IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иммобилайзер, Просветите новичка
oleg12345
сообщение 6.2.2013, 19:58
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 6.2.2013, 15:53) *
Может проще починить ключик ? Занимаюсь очень тяжелыми случаями. Утопленники и ударники лечатся под микроскопом без проблем!
Так он просто обучающий потрял...


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 6.2.2013, 21:10
Сообщение #182


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oleg12345 @ 6.2.2013, 15:11) *
Цитата(Vertex @ 6.2.2013, 13:25) *
цена воооще не кусается...
Расскажешь сколько вышло. Ключ 250, красный ключ - стольник, стирание памяти иммошика, ну не знаю, грн около 150 минимум... Дешевле думаю не будет.

Т.е. Вы этот способ знаете, но при этом людям говорите о том что проще снимать ШТАТНУЮ сигналку и ставить другую?.. Я не понимаю... Почему Вы решили, что штатная сигнализация с дополнительными датчиком удара и датчиком объема хуже? О_о
Цена восстановления утерянного ключа, действительно так и выходит ~500-550 грн. У меня отец реально "рисовать" для себя начал цифры в 200-300$ за "возврат" иммо.

Олег, не хочу Вас обидеть, но подобные просто "отписки" заставляют людей делать "глупости", а сбоку со стороны Клиента - это все похоже на развод от автомехаников. Именно за это я и уважаю Мишу и Славика с Автотеха. Никогда не "грузят", а говорят четко и по существу, включая возможные варианты, и если действительно есть вариант, который пусть и дороже, но он РЕАЛЬНО имеет смысл - то значит они скажут, а все остальное, это как "расточенные задницы" у копеек, не едет - так хоть погреметь.

Я приверженец еще с ВАЗ2108 - довести и содержать автомобиль исключительно в ЗАВОДСКОМ состоянии с устранением явных недоработок, но не колхоз-тюнинга. Ровно то же самое сейчас довожу грузовой вариант Citroen Berlingo, до состояния его полной копии пассажира.


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2013, 22:08
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


так в чем проблема-можно и привязать НОВЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ без проблем.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 6.2.2013, 22:22
Сообщение #184


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 6.2.2013, 22:08) *
так в чем проблема-можно и привязать НОВЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ без проблем.

Проблемы нет, проблема в том что почему-то на вопрос "Утерян мастер ключ, остался только штатный с кнопочками..." дают ответ с кратким смыслом "проще отключить сигналку и поставить новую", цена вопроса: 550 грн и 1200-1600 грн + куча ненужной проводки и прочей фигни... разница совсем небольшая... smile.gif


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 7.2.2013, 15:07
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


если утерян красный ключ.то новый красный можно привязать..
но и рабочий тоже нужно новый ..потому как рабочий привязывается только ОДИН раз .
а так как коды красного уже будут другие то рабочий с новым красным не привяжется.

вся операция по деньгам тоже займет примерно 500-550 грн.
там есть свои профф хитрости..


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 7.2.2013, 15:17
Сообщение #186


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 7.2.2013, 15:07) *
если утерян красный ключ.то новый красный можно привязать..
но и рабочий тоже нужно новый ..потому как рабочий привязывается только ОДИН раз .
а так как коды красного уже будут другие то рабочий с новым красным не привяжется.
вся операция по деньгам тоже займет примерно 500-550 грн.
там есть свои профф хитрости..

Спасибо за четкое разъяснение!..
Надеюсь этот вопрос навсегда поставит точку в том, что люди не будут бояться потерять "обучайку"... smile.gif


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 7.2.2013, 15:47
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vertex @ 6.2.2013, 21:10) *
Т.е. Вы этот способ знаете, но при этом людям говорите о том что проще снимать ШТАТНУЮ сигналку и ставить другую?.. Я не понимаю... Почему Вы решили, что штатная сигнализация с дополнительными датчиком удара и датчиком объема хуже? О_о

Олег, не хочу Вас обидеть, но подобные просто "отписки" заставляют людей делать "глупости",
Не хочу Вас тоже обидеть, но советую научиться читать. Где я предложил снимать ШТАТНУЮ и ставить другую сигналку??? Я посоветовал отключить иммошник который служит скорее для самоуспокоения (подкинуть другой блок для угона 3 минуты) и имеет свойство иногда глючить и не давать завести двигатель, сделать обычный дубликат ключа за 10 грн и ездить с ключем-брелком. Если чего с ним случится можно будет воспользоваться дубликатом и кататься, естественно без сигнализации и только после этого заморачиваться с восстановлением красного ключа, брелка.... С моей точки зрения это разумней и дешевле, чем сразу браться за восстановление и себе бы я сделал именно так.
Вот цитаты. Вопрос
Цитата(Vertex @ 27.1.2013, 13:33) *
Утерян мастер ключ, остался только штатный с кнопочками и бирка с 4-мя циферками... Возможно ли сделать дубликат ключа и перешить иммо?

ответ
Цитата(oleg12345 @ 27.1.2013, 14:03) *
Нет, в таком случае проще и дешевле сделать дубликат ключа без пульта и отключить иммо. Если хочется по настоящему - придется много чего докупать.
Дубликат сделать нельзя(если ключ утерян), нужно будет покупать красный ключ, ключ-брелок и "привязывать" их.

П.С. А для того, чтоб не делать "глупости" нужно иметь свою голову на плечах и из множества советов выбирать подходящий вариант..И то что Ваш отец нарисовал себе сумму 200-300$ так это только его фантазии, такую сумму здесь никто не озвучивал.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 7.2.2013, 20:12
Сообщение #188


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oleg12345 @ 7.2.2013, 15:47) *
но советую научиться читать. Где я предложил снимать ШТАТНУЮ и ставить другую сигналку???

Ровно там же где я спросил не по поводу того, чтобы отключить иммо, а как восстановить "обучалку". Простите, но я доверяю этому форуму, и прислушиваюсь и к Вашему мнению, как Партнера Клуба, также. А дальше уже делаю свои выводы, подходит мне тот или иной совет или нет. Соответственно увидев написанное об отключении иммо, или "докупке много чего другого", можно интерпретировать (как человеку, который не сталкивался с иммо) как то, что требуется, к примеру замена (на Берлинго - это 4 блока под капотом + дополнительно бортовик заменить на свой, т.е. в итоге там это выходит в пределах 1-1.2к$ если брать новое, и 500-600 за б/у.) Здесь предполагалось то же самое, пусть и в два три раза дешевле, и уже морально готовился к тому что прийдется "выкинуть" N-ное количество денег. Почему на вопрос "утрачен обучающий (теперь я уже знаю как он называется) ключ", не ответить, что для этого надо: "замена базового ключа, выточка нового, покупка обучайки и перешивка иммо"? Это ведь возможно!

По поводу же отключения штатного иммо, который глючит и т.п... назовите мне хоть одну причину, по которой мне надо снять иммо? Он не выполняет свою функцию? Или другая сигналка стоимостью до 200$ хоть как-то спасет автомобиль от угона? Сигналка нужна больше от вандалов и нарков, которые пытаются открыть машину. Профессиональные угонщики обойдут практически любую сигнализацию, а не смогут обойти, а именно на этот автомобиль пройдет заказ, так его проще вообще приехать, погрузить на эвакуатор, и увезти "свистящим" всеми сигналками в любую сторону. При этом даже никто и не шелохнется. Хотите спастисть хоть как-то - платите за "каско" (гарантия на ней, правда, такая же как и на штатном иммо)... smile.gif

Олег, я действительно не хотел, чтобы Вы приняли это на свой счет все. Вы просто единственный кто ответил в этой теме, за что Вам и спасибо, хоть это и спровоцировало меня, погорячился. smile.gif Последнее время часто сталкиваюсь с тем, что пытаются "развести" там где это совершенно не требуется, и это уже окончательно надоело. За что я и предпочитаю работать с солидными конторами, в которых действительно приезжаешь, оговариваешь четкий набор работ, и получаешь качественно выполненную работу, часто я готов переплатить, лишь бы не пытаться въезжать в те вопросы, которые мне и даром не надо. Главное, чтобы доверие к этому человеку было, а оно, как известно, дается один раз.


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 7.2.2013, 20:28
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vertex @ 7.2.2013, 20:12) *
Олег, я действительно не хотел, чтобы Вы приняли это на свой счет все. Вы просто единственный кто ответил в этой теме, за что Вам и спасибо, хоть это и спровоцировало меня, погорячился. smile.gif
Да все нормально. Набери меня, телефоны в подписи, лень много писать. Скажу так иммо и сигналка это не совсем одно и тоже. Иммо не дает завести машину другим ключем. Только завести... Остальные все функции сигналки останутся и будут работать. Ничего докупать и устанавливать не нужно, только простую болкванку ключа, без всяких чипов. Кстати, как ведет себя значек желтенькой машинки на приборке после заводки авто?
П.С. Имобилайзер действительно честенько глючит - не скажу, что это так массово, как течь печки например, но случается и не редко.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shidom
сообщение 9.8.2013, 21:26
Сообщение #190


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 14.798
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(10%) X----


зависит ли работа иммобилайзера от заряда батарейки в рабочем ключе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobs
сообщение 9.8.2013, 21:47
Сообщение #191


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.397
Из: Киев, Шулявка
Авто: Калина хэч

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shidom @ 9.8.2013, 22:26) *
зависит ли работа иммобилайзера от заряда батарейки в рабочем ключе?

Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:03