IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Granta представлена официально!
Ronny
сообщение 13.5.2011, 7:59
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Не думаю, что те кто катаются сейчас на Калинах (я имею ввиду тех водителей, которые планируют менять авто), поменяют их на Гранту....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarik
сообщение 13.5.2011, 15:45
Сообщение #22


Президент Клуба
Иконка группы

Группа: Действительные члены клуба
Сообщений: 2.304
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 1
Из: Киев/Прилуки
Авто: КалиноСедан/ПриороХетч

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 8:59) *
Не думаю, что те кто катаются сейчас на Калинах (я имею ввиду тех водителей, которые планируют менять авто), поменяют их на Гранту....

Я о том, что в будущем, Калина не будет продаваться, и тогда уже будут смотреть на Гранту.

Добавлено:
Характеристики новой Гранты
http://autokolo.com/avtonovosti/avtomir/ha...o-dostupny.html


--------------------
Решение администрации имеет большую силу чем буковки на данной странице

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 13.5.2011, 22:12
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Я не хочу спорить, но факт отечественного (российского)синдрома имеет место быть... Опустим проблемы возникшие во время презентации...
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза.... Вроде бы и Renault вмешался.... Ну а толку???? А скоро запуск R90...
Где прогресс??? Где развитие??? Где, в конце концов, стремление наработать репутацию производителя, пусть бюджетной, но качественной продукции.... Вот так то!!! А что остается делать человеку с ограниченным бюджетом (единственным представителем целевой аудитории российского автопрома)???? Как в популярном шоу: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 13.5.2011, 22:45
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза....

Так это по нашему, по бразилиански smile.gif . Представляю как там у некоторых местных руководителях на презентации мошонки опустились (или поднялись).

Но с другой стороны критиковать всегда легче, чем самим что-то делать. Еще раз повторю уже ранее написанное свое мнение, российский автопром создает свою линейку в отличии от украинского. Пусть может как-то коряво, но все же самобытно и цена конкурентоспособна. А у нас была Таврия, Нова Таврия и суперавтомобиль Славута. Остальное все реплики и не лучшие на мой взгляд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 13.5.2011, 22:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(R_S @ 13.5.2011, 22:45) *
Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза....

Так это по нашему, по бразилиански smile.gif . Представляю как там у некоторых на презентации мошонки по опускались (или по поднимались).


Даааа,там кадыки цеплялись за подушки галстуков.......


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreegAV
сообщение 14.5.2011, 11:31
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 31.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 8.036
Из: Киев, Нивки
Авто: БКМ 11174-116-33 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 13.5.2011, 23:45) *
российский автопром создает свою линейку в отличии от украинского. Пусть может как-то коряво, но все же самобытно и цена конкурентоспособна. А у нас была Таврия, Нова Таврия и суперавтомобиль Славута. Остальное все реплики и не лучшие на мой взгляд

Пока был СССР у нас был запорожец, а у них жигули. Потом СССР исчез вместе с запорожцем и у нас осталась таврия, а у них все те же жигули.
Потом пришел ВВП... И начался великий распил денег "на поднятие автопрома". Но поскольку был ВВП, то появилась Калина. А у нас ВВП не было и у нас был просто распил без всякой идеи. Хорошо хоть реплики делают...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 15.5.2011, 9:59
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
...А что остается делать человеку с ограниченным бюджетом ...

Покупать б\ушную или возможно новую Калину украинского производства. В первом варианте есть вероятность приобретения более-менее нормальной машины, а во втором - получить ведро с гайками, которое начнет сыпаться в первые месяцы эксплуатации. Мы в любом случае с нашими россиянками остаемся в выиграше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шторм
сообщение 24.5.2011, 16:53
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 8.153
Из: Крамаха
Авто: Лач

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО Калина плохо продовалась уже, решили освежить
Гранта обещает быть самым массовым ВАЗом в будущем
http://www.lada-granta.org/index.php?topic=41
Статья в журнале о Гранте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 24.5.2011, 19:58
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Шторм @ 24.5.2011, 17:53) *
ИМХО Калина плохо продовалась уже, решили освежить

Нормально Калина продавалась. Гранта - продукт обязательства ВАЗа перед РЕНО-НИССАН, там куча комплектующих именно этих производителей. Плюс быстро как для ВАЗа обновили модельный ряд. Не буду говорить плохо об Ланосе, авто не при чём тут, но ЗАЗ за 10 с лишним лет еле выдавил из себя украино-китайский продукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 24.5.2011, 22:01
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
Я не хочу спорить, но факт отечественного (российского)синдрома имеет место быть... Опустим проблемы возникшие во время презентации...
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза.... Вроде бы и Renault вмешался.... Ну а толку???? А скоро запуск R90...
Где прогресс??? Где развитие??? Где, в конце концов, стремление наработать репутацию производителя, пусть бюджетной, но качественной продукции.... Вот так то!!! А что остается делать человеку с ограниченным бюджетом (единственным представителем целевой аудитории российского автопрома)???? Как в популярном шоу: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!

А что вы хотите от предсерийного автомобиля, собранного по обходной технологии? Любой предсерийный автомобиль будет иметь косяки не зависимо от марки. Потом когда Гранта пойдет в серию- появятся "детские болезни". Но правда производитель, который заботится о своем имени проводит отзывные кампании для бесплатной замены того или иного узла. Вспомните хотя бы тойоту с ее приусом, когда у нее "сходила с ума " педаль газа. Но никто не скажет, что тойота га.но. Устранили неполадку и все затихло. А у ВАЗа почти 30 лет у КПП вылетает синхрон 2-й передачи и нормально. Про ее вой я вообще молчу, хотя проблема для завода такого уровня плевая: пересчитать передаточные числа и модуль зуба шестерен.
Первые 2 месяца я думал , что сошел с ума: сажусь в нормальный современный автомобиль, с хорошей эргономикой, правда со слегка устаревшим дизайном. Комплектация тоже супер для такого класса ( у меня люкс 116-33). Но как только я начинаю ехать- ощущения сразу меняются: будто я нахожусь в 9-ке причем в весьма заезженом состоянии. Сейчас уже привык, мозги стали на место и я начал обходить машину спереди, смотрю на значок и не заморачиваюсь по поводу тугой и воющей КПП, гремящих стоек и т.п. Как говорится "бачили очі що вибирали"...


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 13.7.2011, 22:06
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Опять же, ну сколько можно выпускать все "семерки", "девятки", "99" и т.д. на это же без ужаса и слез смотреть невозможно. В "Автоцентре" как то были большие, качественные фотки, ну да не новый мировой шедевр автомобилестроения, НО тем не менее вид у нее весьма презентабельный, что снаружи, что внутри, ну и плюс надежды на РЕНО-НИССАН есть, вроде на ВАЗе и директор по качеству уже француз стал и альянс этот вроде как контрольный пакет ВАЗа подгребает под себя потихоньку. В общем дай Бог, чтобы и у ГРАНТЫ и у ЛАГРУСА все сложилось!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 14.7.2011, 11:49
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно, что будет с "проектом С". Полностью ВАЗовская разработка. Автомобиль гольф - класса и по размерам и по комплектации с новым мотором 1.8 с изменяемыми фазами газораспределения выдает 122 л.с. и, соответсвенно, новой КПП, у которой троссовый проивод. Что интересно машина получилась весьма достойная По всем характеристикам на уровне фордовского фокуса, а реношный меган так вообще курит в сторонке. Вроде проект заморозили. Хотя ВАЗовцы собирались начать выпуск в 2012 году. На хрена реношникам такой конкурент ихним меганам тем более, что цена начиналась с 13000 у.е. что гораздо дешевле чем ихний рено в такой же комплектации. Если бы начали выпускать эту модель то следующий автомобиль на 90% я бы приобрел. А так уже присматриваюсь к хуйдаю


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bond80
сообщение 14.7.2011, 14:13
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 10.305
Из: Черкасская область город Умань
Авто: ВАЗ 11183 сендан

Предупреждения:
(0%) -----


Як на мене рахітство. Двері Калина,задні стопи -шкода фабія(чимось схожі) передок китаєць,Кришка багажніка як кришка гроба,і до чого там ті "канавки реснічки"?Чим не прийшовсь автовазу до душі механізм відкриття багажніка калини адже завдяки дугам не положиш габаритний груз.Салон наче не поганий в максимальній комплектації але для чого над бардачком ота яма аля логан?(таксисти її використовують під візітки,а як використовувати простим людям?)В комплектації стандарт взагалі жах в усьому . Кусок хрому на решітці радіатора-чудо дізайнерське рішення!! Цікаво скільки в ній сидить сверчків,і чи зможе споживач її завести,відкрити багажнік?(в Путіна получилось-не зразу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 14.7.2011, 19:52
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bond80 @ 14.7.2011, 15:13) *
Як на мене рахітство. Двері Калина,задні стопи -шкода фабія(чимось схожі) передок китаєць,Кришка багажніка як кришка гроба,і до чого там ті "канавки реснічки"?Чим не прийшовсь автовазу до душі механізм відкриття багажніка калини адже завдяки дугам не положиш габаритний груз.Салон наче не поганий в максимальній комплектації але для чого над бардачком ота яма аля логан?(таксисти її використовують під візітки,а як використовувати простим людям?)В комплектації стандарт взагалі жах в усьому . Кусок хрому на решітці радіатора-чудо дізайнерське рішення!! Цікаво скільки в ній сидить сверчків,і чи зможе споживач її завести,відкрити багажнік?(в Путіна получилось-не зразу)

Двери- Калина тому що взагалі агрегатна база Калини. Дизайн- а коли ВАЗ робив дійсно красиві автівки? Хіба що приора хетч більш-менш гармонійна. Кришка багажніка - придивись уважніше до логана там така сама. та й з технологічної точки зору її легше виготовити меньш складно. Яма над бардачком: прсті люди на стоянці будуть ставити фляшку зі стаканами, а також туди можна порізати ковбаску під закусочку.
А що до відриття багажника і заводки двигуна , то ще раз кажу про те , що це предсерійна автівка і це може відбутися на будь якому предсерійному автомобілі незалежно від того хто його буде випускати


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 14.7.2011, 20:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Когда появится Гранта клуб- зайдите на их сайт и почитайте что;
1.Укалины даже решетка радиатора не хромирована.
2.На стоянке некуда даже стакан воды поставить т.к.нет"ямы над бардачком.
3.И вообше как у калины держится крышка багажника если её не поддерживают дуги.
И т.д. и т.п.
ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ - ОБО.РАТЬ ЛЮБУЮ МОЖНО.Только зачем.Каждому своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 14.7.2011, 21:05
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(алексашка @ 14.7.2011, 21:23) *
Когда появится Гранта клуб- зайдите на их сайт и почитайте что;
1.Укалины даже решетка радиатора не хромирована.
2.На стоянке некуда даже стакан воды поставить т.к.нет"ямы над бардачком.
3.И вообше как у калины держится крышка багажника если её не поддерживают дуги.
И т.д. и т.п.
ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ - ОБО.РАТЬ ЛЮБУЮ МОЖНО.Только зачем.Каждому своё.



совершенно верно!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
калина нивки
сообщение 14.7.2011, 22:11
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 5.3.2010
Из: киев
Пользователь №: 5.948
Из: киев-нивки
Авто: нема

Предупреждения:
(0%) -----


+100
)

Добавлено:
всему своя цена
и у кого на что есть-дешевле ВАЗа----только ВАЗ
в чём вопрос?????
у кого го.... меньше ВОНЯ???))))
))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.7.2011, 23:26
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Не стоит забывать, что Гранту позиционируют (декларируют) как дешевый автомобиль для замены классики. По идеи ее цена должна быть между 2107 и Калиной, на уровне реинсталинговых девяток. Посему разговоры в сравнении некоторого каличного конструктива (типа дуг в багажнике), считаю неуместными. Сам производитель где-то говорил, что в Калине передний бампер состоит из девяти частей, а в Гранте из трех... и т.д. Критика начнется, когда будет реальная цена в автосалонах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 15.7.2011, 12:43
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно торпедо в Калину сядет или нет... Наконец то на ВАЗ додумались до подстаканников...


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 15.7.2011, 21:40
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 15.7.2011, 13:43) *
Интересно торпедо в Калину сядет или нет... Наконец то на ВАЗ додумались до подстаканников...



И до подстаканников тоже!!!!! И хотя бы попробовать что-то новое сотворить тоже додумались!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00