IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка автомагнитолы пионер в автозвуке, История с продолжением
Ssmaliks
сообщение 31.3.2010, 14:58
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Twister @ 31.3.2010, 15:11) *
Цитата(Вад @ 1.4.2010, 1:19) *
Была у меня как-то история, купил я в "Метро" на Григоренко монитор, приезжаю домой вечером-жена купила такой же. Дня через два-три я заехал в "Метро" на Григоренко и сдал купленный мною монитор без проблем.


Телепатия, бывает smile.gif! Я не раз сдавала детские вещи после примерки на ребенка в магазины (если покупала без него). С чеком и всеми этикетками естественно. Обычно солидные компании берут назад без проблем. Конечно, в данном случае товар не работает и был в эксплуатации, а это совершенно другая история.

Я думаю Сергей создавал эту тему для скорее того чтобы предупредить одноклубников, а не чтобы услышать советы. Хотя конечно я могу и ошибаться.

Обсолютно точно! Именно предупредить, что бы были бдительны при покупки любого товара, и проверяли документы прямо в магазине.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baza Avtozvuka
сообщение 5.4.2010, 17:46
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 6.241
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 30.3.2010, 21:50) *
Добрый вечер ОДНОКЛУБНИКИ И ДРУЗЬЯ!
Осторожно при покупке в АВТОЗВУКЕ!

Добавлено:
Купил вчера автомагнитолу пионер 3210!
Собирался покупать 3150, менеджер салона на воссоединения 5, меня убедила, что 3150 старая модель, а 3210 новая (она новая 2010).
Я повелся.
Послепроверки в магазине претензий не возникло, оформили "гарантию" и я забрал ВЕЩЬ.

Добавлено:
Вчера же я все приколы торговли (сам там) подключил без установки всё работало.
После этого установил шахту,вставил мафон, включил и вновь всё работало ........ максимум пол часа ...... после этого магнитола выключилась и не подавала признаков жизни.

Добавлено:
Прочитав "гар.талон" (как оказалось в последствии "ЛЕВЫЙ") я поехал в гар сервис пионер Маяковского 26, там я и узнал что талон левый.



Добрый день, уважаемый Ssmaliks.
Очень сожалеем, о возникшем недоразумении.
Дело в том, что проблема с гарантийными талонами компании Пионер и сервисным центром на Маяковского возникла не впервые.
На данный момент у компании Пионер есть три образца гарантийных талонов:

- образец 1
- образец 2
- образец 3


Талон обновился уже третий раз. Когда пришли магнитолы со 2 образцом гарантийных талонов, мы тоже сталкивались с тем, что сервисный центр считает данные талоны недействительными.
Был отправлен запрос в представительство Пионер, которое потом в свою очередь проинформировало сервис о том, что данный тип талонов является действительным.

Вы попали в точно такую ситуацию. Магнитола 2010 года, новый образец талона (образец 3) .

Нами снова был отправлен запрос в представительство компании Пионер в городе Киеве. К запросу прилагалась копия Вашего гарантийного талона нового 3 образца .

Ответ был получен следующий:

Спасибо за Ваше электронное письмо.Высланный Вами гарантийный талон -
официальный гарантийный талон Pioneer на магнитолы. Обратитесь за помощью в
сервисный центр повторно. Мы проинформировали их, они примут Вашу магнитолу
для проведения гарантийного ремонта.С наилучшими пожеланиями,

Компания Pioneer

Служба технической поддержки и cервисного обслуживания клиентов
Россия: 8-800-200-8901
Москва495)755-9292
Киев: (044)39-122-39
www.pioneer-rus.ru
www.pioneer.eu


Напоминает, что База Автозвука заинтересована в том, чтобы продавать только официальные товары.
Еще раз приносим извинения за сложившееся недоразумение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 6.4.2010, 13:24
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Baza Avtozvuka @ 5.4.2010, 18:46) *
Цитата(Ssmaliks @ 30.3.2010, 21:50) *
Добрый вечер ОДНОКЛУБНИКИ И ДРУЗЬЯ!
Осторожно при покупке в АВТОЗВУКЕ!

Добавлено:
Купил вчера автомагнитолу пионер 3210!
Собирался покупать 3150, менеджер салона на воссоединения 5, меня убедила, что 3150 старая модель, а 3210 новая (она новая 2010).
Я повелся.
Послепроверки в магазине претензий не возникло, оформили "гарантию" и я забрал ВЕЩЬ.

Добавлено:
Вчера же я все приколы торговли (сам там) подключил без установки всё работало.
После этого установил шахту,вставил мафон, включил и вновь всё работало ........ максимум пол часа ...... после этого магнитола выключилась и не подавала признаков жизни.

Добавлено:
Прочитав "гар.талон" (как оказалось в последствии "ЛЕВЫЙ") я поехал в гар сервис пионер Маяковского 26, там я и узнал что талон левый.



Добрый день, уважаемый Ssmaliks.
Очень сожалеем, о возникшем недоразумении.
Дело в том, что проблема с гарантийными талонами компании Пионер и сервисным центром на Маяковского возникла не впервые.
Суть в том, что сервисный центр бывает вовремя не проинформированным о новых талонах.
Талон обновился уже третий раз. В предыдущий раз, мы тоже сталкивались с тем, что этот сервис центр считает данные талоны недействительными. Вскоре Пионер проинфорсировал сервис и все стало на свои места.

Вы попали в точно такую ситуацию. Магнитола 2010 года, новый образец талона.

Нами был отправлен запрос в представительство компании Пионер в городе Киеве. К запросу прилагалась копия Вашего гарантийного талона.

Ответ был получен следующий:

Спасибо за Ваше электронное письмо.Высланный Вами гарантийный талон -
официальный гарантийный талон Pioneer на магнитолы. Обратитесь за помощью в
сервисный центр повторно. Мы проинформировали их, они примут Вашу магнитолу
для проведения гарантийного ремонта.С наилучшими пожеланиями,

Компания Pioneer

Служба технической поддержки и cервисного обслуживания клиентов
Россия: 8-800-200-8901
Москва495)755-9292
Киев: (044)39-122-39
www.pioneer-rus.ru
www.pioneer.eu


Напоминает, что База Автозвука заинтересована в том, чтобы продавать только официальные товары.
Еще раз приносим извинения за сложившееся недоразумение.

Магнитола находится у вас уже неделю и никаких движений я не вижу, а насчет всего остальногоя точно знаю,что покупать у вас я больше никогда не буду.
Заявление в общество прав защиты потребителей я скорее всего тоже напишу.
Менять предохранитель неделю это нонсенс!!!!


Добавлено:
Сегодня заехал в магазин, где покупал, на словах мне сказали, что талон уже ОФ. , о чем написано и на форуме.
Но я должен завтра позвонить по № телефона который у меня указан в квитанции, по тому номеру мне дадут № квитанции, по которой сдали мою магнитолу в ОФ сервис, также скажут № телефона сервиса и я должен буду звонить узнавать когда её починят......... БРЕД Полный???
У меня есть квитанция о приёме товара в ремонт из магазина, 14 дней закончатся 12 апреля, господа Одноклубники помогите написать заявление о возврате денег, у меня это первый случай может у кого был похожий?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.4.2010, 15:27
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 6.4.2010, 14:24) *
... господа Одноклубники помогите написать заявление о возврате денег, у меня это первый случай может у кого был похожий?

Жаль Ssmaliks, что Вы игнорировали вопросы по существу в начале теме. Очевидно мотивация была сначала у вас несколько другая, а именно:
Цитата(Ssmaliks @ 31.3.2010, 15:58) *
Обсолютно точно! Именно предупредить, что бы были бдительны при покупки любого товара, и проверяли документы прямо в магазине.

Ну что же, все течет, все меняется smile.gif . Теперь по существу.
Если Вам отремонтируют магнитолу, то о никаком возврате денег на сегодняшний момент, согласно нашего законодательства и физического состояния магнитолы, речи идти не может. Закон о защите прав потребителя прописывает в каких случаях может быть возврат, а случай по факту это один, который говорит о существенном недостатке приобретенного товара, т.е. если дефект будет повторятся периодически и продавец вместе с сервис. центром не сможет его победить smile.gif . По законодательству вы можете требовать замену на аналогичный девайс или уменьшение стоимости уже приобретенного. Я бы на вашем месте зарядил продавцу в письменном виде скидку 20%, в связи с тем что был продан товар не должного качества. О возврате в 14-ти дневный срок речи также быть не может, т.к. Вы предоставили товар с потерей товарного вида, а именно вы произвели установку, порвали пакетики, посрывали "целки" и плюс ко всему вы предоставили товар с дефектом. Так же не стоит бегать по сервис. центрам. Пусть продавец сам решает эти вопросы. Вы не должны быть экспертом по гарантийным талонам и разруливать разклады.
Есть еще один вариант. Как всегда фантастический smile.gif . Это требовать возврат денег не на основании единичного дефекта, а на основании того, что вы считаете что вам продали "контрабас", т.е. товар который нелегально завезен в Украину и не соответствует закону по защите прав потребителя. А именно вам нужно внимательно изучить закон и изучить купленный товар и ответить на следующий вопросы: Есть ли полная документация на украинском языке, проверить полное название модели вплоть до крайних буковок и узнать у официального представителя "Пионера" для какой страны данная модель, потребовать у продавца украинский сертификат качества и может быть еще кое-что, вплоть до инвойса и таможенной декларации. Дальше идет соотношение:как далеко вы хотите зайти и насколько далеко это будет терпеть продавец, потому как может быть ему будет проще добровольно удовлетворить ваши материальные требования. И не разговаривайте с младшим персоналом, решайте вопросы с руководителями и каждый свой шаг сопровождайте письменными документами.
А в принципе консультацию такого рода вы можете получить в районом отделении общества по защите прав потребителей, телефон дают в городской справочной или в колцентре службы мера-космонавта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 6.4.2010, 15:45
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.4.2010, 16:27) *
Цитата(Ssmaliks @ 6.4.2010, 14:24) *
... господа Одноклубники помогите написать заявление о возврате денег, у меня это первый случай может у кого был похожий?

Жаль Ssmaliks, что Вы игнорировали вопросы по существу в начале теме. Очевидно мотивация была сначала у вас несколько другая, а именно:
Цитата(Ssmaliks @ 31.3.2010, 15:58) *
Обсолютно точно! Именно предупредить, что бы были бдительны при покупки любого товара, и проверяли документы прямо в магазине.

Ну что же, все течет, все меняется smile.gif . Теперь по существу.
Если Вам отремонтируют магнитолу, то о никаком возврате денег на сегодняшний момент, согласно нашего законодательства и физического состояния магнитолы, речи идти не может. Закон о защите прав потребителя прописывает в каких случаях может быть возврат, а случай по факту это один, который говорит о существенном недостатке приобретенного товара, т.е. если дефект будет повторятся периодически и продавец вместе с сервис. центром не сможет его победить smile.gif . По законодательству вы можете требовать замену на аналогичный девайс или уменьшение стоимости уже приобретенного. Я бы на вашем месте зарядил продавцу в письменном виде скидку 20%, в связи с тем что был продан товар не должного качества. О возврате в 14-ти дневный срок речи также быть не может, т.к. Вы предоставили товар с потерей товарного вида, а именно вы произвели установку, порвали пакетики, посрывали "целки" и плюс ко всему вы предоставили товар с дефектом. Так же не стоит бегать по сервис. центрам. Пусть продавец сам решает эти вопросы. Вы не должны быть экспертом по гарантийным талонам и разруливать разклады.
Есть еще один вариант. Как всегда фантастический smile.gif . Это требовать возврат денег не на основании единичного дефекта, а на основании того, что вы считаете что вам продали "контрабас", т.е. товар который нелегально завезен в Украину и не соответствует закону по защите прав потребителя. А именно вам нужно внимательно изучить закон и изучить купленный товар и ответить на следующий вопросы: Есть ли полная документация на украинском языке, проверить полное название модели вплоть до крайних буковок и узнать у официального представителя "Пионера" для какой страны данная модель, потребовать у продавца украинский сертификат качества и может быть еще кое-что, вплоть до инвойса и таможенной декларации. Дальше идет соотношение:как далеко вы хотите зайти и насколько далеко это будет терпеть продавец, потому как может быть ему будет проще добровольно удовлетворить ваши материальные требования. И не разговаривайте с младшим персоналом, решайте вопросы с руководителями и каждый свой шаг сопровождайте письменными документами.
А в принципе консультацию такого рода вы можете получить в районом отделении общества по защите прав потребителей, телефон дают в городской справочной или в колцентре службы мера-космонавта...

Спасибо! Это всё я понимаю, что с возвратом денег не так всё просто
Я не много про другое, 12 апреля заканчивается срок ремонта инструмента, согласно квитанции, я и хочу именно 12 числа прийти в магазин написать заявление и забрать деньги.
С учетом того, что судя по сегодняшним ответам моя магнитола попала в сервис только сегодня (мне этого не говорили, но скорее всего именно так), а гарантию за четыря дня вряд ли сделают в ГарСервисе.
Так я буду иметь право на возврат денег спустя 14 дней ремонта??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.4.2010, 16:17
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 6.4.2010, 16:45) *
Так я буду иметь право на возврат денег спустя 14 дней ремонта??

На мой взгляд нет, т.к. магнитола потеряла товарный вид (тут более даже уместно "продажный" smile.gif ) .

Добавлено:
Разве что добрая воля продавца, но для нашей страны это будет нонсенс smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 6.4.2010, 16:43
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.4.2010, 17:17) *
Цитата(Ssmaliks @ 6.4.2010, 16:45) *
Так я буду иметь право на возврат денег спустя 14 дней ремонта??

На мой взгляд нет, т.к. магнитола потеряла товарный вид (тут более даже уместно "продажный" smile.gif ) .

Добавлено:
Разве что добрая воля продавца, но для нашей страны это будет нонсенс smile.gif ...

А при чем тут воля продавца, товар должен быть отремонтирован в 14 дневный срок, а дальше или пеня 1% от стоимости в день или возврат денег, так как неуложились в гарантийные сроки, или не так помоему так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.4.2010, 18:39
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ssmaliks @ 6.4.2010, 17:43) *
Цитата(R_S @ 6.4.2010, 17:17) *
Цитата(Ssmaliks @ 6.4.2010, 16:45) *
Так я буду иметь право на возврат денег спустя 14 дней ремонта??

На мой взгляд нет, т.к. магнитола потеряла товарный вид (тут более даже уместно "продажный" smile.gif ) .

Добавлено:
Разве что добрая воля продавца, но для нашей страны это будет нонсенс smile.gif ...

А при чем тут воля продавца, товар должен быть отремонтирован в 14 дневный срок, а дальше или пеня 1% от стоимости в день или возврат денег, так как неуложились в гарантийные сроки, или не так помоему так.

Сори, я имел ввиду чуть другое, а именно возврат в течении 14 дней если "не понравилось" .
Что бы Вам ответить, мне нужно внимательно закон почитать. Но во всяком случае, Вы свои требование продавцам излагайте в виде заявлений в двух экземплярах с фиксацией дат приема на своем экземпляре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.4.2010, 8:25
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Господа! Данная тема читается представителем "Автозвука"!!! Вы просто их своими же руками подготавливайте к ведению боя против Вас.....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobs
сообщение 7.4.2010, 9:10
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.397
Из: Киев, Шулявка
Авто: Калина хэч

Предупреждения:
(0%) -----


Пусть представитель Автозвука знает, что данную тему с интересом читают потенциальные покупатели или "никогда непокупатели" (в зависимости от исхода и развития ситуации) их магазина.
Согласно закону Украины о защите прав потребителей клиент действительно имеет право на безоплатное устранение недостатков (гарантийный ремонт) в течении 14 дней или дольше по обоюдной договоренности (Вы я так понимаю на это не согласны). В случае не возможности ремонта в этот срок вы имеете право требовать замены товара на аналогичный или возврата денег.

ПС: когда то препод по маркетингу говорил нам: довольный клиент приведет к вам еще максимум 3-х знакомых, недовольный - отвернет от вас минимум 10 потенциальных клиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 7.4.2010, 11:15
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 7.4.2010, 9:25) *
Господа! Данная тема читается представителем "Автозвука"!!! Вы просто их своими же руками подготавливайте к ведению боя против Вас.....

Это не бой,а повествование происходящего, ничего с потолка не берется, как есть так и пишу.
А читать некому не вредно, может кому пригодится на будущее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baza Avtozvuka
сообщение 7.4.2010, 18:33
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 6.241
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 7.4.2010, 9:25) *
Господа! Данная тема читается представителем "Автозвука"!!! Вы просто их своими же руками подготавливайте к ведению боя против Вас.....



1.Мы не воюем со своими покупателями.
Есть проблема и мы разбираемся с ней чтоб больше таких проблем не было.

Есть закон и мы по нему работаем.
Человек купил магнитофон, магнитофон сламался,в сервисе его не приняли-хотя талон официальный ,аппарат легальный . Кто виноват?- Продавец! Логика?
Пишем в Москву -толкаем представительство - опять магазин неправильно сделал?
БАЗА АВТОЗВУКА НЕ РЕМОНТИРУЕТ САМОЛИЧНО ТЕХНИКУ,а отправляет ее в АВТОРИЗИРОВАНЫЙ сервисный центр.Наш курьер едет с рекламациями в С/Ц становится в очередь с хвоста и ждет своей очереди как обычный смертный. Потому мы просим своих клиентов,по-возможности,отвозить аппаратуру лично дабы ускорить процесс , знать номер квитанции и поддерживать диалог с АВТОРИЗИРОВАНЫМ С/Ц. Сервисный центр по-закону имеет 14 РАБОЧИХ дней для устранения неполадок,прошу заметить 14 РАБОЧИХ дней.
Если Вы считаете что Ваши права нарушены каким либо образом или есть пожелания в улучшении обслуживания Вы можете обратиься к нашему руководству 0979938584 Юрий Николаевич,либо в общество защиты прав потребителей.
С уважением менеджер по работе с рекламациями ЛОСЬ ТАТЬЯНА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobs
сообщение 7.4.2010, 19:45
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.397
Из: Киев, Шулявка
Авто: Калина хэч

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Baza Avtozvuka @ 7.4.2010, 19:33) *
Сервисный центр по-закону имеет 14 РАБОЧИХ дней для устранения неполадок,прошу заметить 14 РАБОЧИХ дней.
С уважением менеджер по работе с рекламациями ЛОСЬ ТАТЬЯНА.


ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів (ред. 17.12.2009, ВВР, 2010, N 9, ст.84):
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості:
....
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку ICТОТНИХ НЕДОЛІКІВ, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця),...має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

Стаття 1. Визначення термінів
...
12) ІСТОТНИЙ НЕДОЛІК - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:
а) він взагалі не може бути усунутий;
б) його усунення потребує понад ЧОТИРНАДЦЯТЬ КАЛЕНДАРНИХ ДНІВ;
в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором.

Доречі, згідно цього закону споживач має право на свій вибір предьявляти вимогу безоплатого усунення недоліків (гарантійний ремонт) продавцю, виробнику, сервісному центру. Тобто стояти в черзі в сервісному центру а також піддтримувати діалог с сервісним центром це обо`язок БАЗИ АВТОЗВУКА а не покупця, якщо він предьявив вимоги вам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.4.2010, 19:45
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 8.4.2010, 7:41
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Baza Avtozvuka @ 7.4.2010, 19:33) *
Есть закон и мы по нему работаем.
Человек купил магнитофон, магнитофон сламался,в сервисе его не приняли-хотя талон официальный ,аппарат легальный . Кто виноват?- Продавец! Логика?


Логика абсолютно прозрачна.... Продавец должен обеспечить продающийся товар нормальной сервисной поддержкой, или я не прав???? Мало того, за происхождение товара в данной ситуации несет ответственность именно продавец, так как выступает от имени производителя, с которым взаимодействует на договорных началах... Клиенту наплевать на какие либо неувязки связанные с сервисной поддержкой, и он ни как не должен стардать... Поэтому, объективно вина Ваша (не именно Ваша, Татьяна, а компании "База автозвука"). Если бы все было в порядке, то врядли бы был создан данный топик....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 9.4.2010, 12:29
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Мне вчера позвонили и попросили записать № квитанции и № телефона сервиса где находится магнитола, самому звонить и узнавать что и как.
Я отказазался, сказал, что сдавал я товар в магазин (в ремонт) и забирать её тоже буду из магазина, мне попытались расказать что я не прав, что магазин не сервисный центр и звонить Я (именно я) должен в сервис. Вот так. Ждём что будет дальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 9.4.2010, 16:17
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Может стоит быть немного терпимее друг к другу?
Понятно, что нервы испорчены, но становится в позу глупо.

Сорри, за оффтоп.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милинкевич
сообщение 9.4.2010, 17:37
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 5.186
Из: Киев
Авто: 11193

Предупреждения:
(20%) X----


Вероятно прийдется создать зеркала этой темы на сайтах авто-клубов, членов Ассоциации автоклубов для создания большего резонанса этой темы. Сoзвонюсь ка я сегодня с Олегом (Yazon) для воплощения задуманного. rolleyes.gif

Со стороны что-то не вижу уже другого способа разрешения этого опуса. Сам покупал не раз в автозвуке и все вроде было ок, а тут...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssmaliks
сообщение 13.4.2010, 13:05
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 473
Из: Киев, Оболонь
Авто: Калина-Калина Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжим... Сегодня заехал в магазин, мне сказали что магнитолы ещё нет, и дали поговорить в очередной раз в сервис-менеджером.
Он мне сообщил, что магнитола будет отремонтирована до 21 апреля и после этого я её смогу забрать.
После моего напоминания мне предложили магнитолу из подменного фонда (спустя 14 дней ремонта) и то за ней нужно было бы заехать завтра.
В итогои я написал заявление на имя директора "базы автозвука" на возврат денег или замены товара на аналогичный.
Где-то так, что будет дальше??Ждем...
Если я правильно помню, то расмотрение заявления о возврате денег не может составлять больше семи дней или не так?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baza Avtozvuka
сообщение 14.4.2010, 14:29
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 6.241
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Сервис-центр вчера сообщил, что магнитола была починена вне очереди и уже сегодня Вы можете её забрать.
Вместе с магнитолой Вы получите вот этот акт, в котором указанна поломка и произведенный ремонт. Эта информация должна быть интересной Вам и тем, кто читает эту тему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:15