IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Передаточные числа КПП, данные по числам.
Маньяк
сообщение 9.4.2008, 22:22
Сообщение #1


Маньяк-Автомеханик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 28.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 482
Из: Одесса
Авто: I201CO57 :)

Предупреждения:
(0%) -----


У когото есть информация по передаточным числам коробки передач калины 1.6 и 1.4?


--------------------
Чиптюнинг и диагностика автомобилей в Одессе
8 067 7314481 позвонившему до 11 00 - нет прощения :)
РАБОТАЮ С 11 00 ДО 19 00 ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ
любой праздник повод увильнуть от работы

с 15 февраля новая услуга чистка форсунок, калино клубу скидка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 9.4.2008, 22:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Маньяк @ 9.4.2008, 23:22) *
У когото есть информация по передаточным числам коробки передач калины 1.6 и 1.4?

Интернет пестрит этими данными. Стандартная ВАЗовская КПП.
Тоесть у калины ряд 0, главная пара 3.7
Или ты думаеш, что у Калины 1.4 стоит другая ГП в КПП, что очень и очень маловероятно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  КПП_ряды.JPG ( 74.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142
Прикрепленный файл  КПП_ГП.JPG ( 17.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маньяк
сообщение 10.4.2008, 11:26
Сообщение #3


Маньяк-Автомеханик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 28.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 482
Из: Одесса
Авто: I201CO57 :)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 9.4.2008, 23:55) *
Интернет пестрит этими данными. Стандартная ВАЗовская КПП.
Тоесть у калины ряд 0, главная пара 3.7
Или ты думаеш, что у Калины 1.4 стоит другая ГП в КПП, что очень и очень маловероятно.

слишком уж большая разница между 10 кой и калиной, надо конкретные цифры, а шестерёнок я могу накидать каких хош...


--------------------
Чиптюнинг и диагностика автомобилей в Одессе
8 067 7314481 позвонившему до 11 00 - нет прощения :)
РАБОТАЮ С 11 00 ДО 19 00 ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ
любой праздник повод увильнуть от работы

с 15 февраля новая услуга чистка форсунок, калино клубу скидка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hulk
сообщение 10.4.2008, 14:09
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 32

Предупреждения:
(0%) -----


в чем ты заметил разницу?
если брать допустим 2108 там за годы выпуска было порядка 7 ( точно не помню может и больше) модификаций начиная от ГП, количества передач и заканчивая картерами
просто на 2110 устанавливалась иногда ГП 3.9


--------------------
1119
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 10.4.2008, 15:20
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Ещё может быть отличие от десяточного в сцеплении, под другой венец и стандартное десяточное туда не ставится. Делают модификацию запчастям чтобы Тазовские оригиналы покупали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 17.4.2008, 22:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Периодически встречаю инфо про 6-ю передачу в КПП. Просветите, если не сложно.
Можно ли в стандартную КПП поставить шестую передачу и сколько ориентир. стоит?

В стандартную КПП да и машину нет смысла ставить шестую передачу никакого.
И стоит не дешево примерно 600уе.
Есть смысл ставить если у тебя очень разогнаный мотор и соответственно передачи гараздо короче за счёт нестандартного ряда и ГП от 4.1 и более, тогда для трасы шестая длинная пригодится чтобы спокойно ездить.

Цитата
Еще интересует нумерация рядов. Откуда берутся цифры, имеют ли они смысловую нагрузку или это номер модификации от фоноря?

Честно не знаю, но думаю это просто номер модификации.
Смысловую нагрузку несут если ты знаеш для чего каждый ряд предназначен wink.gif

Добавлено:
Цитата
Ряды КПП
В настоящее время появилось множество других тюнинговых рядов КПП (их ещё называют "коммерческими"). Характеристики некоторых из них приведены ниже:
Ряд передач N5.
Относится к категории спортивных рядов. Изменены четыре передачи. 1-я, 2-я и 3-я передачи удлинены (как в ряде №6). 4-я передача сокращена (как в ряде №8 на 5%). 5-я - стандартная. Обычно устанавливается с главной парой 4,1, на форсированных моторах - с главной парой 3,6, 3,7, 3,9.
Ряд передач N6. +1 кольцо
Боевой, чисто спортивный ряд. Классическая установка - с 6-й передачей и главной парой 4,1 (4,3). 1-я, 2-я и 3-я передачи удлинены (1-я значительно), 4-я и 5-я - сокращены. 5-я передача ряда №6 - это 4-я от стандартного ряда.
Ряд передач N7. +2 кольца.
Очень короткий спортивный (раллийный, кроссовый) ряд. Без 6-й передачи про высокую максимальную скорость можно забыть. С главной парой 3,7 на 5-й передаче при 5000 об/мин - 122 км/ч. При установке с главной парой 4,1 или 4,3 может использоваться, например, для соревнований на коротких дистанциях, типа Drag Racing.
Ряд передач N8.
Его еще называют "коммерческим", так как несколько лет назад это был самый популярный и продаваемый ряд. Впрочем, он остается актуальным и сейчас. Удлинена 1-я передача, 2-я и 4-я сокращены. Все изменения минимальны (по 5%), но этого хватает, чтобы исправить недостатки штатного ряда. Чаще всего устанавливается с главной парой 4,1. Недорогой. Приемлемая разгонная динамика.
Ряд передач N11. +1 кольцо.
"Старый добрый" ряд, ставший классикой. Пришел из автоспорта, где устанавливается, в основном, с 6-й передачей и главной парой 4,1 или 4,3. В пользовательских версиях обычно устанавливается с главной парой 3,7 или 3,9. Изменены четыре передачи. При этом 1-я - стандартная, остальные - сближены. Прекрасный вариант для тех, кто не хочет удлинять 1-ю передачу. Ровный, динамичный разгон.
Ряд передач N12.
Самый ремонтопригодный (как и 103-й) ряд, т.к. изменены 1-я (длиннее на 12,91%) и 4-я (короче на 10%) передачи, 2-я, которая, по статистике, чаще всего выходит из строя - стандартная. Ставится, практически, с любой главной парой. При установке с главной парой 4,1 - аналогичен по передаточным отношениям ряду №11 с главной парой 3,7. Небольшой недостаток - разрыв между 4-й и 5-й.
Ряд передач N18. +1 кольцо
Один из самых популярных на сегодняшний день рядов. Изменены все пять передач. При этом 1-я передача длиннее на 12,91%, остальные - очень правильно подобраны (сокращены). Ряд №18 обеспечивает ровную, "беспровальную" динамику разгона. Увеличивает максимальную скорость (со стандартной главной парой). Рекомендуется для установки на любые двигатели с главной парой 4,1 (город), 3,7 или 3,9 (город-трасса), 3,6 (для форсированных двигателей).
Ряд передач N103.
Новая разработка. Изменены всего две передачи, но как! 1-я 2,92 от ряда №6 (длинная), 5-я - 0,69 (6-я передача ряда №5 и некоторых других рядов). Даже с парой 4,3 на 5000 об/мин скорость 171 км/ч. Результат: разгонная динамика почти спортивного ряда без потери максимальной скорости.

Выбор ряда вместе с ГП очень индивидуально под клиента, есть гражданские ряды и есть спортивные и ралийные ... Информацию по данной теме более подробно лучше узнать на сайтах по тюнингу автомобилей, там же предоставленны калькуляторы расчётов.
очень интересная статья о тюнинге КПП http://chiptuner.ru/pub_06.php

так что нестандартный ряд это уже удел тюнинга smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskup
сообщение 16.2.2009, 15:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 2.836
Из: Купянск
Авто: Калина 11184 1.4v16 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Не помню где читал,вроде бы на "Калинах" выпуска 2008 года стоят какие-то изменённые КПП в части 5 передачи,т.е. не нужно уже заливать больше масла в коробку,чтобы у шестерен 5 передачи не было масляного голода как на остальных Ладах.Где-то так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:05