IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что делать с совецкими правами на вождение?
Melkiades
сообщение 18.12.2008, 10:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 15.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2.311
Из: национальная инквизиция, Соломенка, Совские пруды.
Авто: Kalina_sedan_11183

Предупреждения:
(0%) -----


Приветствую всех форумчан?smile.gif
Вопрос актуален и по сей день: действительно ли на сегодня водительское удостоверение выданное в СССР в 1983 году, при условии вождения авто без нарушений? Нужна ли замена бланка удостоверения?


--------------------
прежде чем что-то полюбить, научись прощать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.12.2008, 17:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


У моего отца такие права. Главное что бы к ним талон предупреждения был. В каком то году талоны отменяли, потом опять ввели. Вот если ты тогда талон себе не восстановил, то сейчас нужно наверное на перездачу...(я так думаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 19.12.2008, 12:28
Сообщение #3


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Во избежание ненужных и глупых вопросов со стороны работников ГАИ я свои "советские" права поменял...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 19.12.2008, 16:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 19.12.2008, 12:28) *
Во избежание ненужных и глупых вопросов со стороны работников ГАИ я свои "советские" права поменял...


а какую дату выдачи записали?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 19.12.2008, 21:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Мне в 97 году поставили дату выдачи (в сносках) предыдущих прав.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_Scanned_021.jpg ( 349.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 19.12.2008, 22:13
Сообщение #6


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 19.12.2008, 16:07) *
а какую дату выдачи записали?



Дату написали реальную, т.е. ту, когда реально выдавались права после их обмена. А в особых отметках проставлена дата выдачи и номер "советских" прав, которые были изъяты. Анологично, в "водительской" (советской) карточке сделана отметка об обмене прав.


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melkiades
сообщение 20.12.2008, 23:01
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 15.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2.311
Из: национальная инквизиция, Соломенка, Совские пруды.
Авто: Kalina_sedan_11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 19.12.2008, 16:07) *
а какую дату выдачи записали?



за процедуру обмена на укр-права налог платили?


--------------------
прежде чем что-то полюбить, научись прощать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 21.11.2009, 13:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Melkiades @ 19.9.2009, 0:14) *
Так сейчас МРЕО только и делает автом. права международного образца. А Соц.права выходит действительны только на территории Украины.

Совершенно верно, старого образца права, СССР-ровские, действительны только на территории Украины, но опять же, как было выше сказано, при наличие талона предупреждения… Расскажу свою страшную историю…. Права получал в 1990 гг. талона предупреждения тогда не выдавали. В те года, когда ввели талон, где-то 1994-1996гг., своего авто не было, поэтому талон не получал… Затем ездил на авто ведомственном, принадлежащем Фарм-фирме, уже больше года как на своем… Иногда останавливали ГАИ-шники… Кто спрашивал о талоне, говорили нужно получить, кто и вовсе не спрашивал… Вот на этой неделе, как порядочный решил таки получить талон, поехал в МРЭО. Там-то мне и сказали: «что мои права, без талона предупреждений недействительны, талон не дадут, а нужно менять права, со сдачей экзамена»!!! Ну, вот и пришлось потратить два дня на замену прав, выдали пластиковые международные, ну и конечно талон предупреждений…
Дату выдачи новых прав, вписали реальную, 19.11.09гг. В особых отметках написали водительский стаж с 1990г.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rav.1972
сообщение 27.11.2009, 15:58
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 4.702
Из: Житомир
Авто: 11174

Предупреждения:
(0%) -----


И того даже в Россию не пустят со старыми правами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новосёл
сообщение 1.4.2010, 19:00
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 5.824
Из: Донецк. Калининский р-н, "Стройдеталь"
Авто: ВАЗ 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


У меня права СССР категории ВС выданы в ноябре 1993, да действительно талоны предупреждения тогда были отменены. Талон получил в сентябре 1994 об том есть запись в особых отметках. Водительское удостоверение СССР международного образца было с внесенной фамилией и именем на латинице. Каких либо проблем с водительским на территории Украины не имел (у молодых гаишников они вызывают порой даже ступор, со старыми гайцами разговоры как правило на уровне "все в порядке, счастливого пути", да забыл, талон без предупреждений). На территории России они не действительны т.к. у них обмен состоялся уже давно. Сегодня случайно мельком увидел, на территории Украины они по прежнему в законе и насильному обмену не подлежат.


--------------------
Обходя разложеные грабли, теряешь драгценный опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASUS
сообщение 1.4.2010, 20:14
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 14.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 6.015
Из: Одесса
Авто: Lada Kalina 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


В России советские права меняют на новые. У них даже пишут в правах срок окончания их. У меня вопрос: как оплатить сбор за дорогу если человек освобожден от налога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 2.4.2010, 12:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Новосёл @ 1.4.2010, 19:00) *
У меня права СССР категории ВС выданы в ноябре 1993, да действительно талоны предупреждения тогда были отменены. Талон получил в сентябре 1994 об том есть запись в особых отметках. Водительское удостоверение СССР международного образца было с внесенной фамилией и именем на латинице. Каких либо проблем с водительским на территории Украины не имел (у молодых гаишников они вызывают порой даже ступор, со старыми гайцами разговоры как правило на уровне "все в порядке, счастливого пути", да забыл, талон без предупреждений). На территории России они не действительны т.к. у них обмен состоялся уже давно. Сегодня случайно мельком увидел, на территории Украины они по прежнему в законе и насильному обмену не подлежат.

Совершенно верно, кто в 1994 г. получил талон предупреждений, к тому никаких претензий у ГАИшников нет, но кто не получал тогда, по какой либо причине, например, как я, то на сегодняшний день, талон предупреждений не "додают", а требуют замену прав, да еще и со сдачей экзамена!!! Почему так сказать не могу, наверное, потому что это стоит денег и "дополнительных расходов" владельцам старых прав. А деваться некуда, так как эти права, без талона предупреждений, недействительны. Например, не приведи Господь, ДТП…, суд…, и противоположная сторона имеет кучу "козырей" на руках, это же не шутка "юридически" управлял тр.ср. без права на то. У меня, например, незадолго перед заменой прав был случай, один поц подрезал, я вынужден был резко затормозить, чтобы не въехать ему в бочину, в этот момент меня "догнал" в зад троллейбус. Ситуация, перепуганный водила траллика, сделал все возможное, удар незначительный поцарапана краска на бампере. Вопрос что будем делать, я же понимаю, что водила траллика по сути жертва как и я. И я решил не отбирать у его детей с обеденного стола бутерброды с черной икрой. А допустим, повреждения были бы более серьезные, я думаю, юристы этого троллейбусного предприятия с большим бы удовольствием смаковали на суде наличие у меня недействительных прав на вождение тр. ср.
P.S. А ГАИшники, действительно, с чувством трепетного уважения рассматривали эти Советские права.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 21.2.2013, 0:18
Сообщение #13


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


С 1 января 2014 года советские автоправа вне закона ЖМИ!


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 21.2.2013, 0:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 21.2.2013, 0:18) *
С 1 января 2014 года советские автоправа вне закона ЖМИ!


Таки да. Пару дней назад ночью остановил гаишник, и сказал, что скоро с правами, выданными несуществующим государством, ездить будет нельзя. А сегодня оформлял страховку, и мужик подтвердил наличие такого постановления.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 21.2.2013, 18:50
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас поменять негемморно и не так много денег стоит. Выдатут пластик на 50 лет.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.2.2013, 19:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 21.2.2013, 18:50) *
Сейчас поменять негемморно и не так много денег стоит. Выдатут пластик на 50 лет.

А как менять права если у человека нет справки о прохождении курса обучения? Например у моего отца права где-то с 80-х годов, которыми были заменены права 60-х годов, которые в свою очередь были получены при срочной службе в армии? Отметка в крайних правах есть, что они заменили предыдущие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 21.2.2013, 19:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 21.2.2013, 19:37) *
Цитата(privatalex @ 21.2.2013, 18:50) *
Сейчас поменять негемморно и не так много денег стоит. Выдатут пластик на 50 лет.

А как менять права если у человека нет справки о прохождении курса обучения? Например у моего отца права где-то с 80-х годов, которыми были заменены права 60-х годов, которые в свою очередь были получены при срочной службе в армии? Отметка в крайних правах есть, что они заменили предыдущие.

Вот так: В подразделение РЭО необходимо подать паспорт, карточку водителя и медицинскую справку. Сам обмен займет порядка 15-30 минут. Постановление гласит, что водитель имеет право обменять права вне зависимости от того, как долго он не управлял транспортным средством, без сдачи экзаменов. Ранее лица, не управлявшие автомобилем в течение последних 12 месяцев, для обмена прав должны были сдать теоретический и практический экзамен.
При себе необходимо иметь гражданский паспорт, ИНН, ВУ, медсправку, водительскую карточку (выданную при окончании обучения автошколой) и справку из ГАИ по месту регистрации о том, что Вы не были лишены водительского удостоверения. Стоимость обмена водительского удостоверения -320 грн.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 21.2.2013, 20:57
Сообщение #18


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Хотел бы я посмотреть на тех, кто ОФИЦИАЛЬНЫМ путем поменяет советские права на украинские за обещанные 15 минут.. smile.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 21.2.2013, 21:18
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 21.2.2013, 20:57) *
Хотел бы я посмотреть на тех, кто ОФИЦИАЛЬНЫМ путем поменяет советские права на украинские за обещанные 15 минут.. smile.gif

За 2500 грн, за 11 минут + категория С.... Как тебе? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 22.2.2013, 0:21
Сообщение #20


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Я ж про ОФИЦИАЛЬНЫЙ путь!!! Или так сейчас вааще никто не меняет и не получает права?


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44