IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информация для новичков и не только. Не поленитесь - дочитайте до конца!
Selw
сообщение 23.9.2009, 21:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Наткнулся как-то на одном из автофорумов на душераздирающую статью. Пробирает до глубины души и заставляет переосмыслить многоие вещи... Итак, поехали!


У меня есть маленькая просьба - уж коли вы читаете эти строки, дочитайте их до конца. Просто потому что мы слишком часто закрываем глаза и отстраняемся от "негатива". Горя же меньше от подобного нашего с вами поведения меньше не становится. И уж коль скоро, данный пост вам покажется стоящим широкого внимания, помогите донести его до наибольшей аудитории.

Интро

В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
- Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!
Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой московской больницы.
Злое слово "авто" выдернуло всех врачей, сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип, влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс быстрээ, отвэзу!"

Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то? Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, козел, не пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!


Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...
- Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
- Ответственный в операционной!
- Кого-нибудь из хирургов быстро!
И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
Сознания нет. Интубировать!

Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
Быстрее! Давление низкое.
Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

По мочевому катетеру кровь!
Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
В операционную. Быстро. Очень быстро!

Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.

Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.



Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 23.9.2009, 22:29
Сообщение #2


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Такі речі треба писати на заводи де роблять транспортні засоби які можуть рухатись зі швидкістю від 100 до .....................

Ми люди всього лиш інструменти ....
І наше єство не змінити (характер, емоції, екстрім ) на те ми люди а не тварини.

Я за ПДР!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 23.9.2009, 23:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Меня не впечатлило ....
Сильно давит на моск!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.9.2009, 23:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Тема мне близка. Я сам здесь послоянно талдычу о культуре поведения на дороге. Но, похоже, это "глас вопиющего..." Большинство водителей чувствуют себя "особенными", у которых всё будет ОК, потому, что просто не может быть по другому.
Понимаю, что уже задолбал всех своими примерами, но ещё один, свеженький.
Пару месяцев назад наш одноклубник обогнал меня вечером на КарДачах, отметив сей факт в "фа-фа" на форуме. А я отмолчался, потому что не знал, что отвечать. С одной стороны, хотелось отметить его уверенный, "разборчивый" стиль вождения, когда с несколькими перестроениями на скорости порядка 80 км/час он проезжал по мосту. Претензий со стороны других водителей быть не могло. Всё чисто и красиво. Но, с точки зрения моих представлений о т.н. тактике, всё это было авантюрно. На мосту фактически 4 полосы, перекрёсток и светофор на выезде. Крайняя левая полоса занята "очередью" на левый поворот, из которой очень часто делаются попытки выехать в третью полосу. Левый поворот практически "закрытый", а из него часто высовываются разворачивающиеся или пытавшиеся закончить поворот на желтый свет. Крайний правый ряд либо занят общ.транспортом, либо по нему несутся коллеги, которые за перекрёстком будут жаться влево, т.к. дальше эта полоса пропадает. Короче, я, старый ... , проезжаю это местечко частых неожиданных перестроений, особенно в темное время суток, гораздо медленнее, постоянно шныряя глазами во все стороны и по всем зеркалам. И лихо пронёсшаяся Калина вызвала смешанные чувства - и лёгкая грусть о том, что я не могу себе так позволить (уже), и, всё-таки вопрос, а прав ли этот парень?
Ну и итог - пару дней назад вижу на форуме фото серьёзно "подпорченного личика" (и не только) этой Калинки... И мне опять очень грустно и досадно, как и при виде любой аварии на дороге. Мне кажется, что в 95-ти % случаев этих проблем можно было избежать. Хотя меня, вроде бы, это и не касается...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 23.9.2009, 23:48
Сообщение #5


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Не буду наводити приклади коли ти - чемний , акуратний, спокійний водій на дорозі,і тут раптом у тебе влітає чи просто заїжджає хтось інший....
РЕЗУЛЬТАТ : Машинка теж буде не дуже естетично виглядати (хоч ти і спокійний....і.т.д.)

Веду до того що ми не застраховані від усього: балкони, сходи, ожеледиця, сосульки які падають з даху.

І ми ніколи не можемо знати який наш рух ,дія чи крок, може призвести до не приємних наслідків.
Вважаю що сідати за кермо з думками на зразок : "це життя - і може я когось сьогодні зібю" КАТЕГОРИЧНО ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ. Тоді вже пішком краще....

Недавно побачив одну фразу: Якщо робиш - не бійся, боїшся - не роби.

Я за ПДР!!! Хоч нажаль не завжди на 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 24.9.2009, 0:25
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Якщо робиш - не бійся, боїшся - не роби.

с этим согласен на все 100 ...
а про наших баранов ... волков боятся,в лес не ходить ...
каждый сам для себя решает ... главное не тупить и смотреть в оба ....
всем удачи на дорогах ... )


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selw
сообщение 24.9.2009, 8:58
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shyma @ 24.9.2009, 0:48) *
Не буду наводити приклади коли ти - чемний , акуратний, спокійний водій на дорозі,і тут раптом у тебе влітає чи просто заїжджає хтось інший....


Не могу согласиться на все 100%. Все дело в том, что в любом ДТП по-сути виновны ОБА водителя, просто один актив, а второй пассив. А у любого вежливого, аккуратного, спокойного водителя на дороге в подавляющем большинстве случаев есть шанс избежать ДТП. А если ехать с мыслью, что вот я такой, я соблюдаю правила, а вот этот нехороший человек нарушил и въехал в меня, то это по-моему тоже не совсем корректная постановка вопроса. Я свои первые права получил 13 лет назад, а в активную фазу ежедневного вождения вошел 5 лет назад. Это совсем небольшой стаж, но за этот промежуток времени уже сколько раз всего одно мгновение отделяло от ДТП, иногда даже страшно представить с какими последствиями, что простого спокойствия и вежливости явно было недостаточно. Холодная голова, соблюдение ПДД, постоянная бдительность и трезвый расчет. А эмоции... Эмоции потом! А при нынешнем положении дел на дорогах и состоянии самих дорог, вообще каждому не помешало бы пройти контраварийную подготовку на курсах экстремального вождения...

Цитата(Alexxx @ 24.9.2009, 1:25) *
каждый сам для себя решает ...

Тут тоже есть оговорка... Решает для себя, а пострадать могут другие. Всегда нужно помнить, что ты не один на дороге и эта статья по-моему достаточно ярко это передает.


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 24.9.2009, 10:37
Сообщение #8


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


А есть еще одна очень хорошая поговорка: "Береженного - Бог бережёт, а дурака - конвой стережет!"
Так что свои мозги другому не вложишь и не сможешь объяснить, что на дороге все равны. Вспомнить хотя бы случай произошедший около месяца назад в Черновцах, когда одно быдло на Лексусе сбило на пешеходном переходе насмерть женщину и двух деток. Что ему можно сказать? Когда смотрел репортаж словил себя на мысли: "А жалко все таки, что ГАИшники спасли его от разъяренного народа."
Каждый из нас думает, что если что то и должно произойти на дороге, то только не со мной.
Господа водители! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ! Свои могут стоить намного дороже ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.9.2009, 14:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Selw @ 23.9.2009, 22:09) *
...
Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.
...


Человек (автор данной прозы) очевидно в медицине работает (работал). Вот интересно почему он про гепатит пишет? Ведь это болячка приобретенная в мед. учреждении по причине санитарной обстановки (может медики поправят). Конечно автор может расписывать все в таких мрачных тонах о последствиях ДТП, но почему он не распишет о проблемах в мед. учреждений когда от гриппа можно концы двинуть или когда в хирургии "нормальных" людей с бомжами через стенку держат, со всеми антуражными последствиями. Также интересно кто автор, источник.
Такую статью можно написать про любую сферу деятельности и досуга.

Добавлено:
Цитата(Selw @ 24.9.2009, 9:58) *
.... что в любом ДТП по-сути виновны ОБА водителя, просто один актив, а второй пассив...


Вот смотрю на вашу аватару и читаю вашу риторику. Нет ли в этом взаимосвязи? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 24.9.2009, 14:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Человек (автор данной прозы) очевидно в медицине работает (работал). Вот интересно почему он про гепатит пишет? Ведь это болячка приобретенная в мед. учреждении по причине санитарной обстановки (может медики поправят)

dash1.gif dash1.gif dash1.gif connie_beatdeadhorse.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.9.2009, 14:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 24.9.2009, 15:14) *
dash1.gif dash1.gif dash1.gif connie_beatdeadhorse.gif

Это да-да или да-нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 24.9.2009, 14:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


А все таки автор темы несет абсолютно верный меседж...


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.9.2009, 14:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Гепатит В или сывороточный гепатит — это гораздо более опасное заболевание, характеризующееся сильным поражением печени.
Заражение гепатитом В может происходить через кровь, а также при половых контактах и вертикальным путем — от матери к плоду. В типичных случаях гепатит В так же, как болезнь Боткина, начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты. Возможны и такие симптомы, как потемнение мочи и обесцвечивание кала. Могут появиться высыпания, увеличиться печень и селезёнка.
Желтуха для гепатита В малохарактерна. Поражение печени при гепатите В может быть крайне тяжелым и в сложных случаях приводить к циррозу и раку печени.
Лечение гепатита В требует комплексного подхода и зависит от стадии и тяжести болезни. При лечении используются иммунные препараты, гормоны, гепатопротекторы, антибиотики.
Для профилактики гепатита В применяют вакцинацию, которая проводится, как правило, на первом году жизни.


Наиболее тяжелой формой вирусного гепатита считается гепатит С или посттрансфузионный гепатит.
Посттрансфузионным гепатитом эта болезнь называется из-за того, что заражение чаще всего происходит через кровь — при переливании крови или через нестерильные шприцы.
В настоящее время вся донорская кровь обязательно проходит проверку на вирус гепатита С. Реже возможен половой путь передачи вируса гепатита С или вертикальная передача — от матери к плоду.
Примерно у 70—80% больных гепатитом С развивается хроническая форма болезни, которая представляет собой наибольшую опасность, так как может привести к образованию злокачественной опухоли печени (то есть рака) или циррозу печени.
При сочетании гепатита С с другими формами вирусного гепатита состояние больного может резко ухудшиться, течение болезни осложниться и привести к летальному исходу. Опасность гепатита С ещё и в том, что эффективной вакцины, способной защитить здорового человека от инфицирования гепатитом С, в настоящее время не существует, хотя ученые прилагают массу усилий в этом направлении.

Источник

В обоих случаях - через кровь в условиях мед. учреждения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selw
сообщение 24.9.2009, 14:57
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 24.9.2009, 15:06) *
Вот смотрю на вашу аватару и читаю вашу риторику. Нет ли в этом взаимосвязи? biggrin.gif


Не, нету))) Набрел на эту картинку в дебрях инета - приколола)))


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.9.2009, 15:03
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Selw @ 24.9.2009, 15:57) *
Не, нету))) Набрел на эту картинку в дебрях инета - приколола)))

Ну и хорошо smile.gif .

Добавлено:
Цитата(ronnyrip @ 24.9.2009, 15:54) *
А все таки автор темы несет абсолютно верный меседж...


По сути оно то верно, но только кто же знает где соломы подстелить, где найдешь где потеряешь или как в народе говорят еще: если не ты, то в тебя. На самом деле все очень печально...и заворачиваться на этом не стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selw
сообщение 24.9.2009, 15:04
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 24.9.2009, 15:54) *
В обоих случаях - через кровь в условиях мед. учреждения


Или через кровь в месиве при ДТП. Младший брат моего одноклассника практиковался в неотложке (учился на стоматолога). Привезли девушку в жутком состоянии после ДТП. Нижняя часть головы представляла собой желеподобное месиво. В процессе "сборки" нижней челюсти парень поцарапался о край какой-то косточки, а у девушки был не то триппер, не то сифилис. Долго потом лечился.

ИМХО. В этой теме места для сарказма НЕТ.


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 25.9.2009, 1:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Selw @ 24.9.2009, 16:04) *
не то триппер, не то сифилис. Долго потом лечился.

сифилис. Первая хворь другим путем передается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 25.9.2009, 1:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Или через кровь в месиве при ДТП. Младший брат моего одноклассника практиковался в неотложке (учился на стоматолога). Привезли девушку в жутком состоянии после ДТП. Нижняя часть головы представляла собой желеподобное месиво. В процессе "сборки" нижней челюсти парень поцарапался о край какой-то косточки, а у девушки был не то триппер, не то сифилис. Долго потом лечился.

ИМХО. В этой теме места для сарказма НЕТ.

Одно ваше незнание,при таких серьезных утверждениях,у меня кроме сарказма ничего не вызывает!
кроме того,зачем поднимать тему,и тем более дискутировать в ней,не имея даже минимальных знаний и представлений о ее содержании!
ПС: статья написана как минимум коряво ....
................................................................................
................
Цитата
А все таки автор темы несет абсолютно верный меседж...

та не кажить))
получается,что мы все дол ....ы,а автор темы открыл велосипед ....
Цитата
Наиболее тяжелой формой вирусного гепатита считается гепатит С или посттрансфузионный гепатит.
Посттрансфузионным гепатитом эта болезнь называется из-за того, что заражение чаще всего происходит через кровь — при переливании крови или через нестерильные шприцы.
В настоящее время вся донорская кровь обязательно проходит проверку на вирус гепатита С. Реже возможен половой путь передачи вируса гепатита С или вертикальная передача — от матери к плоду.

В настоящее время вся донорская кровь обязательно проходит разделение на плазму и форменные элементы!
ПРЯМОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ ЗАПРЕЩЕНО!
кроме того,есть ряд анализов,в том числе и на гепатит "С" ... которые исключают возможность заражения через иньекции в мед. учереждениях!( от крови донноров)
кроме того,утверждение,что гепатит "С" приемущественно передается трансфузионным путем НЕВЕРНО!
так говорите,что вроди,если бы небыло больниц,то и небыло бы гепатита .....
Цитата
Посттрансфузионным гепатитом эта болезнь называется из-за того, что заражение чаще всего происходит через кровь — при переливании крови или через нестерильные шприцы.

вот вот,через нестерильные шприцы .... что в условиях мед учереждения практически невозможно ...
так что .... судите,как знаете ....

Добавлено:
ЖМИ прочитайте немного,потом поговорим wink.gif

Добавлено:
Цитата
Или через кровь в месиве при ДТП

нереально,хоть убейте ....


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 25.9.2009, 7:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


та не кажить))
получается,что мы все дол ....ы,а автор темы открыл велосипед ....


Заметь, не я об этом сказал.


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selw
сообщение 25.9.2009, 9:12
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 25.9.2009, 2:50) *
Одно ваше незнание,при таких серьезных утверждениях,у меня кроме сарказма ничего не вызывает!
кроме того,зачем поднимать тему,и тем более дискутировать в ней,не имея даже минимальных знаний и представлений о ее содержании!
ПС: статья написана как минимум коряво ....


Alexxx, не хотел я переходить на личности, но видимо придеться... Вы тут бъете себя в грудь кулаком, доказывая, что статья неверная, опираясь на свои познания в медицине, в которых я нисколечко не сомневаюсь. Вы эти познания выдвигаете на первый план, но идея этой статьи - преподнести весь ужас последствий ДТП "во всей красе". Более того, прекрасно видно, что в ней многое "приукрашено", но сделано это для того, что бы все-таки пробить самых твердолобых. И если Вы этого не понимаете, то мне добавить нечего. Могу предложить Вам подкорректировать ее, как считаете нужным (что бы не было медицинских нестыковок), затем прочитать самому и дать прочитать другим. После чего ответить себе - а так же она цепляет, как исходный вариант? Если да, то я с удовольствием заменю исходный вариант Вашим.

P.S. Не знаю ни одного человека, которому ДТП прибавило бы здоровья, всегда почему-то наоборот... С этим тоже поспорите?


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09