IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Що робити при заносі, дружні поради по темі
Gudinishe
сообщение 15.2.2009, 22:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2.711
Из: Львів, Привокзальна
Авто: Kalina 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Як на мене досить актуальна тема в даний час, бо напевно кожен з нас попадав в такі ситації і напевно не всі з нас пройшли школу екстрімального водіння German.gif ! Сьогодні Львів вечором був як одна велика суцільна ковзанка Alvarin_07.gif !!!!! Пропоную ділитися досвідом виходу з заносів, зносів і т.п. (як на мене сноси набагато неприємніші ніж заноси), які переваги переднього приводу перед заднім приводом!!!

Добавлено:
На мою думку одним із самих не правильних вчинків при заносі є різке газування або навпаки гальмування.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 15.2.2009, 23:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
На мою думку одним із самих не правильнив вчинків при заносі є різке газування або навпаки гальмування..... або навпаки гальмування.....

ну ето как сказать!
резкое торможение только введет тебя в более сильный занос,
резко газовать,на льду тоже не ефективно...
а вот прерывчестое торможение поможет быстрее остановится
с газм хорошо,если "сносит" с траектории поворота,но ефективно только при докручивании руля!
а вообще,чтобы понять,что делать,лучше всего выехать в безлюдное место и погонять часок-другой(по лду)и перепробовать все ситуации разными способами....так и делал ранее....


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudinishe
сообщение 15.2.2009, 23:22
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2.711
Из: Львів, Привокзальна
Авто: Kalina 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Із поганяти на десь і все попробувати на всі 100 згоден!!!
"прерывчестое торможение поможет быстрее остановится"-так само згоден це ніби штучного АБС!!!
Чесно кажучи в сносах трохи дубовий.....Газувати я так розумію при сносі треба як і при всіх таких делах без фанатізна?? Але ж якщо при докручуванні руля газнути получиться вже занос.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FREGAT
сообщение 15.2.2009, 23:32
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 849
Из: Киев Лесной масив
Авто: 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


viannen_37.gif Но занос контролируемый


--------------------
[[url=http://metric.rodim.ru]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 15.2.2009, 23:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Чесно кажучи в сносах трохи дубовий.....Газувати я так розумію при сносі треба як і при всіх таких делах без фанатізна?? Але ж якщо при докручуванні руля газнути получиться вже занос.....

1я имею ввиду,что когда ты начинаеш входить на льду в поворот,уже повернув руль,настолько как тебе надо,а мажына едет прямо,то есть смысл докрутить руль и добавить "Умерено" газку.......
2другая ситуацыя!если тебя начинает разворачивать,выверни руль в противоположную сторону от заноса,и тоже попробуй газом!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 15.2.2009, 23:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Заносы бывают разные. Если при движении по прямой - достаточно повернуть руль в направлении заноса, НЕ ИЗМЕНЯЯ оборотов двигателя. Если в повороте - иногда необходимо дополнительно увеличить занос ручником, развернув машину в требуемом направлении, затем чуть отпустить газ и плавно увеличивать, пока передние колеса "не схватят" дорогу. Здесь опасность в угле поворота колес - иногда они оказываются повернуты не совсем туда, куда хочется smile.gif. Но ни в коем случае не тормозить и не работать РЕЗКО газом. Но Alexxx прав, лучше всё попробовать в безопасном месте. Какие преимущества переднего привода? Как по мне, то они есть только до момента возникновения заноса. А затем - одни недостатки: интуитивно в заносе отпускаешь газ (что и требуется для заднего привода), а для переднего требуется увеличивать. При заднем приводе докрутить машину можно увеличением газа, а при переднем одной рукой приходится рулить, а другой - работать ручником.
В общем, без практики не обойтись. А теорию можно найти в ветке "Уроки вождения", где ZZZ залил достаточно литературы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudinishe
сообщение 15.2.2009, 23:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2.711
Из: Львів, Привокзальна
Авто: Kalina 1119

Предупреждения:
(0%) -----


На счёт первой ситуации я так понимаю из сноса вы выходим в занос,а занос у нас ожидаемый и потому контролируемый! На счёт 2 ситуации, на сколько я знаю и как я всегда делаю - руль в сторону заноса.....тоесть в ту сторону машины которая как-бы впереди......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 15.2.2009, 23:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


в каждом случае есть что-то особенное,небывает идиального решения о выходе из заноса в любой ситуации....
самое главно ощющать свою машынку,знать,как она себя поведет в екстренной ситуации при твоих действиях!кроме практики тут ничего не поможет...
я сам иногда удивляюсь,гогда моя Калинка останавливатся(в екстренном случяе)раньше,чем я предпологал...да главное чтоб не позно...
сам много раз попадал в ситуации,когда оставалось только зубы сцепить и ждать исхода,но пока проносило...поетому и пришлось занятся самообучением....теперь я точьно знаю,когда будет "ЖОПА" smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudinishe
сообщение 15.2.2009, 23:54
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2.711
Из: Львів, Привокзальна
Авто: Kalina 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 15.2.2009, 23:39) *
Заносы бывают разные. Если при движении по прямой - достаточно повернуть руль в направлении заноса, НЕ ИЗМЕНЯЯ оборотов двигателя. Если в повороте - иногда необходимо дополнительно увеличить занос ручником, развернув машину в требуемом направлении, затем чуть отпустить газ и плавно увеличивать, пока передние колеса "не схватят" дорогу. Здесь опасность в угле поворота колес - иногда они оказываются повернуты не совсем туда, куда хочется smile.gif. Но ни в коем случае не тормозить и не работать РЕЗКО газом. Но Alexxx прав, лучше всё попробовать в безопасном месте. Какие преимущества переднего привода? Как по мне, то они есть только до момента возникновения заноса. А затем - одни недостатки: интуитивно в заносе отпускаешь газ (что и требуется для заднего привода), а для переднего требуется увеличивать. При заднем приводе докрутить машину можно увеличением газа, а при переднем одной рукой приходится рулить, а другой - работать ручником.
В общем, без практики не обойтись. А теорию можно найти в ветке "Уроки вождения", где ZZZ залил достаточно литературы.

Ну в общем со всем(в чем понимаю) согласен, но на счёт переднего привода- честно говоря мне нравиться больше передний - намного проще выйти из заноса, пролезть по болоту и льду, да и вобщем чет он мне больше нравиться чем задний smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 15.2.2009, 23:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а занос у нас ожидаемый и потому контролируемый!

ой,далеко не всегда зная что входиш в занос,можно быть увереным,что его сможеш контролировать..даже маленькая ямка может изменить всю ситуацыю


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 15.2.2009, 23:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gudinishe @ 15.2.2009, 23:45) *
На счёт первой ситуации я так понимаю из сноса вы выходим в занос,а занос у нас ожидаемый и потому контролируемый! На счёт 2 ситуации, на сколько я знаю и как я всегда делаю - руль в сторону заноса.....тоесть в ту сторону машины которая как-бы впереди......

Или я невнятно описал, или ты ошибся с нумерацией ситуаций. 1-я по твоей нумерации ситуация - это когда ты не вписываешься в поворот и тебя несет на обочину или встречную полосу. У меня она, кажется описана второй. 2-я по твоей нумерации, это, чаще всего, когда резко крутанул руль, чего-то объезжая (очень типично для заднеприводных). Здесь все без проблем, рефлекторно, единственное - не намудрить с газом на переднем приводе и не потерять сцепление передних колёс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudinishe
сообщение 16.2.2009, 0:01
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2.711
Из: Львів, Привокзальна
Авто: Kalina 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 15.2.2009, 23:52) *
я сам иногда удивляюсь,гогда моя Калинка останавливатся(в екстренном случяе)раньше,чем я предпологал...да главное чтоб не позно...
сам много раз попадал в ситуации,когда оставалось только зубы сцепить и ждать исхода,но пока проносило...поетому и пришлось занятся самообучением....теперь я точьно знаю,когда будет "ЖОПА" smile.gif smile.gif smile.gif


Мдя экстренное торможение тоже оч актуальная тема особенно при отсутствии АБС+ с львовскими пешиходами..иногда такое впечатление что Львов- город самоубийц!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 16.2.2009, 0:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


А как по мне, то лучше на дороге рулить так, чтобы понятия "занос" и "снос" оставались чисто теоретическими smile.gif Но зимой автодром с обледенелой трассой - праздник души! Даже в мои почти 55 smile.gif И я вам скажу: Калина - рулит! Никакого сравнения с Маздой - там, пока не нашел кнопочки, отключающие все приблуды, - никакого удовольствия, едет как трамвай smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 16.2.2009, 0:10
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Или я невнятно описал, или ты ошибся с нумерацией ситуаций. 1-я по твоей нумерации ситуация - это когда ты не вписываешься в поворот и тебя несет на обочину или встречную полосу. У меня она, кажется описана второй. 2-я по твоей нумерации, это, чаще всего, когда резко крутанул руль, чего-то объезжая (очень типично для заднеприводных). Здесь все без проблем, рефлекторно, единственное - не намудрить с газом на переднем приводе и не потерять сцепление передних колёс.

как для меня,то задний привод более информативный и прогнозарованый....но ето скорее всего из-за того,что учился, и все время до Калинки ездил на заднеприводных автомобилях!


Добавлено:
Цитата
Мдя экстренное торможение тоже оч актуальная тема особенно при отсутствии АБС+ с львовскими пешиходами..иногда такое впечатление что Львов- город самоубийц!!!!!!!

я пару лет назад ездил на Свитязь....вот там пешеходы вообще машын не признают!
Цитата
А как по мне, то лучше на дороге рулить так, чтобы понятия "занос" и "снос" оставались чисто теоретическими Но зимой автодром с обледенелой трассой - праздник души! Даже в мои почти 55

все не спрогнозируеш!если даже ехать по лду 40-60км/час,входя в поворот 30град,при наклоне дороги в 15град. в сторону обочины,можно получить такой "Снос",что Мама не Горюй!даже если один на дороге,то совсем не весело будеть...сам знаю


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 16.2.2009, 0:15
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 16.2.2009, 0:10) *
как для меня,то задний привод более информативный и прогнозарованый....но ето скорее всего из-за того,что учился, и все время до Калинки ездил на заднеприводных автомобилях!


friends.gif Совершенно аналогично!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 16.2.2009, 0:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


очень долго мучился,пока переучился на передний...возможно скоро придется вспоминать старое smile.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudinishe
сообщение 17.2.2009, 20:32
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2.711
Из: Львів, Привокзальна
Авто: Kalina 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Говорил со старшими людьми(водителями с внушительным стажем) и мне чёто почти все сказали что тянуться больше от заднего привода.....не знаю може я какой-то не такой....! да, и если я всегда был уверен что при заносе надо руль вертеть в сторону заноса, то оказалось что не во всех случаях... ну это если подумать то в каждой такой ситуации надо вести себя по-разному
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 17.2.2009, 21:09
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


вот для етого и требуется почитать теорию, можно найти в ветке "Уроки вождения", где ZZZ залил достаточно литературы,
а потом прямая дорога на стадион или парковку возле супермаркетов(ночью)либа любое другое безопасное место!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 21.2.2009, 22:43
Сообщение #19


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Не по темі. Досить довго їздив на задньому приводі ВАЗ2105. Отже є плюси і мінуси як в задньому приводі так і в передньому.
Плюси заднього: можна швидше вивести авто з заносу скинувши газ на передачі і повертаючи руль в сторону заносу. Інакше з азносу вийти не можливо.
Мінуси: проходимість задньопривідного авто по глибокому снігу значно нижча ніж в передньопривідного. Ізда під гору по ожеледиці - одна біда.
Плюси переднього: проходимість по глибокому снігу. Краще рушання з місця на ожеледиці. Також під час ожеледиці, під гору легше виїжджати, маневруючи рулем.
Мінуси: вивести авто на пряму, при заносі, значно важче ніж в задньопривідному - треба використовувати (залежно від ситуації) майже всі органи управління авто(газ, гальмо, гальмо стояночне, щеплення, КПП).
Конкретно сказати як вивести передньопривідне авто з заносу не можливо. Все залежить тільки від ситуації. З загальних порад - руль повертати в сторону заносу, розумно, не різко, скидати газ, не штопорити гальмами колеса намертво. Але найкраща порада - це уникати ситуацій, які спичиняють занос авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 22.2.2009, 0:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Конкретно сказати як вивести передньопривідне авто з заносу не можливо. Все залежить тільки від ситуації. З загальних порад - руль повертати в сторону заносу, розумно, не різко, скидати газ, не штопорити гальмами колеса намертво

+1
Цитата
Але найкраща порада - це уникати ситуацій, які спичиняють занос авто.

друже,зовсім не завжди занос,-це прогнозована ситуація,у більшості випадків,це недолік керування....і треба знати як діяти,коли він трапився!
для цього пропоную тільки особисте тренування..на безпечному місці...


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42