IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MG - машина или нет, впечатления от китайско-английских авто
sanny
сообщение 6.11.2013, 13:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно, проезжал мимо салона - смотрю - новая для нас марка авто (моррис гаражес, он же MG). Зашел п,осмотреть. В наличии было ток 2 авто - MG 350 и MG6, оба седаны. шестерка в полной комплектации - кожа, люк и т.д. - около 160штук, что внешне, что внутри- неплоха, кожа понравилась - похожа на настоящую, не в пример фордам, например. И пахнет кожей) машинка неплохая, но дорогая как на меня. Вот 350 модель- другое дело - 120 с чем-то тыщ, размером почти такая же, мотор по-проще - 1,5 106лс (в 6-ке 1,8Т), места в салоне оч много, багажник большой, внешний вид отличный, "китаем" внутри не "пахнет" ). Пластики мягкие, вообще материалы на высоте. Все подогнано хорошо, по-лучше "корейцев". Сходил на тест-драйв) Дали покататься там где хотел сам ! Кто знает Львов - убитая часть ул. Б.Хмельницкого, там где "убитая" "брукивка" и на ровной дороге тож поездил. Машина по-больше калины, в маленьких улочках не полихачишь. Мотор тянет почти с холостых, подхвата не почуствовал нигде - полка ровная, хотя машина необкатана вроде как, после обкатки обещают тягу на верху по-лучше. 1,5л мотора, в принципе, хватает. После 3500 оборотов мотор начинает о себе напоминать, но не критично, даж приятно. Ничего не гремит, подвеску практически не слышно, Салон не шуршит, не скрипит и т.д. Руль информативен. Но регулировка тока по высоте, мне б хотелось и по вылету (181 рост, ноги длинные). Сиденье заднее раскладывается полностью, а не 40/60, но это нестрашно. В полной комплектации 40/60 есть, но там лишние понты в общем и автомат. Базовая без кожи и на "ручке" - самое то. Еще интересна была модель 3 кросс, но ее в наличии не было - псевдокроссовер - интересный вариант с клиренсом 164мм и обвесом по кругу... да и дешевле при том же моторе и понтах. При цене новой калины более 100 штук - это, думаю, лучший выбор, даж думать нечего.
п.с. По-ходу все модели подорожали в среднем на 5штук - в связи с новым налогом (Слава Украине), но все-равно марка привлекательная по качеству, дизайну, цене...
Это все мои личные впечатления, посмотрите, попробуйте сами, мож кто что другое скажет))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 6.11.2013, 13:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Катался на Geely Mgrand 7 за 110 000. Понравилась подвеска,внутри ничче ,но воняет уже 7 месяцев пластиком,моторчик 1.8 видимо задушенный,говнитола и динамики лажа.... ,отделка понравилась.,странный размер резины... Вообщем прикольный чемодан. smile.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 6.11.2013, 13:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 6.11.2013, 13:37) *
Катался на Geely Mgrand 7 за 110 000. Понравилась подвеска,внутри ничче ,но воняет уже 7 месяцев пластиком,моторчик 1.8 видимо задушенный,говнитола и динамики лажа.... ,отделка понравилась.,странный размер резины... Вообщем прикольный чемодан. smile.gif

емгранд тож видел, вроде так ниче, хвалят, но салон по качеству хуже мг, обивка сидений стремная... и вонючая


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ryuras
сообщение 6.11.2013, 21:32
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лівів
Пользователь №: 8.070
Из: Thyssen підар
Авто: Thyssen підар

Предупреждения:
(10%) X----


Знайомі взяли два Емгранда 7. Машинки не погані, досить просторі, комфортна підвіска, симпотні,.... АЛЕ розхід бензи на механіці це 11л/100 км по місту траса 8л/100км зимою місто 14л/100 це на двох машинах розхід майже одинаковий. За 1 рік і 7 місяців на одній машині вже поміняли капот по гарантії, в іншої задня "шабля" почала ржавіти, будуть і її міняти по гарантії благо гарантія на кузов чи 5 чи 6 років, непамятаю. Далі, в двох машинах передні сідухи вже мають явно не товарний вигляд, в одного тріснула вставка із натуральної свинини, і в обидвох досить сильно протирається дерманітн, це нажаль по гарантії міняти не будуть, не підлягає гарантії. Ще казали, що машинки досить добре їз заводу антикором оброблені, але всерівно ржавіють.


--------------------
Слава Україні !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acab
сообщение 6.11.2013, 23:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 22.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.240
Из: Киев
Авто: Chevrolet Lacetti

Предупреждения:
(0%) -----


Как то стремно их дяди Васи собирают http://gazeta.ua/ru/articles/avto-photo/_k...s-zavoda/523962 Автоваз и то более жизнеутверждающе выглядит smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ryuras
сообщение 7.11.2013, 8:49
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лівів
Пользователь №: 8.070
Из: Thyssen підар
Авто: Thyssen підар

Предупреждения:
(10%) X----


Але ціна на Калину 2 ну ДУЖЕ не бюджетна. Я як побачив ціни на другу Калину був в шоці, а це ціни в Росії, у нас можна сміло ще накидувати 1000-1500$


--------------------
Слава Україні !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARSHAL
сообщение 7.11.2013, 9:24
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2010
Из: г. Чугуев
Пользователь №: 6.977
Из: Харьковская область, г. Чугуев
Авто: Geely MK & ВАЗ 1174, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Знайомі взяли два Емгранда 7. Машинки не погані, досить просторі, комфортна підвіска, симпотні,.... АЛЕ розхід бензи на механіці це 11л/100 км по місту траса 8л/100км зимою місто 14л/100 це на двох машинах розхід майже одинаковий.


Смотря как ездить. У меня в городе, где поездки 2-3 км, расход на Калине 9-10 литров. При этом двигатель 1,4, а у Емгранда 1,8.

Цитата
За 1 рік і 7 місяців на одній машині вже поміняли капот по гарантії, в іншої задня "шабля" почала ржавіти, будуть і її міняти по гарантії благо гарантія на кузов чи 5 чи 6 років, непамятаю.


Это соответствует действительности, но не массово, а на отдельных экземплярах.

Цитата
Ще казали, що машинки досить добре їз заводу антикором оброблені, але всерівно ржавіють.



С завода они идут не обработаны! Их обрабатывают у нас на Украине. И тут как повезёт, если мастера на АИС нормально обработают, то всё гуд, но как правило, дилеры всё делают через жо....

Цитата
Как то стремно их дяди Васи собирают http://gazeta.ua/ru/articles/avto-photo/_k...s-zavoda/523962 Автоваз и то более жизнеутверждающе выглядит


Собирают их не хуже, чем на ВАЗе. Автомобиль на порядок лучше, чем КАЛИНА. При одинаковых ценах на КАЛИНУ2 и Емгранд7, первая обречена на провал!
У меня был ВАЗ 2110. Когда купил КАЛИНУ, то уже не мог ездить на 10-ке (фары, тормоза, салон, эргономика - всё лучше в КАЛИНЕ). Теперь после Джили МК, не могу ездить на КАЛИНЕ (теперь, всё наоборот). Сам планирую, в ближайшем будущем, купить себе Емгранд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 7.11.2013, 10:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


У товарища к Мгранду гарантийка на 40 ка страницах, все расписано отдельно. Будьте внимательны при покупке.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 7.11.2013, 11:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Тема вообще не про эмгранд и джили в общем, а про МГ. )) Интересна именно эта марка и ее произведения. Кстати о кожсалоне - хорошая кожа только в мг 6, т.е. у флагмана, у остальных не то- больше похоже на дерматин, впрочем как и у других авто разных марок а-ля корея и форд типа немец...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 7.11.2013, 12:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 7.11.2013, 11:25) *
Тема вообще не про эмгранд и джили в общем, а про МГ. ))

Не вижу разницы между китайскими авто.... rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARSHAL
сообщение 7.11.2013, 12:26
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2010
Из: г. Чугуев
Пользователь №: 6.977
Из: Харьковская область, г. Чугуев
Авто: Geely MK & ВАЗ 1174, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Тема вообще не про эмгранд и джили в общем, а про МГ. ))


Согласен, просто поделился впечатлениями о китайских машинах. МГ не видел, но отзывы слышал только положительные. На форуме Джили, многие были в автосалонах и смотрели эту марку. По сравнению с Джили, МГ лучше собрана и выглядит приличней, но цена... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 7.11.2013, 13:57
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MARSHAL @ 7.11.2013, 12:26) *
Цитата
Тема вообще не про эмгранд и джили в общем, а про МГ. ))


Согласен, просто поделился впечатлениями о китайских машинах. МГ не видел, но отзывы слышал только положительные. На форуме Джили, многие были в автосалонах и смотрели эту марку. По сравнению с Джили, МГ лучше собрана и выглядит приличней, но цена... ohmy.gif

цена еще нормальная по сравнению с остальными, есть, конечно, дешевле но они и попроще, хотя массовее. И все-таки качество у МГ лучшее среди китайцев... пока что. Единственный вопрос - это облуживание этой марки. А так, жду появления в салоне МГ3 кросс - после тест-драйва отпишусь) Тем более, что ее цена до 120 штук). biggrin.gif
п.с. Покупка жигулей "новых" моделей оправдана, если цена до 80 штук... а она сейчас выше на существующие приоры, другие дешевле не будут. Наш человек живет в своем мире стереотипов, поэтому оторвать его от "ремонтопригодной восьмерки" тяжело в принципе))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 7.11.2013, 15:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 6.11.2013, 13:37) *
Катался на Geely Mgrand 7 за 110 000. Понравилась подвеска,внутри ничче ,но воняет уже 7 месяцев пластиком,моторчик 1.8 видимо задушенный,говнитола и динамики лажа.... ,отделка понравилась.,странный размер резины... Вообщем прикольный чемодан. smile.gif

У меня пластиком не воняет просле месяца-двух эксплуатации... Даже думаю, что воняло не пластиком, а антикоррозийкой. Мотор задушенный - решилось чиповкой. Магнитола терпимая как для рядового слушателя. Для меломана конечно не то... Динамики передние терпимые, задние вообще г... За 15 месяцев эксплуатации совершенно ничего не менял... Есть машины с пробегом за 130 тыс. Слабое место - резинки стаба (60грн. родные, 7 москвич, 130 королла полиуретан) и стойки стаба (около 160 грн шт). Больше замечаний вроде не было. На первых выпусках (светлый салон) у многих под краской проступала ржавчина, на новых вроде не так.... Магнитолы со всеми наворотами, кнопки на руль и прочие прибамбасами легко купить в инете. Пока совсем не жалею, что взял именно Эмика. Хотя раньше и в мыслях не допускал, что буду ездить на китайце. ohmy.gif

Добавлено:
Цитата(sanny @ 7.11.2013, 11:25) *
Тема вообще не про эмгранд и джили в общем, а про МГ. ))
Извиняюсь. tongue.gif

Добавлено:
Цитата(sanny @ 6.11.2013, 13:32) *
моррис гаражес, он же MG
Morrisons Garage smile.gif


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARSHAL
сообщение 7.11.2013, 16:24
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2010
Из: г. Чугуев
Пользователь №: 6.977
Из: Харьковская область, г. Чугуев
Авто: Geely MK & ВАЗ 1174, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Если кому интересно то вот обзор:Обзор МГ 350

Там и отзывы почитать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 7.11.2013, 16:25
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


моррис гаражес, а не моррисонс и т.д. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 7.11.2013, 17:32
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Блин,за такие деньги можно купить нормальный автомобиль, а не китайца. Например Елисея от Ситроена или Пыжа 301. Я уже молчу про шкоду рапид. где за те же 140 косарей можно взять неплохо нашпигованный автомобиль. Хендай, Киа все эти марки подходят в этот ценовой диапазон. Так что цена- не такая уж шара.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.11.2013, 18:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Тема плавна перешла в обсуждение китайавтопрома wink.gif .
Вот еще одно авто, чего только название стоит: Бестурн Б50. Как звучит?
(жмем)
Почитать комплектацию - космолет по цене Лада К2. laugh.gif

Добавлено:
По поводу МГ 350:
Снаряженная масса автомобиля, кг. 1265
Полная масса, кг. 1640
(источник, закладка цена и коплектации)
Его позиционируют типа как английская разработка, но по изготовлению чисто китайский подход - полезная нагрузка 375 кг (у Калины - 475) - машина для перевозки пенопласта wink.gif - я так думаю.
з.ы. Для сравнения в Бестурне полезная нагрузка декларируется 450 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 7.11.2013, 19:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 7.11.2013, 16:25) *
моррис гаражес, а не моррисонс и т.д. wink.gif

Да ты прав. Я доверился первой же ссылке в интернете angry.gif


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 7.11.2013, 19:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 7.11.2013, 18:40) *
Тема плавна перешла в обсуждение китайавтопрома wink.gif .
Вот еще одно авто, чего только название стоит: Бестурн Б50. Как звучит?
(жмем)
Почитать комплектацию - космолет по цене Лада К2. laugh.gif

Добавлено:
По поводу МГ 350:
Снаряженная масса автомобиля, кг. 1265
Полная масса, кг. 1640
(источник, закладка цена и коплектации)
Его позиционируют типа как английская разработка, но по изготовлению чисто китайский подход - полезная нагрузка 375 кг (у Калины - 475) - машина для перевозки пенопласта wink.gif - я так думаю.
з.ы. Для сравнения в Бестурне полезная нагрузка декларируется 450 кг.

Почувствовал себя ущербным на Калине... А на MG плевал бы в Besturmы с окна...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuCK
сообщение 7.11.2013, 21:30
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 9.8.2012
Из: Khersonщина
Пользователь №: 13.205
Из: Херсонcкая обл., Великая Александровка
Авто: Ёлка

Предупреждения:
(0%) -----


нагрузка-нагрузкой, но надо еще и про класс авто вспоминать) Калина - В класс, а от Бестурн Б50 - С класс...побольше машинка, а максимальная нагрузка меньше чем у Калины на 25 кг) А вообще и "китайцев" можно и нужно грузить), ничего не отпадает, едет ровно и т.д. Проверено лично tongue.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27