IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уходит тосол, Тосол под ковриком переднего пассажира
Dar
сообщение 10.4.2012, 10:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 10.448
Из: Киева
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Тосол уходит безбожно. Подтянул все хомуты, но утечка продолжается. Заглянул под коврик переднего пассажира и там обнаружил тосол. Подозреваю, что тосол уходит в месте соединения патрубков которые идут на радиатор печки. Видимо тосол уходит со стороны салона и подтекает под ковролин и коврик салонный. ПОДСКАЖИТЕ, где искать эти патрубки, которые идут на радиатор печки. Сверху их не видно. Наверно нужна яма. Ко всему же у меня стоит защита двигателя. Ее снимать обязательно, или можно подобраться к эти патрубкам не снимая ее. Откуда еще может попасть тосол под коврик? Спасибо..

PS. Печка греет нормально. Двигатель тоже работает в штатном режиме. Из этого делаю вывод, что "мозги" не пострадали. НЕУЖЕЛИ, все таки нужно менять радиатор печки? Кто знает, как убедиться, что утечка тосола идет именно с радиатора печки. Менять радиатор все таки последнее дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 10.4.2012, 10:29
Сообщение #2


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Скоріш за все радіатор пічки на заміну...

Як міняти ? Десь на форумі є тема .
Варіанти глобальні 2 :

1) Панель знімати.
2) Знімати педалі, різати патрубки, панель не чіпати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 10.4.2012, 14:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dar @ 10.4.2012, 11:26) *
Тосол уходит безбожно.
Мозги хоть не на штатном месте? Если да - срочно снимать, разбирать, мыть в воде со щеткой и сушить феном...


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 10.4.2012, 15:02
Сообщение #4


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


ище один пострадавший от криворукости вазовских конструкторов. Поздравляю ты прошол КАЛИНОКРЕЩЕНИЕ laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 10.4.2012, 16:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dar @ 10.4.2012, 11:26) *
Тосол уходит безбожно. .

Почитай здесь 417-е сообщение, стр.№21:
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...=641&st=400
Радиатор печки под замену, обязательно переставь мозги. Если они еще не погибли - считай повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 10.4.2012, 19:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Вот так у меня было не так давно.
Ремонт занял час времени (с поиском схемы)


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dar
сообщение 11.4.2012, 7:49
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 10.448
Из: Киева
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 10.4.2012, 20:38) *
Вот так у меня было не так давно.
Ремонт занял час времени (с поиском схемы)


PS. Печка греет нормально. Двигатель тоже работает в штатном режиме. Из этого делаю вывод, что "мозги" не пострадали. НЕУЖЕЛИ, все таки нужно менять радиатор печки? Кто знает, как убедиться, что утечка тосола идет именно с радиатора печки. Менять радиатор все таки последнее дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 11.4.2012, 8:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dar @ 11.4.2012, 8:49) *
Цитата(DDR @ 10.4.2012, 20:38) *
Вот так у меня было не так давно.
Ремонт занял час времени (с поиском схемы)


PS. Печка греет нормально. Двигатель тоже работает в штатном режиме. Из этого делаю вывод, что "мозги" не пострадали. НЕУЖЕЛИ, все таки нужно менять радиатор печки? Кто знает, как убедиться, что утечка тосола идет именно с радиатора печки. Менять радиатор все таки последнее дело...

Я не хочу тебя обидеть, но похоже аватарка тебе соответствует... )))))
Хомуты и патрубки радиатора печки находятся в подкапотном пространстве, т.е. за моторным щитом и оттуда течь в салон не может. (Даже если б подтекало то под ноги водителя, а не пассажира.) И если тосол в салоне на стороне пассажира(и тебе никто не разлил канистру с ним), то течёт РАДИАТОР ПЕЧКИ! Можешь ещё пару дней посокрушаться и думать что всё нормально.

ЗЫ. "Мозги"-то хоть убрал из под печки, как люди тебе советуют? Или ты любишь с извращениями, от печки тебе мало гимора... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 11.4.2012, 8:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dar @ 11.4.2012, 8:49) *
Цитата(DDR @ 10.4.2012, 20:38) *
Вот так у меня было не так давно.
Ремонт занял час времени (с поиском схемы)


PS. Печка греет нормально. Двигатель тоже работает в штатном режиме. Из этого делаю вывод, что "мозги" не пострадали. НЕУЖЕЛИ, все таки нужно менять радиатор печки? Кто знает, как убедиться, что утечка тосола идет именно с радиатора печки. Менять радиатор все таки последнее дело...

Откручиваешь декоративный пластик у ног пассажира и смотришь, щупаешь. "Мозги" достань посмотри на предмет тосола внутри. Корпус печки снизу потрогай мокрый\сухой, я думаю разберешься.


ПС ZIG_R опередил)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dar
сообщение 11.4.2012, 11:51
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 10.448
Из: Киева
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 11.4.2012, 9:47) *
Цитата(Dar @ 11.4.2012, 8:49) *
Цитата(DDR @ 10.4.2012, 20:38) *
Вот так у меня было не так давно.
Ремонт занял час времени (с поиском схемы)


PS. Печка греет нормально. Двигатель тоже работает в штатном режиме. Из этого делаю вывод, что "мозги" не пострадали. НЕУЖЕЛИ, все таки нужно менять радиатор печки? Кто знает, как убедиться, что утечка тосола идет именно с радиатора печки. Менять радиатор все таки последнее дело...

Я не хочу тебя обидеть, но похоже аватарка тебе соответствует... )))))
Хомуты и патрубки радиатора печки находятся в подкапотном пространстве, т.е. за моторным щитом и оттуда течь в салон не может. (Даже если б подтекало то под ноги водителя, а не пассажира.) И если тосол в салоне на стороне пассажира(и тебе никто не разлил канистру с ним), то течёт РАДИАТОР ПЕЧКИ! Можешь ещё пару дней посокрушаться и думать что всё нормально.

ЗЫ. "Мозги"-то хоть убрал из под печки, как люди тебе советуют? Или ты любишь с извращениями, от печки тебе мало гимора... )


Спасибо! Я не обидчивый. Может заодно подскажете, где можно поменять этот голимый радиатор печки (заодно и переставить "мозги") с меньшими затратами. Сам я это не одолею. И сколько нужно готовить на это бабла, хоть приблизительно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 11.4.2012, 12:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dar @ 11.4.2012, 12:51) *
Спасибо! Я не обидчивый. Может заодно подскажете, где можно поменять этот голимый радиатор печки (заодно и переставить "мозги") с меньшими затратами. Сам я это не одолею. И сколько нужно готовить на это бабла, хоть приблизительно..

Вот ты упёртый... хоть и необидчивый smile.gif
Срочно, читай эту тему - вытащи контроллер и переложи его хотя бы за вещевую полку или за отопитель. Там не сложно - справишься сам. И чем скорее - это в твоих интересах, ибо попадёшь на ремонт или покупку нового ЭБУ двигателя. Если он сильно мокрый от тосола - срочно вскрывать, мыть, сушить... поверь - протирки тряпочкой сверху мало, если тосол попал во внутрь (часто попадает через разъём по штырькам), со временем он сделает своё дело.

С заменой печки (цену официальную я где-то находил 600-800 гривен), если авто уже не на гарантии, я б советовал найти "дядю Васю", который тебе сделает замену по моему пути пост №92, я б это оценил в 200-300 гривен за работу, но до меня далеко...

Главная идея такой замены: не факт, что новая печка опять не потечёт через некоторое время, поэтому "Сизифов труд" хотелось сократить до минимума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 11.4.2012, 14:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 11.4.2012, 13:13) *
Если он сильно мокрый от тосола - срочно вскрывать, мыть, сушить... поверь - протирки тряпочкой сверху мало, если тосол попал во внутрь (часто попадает через разъём по штырькам), со временем он сделает своё дело.
Если даже снаружи и сухой все равно вскрывать и смотреть. Потом мыть и сушить...


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAlexandr
сообщение 9.5.2012, 17:56
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.6.2008
Из: Белая Церковь
Пользователь №: 984
Из: Белая Церковь
Авто: 11173 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Привет! Я ездил с таким же траблом месяцев 4. Мозги убрал раньше. Периодически доливал тосол. В итоге печку пришлось поменять.


--------------------
(067)2572970 с 9-21. Кондиционеры, вентиляция, стабилизаторы напряжения. (Киев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslanчик
сообщение 26.11.2013, 14:17
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.3.2010
Из: Винница
Пользователь №: 5.903
Из: Винница
Авто: 1119 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Бля, і я попав з таким самим.... Сьогодні буду дивитись до "мозгів" витирати, мити, сушити... sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslanчик
сообщение 27.11.2013, 16:22
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.3.2010
Из: Винница
Пользователь №: 5.903
Из: Винница
Авто: 1119 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Виймав ЕБУД. Тосол був. Але до плати ще не дійшов. Переставив в інше місце. В понеділок їду міняти радіатор пічки. Казали на СТО, що приблизно буде 1000 грн. це із їхнім радіатором та тосолом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 27.11.2013, 16:33
Сообщение #16


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RAMA @ 10.4.2012, 15:02) *
ище один пострадавший от криворукости вазовских конструкторов. Поздравляю ты прошол КАЛИНОКРЕЩЕНИЕ laugh.gif

время идет, но ничего не меняеться laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 27.11.2013, 17:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RAMA @ 27.11.2013, 16:33) *
Цитата(RAMA @ 10.4.2012, 15:02) *
ище один пострадавший от криворукости вазовских конструкторов. Поздравляю ты прошол КАЛИНОКРЕЩЕНИЕ laugh.gif

время идет, но ничего не меняеться laugh.gif

Причем тут криворукость вазовцев????? Может жопорукость изготовителей радиаторов??? Не слыхал,чтобы замененные радиаторы текли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslanчик
сообщение 4.12.2013, 8:31
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.3.2010
Из: Винница
Пользователь №: 5.903
Из: Винница
Авто: 1119 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


В понеділок поміняли радіатор. На СТО обійшлось 750 грн. (як і писав раніше - це з радіатором). Питав у хлопців, тих які займаються ремонтом авто то 750 тільки за роботу казали...

Добавлено:
Стала холодною.... Протікав радіатор і гріла шо капець, а поміняв на новий - ніхрена не гріє. Прогазовуючи, чути булькотіння. Як зтравити повітря. Якщо це в цьому причина. От майстри криворукі.


Добавлено:
Що краще: тосол чи антифриз? І яка різниця?

Як позбавитись булькотіння??? Ця клекотня вже задовбала на слух, я мовчу вже про те що машина стала холодною...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 4.12.2013, 11:03
Сообщение #19


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 27.11.2013, 17:51) *
Цитата(RAMA @ 27.11.2013, 16:33) *
Цитата(RAMA @ 10.4.2012, 15:02) *
ище один пострадавший от криворукости вазовских конструкторов. Поздравляю ты прошол КАЛИНОКРЕЩЕНИЕ laugh.gif

время идет, но ничего не меняеться laugh.gif

Причем тут криворукость вазовцев????? Может жопорукость изготовителей радиаторов??? Не слыхал,чтобы замененные радиаторы текли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а не конструкторы ли впихнули мозг под радиатор печки? в изначально очень неудачное для этого место, что мешало разместить его в безопасном месте за бардачком, как приходиться делать в последствии. Да и про потекшие замененные радиаторы не слышно, потому что ставят их уже добротнее, но не всегда лучшего качества, и обнаружывают подтеки там реже, потому что мозги больше не сигнализируют и мало кто туда заглядывает. Я сам узнал об этом когда калинка стала на светофоре и оттуда ее повезли на эвакуаторе, а дальше я покупал новые мозги, родные от совсем малого количества тосола, но его долгого прибывания там, раскисли. А тосола уходило совсем мало тогда и это меня совсем тогда не настораживало, как и в дальнейшем, думаю у большинства так же. Из радиатора не литрами начинает уходить, а по чуть чуть, если много уходит, то проблема думаю не в нем. Ну или не только в нем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.12.2013, 13:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ruslanчик @ 4.12.2013, 8:31) *
Що краще: тосол чи антифриз? І яка різниця?

Цитата
Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухосновный спирт)


Цитата
Автомобильные антифризы состоят из этиленгликоля, воды и пакета присадок, придающих антифризу антикоррозионные - ингибиторы коррозии, антикавитационные, антипенные и флуоресцентные свойства. Этиленгликоль, помимо понижения температуры замерзания, приводит к повышению температуры кипения охлаждающей жидкости, что является дополнительным преимуществом при эксплуатации автомобилей в теплое время года. В антифризы добавляют красители, придающие антифризу тот или иной цвет, не имеющий отношения к его эксплуатационным свойствам и являющийся предметом договоренности производителя и потребителя.

Те же яйца,только в профиль.
Отличаются Тосолы\Антифризы по присадкам на G11(синий,зеленый) и G12(красный)
Есть желтый люминисцентный- ночью хорошо видна утечка.
ММоя рекомендация- концентраты- Aral,Total,Hepu


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:35