IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Антиштраф, 111 приемов защиты
eklimko74
сообщение 29.3.2010, 12:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья подарили мне очень занятную книжицу под названием "АНТИШТРАФ" (второе издание). Прочитал ее одним махом. На реальных примерах описаны возможные сценарии при встрече с Гайцами. Выданы дельные советы и рекомендации. Оказывается любую ситуацию можно решить в рамках закона, только нужно знать как. Есть электронный адрес: www.antishtraf.org ,но саму книгу я там не нашел. Рекомендую прочитать ее всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 29.3.2010, 13:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Мне интересно, а сколько у тебя было случаев, когда ты не нарушал и ГАИцы тебя оштрафовали так сказать "типа от фонаря"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 29.3.2010, 14:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


прочитать наверно, полезно... но иногда не нужно лезть в горлышко бутылки. Все зависит от тяжести нарушения и настоения гаишника (едрить его за ногу... biggrin.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 29.3.2010, 14:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 29.3.2010, 14:19) *
Мне интересно, а сколько у тебя было случаев, когда ты не нарушал и ГАИцы тебя оштрафовали так сказать "типа от фонаря"?

Официально платил три штрафа и во всех трех можно было отмазаться. Ситуации двуякие и формулировка нарушений могла быть разной. Я уже промолчу о случаях "договоров на месте", там еще чаще велся по причине незнания законов.

Добавлено:
Цитата(sanny @ 29.3.2010, 15:39) *
прочитать наверно, полезно... но иногда не нужно лезть в горлышко бутылки. Все зависит от тяжести нарушения и настоения гаишника (едрить его за ногу... biggrin.gif )

Интересно, получается обремененные какой-никакой властью Гайцы могут систематически варить из нас воду, а мы должны подстраиваться под их хорошее-плохое настроение? Совершенно необязательно. Я не говорю, что нужно зал...ться, просто достаточно много моментов, когда нас просто берут на понт, а мы ведемся. Причина - незнание законов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acab
сообщение 29.3.2010, 14:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 22.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.240
Из: Киев
Авто: Chevrolet Lacetti

Предупреждения:
(0%) -----


очень полезная книга. наманые инструкции от обарзевших мусаров инсайд.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 29.3.2010, 15:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eklimko74 @ 29.3.2010, 15:57) *
Цитата(R_S @ 29.3.2010, 14:19) *
Мне интересно, а сколько у тебя было случаев, когда ты не нарушал и ГАИцы тебя оштрафовали так сказать "типа от фонаря"?

Официально платил три штрафа и во всех трех можно было отмазаться. Ситуации двуякие и формулировка нарушений могла быть разной. Я уже промолчу о случаях "договоров на месте", там еще чаще велся по причине незнания законов.

Добавлено:
Цитата(sanny @ 29.3.2010, 15:39) *
прочитать наверно, полезно... но иногда не нужно лезть в горлышко бутылки. Все зависит от тяжести нарушения и настоения гаишника (едрить его за ногу... biggrin.gif )

Интересно, получается обремененные какой-никакой властью Гайцы могут систематически варить из нас воду, а мы должны подстраиваться под их хорошее-плохое настроение? Совершенно необязательно. Я не говорю, что нужно зал...ться, просто достаточно много моментов, когда нас просто берут на понт, а мы ведемся. Причина - незнание законов.

законы желательно знать... для своей же пользы, однако wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 29.3.2010, 15:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Я вопрос задавал исходя из своего опыта. Ответственно заявляю, что на шару или просто так меня практически не останавливали. Если останавливали, то было за что и в большинстве случаев, а фактически все случаи можно посчитать на пальцах двух рук, меня даже просто журили и не применяли никаких санкций. Конечно раз был очень спорный случай, но он разрешился в суде без моего участия и я уже был поставлен по факту, а вернуть все взад не было не времени не желания и к тому же штраф однако смешной был.

Поддерживаю sanny, законы нужно знать и не забывать, что ГАИцы тоже люди, хотя попадаются и нелюди smile.gif .
Книга хороша для общего развития, но также не нужно забывать, что это тоже бизнес (продажа книги) и книга сама по себе может только расширить горизонт и не может быть панацеей. Нужно еще все уметь реализовать и ответить себе на один вопрос: насколько каждый готов далеко пойти и потратить на это времени.

Самый простой способ это придерживаться правил дорожного движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 29.3.2010, 15:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен, книга не панацея, но есть случаи, (даже когда виноват), при которых закон позволяет отмазаться.
Я не говорю, что можно нагло нарушать и постоянно отмазываться, скорее наобот, чаще нас Гайцы грузят и зачастую необосновано наказывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 28.3.2011, 15:17
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 29.3.2010, 16:22) *
Я вопрос задавал исходя из своего опыта. Ответственно заявляю, что на шару или просто так меня практически не останавливали. Если останавливали, то было за что и в большинстве случаев, а фактически все случаи можно посчитать на пальцах двух рук, меня даже просто журили и не применяли никаких санкций. Конечно раз был очень спорный случай, но он разрешился в суде без моего участия и я уже был поставлен по факту, а вернуть все взад не было не времени не желания и к тому же штраф однако смешной был.

Поддерживаю sanny, законы нужно знать и не забывать, что ГАИцы тоже люди, хотя попадаются и нелюди smile.gif .
Книга хороша для общего развития, но также не нужно забывать, что это тоже бизнес (продажа книги) и книга сама по себе может только расширить горизонт и не может быть панацеей. Нужно еще все уметь реализовать и ответить себе на один вопрос: насколько каждый готов далеко пойти и потратить на это времени.

Самый простой способ это придерживаться правил дорожного движения.



+100500

Уже года 3 наблюдаю 2х своих знакомых... один лихачит и постоянно разбирается с ментами, причем линия поведения "буровоз". За что регулярно платит адвокатам и юзает "связи". И второй, на точно такой же девятке, ездит с небольшими нарушениями, но за 6 лет стажа попал в одно ДТП(не по своей вине) и с ГАИ расходится полюбовно.

Я со своей колокольни судить не могу, т.к. с инспектором еще ни разу не общалась:) зато оказалось что пару раз мимо поста ГАИ с радаром проехала на скорости 80+ (80км + профиль передних колес выше предусмотреного по ГОСТу, скорость примерно на 10 км большечем на спидометре, узнала об этом 3 дня назад Х-)) Надеюсь что первая встреча будет приятной:) Книжку такую читать начала тоже, но только в качестве ознакомления со своими правами и обязанностями ГАИ, чтоб смочь отстоять свои права и не дать обмануть.


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:33