IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошивки под газ
лео
сообщение 6.8.2012, 21:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 6.8.2012, 20:33) *
Цитата(лео @ 6.8.2012, 19:03) *
Я не заморачивался, единственное что прошился под Е2, а то вторая лямда гавкнулась. Но после прошивки, я думаю все таки надо заехать и подправить карту. Хуже не будет. По расходу у меня около 10л по городу, с кондеем около 11,5. Динамика нормальная, так что особого смысла в этих движениях я не вижу. Правда двигло у меня 1,4

у меня тоже 1,4 16 кл газ 4 поколения но прошивка сток так по городу 8,5 ну пусть 9 но 10 нет точно

У меня режим работы- автошкола, со всеми перекрутами мотора, недокрутами, в общем, каждый учился и должен помнить себя за рулем учебного автомобиля. Плюс работаю я в Одессе, а не в Харькове- у нас пробки покруче и машин побольше. Так что, 10л я считаю вполне приемлимым расходом


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura12345678
сообщение 27.8.2012, 16:43
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 11.573
Из: Харьков
Авто: малина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


прошил свой блок под двух режимку, на бензиновой прошивке едет что на бензине что на газе отлично. вот на газовой почемуто детанирует или что тарахтит в двигателе (использую газ) посоветовался, говорят мол едь к газовикам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 27.8.2012, 16:47
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 27.8.2012, 17:43) *
прошил свой блок под двух режимку, на бензиновой прошивке едет что на бензине что на газе отлично. вот на газовой почемуто детанирует или что тарахтит в двигателе (использую газ) посоветовался, говорят мол едь к газовикам

Зачем ехать, если на бензиновой газ идёт нормуль. Это прошивку нуно смотреть, что в ней не так, а потом если всё пучком то на сервисгаз.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura12345678
сообщение 27.8.2012, 17:19
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 11.573
Из: Харьков
Авто: малина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


у меня блок бош 7.9.7+ и прошивку надо смотреть на специальном по я смотрел чиптюнере отломаном он видит только бензиновую часть. ну и до прошивки машина нормуль ехала просто вроде как известно что газ горит медленей и поджечь его надо по раньше что мощности больше было и самое главное клапана живей были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 27.8.2012, 19:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 27.8.2012, 18:19) *
у меня блок бош 7.9.7+ и прошивку надо смотреть на специальном по я смотрел чиптюнере отломаном он видит только бензиновую часть. ну и до прошивки машина нормуль ехала просто вроде как известно что газ горит медленей и поджечь его надо по раньше что мощности больше было и самое главное клапана живей были
Где же ты на отломанном СТР видел калиновские карты на БОШ797? Или если думаешь, что другими картами вроде как открывается то правильно показывает? И еще, если прошивка Паулюсовская, точнее сделанная на ДИКовском редакторе, то Внимание! Попытки модификации второго режима прошивки сторонними средствами приводит к частичной потере работоспособности прошивки.. Может чего уже и натворили с газовой частью. Ну а по поводу прогоревших клапанов - само в точку!


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 27.8.2012, 20:58
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 27.8.2012, 18:19) *
у меня блок бош 7.9.7+ и прошивку надо смотреть на специальном по я смотрел чиптюнере отломаном он видит только бензиновую часть. ну и до прошивки машина нормуль ехала просто вроде как известно что газ горит медленей и поджечь его надо по раньше что мощности больше было и самое главное клапана живей были

В Харькове же есть толковый товарищ по прошивкам. Заедь к нему и потолкуй с ним.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metan
сообщение 27.8.2012, 21:02
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 3.756
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 27.8.2012, 17:43) *
прошил свой блок под двух режимку, на бензиновой прошивке едет что на бензине что на газе отлично. вот на газовой почемуто детанирует или что тарахтит в двигателе (использую газ) посоветовался, говорят мол едь к газовикам


А где перерошивал?

У меня ранее до установки гбо стоит прошивка от паулюса,так мне сейчас вообще не нравится как движек работает на холостых,как на бензе,так и на газу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura12345678
сообщение 28.8.2012, 7:48
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 11.573
Из: Харьков
Авто: малина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


сам прошивал, сейчас заказал прошивку у самого паулиуса чтоб не подсунули фуфел можем купить на двоих прошью бесплатно.
мне прошивка очень понравилась на бензине, машину не дергает более пластичная, но она евро 2, у меня до этого евро 3 было

Добавлено:
Цитата(metan @ 27.8.2012, 22:02) *
Цитата(ura12345678 @ 27.8.2012, 17:43) *
прошил свой блок под двух режимку, на бензиновой прошивке едет что на бензине что на газе отлично. вот на газовой почемуто детанирует или что тарахтит в двигателе (использую газ) посоветовался, говорят мол едь к газовикам


А где перерошивал?

У меня ранее до установки гбо стоит прошивка от паулюса,так мне сейчас вообще не нравится как движек работает на холостых,как на бензе,так и на газу

может дело не в прошивке, двигло подшаманить нужно. хотя до того покупал прошивку от адакт тоже не понравилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 28.8.2012, 8:23
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 28.8.2012, 7:48) *
сам прошивал, сейчас заказал прошивку у самого паулиуса чтоб не подсунули фуфел можем купить на двоих прошью бесплатно.
мне прошивка очень понравилась на бензине, машину не дергает более пластичная, но она евро 2, у меня до этого евро 3 было

я бы так не писалбы..
щас Пашка прочтет твой пост и даст тебе фуфел-чтоб типа на двоих.
НИЗЗЯ так.. прошивка это авторский продукт ..а не бутылка что можно на троих сообразить.

и еще а мне вот интересно.
ОТКУДА детонация на газу?????на газу ее никогда не бывает.. или ты неправильно выразился или шото не так.

на бошике 2-х реж пашки катаюсь уже довольно давно. проблем нету.

был тут у нас умник один тоже в отлдоманой стп открыл прошивку и что?? остался в пролете..потому как НИЗЗЯ

поедь к мирувору. он является представителем Пауля и у него точно не фуфел. и редактор специальный у него есть.. да и сделай себе нормально... а то сам щас нашьет отломами...что потом все будут виноваты.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura12345678
сообщение 28.8.2012, 13:31
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 11.573
Из: Харьков
Авто: малина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


вроде как прошивку в складчину можно купить. насчет что хочу разобраться во всем сам плохого не вижу, да и ездил я к другому спецу в харькове модератор на форуме (не этом) за 10 минут содрал 200 грн и поехал я дальше со своими проблемами. если есть желание платить никто не против а у меня жигуль как и у всех тут который без ящика с инструментами не выезжает. Открывал я прошивку в отломанном чиптюнере и что, а вы пишете с лицензиооного виндовса? если нет то НЕЛЬЗЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 28.8.2012, 16:21
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 28.8.2012, 13:31) *
вроде как прошивку в складчину можно купить. насчет что хочу разобраться во всем сам плохого не вижу, да и ездил я к другому спецу в харькове модератор на форуме (не этом) за 10 минут содрал 200 грн и поехал я дальше со своими проблемами. если есть желание платить никто не против а у меня жигуль как и у всех тут который без ящика с инструментами не выезжает. Открывал я прошивку в отломанном чиптюнере и что, а вы пишете с лицензиооного виндовса? если нет то НЕЛЬЗЯ!


Ну народ .начитаются интернета по диагонали и начинается....
ну во-первых.НЕ нада воспринимать все вножи.. на критику АДЕКВАТНЫЕ люди реагируют правильно а не бросаются..
складчина-это совсем нето о чем вы тут пишите.. это единоразовое предложение пользователям (и то не всем подряд ) купить пакет(именно пакет а не одну) по сниженной цене. это не значит что если прошивка стоит 100 грн то на двоих будет по 50. минимум будет по 80 каждому.Прежде чем писать почитайте профильные форумы по чиптюнингу и диагностике. туже октю
у любого автора есть соглашение согласно которго запрещается перепродавать дарить и т.д. и покупая продукт вы с этим соглашением соглашаетесь.

во-вторых. то что сам хотите разобраться-хорошо-никто и не говорил что это плохо. учитесь -может с вас получится еще один паулюс или ледокол.
в-третьих. лицензионный виндовс и лицензионный СТП немного разные вещи. тот же отломанный СТП содержит в себе не все калибровочные карты и кроме того неправильно считает КС на некоторых софтах. учитывайте это.
в четвертых.то что отломанным чиплодырем или комбилодырем можно записать бошик-да можно. но если что пойдет не так ( а пути электронов неисповедимы) вам никто не подскажет как выйти из сложившейся ситуации.. я имею ввиду нету техподдержки.
вы все делаете на свой страх и риск.
и еще...
не путайте автодиагностов с модератоами на форумах.
Добрый совет:обратитесь куда я посоветовал. поверьте будет и дешевле и спокойней.
и при чем тут ящик с ключами к прошивке блока. может тогда и ноут возить с собой с кучей софта..


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 28.8.2012, 17:06
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 28.8.2012, 14:31) *
Открывал я прошивку в отломанном чиптюнере и что
Только то, что Внимание! Попытки модификации второго режима прошивки сторонними средствами приводит к частичной потере работоспособности прошивки.
Я это писал постом выше и это не моя придумка а самого автора.
П.С. Пишу с лицензионной Винды и пользуюсь лицензионным Каспером если че. tongue.gif


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metan
сообщение 28.8.2012, 18:16
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 3.756
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


поедь к мирувору. он является представителем Пауля и у него точно не фуфел. и редактор специальный у него есть.. да и сделай себе нормально... а то сам щас нашьет отломами...что потом все будут виноваты.
[/quote]

дело в том,что прошивался именно у него и в итоге результат как у чел. по ссыл. http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_seda...152614224/#post поэтому не знаю кому верить,как и во всем,спецов у нас мало.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 28.8.2012, 18:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----



афигеть.. что за по ссылке??
почитал...
какие прошивки официально с автоваза?????????????
автоваз не занимается тюнингом ПО..
то что чел катается по курсам-это хоррошо.. учится диагностике..

я тоже могу подключить кучу сканеров-датчиков манометроф и бегать вокруг машины 3 часа..-это называется созданием видимости работы..типа чобы побольше бабок срубить.
я проблемную машину слышу когда она только в гараж заезжает... и нафига мне 3 часа возле нее крутиться если устранение проблемы занимает 5 минут?????замылить клиенту глаза?? понарассказывать кучу сказок?? и напоследок отправить помыть чистые форсунки??

Да ладно..
могу сказать только одно Подвергается чип-тюнингу ТОЛЬКО ИСПРАВНОЕ АВТО.
прошивка не вылечит несправный ДФ или ДМРВ.. или заклинивший РХХ.



--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metan
сообщение 28.8.2012, 19:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 3.756
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


в том то и дело,что при неисправном ДМРВ и катушке зажигание мне перепрошили авто

Добавлено:
короче это все слова и каждый останется при своем мнении,а мне нужен нормальный мастер который простро прогиагностирует и нормально настроит авто,а такого пока найти не могу,а палить бабло уже надоело


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura12345678
сообщение 28.8.2012, 20:41
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 11.573
Из: Харьков
Авто: малина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(metan @ 28.8.2012, 20:42) *
в том то и дело,что при неисправном ДМРВ и катушке зажигание мне перепрошили авто

Добавлено:
короче это все слова и каждый останется при своем мнении,а мне нужен нормальный мастер который простро прогиагностирует и нормально настроит авто,а такого пока найти не могу,а палить бабло уже надоело

+1 аналогично, звонил мирору не знаю как он делает говорить ничего не буду но цена в 600 грн меня не устраивает. по поводу прошивки так я у паулиса купил не одну (хотел одну) он их продает пакетами и спрашивается зачем он их продает типа чтоб прошил одну машинку и все?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 28.8.2012, 20:52
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ura12345678 @ 28.8.2012, 20:41) *
.......................

ипа чтоб прошил одну машинку и все?

нет конечно.. вы купили пользуйтесь.. прошивайте зарабатывайте..но нельзя перепродавать... дарить. выкладывать в сети на халтай...и т.д. т.е. использовать нужно только в своих коммерческих целях.
вот блин намека я вижу нэ панимайт.прочтите между строк где я писал по поводу бутылки на троих.

только сначала диагностику изучите чтобы не получилось как у метана..

а цена в 600 грн за 2-х реж это нормальная цена для города миллионника. у меня в селе 500 .. так то ж село


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metan
сообщение 28.8.2012, 22:17
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 3.756
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


дело в том,что я считаю,что дело не в 600гр,а то как человек прошивает. Мое мнение,что перед прошивкой калины,нужно понять её характеристики "от" и "до",а не тупо померять компресии,подключить комп и т.д. У моего хорошего знакомого,один в один калина как у меня (двигатель,год выпуска) цвет только др. Так вот,у нас с ним прошивки одинаковые от Паулюса,но время впрыска разное и тд.. Так у него движок по другому щепчет и едет она по др. Хотя она у него с нуля,а у меня б/у. Ну дело не в этом,я по характеру такой человек,что у меня в машине должно все работать четко, ну вот не нравится мне как она у меня едет и работает на холостых,что только не делал, клапана 2-а раза регулировали,датчики менял,PXX , ДМРВ, ДЗ, катушку,провода, ремень грм выстовлял и все равно не то,может я такой прип...й,что много от неё хочу,ведь это жигули. Короче перепробывал все,остался один вариант - ПРОШИВКА.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 28.8.2012, 22:27
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(metan @ 28.8.2012, 23:17) *
ну вот не нравится мне как она у меня едет и работает на холостых,

А что конкретно тебе не нравится? И желательно по подробней и в цифрах (фактах) там где это можно в этом описать.
Даже можно по другому, так как нравится - не нравится - это лирика. В чем ты видишь дефект своего авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 29.8.2012, 8:43
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(metan @ 28.8.2012, 22:17) *
.................остался один вариант - ПРОШИВКА.


не верю...не может одна и та же прошивка на разных авто по разному работать...
не бывает чудес..
любая система управления стремится удержать мотор стабильно. для этого она включает все свои програмные возможности...именно возможности..а как система может повлиять. только регулированием подачи топлива..согласно ДК. другого дачтика с обратной связью в машине НЕТ.
поэтому если авто несисправно . то и будет картинка маслом.

и еще автоваз -лотерея.. вкинули тебе поршень не того веса например а твоему другу все нормально.. то и будет ее кольасить..

ну вкратце так.

99 процентов авто чуть шо кричат шо прошивка виновата-то когда приезжают и я носом тыкаю в проблему железную... все вопросы по ПО навсегда отпадают


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:23