IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отдых в Киеве, галопом по Европе.
ДымЪ
сообщение 20.4.2010, 17:00
Сообщение #1


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Драстуйтэс, мои дорогие одноклубники из столицы:)
Планируется поездка в Киев на один день, как говорится, тупо погулять. Подскажите кто-то, что лучше посетить и оптимальный маршрут, чтоб поменьше в пробочках постоять и вокруг посмотреть - себя показать:)
Если в 2-х словах семьей хотим на майские - 8 числа - приехать в столицу и пока наметили посетить ЛАвру, Ботанический сад и Зоопарк. Может еще что-то можно по дороге зацепить? Интересует следующее:
- есть ли возможность снять где то номер типа на день, с душем, до 200грн/сутки, может кто-то к себе примет беженцев помыться и переодеться:);
- что можно еще посетить помимо вышеперечисленного с учетом ограниченного времени и "пешего хода";
- приезжаем на поезде рано утром 8-го числа и в этот же день уезжаем, отсюда вопрос - есть какое-то дешевое такси или (набираясь наглости) кто-то сможет куда-то подкинуть:);
- кто сможет, после окончательного варианта похождений, нарисовать маршрут для минимльного затрата времени и сил:)

Заранее спасибо.
Тему снесу после исчерпывающих ответов, поэтому просьба не удалять и не перемещать ибо намажу зубной пастой на День Независимости:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 20.4.2010, 17:14
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ДымЪ @ 21.4.2010, 5:00) *
Драстуйтэс, мои дорогие одноклубники из столицы:)
Планируется поездка в Киев на один день, как говорится, тупо погулять. Подскажите кто-то, что лучше посетить и оптимальный маршрут, чтоб поменьше в пробочках постоять и вокруг посмотреть - себя показать:)
Если в 2-х словах семьей хотим на майские - 8 числа - приехать в столицу и пока наметили посетить ЛАвру, Ботанический сад и Зоопарк. Может еще что-то можно по дороге зацепить? Интересует следующее:
- есть ли возможность снять где то номер типа на день, с душем, до 200грн/сутки, может кто-то к себе примет беженцев помыться и переодеться:);
- что можно еще посетить помимо вышеперечисленного с учетом ограниченного времени и "пешего хода";
- приезжаем на поезде рано утром 8-го числа и в этот же день уезжаем, отсюда вопрос - есть какое-то дешевое такси или (набираясь наглости) кто-то сможет куда-то подкинуть:);
- кто сможет, после окончательного варианта похождений, нарисовать маршрут для минимльного затрата времени и сил:)

Заранее спасибо.
Тему снесу после исчерпывающих ответов, поэтому просьба не удалять и не перемещать ибо намажу зубной пастой на День Независимости:)


В Ботаническом саду на майские будет непротолпиться smile.gif
Беженцев примем с удовольствием. По поводу маршрута - тоже поможем. В общем набери Сережу, чего нибудь придумаем smile.gif


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 20.4.2010, 18:55
Сообщение #3


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Twister, спасибо!
А беженцы в количестве 4-5 человек мешать не будут?smile.gif А то я больше в шутку сказал, т.к. напрягать кого-то не хочется. Поэтому более интересует вариант с гостиницей

Добавлено:
Хм.. 10 просмотров, а отозвался один человек. Одноклубники давайте активнее!

p.s. На данный момент самая большая и самая вкусная порция шашлыка на Всеукраинской Встрече в Одессе достается Сереге и всей его семье - за активную помощь в приеме гостей-одесситов на майские праздники tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 20.4.2010, 19:15
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ДымЪ @ 21.4.2010, 6:55) *
Twister, спасибо!
А беженцы в количестве 4-5 человек мешать не будут?smile.gif А то я больше в шутку сказал, т.к. напрягать кого-то не хочется. Поэтому более интересует вариант с гостиницей

Добавлено:
Хм.. 10 просмотров, а отозвался один человек. Одноклубники давайте активнее!

p.s. На данный момент самая большая и самая вкусная порция шашлыка на Всеукраинской Встрече в Одессе достается Сереге и всей его семье - за активную помощь в приеме гостей-одесситов на майские праздники tongue.gif


Я боюсь что за 200 грн в Киеве гостиницу не найдешь...разве что почасовую квартиру, но душ бы я там принять не рискнула smile.gif
Может кто что то еще подскажет.

Шашлык обязательно попробуем smile.gif Нам по финансовым причинам в этом году никакое другое море не светит, так что в Одессу выберемся на пару дней обязательно. А с пастой - я бы поосторожнее, Макс, а то еще кто запомнит smile.gif Ты ведь помнишь с предыдущих встреч, Киевляне любят поприкалываться smile.gif


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 20.4.2010, 19:22
Сообщение #5


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Twister @ 20.4.2010, 21:15) *
Я боюсь что за 200 грн в Киеве гостиницу не найдешь...разве что почасовую квартиру, но душ бы я там принять не рискнула smile.gif
Может кто что то еще подскажет.

Шашлык обязательно попробуем smile.gif Нам по финансовым причинам в этом году никакое другое море не светит, так что в Одессу выберемся на пару дней обязательно. А с пастой - я бы поосторожнее, Макс, а то еще кто запомнит smile.gif Ты ведь помнишь с предыдущих встреч, Киевляне любят поприкалываться smile.gif



А типа отелей или что-то в этом роде ничего нету?smile.gif Нам реально надо только с поезда принять душ и вперед - гулять! А все удобства и т.д. - далеко не обязательны:) Может не 200 грн, а что-то подороже. Ладно не важно:)
По финансовым причинам в этом году многим только Черное море светит. Но, оно и не сильно-то отличается от других:)
То, что киевляне могут поприкалываться я знаю, но с одесситами тяжело сравниться - я еще много "лагерных" приколов знаю biggrin.gif Но, на самом деле я же про другое говорю - активнее надо быть, а то уже около 20 просмотров, а отписались только мы. Не серьезно это:)






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 20.4.2010, 19:47
Сообщение #6


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Короче, все ша, Уленшпигель имеет вам шото сказать! (или как там у вас в Одессе говорят smile.gif )

Пока я живу на съемной квартире - завалиться ко мне на душ и отдохнуть милости прошу. Спальными местами не обеспечу, на недостатки уборки не обращать внимания, накормить особо тоже не смогу (вот такой я поц smile.gif не умею правильно гостей принимать) но душ, туалет, диван, балкон, кухня, горячая вода (если не отключат smile.gif ) будет в вашем распоряжении. Поскольку на 8 мая пока планов не имею, могу предоставить. Живу с товарищем, но он не будет помехой.

Если кого куда надо будет машинкой доправить - тоже можете расчитывать (учитывая вместимость Калины smile.gif ).

Короче, вэлкам ту зе кэпитал.


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 20.4.2010, 21:16
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


А типа отелей или что-то в этом роде ничего нету?smile.gif Нам реально надо только с поезда принять душ и вперед - гулять! А все удобства и т.д. - далеко не обязательны:) Может не 200 грн, а что-то подороже. Ладно не важно:)



Эконом-класс 1 местный номер даже в Братиславе (не советую) стоит гривен 350-400. Но зачем, тут вас уже и так предложениями завалили smile.gif Наше предложение тоже в силе.


По финансовым причинам в этом году многим только Черное море светит. Но, оно и не сильно-то отличается от других:)

Не сыпь соль на раны smile.gif Три дня на море это не отдых.

То, что киевляне могут поприкалываться я знаю, но с одесситами тяжело сравниться - я еще много "лагерных" приколов знаю biggrin.gif Но, на самом деле я же про другое говорю - активнее надо быть, а то уже около 20 просмотров, а отписались только мы. Не серьезно это:)

[/quote]

Сейчас народ подтянется smile.gif


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 21.4.2010, 3:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ЛАвру, Ботанический сад и Зоопарк.

точно на день, если везде галопом то по пару часов уйдет.
парк славы.
я бы прогулялся бы ещё по подолу, андреевский спуск например.
или для калорита на троещину вывести и бросить smile.gif
может на майдан заглянете, гадюшник но всеже


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 21.4.2010, 8:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 21.4.2010, 3:34) *
Цитата
ЛАвру, Ботанический сад и Зоопарк.

точно на день, если везде галопом то по пару часов уйдет.
парк славы.
я бы прогулялся бы ещё по подолу, андреевский спуск например.
или для калорита на троещину вывести и бросить smile.gif
может на майдан заглянете, гадюшник но всеже

Ну ты насоветовал, правда, если к Серёге, то тогда точно на троещине побывают smile.gif
А вообщетолько один зоопарк занимает болше, чем пол-дня, бот-сад где-то так-же, но вот расстояние между ними.... ohmy.gif
Правда вот лавру и бот-сад не очень удобно связывать, разве-что на машине.
Лавру можно обойти не зевая по сторонам гдето максимум за 2 часа, а то и за часок.
Т.е. если будет только день, то нужно выбрать что-то одно, а остальное оставить на закуску, т.е. прийдётся передвигаться быстро, а так иногда можно не всё заметить....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 25.4.2010, 22:09
Сообщение #10


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Так че, ДымЪ, ты что-то решил?


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 27.4.2010, 17:31
Сообщение #11


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Сорри! На работе завал и аврал. Вообщем маршрут останется прежним: Лавра-БотСад-Зоо-Андреевский спуск, с очередностью еще не разобрались, может на закуску и майдан посмотрим в миллионный раз:) По поводу местожительства - всем, предложившим свою помощь найогромнейшее спасибищеее! Но вынуждены отказаться, т.к. появился вариант с квартирой в центре. Остается, пока не решенным вопрос касательно оптимального маршрута:)

p.s. Не смотря на изменения в планах порции шашлыка своих "поедателей" будут встречать biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 27.4.2010, 23:28
Сообщение #12


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Читаю и вспоминаю теплый, уютный и оч приятный приём киевлян ( http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...c=1016&st=0 ). Вот и я очень буду стараться приехать в середине мая в гости к столичному граду ... и любимым КАЛИНАводам!!!

p.s.: огромнейшее сорри за офф-топ ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 28.4.2010, 8:16
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr_zahar @ 28.4.2010, 11:28) *
Читаю и вспоминаю теплый, уютный и оч приятный приём киевлян ( http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...c=1016&st=0 ). Вот и я очень буду стараться приехать в середине мая в гости к столичному граду ... и любимым КАЛИНАводам!!!

p.s.: огромнейшее сорри за офф-топ ...




Саша, мы тебе как минимум бочку пива должны smile.gif Будем рады видеть!


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 28.4.2010, 12:34
Сообщение #14


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Twister @ 28.4.2010, 9:16) *
Саша, мы тебе как минимум бочку пива должны smile.gif Будем рады видеть!


Наташенька! Я же Вам тоже должен не меньше. Мерси огромнейшее за приглашение! Буду очень сильно стараться. Если работа отпустит, то обязательно приеду с ночевкой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 4.5.2010, 12:36
Сообщение #15


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


О! Уже наоффтопить успели! smile.gif Всех с наступившими праздниками и наступающими!
Ребят, вопрос по поводу зоопарка. Смотрел новости, какой-то ужас у вас творится. Там еще есть на что смотреть или СМИ, как всегда, чересчур все омрачили "отрабатывая" чей-то заказ?
И по поводу ботанического сада - их вроде два? ohmy.gif В какой лучше ехать, учитывая мой маршрут?smile.gif В очередной раз заранее благодарен:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 4.5.2010, 15:11
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ДымЪ @ 5.5.2010, 0:36) *
О! Уже наоффтопить успели! smile.gif Всех с наступившими праздниками и наступающими!
Ребят, вопрос по поводу зоопарка. Смотрел новости, какой-то ужас у вас творится. Там еще есть на что смотреть или СМИ, как всегда, чересчур все омрачили "отрабатывая" чей-то заказ?
И по поводу ботанического сада - их вроде два? ohmy.gif В какой лучше ехать, учитывая мой маршрут?smile.gif В очередной раз заранее благодарен:)


Ну в зоопарке и правда че то нехорошее с животными творится, но и журналисты "слегка" приукрашивают сюжет. Очередей там не поубавилось smile.gif
В бот сад лучше ехать который возле м. Дружбы Народов. Там сирень уже должна расцвести... Если вы будете в центре, то вам наверное лучше сначала в ботсад (прямая маршрутка), потом в зоопарк (метро). Если вы на 1 день то больше никуда не успеете. Это и так марш-бросок ого го го какой. Мы обычно только что-то одно осиливаем за раз.

Попробую Сережу уговорить отдохнуть 8-го, может сможем вас повозить, хотя у нас по плану стройка насколько я знаю...


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 6.5.2010, 21:59
Сообщение #17


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Спасибо за информацию! А 8-го отдыхайте! Не заморачивайтесь, сами справимся;) Но все равно найогромнейшее спасибо за предложение и помощь. Мы когда на подольше приедем, тогда будем "на шею садиться";)
Со скольки, если что, можно Сереге звонить, чтоб ен разбудить и т.д.?smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 7.5.2010, 14:43
Сообщение #18


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще не советую ехать в зоопарк. Жалость к животным просыпается, когда смотришь на эти несчастные морды... Да и сэкономишь часа два точно.

Цитата(Twister @ 28.4.2010, 9:16) *
Цитата(alexandr_zahar @ 28.4.2010, 11:28) *
Читаю и вспоминаю теплый, уютный и оч приятный приём киевлян ( http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...c=1016&st=0 ). Вот и я очень буду стараться приехать в середине мая в гости к столичному граду ... и любимым КАЛИНАводам!!!

p.s.: огромнейшее сорри за офф-топ ...




Саша, мы тебе как минимум бочку пива должны smile.gif Будем рады видеть!



А я тебе ничего не должен, так что я тем более рад буду видеть smile.gif


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 7.5.2010, 15:13
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Киевляне
Сообщений: 128
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 952
Из: Киев
Авто: Калина 1.6 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ДымЪ @ 7.5.2010, 9:59) *
Спасибо за информацию! А 8-го отдыхайте! Не заморачивайтесь, сами справимся;) Но все равно найогромнейшее спасибо за предложение и помощь. Мы когда на подольше приедем, тогда будем "на шею садиться";)
Со скольки, если что, можно Сереге звонить, чтоб ен разбудить и т.д.?smile.gif

Уговорить не удалось.
Ему можно звонить до 2 ночи, он почти не спит smile.gif А если серьезно - сегодня уезжаем в Ирпень и там будем до ночи на стройке, так что звони в любое время.


--------------------
"Intelligence plus character - that is the goal of true education."
Dr. Martin Luther King Jr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 7.5.2010, 16:41
Сообщение #20


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Улен, в зоопарк все таки поедем! Жена очень посмотреьт хочет:) А после нашего зоопарка, не думаю, что ваш намного хуже будет;)

Twister, Ну ночью, обещаем, что звонить не будем:D А вот со скольки можно звонить?smile.gif

Добавлено:
Можно, пожалуйста, нам вырисовать оптимальный маршрут. Данные такие:
точка отправления - ул. Освиты, 14;
обязательно к посещению - Лавра, Бот. Сад (в какой лучше?) и Андреевский Спуск;
если успеем - Зоопарк.
Вообщем откуда начать и далее по порядку:) То, что времени мало и большие расстояния - не пугают - мы все успеем:)
Заранее спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30