IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гримить передок
Boris
сообщение 9.7.2008, 8:12
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


qwazar, я считаю, что причина стуков в самом аммортизаторе из-за больших зазоров в сопряжениях. Чашка по демферу не стучит. Стуки возникают при боковых нагрузках на аммортизатор, возникающих за счет неизбежно возникающих деформаций достаточно мягкого демфера. Подставляя шайбы, просто оттягиваешь момент возникновения стуков при ходе колеса вниз. Думаю, 2-3 лишних миллиметра деформации демфера больших проблем не вызовут, хотя я сам от шайб отказался smile.gif . На восьмерках пружина упиралась в сам демфер, он был намного жестче, и зазор между чашкой и демфером порядка 5 мм. И у меня вопрос к "продвинутым" модернизаторам: ставил ли кто-то более жесткие опоры СС-20, именно калиновские? И какой эффект в плане стуков? Если эти предположения правильные, то на момент" проявления стуков должен также влиять кастерс (чем параллельнее сопрягаемые плоскости чашки и демфера, тем "позже" должны возникать стуки).
Заложенный ВАЗовцами зазор есть их осознанное решение - размерную цепь, определяющую величину зазора, составляют 3 размера, которые даже при 12-том квалитете погрешностей в миллиметры не дадут. Это для специалистов по особенностям конвейерной сборки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 9.7.2008, 19:10
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 9.7.2008, 8:12) *
Заложенный ВАЗовцами зазор есть их осознанное решение - размерную цепь, определяющую величину зазора, составляют 3 размера, которые даже при 12-том квалитете погрешностей в миллиметры не дадут. Это для специалистов по особенностям конвейерной сборки.


это вы с кем сейчас разговаривали?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.7.2008, 21:15
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 9.7.2008, 10:12) *
Заложенный ВАЗовцами зазор есть их осознанное решение - размерную цепь, определяющую величину зазора, составляют 3 размера, которые даже при 12-том квалитете погрешностей в миллиметры не дадут. Это для специалистов по особенностям конвейерной сборки.


Я конечно не специалист конвейерной сборки, но чего бы не поддержать умную беседу.
Если рассматривать 3 размера (высота резинового буфера, высота меллалической втулки внутри буфера и высота чашки-ограничителя (а может у вас другие три размера)), то по 12 квалитету максимальный допуск по максимально размеру (резиновый буфер ~ 50 мм) составит ~0,3 мм, по остальным размерам меньше. Если взять среденеквадратичную погрешность по всем трем размерам, то допуск-ошибка ~0,37 мм. Т.е. зазор между буфером и чашкой, если заложен конструктивно 1-2 мм, при достаточной технологичности производства должен быть, т.к. ошибиться смогут только до 0,37 мм, а зазор минимум 1 мм.

Но есть одно но. А если два из трех размеров делают по 12 квалитету (т.к. они внутренние), а чашку-ограничитель по 15-17 квалитету (наружная деталь сверху ничем не ограничена, зачем такую точность если можно удешевить). Вот тогда на такой высоте чашки и получается допуск от 15 квалитета ~ 0,8 мм до 17 квалитета ~ 2,1 мм, который вполне может съедать зазор.

И я до сих пор только предпологаю, что зазор должен быть, потому как может его быть и не должно, а хлюпанья от некачественной резины буфера (не такая жесткость, эластичность как использовали на прототипе при предсерийном производстве), но 100% это косяк завода-изготовителя.

p.s. Вообще считаю не туда пошла беседа, потому как строится только на предположениях и сложно судить о точности не видя тех. документации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 10.7.2008, 8:47
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


R_S, я хотел сказать только одно - ну не надо думать, что владельцы Калин все как один интелектуалы, способные "на раз" решить любую проблему, а конструктора ВАЗа - недоумки, неспособные назначить требуемые допуска. Рабочие зазоры в узле - осознанный выбор ВАЗовцев. На Приоре тоже зазоров нет. А вот с Вашей мыслью о возможных проблемах с расчетом/реализацией жесткости опоры полностью согласен. Ну и очевидные проблемы качества самих амортизаторов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yrics
сообщение 22.7.2008, 12:39
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2008
Пользователь №: 1.186
Из: Белая Церковь
Авто: ВАЗ-1119

Предупреждения:
(0%) -----


ВСЕМ ПРИВЕТ !
ВСЕ СТУКИ СВЗАНЫ С ТАК ЗВАНЫМ "ПУСТЫМ ХОДОМ"
ЕСЛИ ВЗЯТСЯ ЗА ШТОК АМО И СДЕЛАТЬ ДВИЖЕНИЯ В ВЕРХ В НИЗ С ОЧЕНЬ МАЛОЙ АМПЛИТУДОЙ
ВЫ ПОЧУСТВУЕТЕ ТОТ ПРОМЕЖУТОК КОГДА АМО НЕ РАБОТАЕТ
ВОТ ЭТОТ ХОД И ВЫЗЫВАЕТ СТУК В ХОДОВОЙ ОТДАВАЯ ПО КУЗОВУ
В НОРМАЛЬНОГО АМО ЕТОГО ХОДА НЕТ
И НЕТ СТУКА В ПОДВЕСКЕ
ВИНОВАТЫ ПЕРЕПУСКНЫЕ КЛАПОНА ИЛИ ЗАЗОРИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.7.2008, 13:06
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yrics @ 22.7.2008, 13:39) *
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ВСЕ СТУКИ СВЗАНЫ С ТАК ЗВАНЫМ "ПУСТЫМ ХОДОМ"
ЕСЛИ ВЗЯТСЯ ЗА ШТОК АМО И СДЕЛАТЬ ДВИЖЕНИЯ В ВЕРХ В НИЗ С ОЧЕНЬ МАЛОЙ АМПЛИТУДОЙ
ВЫ ПОЧУСТВУЕТЕ ТОТ ПРОМЕЖУТОК КОГДА АМО НЕ РАБОТАЕТ
ВОТ ЭТОТ ХОД И ВЫЗЫВАЕТ СТУК В ХОДОВОЙ ОТДАВАЯ ПО КУЗОВУ
В НОРМАЛЬНОГО АМО ЕТОГО ХОДА НЕТ
И НЕТ СТУКА В ПОДВЕСКЕ
ВИНОВАТЫ ПЕРЕПУСКНЫЕ КЛАПОНА ИЛИ ЗАЗОРИ


Интересно на скольких амортизаторах ты это попробывал и были ли они прокачаны до этого.

p.s. У меня в квартире стоят счетчики воды, а в туалете в сливном бачке травит слегка клапан, т.е. идет постоянно мелкий булькаюший перелив воды при наполненном бачке. Так вот счетчик эту утечку не считает, а вот открыть кран с водой на столько, что бы еле текла и что бы счетчик не считал - не получается. ПАРАДОКС download.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 22.7.2008, 20:16
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


я згідний з yrics тому що в мене ще на новій 093 така ж цяця була
, стійки мали провал

Добавлено:
доречі сьогодні писав http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8348&page=11


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.7.2008, 23:57
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yrics @ 22.7.2008, 13:39) *
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ВСЕ СТУКИ СВЗАНЫ С ТАК ЗВАНЫМ "ПУСТЫМ ХОДОМ"
ЕСЛИ ВЗЯТСЯ ЗА ШТОК АМО И СДЕЛАТЬ ДВИЖЕНИЯ В ВЕРХ В НИЗ С ОЧЕНЬ МАЛОЙ АМПЛИТУДОЙ
ВЫ ПОЧУСТВУЕТЕ ТОТ ПРОМЕЖУТОК КОГДА АМО НЕ РАБОТАЕТ
ВОТ ЭТОТ ХОД И ВЫЗЫВАЕТ СТУК В ХОДОВОЙ ОТДАВАЯ ПО КУЗОВУ
В НОРМАЛЬНОГО АМО ЕТОГО ХОДА НЕТ
И НЕТ СТУКА В ПОДВЕСКЕ
ВИНОВАТЫ ПЕРЕПУСКНЫЕ КЛАПОНА ИЛИ ЗАЗОРИ


Думаю, что это так и есть - просто на Калину ставят паршивые аммортизаторы. С прогревом у меня стуки практически исчезают. И любой способ реального лечения подвески наших авто должен включать замену аммортизаторов


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаЖ
сообщение 14.8.2008, 7:00
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.3.2008
Из: киев
Пользователь №: 557
Из: Киев
Авто: ваз11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


У меня подвеска переделана стоят о8 каябы родные сапоги разборные проехал 6тис. небыло ни стуков ни бульканья, а теперь начал замечать звук похожий на шарканья подкрылка о пружину и именно с левой стороны когда переезжаешь полицейского. При покачивания этого звука нет нигде не люфтит, но заметил след потертости на резиновом чехле рулевой рейки, трет наконечник рулевой тяги и именно при руле прямо при осмотре зазор между резиновым пыльником и наконечником был около 3мм. Не знаю что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.8.2008, 19:04
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 10.7.2008, 9:47) *
R_S, я хотел сказать только одно - ну не надо думать, что владельцы Калин все как один интелектуалы, способные "на раз" решить любую проблему, а конструктора ВАЗа - недоумки, неспособные назначить требуемые допуска. Рабочие зазоры в узле - осознанный выбор ВАЗовцев. На Приоре тоже зазоров нет. А вот с Вашей мыслью о возможных проблемах с расчетом/реализацией жесткости опоры полностью согласен. Ну и очевидные проблемы качества самих амортизаторов.


По поводу интеллектуалов и недоумков (наверное уже все сказано по теме шумов передка и шайб, но вот сегодня получил ответы с АВТОВАЗа, и как говориться из песен слов не выбрасишь):

Переписка
_______________________________________________________________
Первое письмо:
Здравствуйте, Сергей !

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

01.07.08
"Мой автомобиль ВАЗ 11183, XTA*****************, пробег 15000км.
1. После 500 км пробега появился шум с правой стороны не металлического характера при движении на скоростях до 20 км/ч. Периодически обращал внимание на этот недостаток ГСТО, в следствии чего на пробеге 13000 км по гарантии на ГСТО заменили праую стойку (амортизатор, опорный подшипник и верхний резинометаллический буфер). Шумы остались и прогрессируют уже и до скорости 60-80км/ч. По моим наблюдениям шум исходит от сочленения резинометаллического верхнего буфера стойки и металлической чашкой (ограничителем). Вопрос: должен ли быть, при нормальной эксплуатации, зазор между верхним буфером стойки и металлическим ограничителем (у меня зазора нет)? Если зазор должен быть, допустима ли установка металлической шайбы толщиной 2-4мм между буфером и ограничителем диаметром, соизмеримым с диаметром внутренней втулки буфера, для получения зазора?
2. После стоянки под солнцем (нагрев автомобиля), при движении появляются скрипящие звуки от резиновых деталей подвески (сайлентблоки, буфера). Чем можно эти резиновые изделия обработать, что бы уменьшить скрипы? "





08.07.08
"Добрый день, Сергей ! Все дело в особенности п/подвески автомобиля ╚Калина╩. Она отличается от подвески 2108, 2110 и при движении со скоростью 20-40 км/ч по мелким неровностям прослушивается глухой ╚булькающий╩ или ╚ухающий╩ звук (каждый характеризуют его по своему). Это не является дефектом, не влияет на устойчивость автомобиля и безопасность движения."
Заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей. Читатель


Второе письмо:
Здравствуйте, Сергей !

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

04.08.08
"Здравствуйте, Сергей из Киева. Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО ""АВТОВАЗ"" зарегистрирован под номером 70278 Спасибо. 8 июля 2008г. я задал вопрос зарегистрированный под номером 70278. До сих пор нет ответа. Прошу, в лучшем случае ответить на вопросы 70278, в худшем прокоментрировать о пяти рабочих днях на получение ответа(сегодня уже 28 июля 2008г.) "



27.08.08
"Уважаемый Сергей ! Ответ на вопрос 70278 Вам направлен."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.


Третье письмо:
Здравствуйте, Сергей из Киева!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

09.07.08
"Уважаемые представители ОАО "АВТОВАЗ". Вы читаете вопросы которые вам задают, или вы просто занимаетесь отписками. Если просто занимаетесь отписками, тогда зачем используете такой ресурс, как система обратной связи. Собственно предмет недовольства: - получил от вас следующее сообщение:
_______________________________________________________________

Здравствуйте, Сергей ! В систему обратной связи ОАО ""АВТОВАЗ"" от Вас поступил вопрос: 01.07.08 "Мой автомобиль ВАЗ 11183, XTA******************, пробег 15000км. 1. После 500 км пробега появился шум с правой стороны не металлического характера при движении на скоростях до 20 км/ч. Периодически обращал внимание на этот недостаток ГСТО, в следствии чего на пробеге 13000 км по гарантии на ГСТО заменили праую стойку (амортизатор, опорный подшипник и верхний резинометаллический буфер). Шумы остались и прогрессируют уже и до скорости 60-80км/ч. По моим наблюдениям шум исходит от сочленения резинометаллического верхнего буфера стойки и металлической чашкой (ограничителем). Вопрос: должен ли быть, при нормальной эксплуатации, зазор между верхним буфером стойки и металлическим ограничителем (у меня зазора нет)? Если зазор должен быть, допустима ли установка металлической шайбы толщиной 2-4мм между буфером и ограничителем диаметром, соизмеримым с диаметром внутренней втулки буфера, для получения зазора?
2. После стоянки под солнцем (нагрев автомобиля), при движении появляются скрипящие звуки от резиновых деталей подвески (сайлентблоки, буфера). Чем можно эти резиновые изделия обработать, что бы уменьшить скрипы? "

08.07.08 "Добрый день, Сергей ! Все дело в особенности п/подвески автомобиля "Калина". Она отличается от подвески 2108, 2110 и при движении со скоростью 20-40 км/ч по мелким неровностям прослушивается глухой "булькающий" или "ухающий" звук (каждый характеризуют его по своему). Это не является дефектом, не влияет на устойчивость автомобиля и безопасность движения." Заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей. Читатель
__________________________________________________________________
Если бы Вы, заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей Читатель, внимательно читали вопросы по первой части, то я спрашивал: "Должен ли быть, при нормальной эксплуатации, зазор между верхним буфером стойки и металлическим ограничителем и если зазор должен быть, допустима ли установка металлической шайбы толщиной 2-4мм между буфером и ограничителем диаметром, соизмеримым с диаметром внутренней втулки буфера, для получения зазора? Так где же ответ? Я не спрашивал хророшо это или плохо, что у "Калины" хлюпает подвеска и это есть ее особенность, я еще раз спрашиваю: Должен ли быть, при нормальной эксплуатации, зазор между верхним буфером стойки и металлическим ограничителем? И где ответ на вторую часть: Чем можно резиновые изделия обработать, что бы уменьшить скрипы? Жду более конкретных ответов."



27.08.08
"Добрый день, Сергей из Киева! Если автомобиль стоит на полу ( а не вывешен на подъемнике) зазор присутствует и определен конструкцией узла. Никакое вмешательство в конструкцию подвески не допускается. Если есть опасения в наличии дефекта, то проверьте комплектность и работоспособность передней подвески на ближайшем ПССС."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
___________________________________________________________________________


P.S. Обратите внимание, что на первое письмо ответил заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей Читатель, а на крайнее письмо отвечало, судя по всему, все управление по техническому обслуживанию автомобилей и в конечном итоге подтвердили о том что при стоячем автомобиле на земле (полу) зазор должен присутствовать (думали больше месяца).
Предлагаю всем, кто поставил шайбы, шайбы убрать и организовать флешмоб на ГСТО по вопросу устранения стуков smile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 27.8.2008, 21:13
Сообщение #51


Куратор Полтавской области
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 2.11.2007
Из: Полтава
Пользователь №: 29
Из: г.Полтава, Киевский р-н
Авто: ВАЗ 11193, слива, 1,6 8 кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Ага..... и типа всем понятно, что такое флешмоб на ГСТО download.gif biggrin.gif


--------------------

_________________________
Бытовая техника, цены ниже интернет-магазина +380995108210 с 09.00до 21.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.8.2008, 21:40
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Флешмоб - это такой вид субкультурного развлечения. Группа людей, заранее договорившись в назначенный час появляется в назначенном месте. Группа должна чем то выделяться из толпы или иметь одну цель, например все летом в зимних шапках или все вдруг начали спрашивать какой то определенный вид товара в одной торговой точки (например в киоске союз печать журнал мурзилку, который там не продается уже несколько лет) или звонят в одну и туже фирму и задрачивают одним и тем же вопросом. Соответственно как группа людей неожидано появляется для объекта развлечения так и неожидано исчезает.
Применительно к Калине - всем приехать в одно время на свое ГСТО и предъявить одну и туже претензию. Естественно у каждого свое ГСТО, но собрать 20-30 Калиноводов с одного ГСТО и обратиться. В общем это как атака на сервер через интернет. Короче где то так.
Что бы провести такую акцию нужна хорошая организация и координация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
afa14
сообщение 7.9.2008, 17:30
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 9.4.2008
Из: 14 ua
Пользователь №: 675
Из: Львов
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Еще было бы неплохо подключить регионы. Предлогаю просто назначить дату акции. Желательно с письменными жалобами и копиями в представительство автоваза.


--------------------
Можно работать на нескольких работах одновременно и всё равно быть лентяем.
(Homer Simpson)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 9.9.2008, 21:11
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Перефразируя Остапа Бендера- Ударим флешмобом по разгильдяйству...
У меня до первого ТО, тоже стучала-глюкала правая стойка, так гарантийщики спецы сказали,что это в самой конструкции типа заложено. Спрашивал людей на Калинах, у всех такая же проблема с глюками и стуками была пока не поменяли аморы,кто на какие... короче всякие называли...
После 1ТО ,что-то подтянули на моей машине,глюков пока нет, НО - НО теперь на рельсах я четко слышу пока слабенький стук рейки...это пока.А.что дальше??
Поеду опять на гарантию...


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
afrika
сообщение 10.9.2008, 8:40
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.1.2008
Из: чернигов
Пользователь №: 287
Из: Чернигов
Авто: ваз11193 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


япоставил шайбы типа тоже на неделю , да так уже и ежу , лучше на мой субьективный взгляд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 11.9.2008, 9:16
Сообщение #56


Куратор Сумской области
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.2.2008
Из: Сумы
Пользователь №: 405
Из: Cумы
Авто: Калина11183_седан 16 V

Предупреждения:
(0%) -----


да АВТОВАЗ просто отжигает


--------------------


http://vk.com/avtosvet_sumy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 11.9.2008, 11:43
Сообщение #57


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Не тіште себе ілюзіями, що передні аморти і рульова рейка не стукає, тому що все це з точністю до навпаки. В будь якій Калині після перших кілометрів стуки проявляються однозначно. Це все називається просто - заводські недоробки, які легко усуваються.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 11.9.2008, 22:28
Сообщение #58


Куратор Полтавской области
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 2.11.2007
Из: Полтава
Пользователь №: 29
Из: г.Полтава, Киевский р-н
Авто: ВАЗ 11193, слива, 1,6 8 кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Мне вот интересно как вы различаете что стучит рейка или стойка?


--------------------

_________________________
Бытовая техника, цены ниже интернет-магазина +380995108210 с 09.00до 21.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 13.9.2008, 8:38
Сообщение #59


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zulus @ 11.9.2008, 23:28) *
Мне вот интересно как вы различаете что стучит рейка или стойка?


Знімаєш пластмасову кришку з двигуна. Рукою хапаєшся за рульову тягу, в тому місці, де вона прикручена до рейки і смикаєш вверх, вниз. Якщо клацає, значить гримить рейка. Стійки можна перевірити на лежачому поліцаї. Стійки стукають тільки на розрив(коли з поліцая з"їжджати).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel 1119
сообщение 29.9.2008, 8:52
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 1.686
Из: Киев. Оболонь.
Авто: ВАЗ 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! Подскажыте пожалуйста, от чего может исходить металический стук (как по консервной банке) в районе передка. Подвеску пересмотрел, вроде все нормально. Подозрения падают на защитный шиток перед двигателем.

Добавлено:
Всем привет! Подскажыте пожалуйста, от чего может исходить металический стук (как по консервной банке) в районе передка. Подвеску пересмотрел, вроде все нормально. Подозрения падают на защитный шиток перед двигателем. Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20