IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компресія.
scorpion_vp
сообщение 17.1.2010, 0:13
Сообщение #41


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zmey @ 16.1.2010, 23:42) *
доброго часу суток!!! компресія 1,2,3,4 - 13,8 (64300 км) blush2.gif



Це добре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex74
сообщение 28.3.2010, 9:57
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.2.2009
Из: Кировоград
Пользователь №: 2.899
Из: Кировоград
Авто: Lada 11173 универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Ребята меряли компрессию в 3х цилиндпах по 12 а в 4 -7.И это с пробегом в 13800.Клапана регулировал на 10000.Скажите это может быть что на 4 цилиндре не отрегулированны клапана.Или это уже надо головку вскрывать и смотреть.Просто с гарантийки спрыгнул и теперь жалею.Подскажите что делать в таком случае.На СТО где мерял сказали что вскрывать надо.А я думаю просто если клапана не отрегулированы ведь тоже может не быть компрессии или как???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 28.3.2010, 15:15
Сообщение #43


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex74 @ 28.3.2010, 9:57) *
Ребята меряли компрессию в 3х цилиндпах по 12 а в 4 -7.И это с пробегом в 13800.Клапана регулировал на 10000.Скажите это может быть что на 4 цилиндре не отрегулированны клапана.Или это уже надо головку вскрывать и смотреть.Просто с гарантийки спрыгнул и теперь жалею.Подскажите что делать в таком случае.На СТО где мерял сказали что вскрывать надо.А я думаю просто если клапана не отрегулированы ведь тоже может не быть компрессии или как???


Регулювання звичайно дає своє, але не думаю що регулюванням можна додати 5-7 пунктів до компресії. Вже хтось говорив про прогорівший клапан... може ситуація повторюється...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олежа
сообщение 30.3.2010, 20:21
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 28.11.2008
Из: Днепр
Пользователь №: 2.172
Из: Днепропетровск
Авто: 118

Предупреждения:
(0%) -----


Все 4 по 15-ке +- 0,1
пробег 130 000
масло MOTUL
cool.gif

PS если комприсометр не врет biggrin.gif


--------------------

Чип-Тюнинг ВАЗ, ЗАЗ, GELLY,СHERRY, LANOS, Daewoo, Chevrolet

Масла MOTUL

Выхлопные системы Rud Exhaust

8093 535 18 23


49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51% : "херня... смотри как надо"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 31.3.2010, 1:23
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex74 @ 28.3.2010, 10:57) *
Ребята меряли компрессию в 3х цилиндпах по 12 а в 4 -7.И это с пробегом в 13800.Клапана регулировал на 10000.Скажите это может быть что на 4 цилиндре не отрегулированны клапана.Или это уже надо головку вскрывать и смотреть.Просто с гарантийки спрыгнул и теперь жалею.Подскажите что делать в таком случае.На СТО где мерял сказали что вскрывать надо.А я думаю просто если клапана не отрегулированы ведь тоже может не быть компрессии или как???


Обычно компрессия в отдельном цилиндре теряется при лопнувших/залёгших кольцах, прогоревшем клапане, разрушенных втулке клапана или проблемах с пружинами. Не нравится мне ситуация с пропавшей компрессией в цилиндре через 3 тыс. после регулировки клапанов. Ну очень похоже, что толстоватые шайбы в этот цилиндр поставили... И есть вероятность прогоревшего клапана. А как проверить на прогар клапан, не снимая головки - ничего в голову не приходит. Обычно это проверяется через керосин на снятой головке. Начни с того, что просто достоверно определи зазоры клапанов в этом цилиндре и попробуй сравнить жесткость пружины этого клапана по сравнению с другими.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 31.3.2010, 10:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 31.3.2010, 2:23) *
А как проверить на прогар клапан, не снимая головки - ничего в голову не приходит.

Теоритически можно и не снимая головы, но для этого нужно иметь эндоскоп (типа такого: http://www.endoskop.ru/autoservice/ ) , который можно просунуть через свечное отверстие и визуально оценить кромки клапанов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 31.3.2010, 10:47
Сообщение #47


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 31.3.2010, 2:23) *
А как проверить на прогар клапан, не снимая головки - ничего в голову не приходит.

Залий в циліндр 50гр моторного масла і міряй компресію, якщо не зміниться, значить прогорів, або зігнутий клапан.

Цитата(R_S @ 31.3.2010, 11:38) *
Теоритически можно и не снимая головы, но для этого нужно иметь эндоскоп (типа такого: http://www.endoskop.ru/autoservice/ ) , который можно просунуть через свечное отверстие и визуально оценить кромки клапанов.

R_S ти б ще через глушник порадив компресію міряти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 31.3.2010, 11:01
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


В мене 14-13.5-13-14 і мотор трохи потрухує але їде гарно. Може зняти голову і попритирати клапана?


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 31.3.2010, 18:05
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 31.3.2010, 11:47) *
Цитата(R_S @ 31.3.2010, 11:38) *
Теоритически можно и не снимая головы, но для этого нужно иметь эндоскоп (типа такого: http://www.endoskop.ru/autoservice/ ) , который можно просунуть через свечное отверстие и визуально оценить кромки клапанов.

R_S ти б ще через глушник порадив компресію міряти.

Невозможного ничего нет. Можно и через выхлопную трубу smile.gif . При наличии данного аппарата можно выполнить осмотр тарелок выпускных клапанов внутри головы через выходные отверстия со снятым выходным коллектором. Тоже самое можно сделать и с впускными клапанами, но через впускные отверстия и снятым впускным коллектором.

Но с другой стороны метод с маслом также позволяет определить, что является причиной потери компрессии: кольца или клапана.

Так, что была бы фантазия и соответствующий инструмент smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 31.3.2010, 20:18
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 31.3.2010, 11:47) *
...R_S ти б ще через глушник порадив компресію міряти.

Масло - непогано. Але ендоскоп, коли б він був, більш інформативно. Шукаємо знайомих медиків... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex74
сообщение 8.4.2010, 10:05
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.2.2009
Из: Кировоград
Пользователь №: 2.899
Из: Кировоград
Авто: Lada 11173 универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Ребята я писал что в 4 цилиндре компресия была 7 а в остальных по 12.Сегодня вскрыли и что обнаружили: что самое интересное ничего не было подгоревшее ни прогоревшее просто выпускной клапан не дозакрывался чуть.Получается седло на заводе наверное не полностью посадили на место.Он прирабатывался по одному потом оно видно просело и он на садился полностью ну что то типа того.Вообщем посмотрели мастера со стажем сказали что притирать надо.А я ещё хочу у вас совета спросить.Менять в этом случае надо что то а то они говорят что не надо всё целое,да и сам видел в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beks73
сообщение 17.4.2010, 15:50
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 4.599
Из: донецкая область г.горловка
Авто: калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


У меня пробег 190000 км компрессия в трех цилиндрах 12 а в одном 12.5 масло ZIK
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex74
сообщение 18.4.2010, 17:40
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.2.2009
Из: Кировоград
Пользователь №: 2.899
Из: Кировоград
Авто: Lada 11173 универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Ура!!!!! clapping.gif clapping.gif Ребята сделали машинку.притёрли клапана отрегулировали.Ошибку не показывает о пропусках и компрессия по 13 во всех плюс минус 0.5.Как оказывается это на заводе блин не притирают нормально а потом долбаешься.Так что бывает что чек из за этого тоже горит что компрессии нет. dance4.gif

Добавлено:
Ура!!!!! clapping.gif clapping.gif Ребята сделали машинку.притёрли клапана отрегулировали.Ошибку не показывает о пропусках и компрессия по 13 во всех плюс минус 0.5.Как оказывается это на заводе блин не притирают нормально а потом долбаешься.Так что бывает что чек из за этого тоже горит что компрессии нет. dance4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 18.4.2010, 21:57
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


а должна біть разница плюсминус 0.2 (из инстукции к компресометру "Друг")

чек бівает горит от неплотного прилешания коапанофф и будет гореть так как ДК віполняет свою работу


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex74
сообщение 22.4.2010, 20:33
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.2.2009
Из: Кировоград
Пользователь №: 2.899
Из: Кировоград
Авто: Lada 11173 универсал

Предупреждения:
(10%) X----


А в книге руководство по калине там вообще пишут что компрессия на движках 1.6 8ми клапаниках должна быть в пределах 11-13.Так что спорить не буду мыслей по этому поводу кто как напишет.Главное что выровняли и нашли причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akredit
сообщение 10.6.2010, 17:04
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4.7.2009
Из: г. Киев, Оболонский р-н.
Пользователь №: 3.974
Из: г.Киев
Авто: 11183-114 1,6 8кл седан цвет "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще в идеале компрессия на калиновских движках должна быть от 13 до 15 атмосфер.

У меня лично сейчас: 8-9 (готовлюсь к капремонту)
пробег 135000км планирую ремонт головы с заменой сёдел и замена колец.
Кто знает какие кольца больше ходят?
Потому что ВАЗовские ходят только 110000км. angry.gif


--------------------
СПОРТ-ДИНАМИКА отсечка 7500 об. (только бы выдержал ремень ГРМ...) Тише едишь - дальше будешь (но так не интересно) БОЛЬШЕ ГАЗУ - МЕНЬШЕ ЯМ!!! )))))) P.S. но не всегда )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбка
сообщение 20.7.2010, 16:13
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2009
Пользователь №: 2.976
Из: Хмельницкая область г.Староконстантинов
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


У нас таже ситуация.Пробег 38000,все ТО проходили ради гарантии и вот прикол,загорелась лампочка двигателя,сделали диагностику.в 3м целиндре нет компрессии.Залили масло,поменяли свечи-потухла,ну думаем пронесло,через неделю опять начала мигать.Поехали на ТО,чуть ли не носом ткнули чтоб проверили компрессию,а то говорят форсунки барахлят,муж говорит мы проверяли всё нормально,тогда проверили-в3м- 6.В итоге-платите денежку-прогорел клапан!?Мы говорим-а гарантия?Это плохое топливо.А может вы плохо регулировали клапана?Вы что,конечно нет!короче плюнули мы и решили обойтись без ихней СТО.Завтра вскрытие покажет,что это было.На станции я думаю правду не скажут кто виноват им нужно содрать деньги.Мне кажется,что этот клапан барахлил с самаго начала,потому что машина теряет тягу при езде под горку и мы им говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.7.2010, 16:51
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(рыбка @ 20.7.2010, 17:13) *
У нас таже ситуация.Пробег 38000,все ТО проходили ради гарантии и вот прикол,загорелась лампочка двигателя,сделали диагностику.в 3м целиндре нет компрессии.Залили масло,поменяли свечи-потухла,ну думаем пронесло,через неделю опять начала мигать.Поехали на ТО,чуть ли не носом ткнули чтоб проверили компрессию,а то говорят форсунки барахлят,муж говорит мы проверяли всё нормально,тогда проверили-в3м- 6.В итоге-платите денежку-прогорел клапан!?Мы говорим-а гарантия?Это плохое топливо.А может вы плохо регулировали клапана?Вы что,конечно нет!короче плюнули мы и решили обойтись без ихней СТО.Завтра вскрытие покажет,что это было.На станции я думаю правду не скажут кто виноват им нужно содрать деньги.Мне кажется,что этот клапан барахлил с самаго начала,потому что машина теряет тягу при езде под горку и мы им говорили.

Настаивайте на ремонт гарантийный, или пусть дадут официальный отказ в письменном виде.
Аргументация с бензином шаткая, т.к. очевидно прогорел клапан только в одном цилиндре. У Вас же во все цилиндры бензин одинаковый поступает, или раздельное топливопитание из разных баков в каждый цилиндр smile.gif ?
А если они такие умные, пусть проводят экспертизу дефектацию и т.п. Во всяком случае при обращении на ГСТО должна быть работа по устранению дефектов, а не рассуждения на тему может быть или не может быть.
Если письменно откажут, то есть вариант за деньги выполнить ремонт на другой СТО и через суд вернуть деньги.

Добавлено:
Лично мне меняли бесплатно три клапана на ГСТО при пробеге около 40 тыс. Никто ничего сильно не умничал. А на таком бензине все ездят и машины у нас для такого бензина и т.п. Наверное с ГСТО повезло smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбка
сообщение 20.7.2010, 17:33
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2009
Пользователь №: 2.976
Из: Хмельницкая область г.Староконстантинов
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 20.7.2010, 17:51) *
Цитата(рыбка @ 20.7.2010, 17:13) *
У нас таже ситуация.Пробег 38000,все ТО проходили ради гарантии и вот прикол,загорелась лампочка двигателя,сделали диагностику.в 3м целиндре нет компрессии.Залили масло,поменяли свечи-потухла,ну думаем пронесло,через неделю опять начала мигать.Поехали на ТО,чуть ли не носом ткнули чтоб проверили компрессию,а то говорят форсунки барахлят,муж говорит мы проверяли всё нормально,тогда проверили-в3м- 6.В итоге-платите денежку-прогорел клапан!?Мы говорим-а гарантия?Это плохое топливо.А может вы плохо регулировали клапана?Вы что,конечно нет!короче плюнули мы и решили обойтись без ихней СТО.Завтра вскрытие покажет,что это было.На станции я думаю правду не скажут кто виноват им нужно содрать деньги.Мне кажется,что этот клапан барахлил с самаго начала,потому что машина теряет тягу при езде под горку и мы им говорили.

Настаивайте на ремонт гарантийный, или пусть дадут официальный отказ в письменном виде.
Аргументация с бензином шаткая, т.к. очевидно прогорел клапан только в одном цилиндре. У Вас же во все цилиндры бензин одинаковый поступает, или раздельное топливопитание из разных баков в каждый цилиндр smile.gif ?
А если они такие умные, пусть проводят экспертизу дефектацию и т.п. Во всяком случае при обращении на ГСТО должна быть работа по устранению дефектов, а не рассуждения на тему может быть или не может быть.
Если письменно откажут, то есть вариант за деньги выполнить ремонт на другой СТО и через суд вернуть деньги.

Добавлено:
Лично мне меняли бесплатно три клапана на ГСТО при пробеге около 40 тыс. Никто ничего сильно не умничал. А на таком бензине все ездят и машины у нас для такого бензина и т.п. Наверное с ГСТО повезло smile.gif ...

Спасибо за совет!Мы и сами так думали,про один целиндр.Сейчас муж придёт ,будем держать совет.Уж очень не вовремя это случилось,собрались ехать во Львов и вот тебе на!На ГСТО сказали если вы не согласны,делайте независимую экспертизу и подавайте в суд!А ездить на ней можно,допустим во Львов и назад,а потом этим всем заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.7.2010, 18:53
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(рыбка @ 20.7.2010, 18:33) *
А ездить на ней можно,допустим во Львов и назад,а потом этим всем заниматься?

Заранее приношу извинение, но с геморроем жить тоже можно, но не совсем удобно smile.gif .

1. В Украине есть Информационный центр LADA в Украине 0-800-500-7-800. Советую туда позвонить и изложить суть проблемы.
2. Также есть официальный сайт http://www.lada.ua/ со страницей вопросов-ответов.
3. Есть официальный сайт самого АВТОВАЗа http://avtovaz.ru/ с обратной связью. Там можете также изложить суть своей проблемы с конкретным ГСТО.
4. Как вариант берите с собой во Львов весь пакет документов (Сервисную книжку, Договор купли-продажи и т.п.) и попробуйте свой вопрос решить во Львове в любом авторизированной ГСТО. Типа поехали и пошли чеки. Замена клапанов занимает по времени одну рабочую смену, при условии наличия запчастей.

По п.1-3 можно навести конкретный шорох smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12