IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КПП, Проблемы, способы устранения
Alex_D
сообщение 21.5.2008, 18:41
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 676
Из: Украина, Днепропетровск
Авто: Калина 11184 седан 1,4/16v

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!
Вот стал счастливым обладателем Калинки 11184. В салоне все дребезги поустранял, едет отлично. Все бы хорошо, но есть одно сомнение в КПП, т.е. не понятный вой на 2-й и 3-й передачах при разгоне и торможении двигателем(на остальных вроде нормально, не сильно слышно). Пробег уже почти 500км - изменений нет...
Вопрос в следующем: это у всех такое наблюдалось и есть ли варианты, что этот вой пройдет(якобы приработается)?
Заранее всем спасибо!

З.Ы. Масло еще не менялось - вродебы как рано, да и я сомневаюсь, что после замены масла вой пропадет...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 21.5.2008, 19:56
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex_D @ 21.5.2008, 19:41) *
Всем привет!
Вот стал счастливым обладателем Калинки 11184. В салоне все дребезги поустранял, едет отлично. Все бы хорошо, но есть одно сомнение в КПП, т.е. не понятный вой на 2-й и 3-й передачах при разгоне и торможении двигателем(на остальных вроде нормально, не сильно слышно). Пробег уже почти 500км - изменений нет...
Вопрос в следующем: это у всех такое наблюдалось и есть ли варианты, что этот вой пройдет(якобы приработается)?
Заранее всем спасибо!

З.Ы. Масло еще не менялось - вродебы как рано, да и я сомневаюсь, что после замены масла вой пропадет...


у меня подвывает на торможении, пробег 7000, масло менял на 2700, результат в работе не очевидный, включается лучше, но временами также хреново как при обкатке, а бывает хоть пальцем переключай


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 21.5.2008, 21:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex_D @ 21.5.2008, 19:41) *
Всем привет!
Вот стал счастливым обладателем Калинки 11184. В салоне все дребезги поустранял, едет отлично. Все бы хорошо, но есть одно сомнение в КПП, т.е. не понятный вой на 2-й и 3-й передачах при разгоне и торможении двигателем(на остальных вроде нормально, не сильно слышно). Пробег уже почти 500км - изменений нет...
Вопрос в следующем: это у всех такое наблюдалось и есть ли варианты, что этот вой пройдет(якобы приработается)?
Заранее всем спасибо!

З.Ы. Масло еще не менялось - вродебы как рано, да и я сомневаюсь, что после замены масла вой пропадет...

пока обкатка особо волноватся не стоит, правда если вой не стоит такой что уши закладывает.
На первом ТО меняй масло в коробке, обычно КПП становится тише и передачи чётче втыкаются.
Хотя не вариант, у меня только перебранная КПП (практически вся новая начинка) пробежал 300 км передачи втыкаются уже легко и воет в норме для меня. Стоят игольчатые подшибники и она погромче работает чем штатная с завода, особенно при торможении двигателем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 22.5.2008, 8:16
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 676
Из: Украина, Днепропетровск
Авто: Калина 11184 седан 1,4/16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 21.5.2008, 22:22) *
пока обкатка особо волноватся не стоит, правда если вой не стоит такой что уши закладывает.
На первом ТО меняй масло в коробке, обычно КПП становится тише и передачи чётче втыкаются.
Хотя не вариант, у меня только перебранная КПП (практически вся новая начинка) пробежал 300 км передачи втыкаются уже легко и воет в норме для меня. Стоят игольчатые подшибники и она погромче работает чем штатная с завода, особенно при торможении двигателем.

Спасибо, утешили...
Ухи не закладывает, но все равно не приятный звук. angry.gif
Во вторник поеду на ГСТО разбиратся... До этого звонил им и они сказали кататься до первого ТО, а там типа будут смотреть(все равно думаю раньше заехать, пусть хоть послушают)... Поживем увидим...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.5.2008, 18:16
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Alex_D, меня эта проблема тоже страшно парит. Предлагаю образовать среди нас с тобой общество по борьбе с шумом калиновской КПП smile.gif . Перечитал кучу постов на форумах - дальше рекомендаций подобрать масло никто не пошел. Думаю, это глупости. Проблема в самой конструкции или в "подкорректированных" технологами допусках на изготовление и сборку. Такой кошмарный звук я слышал только на коробке Славуты.
Я морально готов раскидать коробку и посмотреть, что там может происходить. Но пока не могу - машина на гарантии. Когда услышал об игольчатых подшипниках - обрадовался, но сам ZZZ меня опустил на землю - шумы как раз и не уменьшились. Но некоторые сдвиги у меня есть. Я (после информации ZZZ ) сравнил конструкции вторичных валиков 08 и Калины и обнаружил разницу в организации системы смазки. У Калины валик полый с отверстиями под каждой шестерёнкой. Чертеж у меня плохонький, но там просматривается намек на спиральные проточки под шестернями, а, главное, они (проточки) и должны там быть для увеличения подачи масла в теоретически малый зазор между валом и шестерней. Получается, что на каждую неактивную шестерню действует два сравнимых по интенсивности осевых усилия - одно от спирали, другое от наклона зубьев. На месте ВАЗовцев я сделал бы так,чтобы при движении вперед эти усилия были бы напрвлены в разные стороны. Но при этом при торможении двигателем эти усилия складываются, и именно это может быть причиной воя в таком режиме.
Это всё пока бесполезные домыслы, но, возможно, есть и положительный практический результат. В последние дни я изменил два момента в стиле вождения, которые, как мне кажется, снизили завывания коробки. Во первых, я стал трогаться более плавно с меньшей нагрузкой на двигатель и коробку (всё равно всех на светофоре не уделаешь и не хочется выглядеть так же смешно, как некоторые тавроводы и классиководы при виде Калины), а во вторых, исключил торможение двигателем на всех передачах, за исключением четвертой. И появилось ощущение, что коробка работает более пристойно. Но, может мне это так кажется? Если захочешь повторить мой эксперимент - отпишись, в т.ч. в личку.
Пробег моей машинки - 8000 км


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 23.5.2008, 19:06
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 23.5.2008, 19:16) *
не хочется выглядеть так же смешно, как некоторые тавроводы и классиководы при виде Калины), а во вторых, исключил торможение двигателем на всех передачах, за исключением четвертой.


кажется в понедельник на дорогожичах, шестерка (на вид ей 20-25), стоявшая слева от меня в первом ряду с двумя телами в салоне на светофоре, попыталась "урвать"... bobsleigh.gif
я думал одно из двух - или поршня через выхлопную полетят или они отберут Кубок Конструкторов у Фераррари Ф1. Оказалось, что то ближе к первому. Пока ржал с них ехал рядом метров 20 с светофора, а на второй положил в красную зону и обидел их... gamer4.gif

"исключил торможение двигателем на всех передачах" крайне не рекомендую с точки зрения безопасного вождения в дождь, снег, лед, спуск, повороты.
Пока сухо дорога еще прощает и то не всегда, но можно привыкнуть, а потом на скольском покрытии, там где нужно будет не выжимать, машинально выжать сцепление и тогда непредсказуем результат...
в районе м Дарница в прошлом году было такое, в дождь на Калине мужик тормозил на скрости, ударив по сцеплению и начав тормозить изменяя (не радикально) траекторию движения, результат - разворот с перевором. Подродности узнал через 3х знакомых. Все живы. Мужик собой закрыл жену, все, что уже успевал сделать.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.5.2008, 23:41
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Thomas, вообще-то я езжу около 40 лет. И ровно 40 лет назад, в январе 1968 г. проходил первую практику езды по гололёду на учебном ГАЗ-51 (возили дрова и уголь в школьную котельную). Маршрут можешь оценить, если спустишься с территории Аграрного университета к озеру на Голосеевкой площади (если там не повесили уже "кирпич"). В цитате о торможении двигателем ты опустил заключительную часть фразы- "кроме четвертой". Естественно, я имел ввиду и пятую. И мог бы рассказать (из личной практики), в каких случаях машина в июле месяце может вести себя на бетонке точно так же, как в январе. smile.gif Но в чем-то ты прав - для многих посетителей форума надо было подчеркнуть, что отступать от общепринятых рекомендаций можно не всегда. В общем, за уточнение спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 24.5.2008, 10:34
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.5.2008, 0:41) *
Thomas, вообще-то я езжу около 40 лет. И ровно 40 лет назад, в январе 1968 г. проходил первую практику езды по гололёду на учебном ГАЗ-51 (возили дрова и уголь в школьную котельную). Маршрут можешь оценить, если спустишься с территории Аграрного университета к озеру на Голосеевкой площади (если там не повесили уже "кирпич"). В цитате о торможении двигателем ты опустил заключительную часть фразы- "кроме четвертой". Естественно, я имел ввиду и пятую. И мог бы рассказать (из личной практики), в каких случаях машина в июле месяце может вести себя на бетонке точно так же, как в январе. smile.gif Но в чем-то ты прав - для многих посетителей форума надо было подчеркнуть, что отступать от общепринятых рекомендаций можно не всегда. В общем, за уточнение спасибо.


где и при какиех условиях скользит летом почти как зимой, я в курсе, и это не только на бетоне, хоть я не 40 лет назад сел за руль, а 17 лет назад. И пользуюсь не только своим опытом езды (втом числе на ГАЗ-53 и УАЗ-469), но и тех кто ездит 36 лет и тех кто ездил раллийно. Если ездить 1-2-3 до 30км/ч, то конечно можно в поворот вкатываться как на тележке выжав сцепление и то не всегда, а на 4-5 за 30км/ч тормозить уже двигателем.
Я езжу интенсивней, гораздо, и предпочитаю ездить на контролируемой машине, чтобы тишина коробки при выжатом сцеплении, не переросла в гробовую тишину морга.
Возможно ваш опыт позволит вам взять машину под контроль если что, желаю вам не терять контроль вообще, в любом случае. Мы все нужны своим семьям. friends.gif
Всех благ!


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2008, 18:33
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 676
Из: Украина, Днепропетровск
Авто: Калина 11184 седан 1,4/16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 23.5.2008, 19:16) *
..... исключил торможение двигателем на всех передачах, за исключением четвертой. И появилось ощущение, что коробка работает более пристойно. Но, может мне это так кажется? Если захочешь повторить мой эксперимент - отпишись, в т.ч. в личку.
Пробег моей машинки - 8000 км

Осмелюсь спросить: а как же в таком случае быть, когда едешь на 1-й и 2-й передаче(ну оч медленно едешь, буквально "ползешь" - дороги ведь у нас не идеальные)?
На 3-й передаче еще ладно, а вот на 1-2? Так и сцепление попалить мона...
По моему это не целесообразно, да и не удобно... ИМХО...

З.Ы. Потихоньку к этому воющему звуку начинаю привыкать... smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 26.5.2008, 7:53
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex_D @ 25.5.2008, 19:33) *
Осмелюсь спросить: а как же в таком случае быть, когда едешь на 1-й и 2-й передаче(ну оч медленно едешь, буквально "ползешь" - дороги ведь у нас не идеальные)?
На 3-й передаче еще ладно, а вот на 1-2? Так и сцепление попалить мона...
По моему это не целесообразно, да и не удобно... ИМХО...

З.Ы. Потихоньку к этому воющему звуку начинаю привыкать... smile.gif


Ну, по-моему, понятия "едешь на n-ой передаче" и "тормозишь двигателем на n-ой передаче" все-таки имеют существенные различия в плане режимов работы двигателя и КПП, хотя положение элементов механизма перемены передач, соотношение оборотов двигателя и скорости движения одинаковы smile.gif Мне кажется, кто-то кого-то не понял

Добавлено:
Цитата(ZZZ @ 25.5.2008, 9:14) *
наверное неправильно меня понял, я на полном серьёзе попросил создать тему с советами и примерами.


Опытный (много поездивший) водитель и хороший водитель - по-моему, не идентичные понятия. Хороший водитель, как мне кажется, хорошо чувствует автомобиль, дорогу, дорожные условия, знает, что он сам может, а чего не может, и реагирует на изменения обстановки на уровне ранее выработанных "условных рефлексов", которые учитывают все перечисленные факторы. А способность к адекватной самооценке и время, необходимое для выработки таких "условных рефлексов", у каждого свои. Кому-то для этого достаточно года-двух или вообще нескольких месяцев, а кому-то не хватает и целой жизни smile.gif. Также у каждого свои приёмы управления автомобилем - ведь одну и ту же ситуацию можно "разрулить" разными способами. Наиболее общие моменты описаны во всех "мурзилках" на эту тему. И пытаться навязывать свои частные приемы как самые правильные, тем более через форум - это все равно, что показать по телевизору цветок, и утверждать, что его запах - самый лучший запах в мире. Но есть один момент в этой проблеме, который меня очень интересует и который можно обсуждать на форуме. Это культура поведения водителей и этика их взаимоотношений на дороге, которые, по моему убеждению, в значительной степени определяют безопасность. У меня имеется глубокая личная заинтересованность понять взгляды нынешних молодых водителей на эти проблемы. Эту тему я собираюсь "замутить" на нашем или росийском форуме smile.gif
И я не считаю себя хорошим или плохим водителем, встречал ребят с гораздо лучшими "рефлексами". Просто много повидавший водила, которому со своим набором рефлексов удается доставить свою машинку в нужное место в приемлемое время, получив при этом удовольствие от управления машинкой, не создав особых неудобств окружающим и, самое главное, не причинив никому ущерба. Последнее, правда, предполагает, что удача в какой-то момент поездки не повернется к нему стороной, обратной личику. Но об этом чуть позже smile.gif


Добавлено:
А по поводу моего предложения провести коллективный эксперимент с целью определить, "находят ли свое место" шестеренки на вторичном валу при мягком стиле вождения, то предложение снимается. Очевидно, это еще сложнее, чем, выражаясь завуалировано, провести полномасштабное свидание с девушкой прямо на Крещатике. Если на Крещатике "решить вопрос" не позволят советчики, то здесь на форуме - коллеги своими мало относящимися к теме вопросами smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 26.5.2008, 8:26
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Борис, если хочеш можеш прокататся на моей калинке и послушать КПП, одно но - у меня обесшумки центнер и коробка перебиралась мастером и менялись подшибники на игольчатые. Скажу так, после переборки обкатку прошел через 300км, передачи втыкаются легко и чётко да и воет не громче штата (это сугубо мои ощущения, давно на штате не ездил).

Добавлено:
Забыл добавить, частенько бываю в Голосиевском районе вечером, так что тебе не далеко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаЖ
сообщение 27.5.2008, 7:29
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.3.2008
Из: киев
Пользователь №: 557
Из: Киев
Авто: ваз11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


ZZZ Поделись пожалуйста информацией какие подшипники менял в КПП, а то этот вой уже доставать стал и чем дальше тем сильнее пробег 10000 масло 75W90.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 27.5.2008, 8:43
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(СашаЖ @ 27.5.2008, 8:29) *
ZZZ Поделись пожалуйста информацией какие подшипники менял в КПП, а то этот вой уже доставать стал и чем дальше тем сильнее пробег 10000 масло 75W90.

После замены на игольчатые подшибники КПП стала гараздо шумнее, особенно когда торможение двигателем. оно тебе надо?
ИМХО, мои сугубо личные впечатления, так что воет не воет моё КПП я уже забил на это, и сделал обесшумку но всеравно слышно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаЖ
сообщение 29.5.2008, 6:32
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.3.2008
Из: киев
Пользователь №: 557
Из: Киев
Авто: ваз11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Значит неизлечимо, тогда и я не буду обращать внимания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 29.5.2008, 17:36
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 676
Из: Украина, Днепропетровск
Авто: Калина 11184 седан 1,4/16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 26.5.2008, 8:53) *
Ну, по-моему, понятия "едешь на n-ой передаче" и "тормозишь двигателем на n-ой передаче" все-таки имеют существенные различия в плане режимов работы двигателя и КПП, хотя положение элементов механизма перемены передач, соотношение оборотов двигателя и скорости движения одинаковы smile.gif Мне кажется, кто-то кого-то не понял

Да, в принципе немного не так понял.... Но все-таки в основном при такой езде самое больше и раздражает ентот вой.
Цитата(СашаЖ)
Значит неизлечимо, тогда и я не буду обращать внимания

Приходится тоже постепенно привыкать и не обращать внимание... Главное чтоб не развалилась... dry.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 29.5.2008, 19:30
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Всё, с воем КПП - сдался. Мягче езжу - шум приемлемый. А может, просто привык smile.gif. Скорее всего до окончания гарантии разбирать не буду, ограничусь по рекомендации ZZZ экспериментом с присадкой ХАДО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 29.5.2008, 21:12
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 29.5.2008, 20:30) *
Всё, с воем КПП - сдался. Мягче езжу - шум приемлемый. А может, просто привык smile.gif. Скорее всего до окончания гарантии разбирать не буду, ограничусь по рекомендации ZZZ экспериментом с присадкой ХАДО


любая присадка в масло или топливо - это конец гарантии.
Если в топливо можно налить и никто не узнает. пока сам не сказал, то в масле присадки могут быть видны при сливе масла.
Попробуй немецкое масло Aral. Посмотрю по их каталогу масло для КПП как раз для замены минерального и полусинтетического и уменьшения шума трансмиссии.
Брабус кстати использует Aral rolleyes.gif

Но опять же, нерекомендованное масло возможные проблемы с гарантией. Но на 100% фирменных СТО не льют по умолчанию, то что рекомендованно АвтоВАЗ для КПП ignat_02.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madcap
сообщение 13.6.2008, 9:21
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 8.1.2008
Из: Фастов
Пользователь №: 265
Из: Фастов, ул. Правды 36/2
Авто: Калина седан, 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Подьехал комне знакомый на калине с интересны вопросом, на холодную все передачи включаются номально только проедет километров 30-40 усе шандец ни одна не включается кроме задней и то с хрустом. Если включить заднюю с хрустом то потом все включаются нормально. Шо за хвеномен подскажите!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 13.6.2008, 11:20
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Madcap, я так понимаю, холодное густое масло частично "берет на себя" функции синхронизаторов, лучше выравнивая окружные скорости шестерёнок. На горячем жидком масле этот эффект ослабевает. Посоветуй знакомому сперва проверить сцепление (возможно немного "ведёт" из-за неполного выключения). Если это не сцепление, то радикальное решение - замена синхронизаторов (если коробка уже побегала). Ну а самое простое - залить в КПП более густую синтетику, у которой вязкость меньше зависит от температуры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaNET
сообщение 17.6.2008, 10:31
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 686
Из: Харьков
Авто: ВАЗ 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex_D @ 21.5.2008, 19:41) *
Всем привет!
Вот стал счастливым обладателем Калинки 11184. В салоне все дребезги поустранял, едет отлично. Все бы хорошо, но есть одно сомнение в КПП, т.е. не понятный вой на 2-й и 3-й передачах при разгоне и торможении двигателем(на остальных вроде нормально, не сильно слышно). Пробег уже почти 500км - изменений нет...
Вопрос в следующем: это у всех такое наблюдалось и есть ли варианты, что этот вой пройдет(якобы приработается)?
Заранее всем спасибо!

З.Ы. Масло еще не менялось - вродебы как рано, да и я сомневаюсь, что после замены масла вой пропадет...


Есть мнение, что это воет подшипник первичного вала КПП и при его замене на импортный аналог вой пропадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28