IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
подшипник ступицы, Он такой же как и на восьмерке?
Thyssen
сообщение 7.2.2013, 11:18
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Еще интересная деталь- не один продавец не даст гарантию на продукцию VBF (обмену не подлежит),к примеру SCT меняет брак... Так что где то так..

Добавлено:
Цитата(RAMA @ 7.2.2013, 11:15) *
а может еще рулевые наконечки посоветуете, закупаюсь я к весне на ходовку, дорог у нас нет вапще

Рулевые наконечники взял себе в запас ВИС ( но там то же есть подделки ,только Российские).. angry.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 7.2.2013, 11:24
Сообщение #22


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 7.2.2013, 11:18) *
Еще интересная деталь- не один продавец не даст гарантию на продукцию VBF (обмену не подлежит),к примеру SCT меняет брак... Так что где то так..

Добавлено:
Цитата(RAMA @ 7.2.2013, 11:15) *
а может еще рулевые наконечки посоветуете, закупаюсь я к весне на ходовку, дорог у нас нет вапще

Рулевые наконечники взял себе в запас ВИС ( но там то же есть подделки ,только Российские).. angry.gif

SCT на калину не нашол, но 2108 стоят в районе 50-60 гривен тогда как вологодские 135-200, очень странно, меня эти муки выбора уже нервируют
по рулевым тоже смотрю в сторону ВИС, хотя опять же они в среднем на 50 грн за комплект, дороже от того же Кедра


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 7.2.2013, 11:29
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Тут однозначного ответа нет, многие хвалят SCT говорят ходят 60 т. и стоят копейки... У меня задние загудели на 1500, на ГСТО поменяли на.... хз... (но теперь знаю), задний правый загудел на 83 000,снял, оказалось что ГСТО поставили Самару (под этим лейблом вожет быть что угодно)... Поставил на зад VBF,пока проехал 10 000..
захрустел шрус,стоял перед выбором Hola,Glo,Тольятти..Выбрал Тольятти.. Типа так.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 7.2.2013, 11:33
Сообщение #24


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 7.2.2013, 11:29) *
Тут однозначного ответа нет, многие хвалят SCT говорят ходят 60 т. и стоят копейки... У меня задние загудели на 1500, на ГСТО поменяли на.... хз... (но теперь знаю), задний правый загудел на 83 000,снял, оказалось что ГСТО поставили Самару (под этим лейблом вожет быть что угодно)... Поставил на зад VBF,пока проехал 10 000..
захрустел шрус,стоял перед выбором Hola,Glo,Тольятти..Выбрал Тольятти.. Типа так.

ахаха, ну все окончательно меня запутали) буду брать на свой страх и риск и пустой карман вологдские. и наверное сразу все четыри.
а там уже и посмотрим что мне завод поставил))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 7.2.2013, 11:36
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RAMA @ 7.2.2013, 11:33) *
наверное сразу все четыри.
а там уже и посмотрим что мне завод поставил))

Зачем все? бери два Калиновских и два восьмых на перед... Мало ли че там у тебя .. biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 7.2.2013, 12:01
Сообщение #26


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


а наконечники рулевые унифицированы или на калину тоже своя конструкция?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 7.2.2013, 12:01
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RAMA @ 7.2.2013, 12:01) *
а наконечники рулевые унифицированы или на калину тоже своя конструкция?

Свои...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 7.2.2013, 13:34
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 7.2.2013, 11:29) *
Тут однозначного ответа нет, многие хвалят SCT говорят ходят 60 т. и стоят копейки... У меня задние загудели на 1500, на ГСТО поменяли на.... хз... (но теперь знаю), задний правый загудел на 83 000,снял, оказалось что ГСТО поставили Самару (под этим лейблом вожет быть что угодно)... Поставил на зад VBF,пока проехал 10 000..
захрустел шрус,стоял перед выбором Hola,Glo,Тольятти..Выбрал Тольятти.. Типа так.

Никогда не поку пайте продукцию SCT- галимый Китай. В 2003 году я продавал это повидло: масла МАННОЛ и всю продукцию этой гнилой конторы. Тогда у меня была 2101. Залил я в КПП и мост их масло, т.к из моста подганяло масло переодически приходилось подливать. Через 1000 км- черная смола в мосту. Решил, что мое свежее масло подорвало всю срань, которая там собралась. На протяжении 5000 км устранил течь и залил Эльф. Через 10000 км полез посмотреть на масло- как слеза и мост перестал подвывать. С коробкой решил провести эксперимент: т.к масло оттуда не текло, я туда не заглядывал,полез - гамула. Поменял на Маннол. Через 300км заглянул- опять гамула. Слил, залил Эльф, проездил 3тыс- опять как слеза. Стех пор я перестал людям "впаривать" Маннол- пришли за ним-на, держи. Тех кто не знал, что залить, отправлял к конкурентам, т.к я начал сильно сомневался в качествае.
По поводу фильтров: попал я как-то на склад своей конторы, на ящиках с фильтрами писалось MADE IN RUSSIA не " немецкой" продукции. Когда я свалил оттуда, через пол года фильтры были уже китайские.
Единственное, что там нормальное- это автохимия, которую можно применять: химчистка салона, полироли и т.п.
З.Ы. Лет 5 назад зашол на рынок к корешам на пиво, подходит чувак с колодками SCT и говорит : "забери эти колодки, и никому не продавай их никогда. Поменял, 500 км прикатал, вроде все ок, поехал в Киев и на трассе ( Одесса- Киев) пришлось резко оттормаживаться... Жму и хера не происходит Чтобы не поубивать людей пришлось уходить в кювет. Сейчас машина на рихтовке..."


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GENRY
сообщение 14.12.2015, 14:08
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 977
Из: Киев Троещина
Авто: lada 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята у стаых дедов есть ответ (в совковские времена) нужно нежно выпроссовать потшипник , повернуть от места выпресовки на 90 грд и впресовать обратно. Что это дает? при випресовке только по наружной обойме (можно тихонечко нагеть ступицу (неперегреть!!)) и равномерно снять подшипник (сьемником) КУВАЛДУ ВЫБРОСТЕ. сработка подшипника идет по ударним колбаниям ВЕРХ НИЗ. При этом срабатуються обоймы (внутреняя и наружная по местам ударов) шарики и сепаратор выдерживают.Большей частью вы едете по прямой да люфтик будет ( ну вы не 120 и выше, валите!).А для скоросной езды берите подшипники заподных производителей (надежнее). И на наших машинках (правда) я нашел 4 типоразмеров. И 8-й, и 10-й, и 2170-й . Тут реально нужно смотреть по месту (номер ступицы). p.s машинка прохла 198 тис. (дурак жалею что поменял подшипник задний правый (шумит брак).Остальное все родное!!!!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 14.12.2015, 14:42
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GENRY @ 14.12.2015, 14:08) *
...(можно тихонечко нагеть ступицу (неперегреть!!)) и равномерно снять подшипник (сьемником)

Нагреть ступицу blink.gif, она расширится и заблокирует внутреннюю обойму подшbпника.

Цитата(GENRY @ 14.12.2015, 14:08) *
И на наших машинках (правда) я нашел 4 типоразмеров. И 8-й, и 10-й, и 2170-й . Тут реально нужно смотреть по месту (номер ступицы). p.s машинка прохла 198 тис. (дурак жалею что поменял подшипник задний правый (шумит брак).Остальное все родное!!!!.

Передние 1118 либо 2170, внешний диаметр 68 мм., а на 2108-2110 64 мм., а внутренний 34 мм одинаков, поэтому ступица одинаковая, а кулаки разные wacko.gif , задние с 2108 кочуют на все модели. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:47