.2010, 20:08
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 11.4.2010, 20:44) *
..., але питання в іншому - ДАІ зараз знову використовують весь свій старий доВізирний "арсенал"?


Я думаю, что если это даже можно "типа опровергнуть в суде", то они сейчас действуют по принципу: вал по плану.
Все знают, что это можно пробовать опровергать, выходят интересные книжки, типа 100 советов послать их (и кто- на этом бабло греет), и т.п. Но каков процент людей будет отстаивать свои права в суде? А расклад простой, на уровне психологии. Ты едешь, тебя останавливают и у тебя потом гарантированно появляются хлопоты, даже если они на твой взгляд не правы. Т.е. не они доказывают твою виновность, а ты должен доказывать свою невиновность. В итоге на руках протокол с постановлением. Вот дальше эти хлопоты проявляются в полной мере. И дальше три варианта, а фактически два. 1- заплатить; 2 - забить (но он всплывет потом и все равно будет вариант 1); 3- отстоять свои права. Плюс ко всему еще есть зазор по времени, если в него не вписываешься , остаются варианты 1,2. Так сколько людей идут на вариант 3? Думаю не больше 5-10%. А все остальные платят, только одни сразу, а другие когда обращаются по каким-либо причинам в ГАИ.

Самый надежный способ - не нарушать...я так думаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 11.4.2010, 21:17
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 11.4.2010, 20:08) *
Самый надежный способ - не нарушать...я так думаю.

аналогічно.
про те шо я запитував - сам відписуюсь ) - випадково сторінка auto.oboz попалась
"МВД легализовало "Визир" (9 апреля 2010 10:40)

Министерство внутренних дел внесло прибор для фиксации нарушения водителями скорости движения Визир в перечень технических средств, которые могут использовать сотрудники Государственной автомобильной инспекции для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме «Визира» в перечень средств определения скорости движения внесены измерители скорости «Беркут», «Сокол», «Искра-1», «Радис», «Рапира», «Арена», TruCAM."

так що тепер можуть і калькулятором зупинить... і показать суму перевищення 8))



--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 12.4.2010, 10:56
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 11.4.2010, 21:08) *
Цитата(Серж @ 11.4.2010, 20:44) *
..., але питання в іншому - ДАІ зараз знову використовують весь свій старий доВізирний "арсенал"?


Я думаю, что если это даже можно "типа опровергнуть в суде", то они сейчас действуют по принципу: вал по плану.
Все знают, что это можно пробовать опровергать, выходят интересные книжки, типа 100 советов послать их (и кто- на этом бабло греет), и т.п. Но каков процент людей будет отстаивать свои права в суде? А расклад простой, на уровне психологии. Ты едешь, тебя останавливают и у тебя потом гарантированно появляются хлопоты, даже если они на твой взгляд не правы. Т.е. не они доказывают твою виновность, а ты должен доказывать свою невиновность. В итоге на руках протокол с постановлением. Вот дальше эти хлопоты проявляются в полной мере. И дальше три варианта, а фактически два. 1- заплатить; 2 - забить (но он всплывет потом и все равно будет вариант 1); 3- отстоять свои права. Плюс ко всему еще есть зазор по времени, если в него не вписываешься , остаются варианты 1,2. Так сколько людей идут на вариант 3? Думаю не больше 5-10%. А все остальные платят, только одни сразу, а другие когда обращаются по каким-либо причинам в ГАИ.

Самый надежный способ - не нарушать...я так думаю.

+1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 13.5.2011, 10:42
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


ситуйовина: мені десь з півтора роки тому в глухому райцентрі гаєри виписали штраф за парковку. правда виписали на якомусь кривому відксереному бланку(неформат, коротше) і ще й копію постанови не видали, тільки протокол. я його тоді по наївності оплатив. а коли пізніше проходив ТО, то цей штраф по базі МРЕО навіть не числився... це передісторія.
а тут днями мене заВІЗІРили і от я думаю - проконає дать стару квитанцію під нинішній штраф під якоюсь легендою типу "раніше помилково оплатив двічі", "оплатив потім оскаржив" etc.?


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 13.5.2011, 22:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 13.5.2011, 9:42) *
ситуйовина: мені десь з півтора роки тому в глухому райцентрі гаєри виписали штраф за парковку. правда виписали на якомусь кривому відксереному бланку(неформат, коротше) і ще й копію постанови не видали, тільки протокол. я його тоді по наївності оплатив. а коли пізніше проходив ТО, то цей штраф по базі МРЕО навіть не числився... це передісторія.
а тут днями мене заВІЗІРили і от я думаю - проконає дать стару квитанцію під нинішній штраф під якоюсь легендою типу "раніше помилково оплатив двічі", "оплатив потім оскаржив" etc.?


ох и еврей biggrin.gif . за поступки нуно отвечать. Привыкай.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:14