IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ходовая, Ставить стойки лучше оригинал, или разборнные?
Thyssen
сообщение 24.6.2015, 11:04
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 24.6.2015, 10:10) *
По поводу шаровых БЗАК, это просто пиндец, они все разные, начиная от того что разные размеры пальцев, я еще смотрел несколько пар, и убедился что длина пальца может плясать плюс минус полтора милиметра, до кривизны самой шаровой (корпус). Его повело видимо в момент сварки.. Ну и конечно же качество резьбы на порядок хуже чем у китайской холы. одевая гайку видно что дикий просто люфт , т.е. резьба недокатана/недорезана изза уменьшеного диаметра самого пальца. Наверное станки уже не справляются с полноразмерной нормальной резьбой.. sad.gif

Короче оригинал уже покупать это себе в убыток.. Ну только разве что если садомазохист!

Ну для начала БЗАК,БЗАКУ рознь...есть и подделка...Далее,с шаровой БЗАК метиз не идет (в отличии от Холы),может дело в гайке??? cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 24.6.2015, 11:51
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(лео @ 24.6.2015, 11:59) *
Цитата(DDR @ 24.6.2015, 10:10) *
Цитата(Tol466 @ 12.6.2015, 12:23) *
Цитата(Thyssen @ 12.6.2015, 12:02) *
Все верно...Кроме Трека...Трек чемпион,самый дорогой и вроде ништяк по отзывам..
Белебейшар оф поставщик на конвеер ВАЗ,есть правда и подделки...

Самый дорогой из Треков это TRS, Champion на 100 грн. дешевле по сегодняшним ценам.
А кто поставщик на конвеер, роли не играет, т.к. то, что не проходит по допускам на конвеер, идет в запчасти. biggrin.gif

скорее всего так оно и есть!
поставил стойки СААЗ, оригинал, чтото сразу они мне не понравились, я уже писал об этом, и таки дождался, на той неделе был на вибростенде, правда в программе не было ВАЗ Калина, поэтому попросил парней выбрать Хюндай акцент прошлого выпуска и повторно Ланос. В общем новые стойки счас как и с начала ничего не изменилось, в ямы не влетал, проехал на них 3,4 тысч.. По тесту показали 20% и 34% ресурса (если вбить Акцент, и 25% 39% Если Ланос.. Задние кстати от Приоры, проехали уже 60-70тысч показали 66% и 69%. Признак негодности это менее 30%. Задние проверили только с выбором Акцент.

Вот такие они "НОВЫЕ" стойки от СААЗ, т.е. изначально не в пиз...у не в красную армию.. Уж лучше б кетай купил, на 300грн дешевле и по крайней мере 10 тыс я бы ездил на новых нормальных!

По поводу шаровых БЗАК, это просто пиндец, они все разные, начиная от того что разные размеры пальцев, я еще смотрел несколько пар, и убедился что длина пальца может плясать плюс минус полтора милиметра, до кривизны самой шаровой (корпус). Его повело видимо в момент сварки.. Ну и конечно же качество резьбы на порядок хуже чем у китайской холы. одевая гайку видно что дикий просто люфт , т.е. резьба недокатана/недорезана изза уменьшеного диаметра самого пальца. Наверное станки уже не справляются с полноразмерной нормальной резьбой.. sad.gif

Короче оригинал уже покупать это себе в убыток.. Ну только разве что если садомазохист!

Родные стойки отходили 86 тыс спереди, сзади до сих пор родные. Менял на оригинал. Шаровые прошли 120тыс. Сейчас общий пробег. 137ккм все живет и здравствует

Был в Одессе кажется пару лет назад, так вот с вашими дорогами можно шаровые не менять наверное и 300тыс.. В Киеве дороги и Одессе это две огромные разницы. Не знаю как там у вас Сейчас, но тогда дороги были - шо вам молиться на них надо!
У вас люки квадратные вровень, и не выпирают smile.gif А у нас если люк - то удар по печени!
80% всех люков стоят на 3-7см ниже асфальта! А некоторые и больше. Особенно умиляют дыры в асфальте вокруг люков, их не видно, но когда попадаешь - гарантировано грыжа/или дыра и диску кирдык.. Хотя если диски 18 и более дюймов то им пофиг.. Т.е. у нас сейчас все дыры в дорогах не больше 20см, для больших колес мерседесов верховной зрады они незаметны, а для маленьких калин это верная смерть стойкам/шаровым/дискам/резине и пр..

Я уже сменил 4 раза крабы - все порваны были вщент! Один даре порвало половины железа. Три комплекта шаровых, дважды меняны яйца, и ромашки. Стоек, стоят счас третий комплект. Пробегу 130тысч, из них моего 25..
Диск прокатываю каждые 5-10 тысч. В гараже уже 6 покрышек гудиер/нокиан/амтел с поклееными грыжами


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 18.1.2016, 14:57
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Последний раз проехался по месту где должен был быть люк, но он был ниже уровня асфальта, и куска асфальта не было - результат согнут диск, и разбортировалось колесо. Скорость была невысокой (до 60кмч) . Обошлось без грыжи, резина осталась целой, диск прокатал.


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 18.1.2016, 15:49
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 18.1.2016, 14:57) *
Последний раз проехался по месту где должен был быть люк,

Знал и специально въехал??


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 18.1.2016, 17:46
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 18.1.2016, 15:49) *
Цитата(DDR @ 18.1.2016, 14:57) *
Последний раз проехался по месту где должен был быть люк,

Знал и специально въехал??

Поспорил с Кличко на дворники для Кашкая. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 18.1.2016, 19:00
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 18.1.2016, 17:46) *
Цитата(Thyssen @ 18.1.2016, 15:49) *
Цитата(DDR @ 18.1.2016, 14:57) *
Последний раз проехался по месту где должен был быть люк,

Знал и специально въехал??

Поспорил с Кличко на дворники для Кашкая. smile.gif

Не заточенные,не дворники... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:54