IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Троит на холодном двигателе., Иногда не троит. Иногда сильно троит. Иногда еле заметно на холостом.
Виталий К.
сообщение 14.12.2016, 20:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2016
Пользователь №: 15.763
Из: Киевская область
Авто: ВАЗ 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток всем форумчанам. Меня уже моя калина замучала, уже не знаю к кому обратиться. Проблема в следующем: троит на холодном двигателе. Иногда не троит. Иногда сильно троит. Иногда еле заметно на холостом. Причем впервые эта проблема появилась месяц назад. Тогда определил, что не работал второй цилиндр. Но все прошло просто само по себе. Потом я накатал около тыщи никаких проблем не было. Потом это все повторилось но уже не на втором цилиндре, а на первом. Решил что может быть катушки. Купил одну новую бош. Начал поочередно менять все катушки ничего не помогло. Свечи новые, топливный насос новый. Давление 4 на холостом. Да, кстати движок после ремонта блока (поменял поршня и кольца) проехал всего пару тыщ. Масла не берет, компрессия в норме. Поехал к электрику, он что то посмотрел и сказал, что скорей всего это не по его части. Все датчики исправны. Посоветовал почистить форсунки. Я так и сделал. Да, две форсунки были забиты (1 и 3), проверял на стенде. Почистили, поставили, завел все отлично. На радостях проехал километров 100 и опять началось. И при чем все это происходит очень странно. На холоде заводится очень туго, такое ощущение что на двух цилиндрах. Пока не надавишь на педаль газа вообще не заводится, потом хватает и работает то на трех то ли вообще на двух пока не надавишь еще разок на газ. Потом выравнивается и работает на всех но, слышно что все равно иногда происходят пропуски. Если начать ехать на холодную, то на разгоне машину дергает и мигает чек. Потом чек тухнет. Когда машина нагреется, то работает все прекрасно. А сегодня вообще было так: машина стояла на морозе, завелся - работает на трех цилиндрах. Я поехал, машина понятно не едет толком, с горем пополам проехал километров с 10, уже она и нагрелась, а все равно троит. Я просто заглушил ее, а потом опять завел и о чудо! она заработала по другому. Так и доехал домой без проблем. Уже не знаю что и делать... к кому обратиться. Думаю что все таки нужен толковый электрик. Может что-то с проводкой или все таки катушка какая-то выделуется или вообще мозги глючат. Подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина, может у кого-то такое было. А еще лучше посоветуйте спеца електрика в Киевской области, который бы смог разобраться. Очень нуждаюсь в помощи и уже почти в отчаянии help.gif

Добавлено:
Забыл написать Калина 1117 двиг 1.4 16кл 2010г.в. 130 т. км пробег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koval
сообщение 14.12.2016, 21:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


1 хозяин? Какая компрессия?

Добавлено:
Почему был ремонт? как работала до ремонта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 14.12.2016, 21:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 20:25) *
Да, кстати движок после ремонта блока (поменял поршня и кольца)

Причину Вы указали. Как ее решить, выбор за Вами. Новый блок или переход на б/у 1,6.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий К.
сообщение 14.12.2016, 21:39
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2016
Пользователь №: 15.763
Из: Киевская область
Авто: ВАЗ 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(koval @ 14.12.2016, 21:00) *
1 хозяин? Какая компрессия?

Добавлено:
Почему был ремонт? как работала до ремонта?

Сначала машина была у тестя. Пару лет назад отдал мне. На 100тыс.(еще у тестя) порвало ремень ГРМ погнуло клапана. Делали капиталку головки. Потом на 125тыс. поменяли поршневую, т.к. брала масло (литр на 1тыс.). До ремонта такого не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koval
сообщение 14.12.2016, 21:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Измеряли компрессию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 14.12.2016, 21:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 14.12.2016, 21:06) *
Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 20:25) *
Да, кстати движок после ремонта блока (поменял поршня и кольца)

Причину Вы указали. Как ее решить, выбор за Вами. Новый блок или переход на б/у 1,6.

Ну, думаю, сначала нужно попытаться найти причину. В ближайшие дни будут морозы, поэтому не откладывая съездил бы к Блистограду - двигатель быстро остынет и поиски можно будет провести в реальных условиях. Если он ещё занимается калинами smile.gif
О98 ЧО766пятьпять или О95 86 раз два ЧО3
Это с.Блиставица, минут 10 от Ирпеня-Бучи.
И, кстати, у меня после замены блока тоже какие-то трудно фиксируемые проблемы, похоже с проводкой...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий К.
сообщение 14.12.2016, 21:44
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2016
Пользователь №: 15.763
Из: Киевская область
Авто: ВАЗ 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 14.12.2016, 21:06) *
Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 20:25) *
Да, кстати движок после ремонта блока (поменял поршня и кольца)

Причину Вы указали. Как ее решить, выбор за Вами. Новый блок или переход на б/у 1,6.

мне не совсем понятен ваш ответ. Почему вы так решили? Что именно могли сделать не так? Масла не берет, компрессия вроде норм (точно не помню какая, но электрик проверял). И если бы проблема была в механики, а не в электрике, то почему проблема то есть то ее нету? У меня пока нету ответов. Помогите разобраться, а еще лучше помогите найти человека в Киевской области, к которому можна подъехать и который сможет разобраться. Заранее спасибо всем за помощь и сочувствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koval
сообщение 14.12.2016, 21:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Boris человека подсказал. Если сам хочешь решить проблему, то нужно вникать самому. А электрик как проверял компрессию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий К.
сообщение 14.12.2016, 22:15
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2016
Пользователь №: 15.763
Из: Киевская область
Авто: ВАЗ 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 14.12.2016, 21:43) *
Цитата(Tol466 @ 14.12.2016, 21:06) *
Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 20:25) *
Да, кстати движок после ремонта блока (поменял поршня и кольца)

Причину Вы указали. Как ее решить, выбор за Вами. Новый блок или переход на б/у 1,6.

Ну, думаю, сначала нужно попытаться найти причину. В ближайшие дни будут морозы, поэтому не откладывая съездил бы к Блистограду - двигатель быстро остынет и поиски можно будет провести в реальных условиях. Если он ещё занимается калинами smile.gif
О98 ЧО766пятьпять или О95 86 раз два ЧО3
Это с.Блиставица, минут 10 от Ирпеня-Бучи.
И, кстати, у меня после замены блока тоже какие-то трудно фиксируемые проблемы, похоже с проводкой...

Спасибо за контакт. Если не найду никого поближе, обязательно позвоню. Мне бы лучше в Обуховском, Васильковском, Кагарлыцком, Мироновском районе. Может есть какой то специалист в этом регионе?

Добавлено:
Цитата(koval @ 14.12.2016, 21:52) *
Boris человека подсказал. Если сам хочешь решить проблему, то нужно вникать самому. А электрик как проверял компрессию?

ну как обычно проверяют.. компрессометром))

Добавлено:
Цитата(koval @ 14.12.2016, 21:52) *
Если сам хочешь решить проблему, то нужно вникать самому.

Я просто в электрике ничего не шарю... А мне почему то кажется, что проблема именно в ней. Просто уже больше не на что грешить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.12.2016, 22:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Все же нужно начать с измерения компрессии, и желательно по несколько раз на каждый цилиндр, т.к. могут быть втулки направлющие разбиты или седла просажены, клапана вращаются, компрессия может то быть, то не быть...И эти замеры перевести в конкретные цифры и сравнить по цилиндрам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 15.12.2016, 8:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 21:44) *
мне не совсем понятен ваш ответ. Почему вы так решили? Что именно могли сделать не так? Масла не берет, компрессия вроде норм (точно не помню какая, но электрик проверял). И если бы проблема была в механики, а не в электрике, то почему проблема то есть то ее нету?

Как правило пропуски зажигания никак с самим зажиганием не связаны. В основном, это проблема с зазорами в клапанах. В Вашем случае имеем "высокотехнологичный" двигатель, но мы не продаем здесь автомобили, а эксплуатируем и ремонтируем, поэтому имеем тонкостенный блок с облегченной ШПГ. Обрыв ремня ГРМ мог привести к трещинам в ГБЦ, которые появляются на холодную и перекрываются при прогреве. На стенках блока цилиндров при встрече поршня с клапаном мог повредиться хон, об этом же и писал Борис, указывая на проблемы со своим 1,6 16кл.
Поэтому, в этом двигателе прежде всего исключаем механику, а затем все остальное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.12.2016, 9:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


1,2 цилиндр- там вровеньвыпирать на 1- ом шланг ГТЦ,а на 2-ом Резиновая заглушка,глянь внимательно. На горячем при хх резко нажми на педаль тормоза раз. Пять. Отпишись о результатах


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 15.12.2016, 9:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 15.12.2016, 8:51) *
Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 21:44) *
мне не совсем понятен ваш ответ. Почему вы так решили? Что именно могли сделать не так? Масла не берет, компрессия вроде норм (точно не помню какая, но электрик проверял). И если бы проблема была в механики, а не в электрике, то почему проблема то есть то ее нету?

Как правило пропуски зажигания никак с самим зажиганием не связаны. В основном, это проблема с зазорами в клапанах. В Вашем случае имеем "высокотехнологичный" двигатель, но мы не продаем здесь автомобили, а эксплуатируем и ремонтируем, поэтому имеем тонкостенный блок с облегченной ШПГ. Обрыв ремня ГРМ мог привести к трещинам в ГБЦ, которые появляются на холодную и перекрываются при прогреве. На стенках блока цилиндров при встрече поршня с клапаном мог повредиться хон, об этом же и писал Борис, указывая на проблемы со своим 1,6 16кл.
Поэтому, в этом двигателе прежде всего исключаем механику, а затем все остальное.

Хи-хи-с smile.gif На высокотехнологичном 1,4 хон на 90-й тысяче был в идеале, за исключением цилиндра, где в спешке плохо поставили маслосъёмное кольцо smile.gif И проблем с зазорами в клапанах на 16 ве нет (если работают гидрики). Проблемы с хоном у меня в блоке 1,6, точно таком как в Вашем авто. Маслофорсы туда были врезаны дополнительно smile.gif
Ну а ТС скажу так. Можно, конечно "искать перламутровые". Но если жалко денег, времени и нужен результат, я бы поехал к Блистограду. Парень по образованию электрик, хорошо освоил автоэлектронику, работает именно с калинами уже почти 10 лет, сам ездил долго на калине, оснащен приличным оборудованием, думающий... От Обухова это примерно час десять - час двадцать ходу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий К.
сообщение 15.12.2016, 17:17
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2016
Пользователь №: 15.763
Из: Киевская область
Авто: ВАЗ 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.12.2016, 9:34) *
1,2 цилиндр- там вровеньвыпирать на 1- ом шланг ГТЦ,а на 2-ом Резиновая заглушка,глянь внимательно. На горячем при хх резко нажми на педаль тормоза раз. Пять. Отпишись о результатах

извините за тупость, но я ничего не понял. Растолкуйте для далеких...

Добавлено:
Цитата(R_S @ 14.12.2016, 22:39) *
Все же нужно начать с измерения компрессии, и желательно по несколько раз на каждый цилиндр, т.к. могут быть втулки направлющие разбиты или седла просажены, клапана вращаются, компрессия может то быть, то не быть...И эти замеры перевести в конкретные цифры и сравнить по цилиндрам...

спасибо на днях обязательно замеряю по несколько раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 15.12.2016, 17:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Виталий К. @ 15.12.2016, 17:17) *
Цитата(Thyssen @ 15.12.2016, 9:34) *
1,2 цилиндр- там вровеньвыпирать на 1- ом шланг ГТЦ,а на 2-ом Резиновая заглушка,глянь внимательно. На горячем при хх резко нажми на педаль тормоза раз. Пять. Отпишись о результатах

извините за тупость, но я ничего не понял. Растолкуйте для далеких...

Перевожу. Подсос воздуха в первый цилиндр со шланга на вакуумный усилитель тормозов. Во второй цилиндр из-трещин в резиновой заглушке ресивера, он же впускной коллектор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.12.2016, 18:16
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 15.12.2016, 17:42) *
Перевожу.

Странно...Он не смог проследовать по шлангу....Ааааа,понял,не перевел ГТЦ...Больше не буду!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий К.
сообщение 16.12.2016, 11:32
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2016
Пользователь №: 15.763
Из: Киевская область
Авто: ВАЗ 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 15.12.2016, 17:42) *
Цитата(Виталий К. @ 15.12.2016, 17:17) *
Цитата(Thyssen @ 15.12.2016, 9:34) *
1,2 цилиндр- там вровеньвыпирать на 1- ом шланг ГТЦ,а на 2-ом Резиновая заглушка,глянь внимательно. На горячем при хх резко нажми на педаль тормоза раз. Пять. Отпишись о результатах

извините за тупость, но я ничего не понял. Растолкуйте для далеких...

Перевожу. Подсос воздуха в первый цилиндр со шланга на вакуумный усилитель тормозов. Во второй цилиндр из-трещин в резиновой заглушке ресивера, он же впускной коллектор.

Спасибо за перевод! Вот что вчера я заметил. Завелся на холодную с небольшим трудом, двигатель как будто заводится на 3 цилиндрах, но сразу же набирает обороты и выравнивается на хол. ход уже на 4цилиндрах. Дальше работает нормально. И даже когда перегазовываешь то пропусков нет. А как только начинаешь ехать и форсированно розганяться вот тогда появляются пропуски и мегает чек. После этого машина работает на 3 цилиндрах. После того как машину глушишь и опять заводишь, она работает уже на 4. И даже заводится лучше. Тоесть мозг как будто обнуляется. Когда машина нагревается этого не происходит. Сегодня проверил с утра эту теорию. Завел опять на 3, потом она выровнялась и работала нормально. Потом я начал плавно розганяться и машина не троила. Я потихоньку разгонял ее и ехал. Когда машина нагрелась, тогда можно уже резво разгоняться и уже ничего не будет троить. Вот такие пироги. Спецы, можно ли по этому поставить какой то диагноз? Меня интересует глобальный вопрос: это электрика или все же механика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 16.12.2016, 12:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Про "обнуление мозга". Когда обнаруживаются пропуски вспышек в цилиндре, подача топлива в нём отключается. До следующего запуска двигателя.
Если проблемы только при попытке интенсивного разгона, то до сих пор, судя по публикациям на этом форуме, причины были связаны с подачей топлива.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 16.12.2016, 12:24
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Виталий К. @ 14.12.2016, 20:25) *
Добавлено:
Забыл написать Калина 1117 двиг 1.4 16кл 2010г.в. 130 т. км пробег.

А зачем открыли новую тему, если шоу продолжается?
Цитата(Виталий К. @ 28.9.2016, 15:14) *
Цитата(Thyssen @ 28.9.2016, 14:52) *
Цитата(Виталий К. @ 28.9.2016, 12:35) *
что-то мне подсказывает, что барахлит насос.

С него и начинать нужно.... cool.gif

Да, именно в нем и была причина. Проверили давление меньше 1. Всем спасибо.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 16.12.2016, 12:24
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Давление в топливной рампе? Чистил ли хоть раз форсы?
зы- у Мишани было точно как у тебя,но там вариатор глючный.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33