IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Датчик кислорода (лямбда)..., диагностика и т.п.
Thyssen
сообщение 5.1.2017, 19:55
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 4.1.2017, 21:39) *
Твои авторитеты говорят обратное по пауку? Может они и правы, но я этого не знаю. Никаких аргументов ты не приводишь. Может попробуешь? Ну, своими словами, мы поймём...
А тональность моих ответов обычно соотвествует тональности твоих коментариев. Так что звыняй... Хочешь изменить мир? Начни с себя smile.gif

Мои ,как ты говоришь авторитеты,построили не один мотор,основываются на своем опыте,которым делятся,в отличии от некоторых... Аргументы у меня есть,по вещам которые я сделал у себя,да ВЕЛИКИМ ,таким как ты,они не интересны,ибо ВЕЛИКИЙ,он и априори ВЕЛИКИЙ...
А вот пИсать ,что я долбоёб,ибо спросил,почему на 16-ти клоп паук именно 4-2-1,это по ВЕЛИКОМУ,ибо трубы должны 4 метра... Ну это то понятно...А вот авторитеты,авторитетно рассказывают,что на 8-ми клоп именно 4-2-1,а на 16-рь 4-1,и это дает прихода 10-15% по мощности...,да по твоему мнению ИДИОТЫ!!! smile.gif))
зы- хватить про успешных сыновей,слава им и хвала,да дома у тебя...
зы2-Экономь на топливе ёпта...,у меня сейчас мелкими перебежками 10-ть...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 6.1.2017, 9:57
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 5.1.2017, 19:55) *
Цитата(Boris @ 4.1.2017, 21:39) *
Твои авторитеты говорят обратное по пауку? Может они и правы, но я этого не знаю. Никаких аргументов ты не приводишь. Может попробуешь? Ну, своими словами, мы поймём...
А тональность моих ответов обычно соотвествует тональности твоих коментариев. Так что звыняй... Хочешь изменить мир? Начни с себя smile.gif

Мои ,как ты говоришь авторитеты,построили не один мотор,основываются на своем опыте,которым делятся,в отличии от некоторых... Аргументы у меня есть,по вещам которые я сделал у себя,да ВЕЛИКИМ ,таким как ты,они не интересны,ибо ВЕЛИКИЙ,он и априори ВЕЛИКИЙ...
А вот пИсать ,что я долбоёб,ибо спросил,почему на 16-ти клоп паук именно 4-2-1,это по ВЕЛИКОМУ,ибо трубы должны 4 метра... Ну это то понятно...А вот авторитеты,авторитетно рассказывают,что на 8-ми клоп именно 4-2-1,а на 16-рь 4-1,и это дает прихода 10-15% по мощности...,да по твоему мнению ИДИОТЫ!!! smile.gif))
зы- хватить про успешных сыновей,слава им и хвала,да дома у тебя...
зы2-Экономь на топливе ёпта...,у меня сейчас мелкими перебежками 10-ть...


Мдя... Высокодуховный руский мир... Никаких аргументов, сплошные комплексы, эмоции и обиды на всё и всех... "Меня девушки не любят"...
1. Детей и гривнокилометры в тему про ДК приплёл именно ты.
2. Когда человек, не знающий рабочей температуры ДК с умным видом начинает филосовствовать о влиянии на его работу удалённости от ГБЦ - звыняй, но для меня это смешно. Если ты не церемонишься, обсуждая мнения других людей, то будь готов к таким же ответам.
3. До 15% прихода мощности за счет паука - это феерично. Не думаю, что такое сказал кто-то из твоих авторитетов. Наверное, это ты так понял. 15% можно получить за счёт "злых" валиков, пиленой головки, впуска и выпуска. И не столько за счёт увеличения момента, сколько расширения полки момента и, соответственно, мощности на высоких оборотах. Выпуск может дать пару процентов. У меня очень скромные валики дали 8% в том же диапазоне оборотов. Сколько дал паук - не замерял, но остаюсь при мнении, что на любом двигателе 4-2-1 не будет хуже 4-1.
4. По поводу мнения авторитетов вообще. Знать нужно, но пользоваться своими мозгами тоже очень полезно. Привожу пример. Если спросить у гонсчегов, какой ряд лучше ставить в КПП, то все скажут, что только 07. Да, шикарный ряд со сближенными и хорошо разнесенными передаточными отношениями. Все спортсмены на боевых висимках ставят именно его. С ГП 4,5-4,9. Они ездят по дорожкам со средней до 120 и оборотами до 7 тыс. Но его же ставят и любители, обычно с парой 4,33. А у любителей средняя 70, и до трассы нужно добираться своим ходом, а не на лафете, как профи. И на сотне приходится им крутить двигатель на 4300 об. под акомпонимент двигателя и визжащей КПП. А я поставил себе 11-й ряд с ГП 3,9. Имею более короткую первую передачу, практически эквивалентную вторую - основные разгонные передачи в любительских покатушках. Но на трассе у меня при сотне двигатель работает на 3000 об. Улавливаешь разницу по комфортности, расходу, не говоря уже о разности в цене ГП 4,33 и 3,9?
В общем, мнение большинства и авторитетов далеко не всегда оптимально при решении конкретной задачи.

Буду крайне признателен, если ты не будешь больше пытаться коментировать мои посты. Со своей стороны, буду молчать по поводу твоих. Веселить публику, в принципе, неплохое занятие, но шо занадто, то нэ зраво...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 6.1.2017, 12:02
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


https://www.youtube.com/watch?v=MVgi8KcF4lk


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 6.1.2017, 12:37
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 6.1.2017, 12:02) *

Ну, это уже аргумент. Серьёзный, Ксенону я верю. И это эффект нюансов, с которыми я не сталкивался. У меня нет таких перепадов потребления воздуха - всё практически монотонно. Наверное, разница валов и впуска. Вставка в трубочку на входе в калине вроде обеспечивает уменьшение флуктуаций засасываемого воздуха. Таки на весну поставлю 4-1 smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 6.1.2017, 20:29
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


извинте за офф, в вашем "духовном" споре, но хотелось бы совета.

17-я калина, 1,6л 8кл , 140ткм - треснули выпускные трубы коллектора возле головки, иногда лезут ошибки по обеднённой смеси, как правило после городского цикла.

- снять и заварить?
- ставить паук? Какой?

Вопрос больше Борису и К, ибо Тиссен гуцулам не продаёт, но интересно, как быть с бойками, лэмками, хомщаками... и остальными этническими не принадлежащими к великому русскому миру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 6.1.2017, 21:25
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 6.1.2017, 20:29) *
но интересно, как быть с бойками, лэмками, хомщаками... и остальными этническими не принадлежащими к великому русскому миру?

Если кастрюли на голове нет,то братство народов рулед... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
познавательное видиу сверху...
А по поводу резонатора,ставь как рекомендует Прудов...
зы-весной поставою вал и сделаю выхлоп,пл пльоеблению воздуха,кину результаты в цифрах...
хы2-замечу ,что у эксперта,16-ти клопоич,современный,эвропейский,экономичный моторчег, а не наше восьмиклоповое говно 80-х... smile.gif))


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.1.2017, 21:00
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 6.1.2017, 20:29) *
извинте за офф, в вашем "духовном" споре, но хотелось бы совета.

17-я калина, 1,6л 8кл , 140ткм - треснули выпускные трубы коллектора возле головки, иногда лезут ошибки по обеднённой смеси, как правило после городского цикла.

- снять и заварить?
- ставить паук? Какой?

Вопрос больше Борису и К, ибо Тиссен гуцулам не продаёт, но интересно, как быть с бойками, лэмками, хомщаками... и остальными этническими не принадлежащими к великому русскому миру?


Снять и заварить или поставить паук smile.gif. Ввиду грозящего нам техосмотра наличие катализатора может оказаться весьма важным.
Что касается паука, то исключительно по эксплуатационным удобствам советую 4-1. Он не требует переварки стандартной трубы резонатора.
Что касается его как бы преимуществ типа +10% циклового расхода воздуха, то этот вопрос остаётся открытым. Моих замеров у меня нет, Тиссен привел видео Ксенона, Но вот товарищ Нуждин, разрабатывающий распредвалы, для 16-ти клапанного двигателя предлагает кит-комплекты "Город" с пауком 4-1, и более злой "Динамичный", но с пауком 4-2-1. Тиссен больше верит Ксенону, я - Нуждину. Обычно пишу о том, что сделал сам, поэтому в вопросах выбора паука с точки зрения прихода по мощности пока беру паузу smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.1.2017, 23:56
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 7.1.2017, 21:00) *
Что касается паука, то исключительно по эксплуатационным удобствам советую 4-1. Он не требует переварки стандартной трубы резонатора.
Что касается его как бы преимуществ типа +10% циклового расхода воздуха, то этот вопрос остаётся открытым. Моих замеров у меня нет, Тиссен привел видео Ксенона, Но вот товарищ Нуждин, разрабатывающий распредвалы, для 16-ти клапанного двигателя предлагает кит-комплекты "Город" с пауком 4-1, и более злой "Динамичный", но с пауком 4-2-1. Тиссен больше верит Ксенону, я - Нуждину. Обычно пишу о том, что сделал сам, поэтому в вопросах выбора паука с точки зрения прихода по мощности пока беру паузу smile.gif

Я конечно не в теме по поводу эффективности выхлопа, но к приведенному видеу от Ксенона есть вопросы по поводу этих 10% с точки зрения организации чистоты эксперимента. Я видео посмотрел и там количество воздуха измеряется в миллиграммах на цикл, т.е. в массе воздуха во времени. Так вот там оперируется только оборотами и массой воздуха и вот дельта 10%. Но судя по всему согласно рассказу разные пауки устанавливались на один и тот же двигатель, т.е. эксперимент проходил не в одно и то же время и в разных условиях. А если покурить гугл и посмотреть на уравнение Мендилеева-Клапейрона то в определении массы воздуха участвует температура воздуха и давление. Т.е. эти 10 % при разных начальных условиях могут быть не реальными и притянутыми за уши, ... , а могут быть и реальными, но Ксенон в своем видеу на нюансы не обращает внимание. В общих чертах к видеу есть вопросы по достоверности полученного результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koval
сообщение 8.1.2017, 11:39
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 6.1.2017, 22:25) *
Если кастрюли на голове нет,то братство народов рулед... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На аварке шапка-кастрюлька или показалось?... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 9.1.2017, 11:27
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 7.1.2017, 23:56) *
Я конечно не в теме по поводу эффективности выхлопа, но к приведенному видеу от Ксенона есть вопросы по поводу этих 10% с точки зрения организации чистоты эксперимента. Я видео посмотрел и там количество воздуха измеряется в миллиграммах на цикл, т.е. в массе воздуха во времени. Так вот там оперируется только оборотами и массой воздуха и вот дельта 10%. Но судя по всему согласно рассказу разные пауки устанавливались на один и тот же двигатель, т.е. эксперимент проходил не в одно и то же время и в разных условиях. А если покурить гугл и посмотреть на уравнение Мендилеева-Клапейрона то в определении массы воздуха участвует температура воздуха и давление. Т.е. эти 10 % при разных начальных условиях могут быть не реальными и притянутыми за уши, ... , а могут быть и реальными, но Ксенон в своем видеу на нюансы не обращает внимание. В общих чертах к видеу есть вопросы по достоверности полученного результата.

Сергей, там ну очень много вопросов по чистоте эксперимента, но я благодарен Тиссену, что он активировал эту тему, и на некоторые из остававшихся вопросов я для себя ответил. Вот здесь изложены соображения, которыми я примерно руководствовался при выборе паука, хотя делал это задолго до появления этого видео. И хоть материал изложен суховато, без матов и с претензией на академичность, но, как по мне, то здесь разумное сочетание теории и эмпирики. Но главный вывод для меня - настройкой перекрытий для своих скромных валиков с фазой 268 я заниматься не буду. Хотя шестерни и поставил smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=dQD7dYS1AVE


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.1.2017, 13:14
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 7.1.2017, 23:56) *
Я конечно не в теме по поводу эффективности выхлопа, но к приведенному видеу от Ксенона есть вопросы по поводу этих 10% с точки зрения организации чистоты эксперимента.

После доработки впуска,эффективность оцениваем потреблением воздуха ( мне удалось после нехитрых доработок поднять с 250 до 270 кг при 5600 об.),соответственно необходимо дорабатывать и выпуск.Судя по видосам которые смотрел,мало поставить паук,необходим правильный резонатор и банка. Резонатор Прудов рекомендует развернуть на 180 гр и перенести ближе к пауку,пока не описывает суть,но обещал в ближайших видео. Сейчас они делают Калину,скоро будет две части видоса.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 10.1.2017, 9:19
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Хе... А оказывается, что этот https://www.youtube.com/watch?v=dQD7dYS1AVE "моджахед" и есть вышеупомянутый Травников... И если у меня ещё нет звуковых галлюцинаций, то он чистым русским языком утверждает, что разговоры типа 16 ве - это паук 4-1, а 8 ве - это 4-2-1 не более, чем байки... Что бы это значило? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 10.1.2017, 12:21
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Своему кату первый раз подварил трубы, через некоторое время отвалилась сама банка по шву чуть ниже первой лямды, поставил паук 4-1, ощущения: однозначно громче, прироста мощности не заметил, стал как влитой при установке ни чего не переваривалось и не подгибалось, вторая лямбда работает нормально ошибок не выдает, одно конечно что хотелось бы сделсть им это кронштейн который держал банку ката снизу, его необходимо переделывать к пауку он не подходит, ну и так пока катаюсь нормально


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эфиопец
сообщение 14.4.2018, 21:50
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 11.936
Из: Киев
Авто: ваз11183

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго дня всім!
Не можу знайти толком інформацію про живлення нагрівача лямбди, - постійна напруга, чи імпульсна? У мене стала вискакувать помилка "несправність нагрівача", після заміни лямбди - така сама історія. Опір нагрівачів і в старому і в новому датчиках в межах, обриву немає. При перевірці напруги живлення нагрівача на знятому з лямбди роз'ємі за допомогою пробника (сигнальна лампочка малоі потужності) - лампочка короткочасно загоряється приблизно раз на кожну секунду-півтори, тобто не горить постійно, а блимає. Це нормально, чи це несправність? Буду вдячний за толкову відповідь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 14.4.2018, 23:12
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эфиопец @ 14.4.2018, 22:50) *
Доброго дня всім!
Не можу знайти толком інформацію про живлення нагрівача лямбди, - постійна напруга, чи імпульсна? У мене стала вискакувать помилка "несправність нагрівача", після заміни лямбди - така сама історія. Опір нагрівачів і в старому і в новому датчиках в межах, обриву немає. При перевірці напруги живлення нагрівача на знятому з лямбди роз'ємі за допомогою пробника (сигнальна лампочка малоі потужності) - лампочка короткочасно загоряється приблизно раз на кожну секунду-півтори, тобто не горить постійно, а блимає. Це нормально, чи це несправність? Буду вдячний за толкову відповідь.

Кто с эфиопского переведет? rolleyes.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эфиопец
сообщение 15.4.2018, 7:45
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 11.936
Из: Киев
Авто: ваз11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 15.4.2018, 0:12) *
Цитата(Эфиопец @ 14.4.2018, 22:50) *
Доброго дня всім!
Не можу знайти толком інформацію про живлення нагрівача лямбди, - постійна напруга, чи імпульсна? У мене стала вискакувать помилка "несправність нагрівача", після заміни лямбди - така сама історія. Опір нагрівачів і в старому і в новому датчиках в межах, обриву немає. При перевірці напруги живлення нагрівача на знятому з лямбди роз'ємі за допомогою пробника (сигнальна лампочка малоі потужності) - лампочка короткочасно загоряється приблизно раз на кожну секунду-півтори, тобто не горить постійно, а блимає. Це нормально, чи це несправність? Буду вдячний за толкову відповідь.

Кто с эфиопского переведет? rolleyes.gif

Перекладач-гугл ставив? Чи "руській мір" тільки пристьобуваться вміє?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 15.4.2018, 15:02
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эфиопец @ 14.4.2018, 22:50) *
Доброго дня всім!
Не можу знайти толком інформацію про живлення нагрівача лямбди, - постійна напруга, чи імпульсна? У мене стала вискакувать помилка "несправність нагрівача", після заміни лямбди - така сама історія. Опір нагрівачів і в старому і в новому датчиках в межах, обриву немає. При перевірці напруги живлення нагрівача на знятому з лямбди роз'ємі за допомогою пробника (сигнальна лампочка малоі потужності) - лампочка короткочасно загоряється приблизно раз на кожну секунду-півтори, тобто не горить постійно, а блимає. Це нормально, чи це несправність? Буду вдячний за толкову відповідь.

На жаль, точно не пам'ятаю, але в інеті інформацію находив. Точно знаю, що шагрівач працює перших 90-120 сек. після пуску двигуна (визначається прошивкою), а живлення, здається, таки імпульсне.
Можливо, просто проблема з масами. Я в такій ситуації спробував би виміряти опір нагрівача як його "бачить" контролер. Зняв би роз'єм з контолера, знайшов би там контакти, що йдуть до нагрівача. Мас там дві - одна для датчиків, інша - для потужних споживачів. Потрібно знайти ту, що для потужних.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эфиопец
сообщение 16.4.2018, 6:18
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 11.936
Из: Киев
Авто: ваз11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 15.4.2018, 16:02) *
Цитата(Эфиопец @ 14.4.2018, 22:50) *
Доброго дня всім!
Не можу знайти толком інформацію про живлення нагрівача лямбди, - постійна напруга, чи імпульсна? У мене стала вискакувать помилка "несправність нагрівача", після заміни лямбди - така сама історія. Опір нагрівачів і в старому і в новому датчиках в межах, обриву немає. При перевірці напруги живлення нагрівача на знятому з лямбди роз'ємі за допомогою пробника (сигнальна лампочка малоі потужності) - лампочка короткочасно загоряється приблизно раз на кожну секунду-півтори, тобто не горить постійно, а блимає. Це нормально, чи це несправність? Буду вдячний за толкову відповідь.

На жаль, точно не пам'ятаю, але в інеті інформацію находив. Точно знаю, що шагрівач працює перших 90-120 сек. після пуску двигуна (визначається прошивкою), а живлення, здається, таки імпульсне.
Можливо, просто проблема з масами. Я в такій ситуації спробував би виміряти опір нагрівача як його "бачить" контролер. Зняв би роз'єм з контолера, знайшов би там контакти, що йдуть до нагрівача. Мас там дві - одна для датчиків, інша - для потужних споживачів. Потрібно знайти ту, що для потужних.

Тобто замірять опір на роз'ємі контролера? ОК! Спробую таке зробити.
Іще раз дякую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovp
сообщение 12.5.2018, 16:16
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 4.709
Из: г. Одесса
Авто: Kalina 11183 Sedan

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго всiм дня.
Я шось не зрозумiв: датчик "кислорода" та датчик лямбди - це одне i теж???
У мене вилiзла помилка Р0131-датчик кислорода, блок 1 датчик 1 низкий уровень сигнала.
Де шукати датчик?
Дякую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 12.5.2018, 18:28
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


В блоке 1,все же написано и видимо на русском sad.gif(


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:46