IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена троса ручного тормоза, Советы с учётом печального опыта :)
Boris
сообщение 20.2.2013, 16:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Решил поделиться опытом. Может к каких-то мурзилках это есть, но я не встречал.
Перед заменой троса нужно убедиться, что можно открутить гайку, крепящую ленту фиксации бензобака к экрану, установленному между поперечным коленом глушителя и бензобаком. Левая ветка троса проходит под этим экраном, а там ещё есть кронштейн, из которого надо вытянуть старый трос и запихать новый. Экран лучше освободить полностью.
Если гайка заржавела - попытаться чем-то отмочить. Там есть ещё две гайки крепления экрана к кузову - они у меня открутились без проблем. Если не открутится крепление ленты, а две других открутятся, то прийдется повозиться, отгибая и деформируя экран, чем я и занимался.
Вторая глобальная проблема - перед установкой троса необходимо полностью сжать пружину троса со стороны колёс и зафиксировать как-то наконечник в этом сжатом положении. Иначе не получится одеть на тягу, идущую в кузов к ручнику, уравниватель длин, в который вставляется другой наконечник, . Я этого не знал и пришлось решать три задачи - сжать одну пружину, сжать вторую, и "третьей рукой" накрутить гайку на тягу smile.gif. Я вышел из положения с помощью "верёвочной петли", правда без палки smile.gif. Заправил оба наконечника в выравниватель, набросил верёвочную петлю на одну сторону выравнивателя, натянул эту половинку троса и зафиксировал верёвку. Затем одной рукой запихивал противоположный наконечник другой половинки, а второй накручивал гайку. Уже писАл в другой ветке - индийская камасутра п плане принимаемых поз просто отдыхает smile.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 20.2.2013, 16:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 20.2.2013, 16:20) *
Решил поделиться опытом. Может к каких-то мурзилках это есть, но я не встречал.
Перед заменой троса нужно убедиться, что можно открутить гайку, крепящую ленту фиксации бензобака к экрану, установленному между поперечным коленом глушителя и бензобаком. Левая ветка троса проходит под этим экраном, а там ещё есть кронштейн, из которого надо вытянуть старый трос и запихать новый. Экран лучше освободить полностью.
Если гайка заржавела - попытаться чем-то отмочить. Там есть ещё две гайки крепления экрана к кузову - они у меня открутились без проблем. Если не открутится крепление ленты, а две других открутятся, то прийдется повозиться, отгибая и деформируя экран, чем я и занимался.
Вторая глобальная проблема - перед установкой троса необходимо полностью сжать пружину троса со стороны колёс и зафиксировать как-то наконечник в этом сжатом положении. Иначе не получится одеть на тягу, идущую в кузов к ручнику, уравниватель длин, в который вставляется другой наконечник, . Я этого не знал и пришлось решать три задачи - сжать одну пружину, сжать вторую, и "третьей рукой" накрутить гайку на тягу smile.gif. Я вышел из положения с помощью "верёвочной петли", правда без палки smile.gif. Заправил оба наконечника в выравниватель, набросил верёвочную петлю на одну сторону выравнивателя, натянул эту половинку троса и зафиксировал верёвку. Затем одной рукой запихивал противоположный наконечник другой половинки, а второй накручивал гайку. Уже писАл в другой ветке - индийская камасутра п плане принимаемых поз просто отдыхает smile.gif.

huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 20.2.2013, 16:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 20.2.2013, 16:20) *
Решил поделиться опытом.

Ещё бы кто посоветовал, что сделать чтоб эти троса морозом не приклинивало. Прям первая машина на которой почти всю зиму без ручника. Однажды один раз дёрнул, потом два часа вокруг неё танцевал, пока отпустило.

ЗЫ. Может перед установкой нужно было за оболочку смазки какой залить?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИО
сообщение 25.2.2013, 21:12
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2.209
Из: г. Запорожье
Авто: ВАЗ11173 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


ZIG_R Там нечего смазывать, я тоже так плясал когда менял трос как Boris !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 25.2.2013, 21:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ФИО @ 25.2.2013, 21:12) *
ZIG_R Там нечего смазывать, я тоже так плясал когда менял трос как Boris !

Я не про замену, я про то, что в него вода попадает и зимой ручник дёргать опасно.

А по замене - буду под машиной нужно будет эти болты нигрольчиком смазать, а то потом действительно будет поздно креститься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 25.2.2013, 21:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Смазать этот трос - проблематично. Когда-то на ЗАЗе "городил" приспособу в виде воронки, в которую снизу плотно вставлялась оболочка троса. Затем наливаешь в воронку масла, вывешиваешь на солнышке и ждешь, пока масло появится снизу. Несколько часов smile.gif Здесь всё будет сложнее - трос уплотнён с обеих сторон.
А вода попадает через потёртости наружной пластиковой оболочки, гниёт металлическая оплётка. Правая ветка, когда снял, просто распалась на три части smile.gif.
Нигрольчик густой, и в середину ему попасть будет трудно. В старые добрые времена отмачивали керосином. Сейчас, мне кажется, лучше пользоваться ВД-шкой. Хотя, наверняка, продается что-то специализированное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 26.2.2013, 9:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 25.2.2013, 21:59) *
Нигрольчик густой, и в середину ему попасть будет трудно. В старые добрые времена отмачивали керосином. Сейчас, мне кажется, лучше пользоваться ВД-шкой. Хотя, наверняка, продается что-то специализированное.

Ну троса я как и ты когда-то смазывал, но моторным маслом. smile.gif

А про нигрол... у меня привычка: все что откручивалось на авте, обратно закручивается только после смазки нигролом. Лучшего надёжного, удобного и дешёвого консерванта резьбовых соединений - я пока не нашёл.
Даже "развальные" болты передней стойки смазанные нигролом выдавливаются пальцем, а не кувалдой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 26.2.2013, 11:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 26.2.2013, 9:42) *
Цитата(Boris @ 25.2.2013, 21:59) *
Нигрольчик густой, и в середину ему попасть будет трудно. В старые добрые времена отмачивали керосином. Сейчас, мне кажется, лучше пользоваться ВД-шкой. Хотя, наверняка, продается что-то специализированное.

Ну троса я как и ты когда-то смазывал, но моторным маслом. smile.gif

А про нигрол... у меня привычка: все что откручивалось на авте, обратно закручивается только после смазки нигролом. Лучшего надёжного, удобного и дешёвого консерванта резьбовых соединений - я пока не нашёл.
Даже "развальные" болты передней стойки смазанные нигролом выдавливаются пальцем, а не кувалдой.


Да я тоже про нигрол немало знаю. Сейчас продаю установки, в которых используется "дорогущая специальная" жидкость с уникальными оптическими и вязкосными характеристиками. И только правильным заказчикам признаюсь, что это просто нигрол smile.gif
Он хорош смазать "до того". А внутрь заржавевшей резьбовой пары проникает не очень...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 1.3.2013, 1:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Родной трос заклинило через года два, перед установкой нового залил в кожух моторного масла уже три года все Ок, а с установкой и правда гемор, дернул меня черт это делать без ямы - просто на асфальте, тянул часа два пока гайку наживил, воспользовался старым тросом, зацепил за передний стабилизатор и за планку на которую тросики цепляются,методом скручивания петли удалось наживить гайку, еслибы яма и две пары рук, ядумаю что этот процес на пару минут


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 1.3.2013, 8:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 1.3.2013, 1:43) *
тянул часа два пока гайку наживил, воспользовался старым тросом, зацепил за передний стабилизатор и за планку на которую тросики цепляются,методом скручивания петли удалось наживить гайку, еслибы яма и две пары рук, ядумаю что этот процес на пару минут

Если правильно понимаю: вы сначала зацепляете "ухи" тросиков за рычаг в колесе, а потом пытаетесь наживить гайку натяжителя?
Я наоборот - сначала собираю-наживляю возле натяжителя, потом уже собираю колёсные... особых трудностей не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 1.3.2013, 10:27
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 1.3.2013, 8:07) *
Я наоборот - сначала собираю-наживляю возле натяжителя, потом уже собираю колёсные... особых трудностей не было.

Однозначно - всё нужно делать именно так. Но мне и это не помогло - просто потянуть за выравниватель не удавалось, приходилось одновременно запихивать внутрь трос с другого конца. И здесь "четыре руки" было бы хорошо smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 2.3.2013, 3:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


а мне такое даже вголову не пришло я тянул за планку, матюкался и тянул


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velja
сообщение 20.2.2014, 17:35
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.10.2013
Из: Мариуполь
Пользователь №: 15.036
Из: г.Мариуполь
Авто: Калинка-малинка.

Предупреждения:
(0%) -----


Поделюсь проблемой, менял сегодня задние тормозные колодки т.к на левой стороне сорвало накладку при морозе. Разобрал все без проблем, перекинул рычаги ручника на новые колодки и конечно же не смог одеть барабаны без отпущенного ручника. Машину разбирал возле гаража, яма рядом, а хрен заедишь на нее без колес. Кое-как изловчился залезть под машину и с большим трудом попустить ручник. На наконечнике оставил одну гайку и то еле-еле, практически забил барабаны на место. Ну думаю все ОК, да не тут то было, машина как будто на ручнике стоит. Внагляк заехал в гараж на яму и давай попускать еще, короче говоря пока не открутил полностью, тормоза не отпускали. Теперь проблема, планка уровнителя не доходит до регулировочного штока 15мм. Что за хрень, натянуть вручную не получается, да если и натяну, то опять колодки будет зажимать. Мистика какая-то dash1.gif


--------------------
1118, 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 20.2.2014, 17:44
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


А перед сборкой тормозные цилиндры полностью посадил и проверил как они ходят?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velja
сообщение 20.2.2014, 17:51
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.10.2013
Из: Мариуполь
Пользователь №: 15.036
Из: г.Мариуполь
Авто: Калинка-малинка.

Предупреждения:
(0%) -----


Да вроде полностью, сильно то не будешь их насиловать. Чувствую завтра придется опять разбирать тормоза.


--------------------
1118, 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keshikk
сообщение 20.2.2014, 22:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 19.9.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1.617
Из: мелитополь запорожская область
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(velja @ 20.2.2014, 17:51) *
Да вроде полностью, сильно то не будешь их насиловать. Чувствую завтра придется опять разбирать тормоза.

опиши пожалуйста решение проблемы , после починки , очень интересно где собака закапалась ...


--------------------
тел 0982663333-юра
ICQ 383-402-019 kesh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 21.2.2014, 10:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(velja @ 20.2.2014, 17:35) *
Поделюсь проблемой, менял сегодня задние тормозные колодки т.к атянуть вручную не получается, да если и натяну, то опять колодки будет зажимать. Мистика какая-то dash1.gif

Причина только одна: ты что-то не так собрал, перевернул верх ногами (или на 180град) распорную планку, не попал в паз пяткой колодки.
Барабаны уже подношены, ты буртик износа "спилил" по краю барабана?

А длину нового троса со старым сравнил?... Мож в магазе сунули что-то не то, или явный брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velja
сообщение 21.2.2014, 19:28
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.10.2013
Из: Мариуполь
Пользователь №: 15.036
Из: г.Мариуполь
Авто: Калинка-малинка.

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня после работы поехал в гараж заниматься тормозами, снял барабаны, вытянул колодки, все стояло как положено. Планки в пазах, поршни задвинуты были нормально. Решил не собирая тормоза натянуть планку уровнителя на регулировочный шток.....хрена!
Троса ходят в рубашках, но сил не хватает преодолеть возвратные пружины. Мистика какая то, ничего ведь не делал с тросом ручника, менял только колодки (кстати сравнил геометрию старых и новых, все ОК). Я уже и не знаю что делать, опять собрал все не одевая троса на уровнитель. Тормоза отличные, ни где ничего не трет, барабаны одиваются легко, а с ручником сладить не могу. Такое чувство что троса меньше стали sad.gif


--------------------
1118, 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 22.2.2014, 11:12
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(velja @ 21.2.2014, 19:28) *
Сегодня после работы поехал в гараж заниматься тормозами, снял барабаны, вытянул колодки, все стояло как положено. Планки в пазах, поршни задвинуты были нормально. Решил не собирая тормоза натянуть планку уровнителя на регулировочный шток.....хрена!

Извини, но раз мистика, то такое же и мистическое предположение: А ручку тормоза в салоне ты вниз опустил???
Ну и трос от ручки никуда часом в сторону не соскочил?...

Потому, как советовать уже что-то трудно, нужно ещё раз всё внимательно осмотреть. Ну позови кого-то из товарищей, может незамыленным глазом он скорее увидит проблему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.2.2014, 14:54
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(velja @ 21.2.2014, 19:28) *
Троса ходят в рубашках, но сил не хватает преодолеть возвратные пружины. ...

В общем и я сталкивался с таким ипаторием, когда открутил полностью гайку с "болта-штока" ручника, "коромысло" с двумя тросами ушло в сторону задних колес и силы в пальцах, а также ограниченное пространство не позволяло надеть это "коромысло" на шток и наживить гайку. И не хватало буквально 5 мм smile.gif .
Выход был следующий. Все действа происходили в яме гаража. В гараже нашел веревку метра три. Привязал один конец к "коромыслу", а другой конец прокинул через тягу стабилизатора, который соединяет элементы подвески передних колес, и конец вернул назад. И уже я мог тянуть коромысло "всем телом" намотав конец веревки на руку, а не двумя пальцами smile.gif . В общем одной рукой потянул за веревку, а другой направил коромысло и наживил гайку.

Но! На СТО, когда мне меняли колодки, пришлось тоже полностью выпускать тросы ручника и опять одевать коромысло на шток. Так там оказывается над штоком в изгибе туннеля кузов есть отверстие (в районе крепления ручника) куда можно вставить длинную отвертку, предварительно пропустив ее через коромысло, и дальше отводя рукоятку отвертки вперед надеть коромысло на шток. Т.е. отвертку использовать как рычаг с опорой в кузове авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:20