IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не заводится моя Калинка!
leonid123
сообщение 22.11.2011, 19:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 11.344
Из: Павлоград Днепропетровская обл.
Авто: ВАЗ-11183 Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Всем здравствуйте! Приобрёл б/у Калину,пару месяцев отъездил без проблем,сделал ТО.И вот в один день машина перестала заводитсья.Стартер крутит,вроде подхватывает движок и сразу глохнет. На галстуке оттянул на СТО,поменяли датчик(название не помню),поменял АКБ,перебрали стартёр,поменяли замок зажигания и в итоге это всё проблему не решило. Может кто сталкивался с такой бедой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 22.11.2011, 19:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(leonid123 @ 22.11.2011, 19:04) *
Всем здравствуйте! Приобрёл б/у Калину,пару месяцев отъездил без проблем,сделал ТО.И вот в один день машина перестала заводитсья.Стартер крутит,вроде подхватывает движок и сразу глохнет. На галстуке оттянул на СТО,поменяли датчик(название не помню),поменял АКБ,перебрали стартёр,поменяли замок зажигания и в итоге это всё проблему не решило. Может кто сталкивался с такой бедой.

1) проверь мозги (ЭБУ) - не залиты ли они тосолом;
2) а чек (машинка) загорается? Если да, то попробуй переобучить ключ зажигания или купи новый ключ (кнопки) - стержень переставишь и переобучи его, на форуме где-то это все описано, как делать.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хорс
сообщение 22.11.2011, 19:59
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 5.101
Из: Донецк,Кировский
Авто: Калина 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Без диагностики решать проблему "не заводится" очень сложно и дорого.
На диагностику-она покажет где проблема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid123
сообщение 22.11.2011, 20:24
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 11.344
Из: Павлоград Днепропетровская обл.
Авто: ВАЗ-11183 Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вад @ 22.11.2011, 19:50) *
Цитата(leonid123 @ 22.11.2011, 19:04) *
Всем здравствуйте! Приобрёл б/у Калину,пару месяцев отъездил без проблем,сделал ТО.И вот в один день машина перестала заводитсья.Стартер крутит,вроде подхватывает движок и сразу глохнет. На галстуке оттянул на СТО,поменяли датчик(название не помню),поменял АКБ,перебрали стартёр,поменяли замок зажигания и в итоге это всё проблему не решило. Может кто сталкивался с такой бедой.

1) проверь мозги (ЭБУ) - не залиты ли они тосолом;
2) а чек (машинка) загорается? Если да, то попробуй переобучить ключ зажигания или купи новый ключ (кнопки) - стержень переставишь и переобучи его, на форуме где-то это все описано, как делать.

Трансподер переставил и нечего,чек горит(мигает).А насчёт ЭБУ, надо проверить,но наверное на другом СТО.Потому что сегодня полчаса просил стошников достать этот блок для визуального осмотра,а они меня убеждали что с ним всё в порядке, мол диагностика ничего не показывает инадо лезть в движок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 22.11.2011, 20:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(leonid123 @ 22.11.2011, 20:24) *
Цитата(Вад @ 22.11.2011, 19:50) *
Цитата(leonid123 @ 22.11.2011, 19:04) *
Всем здравствуйте! Приобрёл б/у Калину,пару месяцев отъездил без проблем,сделал ТО.И вот в один день машина перестала заводитсья.Стартер крутит,вроде подхватывает движок и сразу глохнет. На галстуке оттянул на СТО,поменяли датчик(название не помню),поменял АКБ,перебрали стартёр,поменяли замок зажигания и в итоге это всё проблему не решило. Может кто сталкивался с такой бедой.

1) проверь мозги (ЭБУ) - не залиты ли они тосолом;
2) а чек (машинка) загорается? Если да, то попробуй переобучить ключ зажигания или купи новый ключ (кнопки) - стержень переставишь и переобучи его, на форуме где-то это все описано, как делать.

Трансподер переставил и нечего,чек горит(мигает).А насчёт ЭБУ, надо проверить,но наверное на другом СТО.Потому что сегодня полчаса просил стошников достать этот блок для визуального осмотра,а они меня убеждали что с ним всё в порядке, мол диагностика ничего не показывает инадо лезть в движок.

Открути сам винты и сам высунь и глянь на ЭБУ, если затек, то вся проблема в ЭБУ, а в мотор этих "красавцев" не пускай! они там пол мотора тебе переберут и возьмутся дальше за ходовую.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 22.11.2011, 20:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


у меня было заводился , типа, подхватывал, я даже успевал прогазовать, и тут же глох.. - проблема оказалась в пониженом напряжении на акумуляторе, одна банка закоротилась, что странно - стартер крутил и заводил даже.. Проверь на всякий случай напряжение на акуме в момент прокрутки стартером.


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.11.2011, 21:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(leonid123 @ 22.11.2011, 19:04) *
... вроде подхватывает движок и сразу глохнет...

Я сталкивался, когда хомут на трубе между воздушным фильтром и дроссельным узлом не закрепил, труба сползла с воздушного фильтра, машина заводилась на 10-30 секунд и глохла.
Т.е. проверь воздушный тракт на предмет подсоса воздуха, целостность пластикового ресивера (может трещина) (если конечно с ЭБУ все нормально). А если чек мигает, то как минимум СТОшники должны считать ошибку и уже двигать от нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 22.11.2011, 21:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


ткак человек пишет что менәл акб, а бензонасос и давление в рампе смотреи?


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 22.11.2011, 21:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


вот от неправильных вводных и неправильный ответ получиш


1.при включении зажишания бензрнасос крутит\не крутит
2.при повороте на стартер крутит\не крутит
3. давление топлива в рампе есть\не есть



и т.д.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.11.2011, 21:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 22.11.2011, 21:31) *
Цитата(leonid123 @ 22.11.2011, 19:04) *
... вроде подхватывает движок и сразу глохнет...

Я сталкивался, когда хомут на трубе между воздушным фильтром и дроссельным узлом не закрепил, труба сползла с воздушного фильтра, машина заводилась на 10-30 секунд и глохла.
Т.е. проверь воздушный тракт на предмет подсоса воздуха, целостность пластикового ресивера (может трещина) (если конечно с ЭБУ все нормально). А если чек мигает, то как минимум СТОшники должны считать ошибку и уже двигать от нее.

Я так думаю (теоретически smile.gif ) , чтобы проверить версию с подсосами воздуха (а точнее с расходом воздуха мимо нормально работающего датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) ) , нужно отключить разъем с ДМРВ и попробовать завести двигатель. Если заведется и будет работать с горящим чеком, то подсосы воздуха есть, если картина будет прежней (заведется и заглохнет), то "копать" дальше и начинать с давления в топливной рампе, как ранее уже посоветовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manity
сообщение 23.11.2011, 19:01
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.047
Из: Киев
Авто: калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Моей машине 3.5 года 63 000. время от времени холостые обороты шалили(падали) Несколько раз глох. Особо не обращал внимания так как было довольно редко и проходило. А месяц назад повторилось. А утром заводить-и то же самое. Движок подхватывает но сразу глохнет. Педалью газу даю-работает. Отпущу-глохнет. Короче допхался до СТО (Хорошо рядом). Короче накрылся клапан холостого хода. Развалился просто когда вынимали его. Купил за 130 грн новый-всё работает. Ну ещё и инжектор почистили заодно. Всё пучком. Датчики тоже менял. Коленвала и распредвала. но это уже давно.

Добавлено:
И кстати чек не горел.

Добавлено:
если печка потекла на ЭБУ то тоже может всякое быть. Она как раз над ним, "мозгами" авто. Я свой ЭБУ из под печки перенёс под бардачок(проводов хватает) И очень даже не зря. Потекла печка через 3 года. Менял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИО
сообщение 23.11.2011, 23:08
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2.209
Из: г. Запорожье
Авто: ВАЗ11173 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(manity @ 23.11.2011, 19:01) *
Моей машине 3.5 года 63 000. время от времени холостые обороты шалили(падали) Несколько раз глох. Особо не обращал внимания так как было довольно редко и проходило. А месяц назад повторилось. А утром заводить-и то же самое. Движок подхватывает но сразу глохнет. Педалью газу даю-работает. Отпущу-глохнет. Короче допхался до СТО (Хорошо рядом). Короче накрылся клапан холостого хода. Развалился просто когда вынимали его. Купил за 130 грн новый-всё работает. Ну ещё и инжектор почистили заодно. Всё пучком. Датчики тоже менял. Коленвала и распредвала. но это уже давно.

Добавлено:
И кстати чек не горел.

Добавлено:
если печка потекла на ЭБУ то тоже может всякое быть. Она как раз над ним, "мозгами" авто. Я свой ЭБУ из под печки перенёс под бардачок(проводов хватает) И очень даже не зря. Потекла печка через 3 года. Менял.

Что за клапан холостого хода ? Может регулятор холостого хода ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лагода
сообщение 6.2.2012, 23:49
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 11.863
Из: г Миргород Полтавской обл
Авто: ваз 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Рассоглассование иммобилайзера с БУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenDonetsk
сообщение 17.3.2012, 17:02
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 12.202
Из: Донецк
Авто: 21183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединяюсь к ЭБУ с неделю назад столкнулся с такими же симптомами но мне повезло больше... Так как осмотр местного умельца с идеей подергай провода и разьемы дал мне возможность через мин 30 процедур завестись и доехать до СТО где собственно машина и легла намертво (при повороте ключа стрелка тахометра на 7к оборотов бензонасос ревет как будто я на инфинити и газую стоя н7а месте) потрескивание и запах паленого в салоне). Приговор протек радиатор печки и залил тосолом ЭБУ. так что советую посмотреть его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultimus
сообщение 5.9.2012, 10:59
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 13.153
Из: Харьков
Авто: Lada 1117 1.4 16v Ice; Slavuta 1.2kL

Предупреждения:
(0%) -----


так и чё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 5.9.2012, 12:31
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(manity @ 23.11.2011, 20:01) *
Короче накрылся клапан холостого хода. .

Это называется Регулятор Холостого Хода ( РХХ)
Цитата(manity @ 23.11.2011, 20:01) *
если печка потекла на ЭБУ то тоже может всякое быть. Она как раз над ним, "мозгами" авто. Я свой ЭБУ из под печки перенёс под бардачок(проводов хватает) И очень даже не зря. Потекла печка через 3 года. Менял.

Про перенос ЭБУ каждый, кто только приобрёл Калину обязан знать и произвести эту 15 минутную но немаловажную процедуру!!!


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red devil
сообщение 20.12.2015, 14:30
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.8.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 7.190
Из: Горловка, Донецкой области, Украина
Авто: 111830-110-31 Легковой седан

Предупреждения:
(0%) -----


Попробую освежить тему.
Пробег 75000. После замены аккумулятора начались проблемы с иммобилайзером. Периодически происходит блокировка запуска двигателя. Сегодня снова столкнулся с такой проблемой. Утром завёл машину и поехал по делам. Закрыл авто не с кнопки на ключе, а просто ключом. Спустя 25-30 минут снова сел в машину и отправился домой. По приезду решил закрыть машину кнопкой. Через 5 минут снова не удалось запустить двигатель. При повороте ключа Мигает значок ИММО, раздаётся 2 сигнала зуммера, чек не горит, бензонасос молчит. Минут 10 возни ни к чему не привели. Закрыл машину ключом и поднялся домой почитать про сигналы зуммера иммо. Через минут 10 вышел, открыл машину и с первого раза запустил двигатель. Вот такие дела. ЭБУ на предмет залитая ещё не смотрел.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 20.12.2015, 17:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Red devil @ 20.12.2015, 14:30) *
Вот такие дела. ЭБУ на предмет залитая ещё не смотрел.

И не смотри,нечего расстраиваться... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuCK
сообщение 20.12.2015, 18:50
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 9.8.2012
Из: Khersonщина
Пользователь №: 13.205
Из: Херсонcкая обл., Великая Александровка
Авто: Ёлка

Предупреждения:
(0%) -----


Red devil попробуй переучить ключ...может поможет smile.gif У меня была похожая проблема, решил программно + спец что-то паяльником колдовал. В итоге , как я понял, получил на выходе машину с не привязанным ключом (иммо не активировали). Все эти танцы с бубном были из-за отсутствия красненького ключа...предыдущий хозяин потерял(.
А еще мозги были сухими и ничего на них никогда не капало biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red devil
сообщение 20.12.2015, 19:47
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.8.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 7.190
Из: Горловка, Донецкой области, Украина
Авто: 111830-110-31 Легковой седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LuCK @ 20.12.2015, 19:50) *
Red devil попробуй переучить ключ...может поможет smile.gif У меня была похожая проблема, решил программно + спец что-то паяльником колдовал. В итоге , как я понял, получил на выходе машину с не привязанным ключом (иммо не активировали). Все эти танцы с бубном были из-за отсутствия красненького ключа...предыдущий хозяин потерял(.
А еще мозги были сухими и ничего на них никогда не капало biggrin.gif


Переобучил ключ заново по известному алгоритму. Но поездка на СТО мне гарантирована.
Мозги уже на следующих выходных буду смотреть, пусть Калинка томится в гараже


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:03