IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загорелась лампочка "двигатель"
blistograd
сообщение 5.9.2011, 21:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


+10000 пицот


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taxist 13
сообщение 8.2.2012, 1:39
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2011
Из: Павлоград
Пользователь №: 10.126
Из: город Павлоград Днепропетровская область
Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 27.7.2011, 10:27) *
"Провалы при наборе скорости, слабая тяга, длинный завод." - датчик фаз таких симптомов не дает. при гиблом датчике фаз (err 340) - субъективно вообще ничего не меняется в динамике.

у меня как раз на днях загорелся "Чек" и, как раз, 340- датчикФаз. и никакой паники, никуда ехать не нужно платить пару сотен грн за диагностику(или сколько там), при том что сам датчик ~грн 80 стот - смотришь код, меняешь датчик. ясно, что поломки могут быть гораздо ярче, но хотябы исключить подобные случаи.

а поскольку тема "Чека" будет жить вечно wink.gif то рекомендую всем купить-поставить (не реклама, других мест продажи не нашел, сам там брал) хотябы самый простой БК (Штат Х1) и лишний раз не париться.

У меня были все выше перечисленные симптомы: длинный завод, провалы при наборе скорости, слабая тяга, повышенный расход топлива. Поехала на диагностику, сканер показал несколько ошибок: Р0343 Датчик положения распределительного вала высокий уровень сигнала, Р0134 Датчик кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи сигнала, Р0102 Датчик массового расхода воздуха, низкий уровень выходного сигнала, Р0171 Система топливоподачи слишком бедная. Поменяла датчик фаз (84 грн) и все как рукой сняло, заводится с пол оборота, никаких провалов и расход в норме))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 26.3.2012, 15:26
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


angry.gif angry.gif angry.gif
Блин.блин.блин.А не машина.
У меня загорелся, тоже этот долбанный сигнал- Чек энджин. Утром выехал с гаража все в порядке работает.Как всегда. Проехал 15 км.остановился, сходил к заказчику.Вышел,завожусь. Заморгал,этот Чек, проехал чуть,горит совсем и не моргает.Машина плохо тянет и троит.Передергивал все датчики,снимал клему с АКБ- результат тотже - троит. Поехал,в понедельник 26 марта, на сервис, на специализированный, " Днепр-Авто " у нас. Подключили этот прибор Диагностический ( выглядит как огромный тестер).
Диагноз пропуски зажигания в 3 цилиндре. Проверили компрессию. В 3-м цилиндре выше чем в 1,2,4 аж на одну атмосферу. Вывод прогорел клапан ????? Блин,еще раз бля., машине 3 года, на спидометре 30 000. Заправляюсь на нормальной заправке, езжу медленно( т.е. аккуратно), не таксую,прицепы не тягаю. И прогорел клапан??? Я в ШОКЕ.. Из какого Говна их делают в этой Росее . Итог - ремонт обойдется в 1300 грн.. Ладно,говорю мастерам, делайте. Оставил машину.Уехал по работе. Прикидываю, у кого можно денег подзанять. Через 3-4 часа звонят с сервиса и советуют менять не один клапан, а все (комплект) , т.к. там и во втором цилиндре там уже шото не то с клапанами ( толи трещина, толи еще что-то - я уже не дослушал, начал психовать) . Я согласился, пусть меняют все эти долбанные клапана. только не Тазиковские, а какие-то польские - АМР , вроде. И уже со всей работой,притиркой, маслюками, прокладкой - пока...- 1900 грн. Шо дальше время покажет.
У меня до этого была Таврия ( аж 10 лет), так у нее по двигателю, только со 120 тыщ. начались проблемы.Потом Рено Европа ( не новая) ,братовская, там за три года наездил 21 тысячу и все пучком. А тут угораздило меня купить, эту тазокалину.


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 26.3.2012, 16:28
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 16:26) *
angry.gif angry.gif angry.gif
Проверили компрессию. В 3-м цилиндре выше чем в 1,2,4 аж на одну атмосферу. Вывод прогорел клапан ????? Блин,еще раз бля., машине 3 года, на спидометре 30 000.
Ну если клапан в 3 цилиндре прогорел, то компрессия должна в нем быть ниже , а не выше. Сколько раз за 30000 тысяч, ты регулировал клапана? На ТО хоть регулировал? Если да - скажи спасибо мастеру. А если машина не нравится - продай и не рассказывай здесь, как все плохо!


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 26.3.2012, 17:42
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oleg12345 @ 26.3.2012, 17:28) *
. А если машина не нравится - продай и не рассказывай здесь, как все плохо!

Вот именно.Тем более здесь на форуме,есть примеры когда Ягодка пробегала 500тык(под такси) без вскрытия движка.А если у Вас 30тык.Выещё на гарантии.Обратитесь на ГСТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 26.3.2012, 18:06
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Так я на ГСТО и обратился.Представитель ВАЗа.. Там и ТО всегда делал. Машине сказали уже больше трех лет, то и не гарантийный случай.Может меня тупо развели не бабки???? А машина мне нравится, вернее нравилась ,до сегодняшнего дня...


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 26.3.2012, 18:26
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 19:06) *
Так я на ГСТО и обратился.Представитель ВАЗа.. Там и ТО всегда делал. Машине сказали уже больше трех лет, то и не гарантийный случай.Может меня тупо развели не бабки???? А машина мне нравится, вернее нравилась ,до сегодняшнего дня...

Ну впринципе да 50000тыс. или 3года.Что наступит раньше.А вообще не расстраивайтесь.2000гр. не такие большие деньги за 3 года.Все наладится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 26.3.2012, 18:34
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 18:06) *
Так я на ГСТО и обратился.Представитель ВАЗа.. Там и ТО всегда делал. Машине сказали уже больше трех лет, то и не гарантийный случай.Может меня тупо развели не бабки???? А машина мне нравится, вернее нравилась ,до сегодняшнего дня...

Ну, судя по формулировке СТО, "больше компрессия, прогорел клапан", как минимум развели... Движок какой, 8-ми или 16-ти клапанный?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 26.3.2012, 18:41
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то , да. Уже начал приходить в чувство, к вечеру.Не такие и большие, за три года. Теперь надеюсь, что хорошо все сделают.
За последний час полазил в посковиках и вижу, что это распространенная проблема, вазовские клапана...


Добавлено:
8 клапанній


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 26.3.2012, 18:46
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


16 клоповые более геморные.Имхо.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 26.3.2012, 18:55
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 18:41) *
Вообще-то , да. Уже начал приходить в чувство, к вечеру.Не такие и большие, за три года. Теперь надеюсь, что хорошо все сделают.
За последний час полазил в посковиках и вижу, что это распространенная проблема, вазовские клапана...


Добавлено:
8 клапанній

Ну и вот, при посещении ГСТО, должны были проводить регулировку клапанов, если бы ее делали (или делали нормально), врядли бы они прогорели, на 30тыс. Большой привет ГСТО, причем тут Калина??? И еще, ГБО есть или нет, если есть, то регулировать клапанов, нужно проводить чаще, чем при езде на бензе...

На форумах, чаще встречается, проблема у 16-ти клапанных, это загиб клапанов, при нарушении в ГРМ, или помпе, но это совсем другая история...

Добавлено:
Цитата(алексашка @ 26.3.2012, 18:46) *
16 клоповые более геморные.Имхо.
Удачи!

Че там геморрного, регулировать не нужно, стоят гидрокомпенсаторы, проблема ремня ГРМ, его роликов, помпы, чтобы не заклинило и не слетел ремень (нужно следить)...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 26.3.2012, 18:55
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 19:41) *
8 клапанній
Очень хреновое нынче качество голов на ВАЗе (я о тех, что на плечах и о тех, что 8-ми клапанные). Качество сборки никудышнее, недавно была пятнаха с пробегом 2 тыс. Поехал делать голову, кстати тоже за 2 тыс грн.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 26.3.2012, 18:56
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 16:26) *
angry.gif angry.gif angry.gif
Блин.блин.блин.А не машина.
У меня загорелся, тоже этот долбанный сигнал- Чек энджин. Утром выехал с гаража все в порядке работает.Как всегда. Проехал 15 км.остановился, сходил к заказчику.Вышел,завожусь. Заморгал,этот Чек, проехал чуть,горит совсем и не моргает.Машина плохо тянет и троит.Передергивал все датчики,снимал клему с АКБ- результат тотже - троит. Поехал,в понедельник 26 марта, на сервис, на специализированный, " Днепр-Авто " у нас. Подключили этот прибор Диагностический ( выглядит как огромный тестер).
Диагноз пропуски зажигания в 3 цилиндре. Проверили компрессию. В 3-м цилиндре выше чем в 1,2,4 аж на одну атмосферу. Вывод прогорел клапан ????? Блин,еще раз бля., машине 3 года, на спидометре 30 000. Заправляюсь на нормальной заправке, езжу медленно( т.е. аккуратно), не таксую,прицепы не тягаю. И прогорел клапан??? Я в ШОКЕ.. Из какого Говна их делают в этой Росее . Итог - ремонт обойдется в 1300 грн.. Ладно,говорю мастерам, делайте. Оставил машину.Уехал по работе. Прикидываю, у кого можно денег подзанять. Через 3-4 часа звонят с сервиса и советуют менять не один клапан, а все (комплект) , т.к. там и во втором цилиндре там уже шото не то с клапанами ( толи трещина, толи еще что-то - я уже не дослушал, начал психовать) . Я согласился, пусть меняют все эти долбанные клапана. только не Тазиковские, а какие-то польские - АМР , вроде. И уже со всей работой,притиркой, маслюками, прокладкой - пока...- 1900 грн. Шо дальше время покажет.
У меня до этого была Таврия ( аж 10 лет), так у нее по двигателю, только со 120 тыщ. начались проблемы.Потом Рено Европа ( не новая) ,братовская, там за три года наездил 21 тысячу и все пучком. А тут угораздило меня купить, эту тазокалину.

а ты не думал, что прогорев клапан не держит? Потом говорят, что и другие г.... Подумай-развод СТО. Скажут меняли, а сами клапана отрегулируют и всё будет ОК. У меня 40000 полёт нормальный,регулировал клапана в начале и на 30 000. Главное найти себе постоянного хорошего мастера!!!!


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 26.3.2012, 19:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 26.3.2012, 19:55) *
проблема ремня ГРМ, его роликов, помпы, чтобы не заклинило и не слетел ремень (нужно следить)...

Вот и я про это самое.А от некачественных запчастей в эпоху Китая никто не застрахован,хоть следи,хоть не следи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 26.3.2012, 19:02
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите мне на будущее, пожалуйста. Как часто надо регулировать клапана? При каждой замене масла? Я не помню,как там в сервисной книжке.
Машина у меня без ГБО.


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 26.3.2012, 19:05
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 20:02) *
Подскажите мне на будущее, пожалуйста. Как часто надо регулировать клапана? При каждой замене масла? Я не помню,как там в сервисной книжке.
Машина у меня без ГБО.

Найди себе диагноста у которого есть МОТОР-ТЕСТЕР и который умеет им пользоваться. Два раза в год - ранней весной и поздней осенью заезжай к нему и избежишь многих проблем с авто. tongue.gif


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 26.3.2012, 19:09
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю приобрести себе бортовой компьютер. Или это все фигня?


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 26.3.2012, 19:17
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 26.3.2012, 19:56) *
а ты не думал, что прогорев клапан не держит?

Считаешь, что с прогоревшим клапаном компрессия будет 0? Если да - то заблуждаешься. Описывать лень, если интересно расскажу по телефону.

Добавлено:
Цитата(Alex-doc @ 26.3.2012, 20:09) *
Я думаю приобрести себе бортовой компьютер. Или это все фигня?
Конечно фигня. Правда в данном случае показало бы у тебя пропуски воспламенения в XXX цилиндре, а дальше? Как правило погнали менять свечи, провода, катушки... А дело то совершенно в другом. Если очень хочется тогда уже приборку меняй - хоть красиво будет. smile.gif
П.С. Мое личное мнение - каждый должен заниматься своим делом!


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 26.3.2012, 19:24
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


П.С. Мое личное мнение - каждый должен заниматься своим делом! Эт точно.

Вот тут нашел один человек ведет бортовой журнал (там чуть ниже есть фото этого клапана ) и умозаключения по поводу седел и регулировок клапанов. - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_seda...offsky/journal/


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Анатольев...
сообщение 26.3.2012, 19:25
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.6.2010
Из: Украина Снежное
Пользователь №: 6.952
Из: Снежное Донецкая обл.
Авто: Калина11183-седан,цвет-Аспарагус.

Предупреждения:
(0%) -----


Плохих машин небывает! Бывают хреновые водЯтелы!(прошу необижаться,ничего личного)Всем своим клиентам рекомендую регулировать клапана через 10 000км на 1,6-8кл.
P.S. при подгорании клапана-компрессия снижается, при ПРОгорании клапана-компрессия-0 .


--------------------
Если загорелась лампа"Выкинь двигатель",то не
спешите это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:32